Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фотографировать без спроса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 11:04

я бы вежливо подошёл и попросил бы удалить сразу снимки, если конечно видел бы как и кто фотографирует. А если бы они действительно оказались в сети, и было бы известно имя автора - - то смело можно подавать в суд. Причин может быть много. Без разрешения нельзя использовать чужое фото. вот и всё тут. И я считаю это нормальным, пусть некоторым нравится как на них дрочат толстые зомби, но мне бы не хотелось такой участи! Удачи)

#32 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 13:57

pio33, простите, а формулировка какая для иска? вы в курсе, что моральный вред надо для начала обосновать и ДОКАЗАТЬ? в случае, если ваше лицо на фотографии выставляется без прямого оскорбления вашей персоны и прямо не указывается ни ваше имя, ни ваши контактные данные, то и оснований для иска у вас не будет, а суд вашу претензию завернет еще на рассмотрении.
  • 0

#33 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 14:10

mozilla2, ну давай....иди ..фоткай меня и всех в харю...) удачи ...

#34 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:14

pio33, а ты не путай мух с котлетами. не надо путать копирайты и прочую дребедень. твое фото никто продать никуда не сможет, без письменного согласия человека изображенного на снимке, а вот в свободный доступ выкладывать снимки никто не запрещает. делать снимки запрещено только на частной территории, а в общественных местах никто мне запретить снимать не может.

если тебе не нравится, что тебя засняли, то ты имеешь право подойти и ПОПРОСИТЬ стереть снимки с твоей рожей, но больше ты ничего не имеешь права делать. если же ты попытаешься добиться своего решения силой, то автоматически сам подпадаешь под статью УК о хулиганстве, а рукоприкладство приведет к более тяжким для тебя последствиям, ибо свидетелей кругом хоть пруд пруди и в отношении тебя могут открыть УГОЛОВНОЕ делопроизводстве или дело о проступке, что резко выделяет ситуацию с гражданским иском, который тебе могут вчинить еще отдельно.

так что прежде чем считать фотографов за быдло, надо сперва доказать, что сам этим быдлом не являешься и так же следует понимать, что те правила, которые ты можешь диктовать у себя дома, в общественных местах действовать не будут.

Сообщение изменено: mozilla2 (14 августа 2007 - 16:20 )

  • 0

#35 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 15:26

Размещенное изображение

#36 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2007 - 15:32

смотря что фоткать.
мне нравится ловить влюбленных со спины под закаты . выкладываю со спокойной душой ,ибо лиц там не видно а видны просто красивые силуэты.
или смешные моменты. один раз поймала в кадр девочку лет пяти спяшую лицом в низ на сидушкам в монтоне ..а папа мама тут же рядом что то мерили ))
  • 0

#37 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:39

Как вы относитесь к людям, которые фотографируют других без их согласия?
И к тем, которые не только для себя фотографируют, но и выкладывают эти фотки в интернете?

Абсолютно нормально отношусь, если снимки совершены в общественном месте.
  • 0

#38 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:42

Размещенное изображение

когда нечего ответить, пихаешь цитаты?
  • 0

#39 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 16:12

Жестокая, у него просто аргументов не осталось, одни междометия только, потому как понял, шо не прав, но согласиться с этим упрямство не позволяет :)
  • 0

#40 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 16:25

mozilla2, эй чувак... ты за меня не отвечай прекрасной тёлке... Я тебе отвечу так: мне ненравится спорить и чего--то доказывать тем, кого я незнаю наф... я ещё неуверен в том, что ты говоришь и я говорю. На первое место я поставил то, что я могу подойти и сказать" удали фотку нахЪ" и всё..а дальше уже вторичные последствия.. если я не прав.. спасибо за то, что сказал это всем.... спасибо ещё раз..

Жестокая
Размещенное изображение

Сообщение изменено: pio33 (14 августа 2007 - 16:26 )


#41 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 16:27

ты за меня не отвечай прекрасной тёлке...

Ну так ты же не научился ещё нормально разговаривать.
  • 0

#42 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 16:38

Жестокая, я специально написал эту фразу .. и был уверен на 80%, что ты на неё отреагируешь. Что тут ешё сказать?! ...
Размещенное изображение

#43 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 17:05

pio33, достаточно уже того, что я очень хорошо знаю свои права :) а если ко мне подойдут со словами "слышь ты, удали фотку нах", то и я отвечу аналогично по-хамски, а дальше — сами виноваты :)
  • 0

#44 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 17:08

mozilla2, ой бл яяяяяяяяять..я же условно здесь говорю...как ты меня за любил... конечно я не скажу именно так..всё условно..пиZдец.. всё...хватит)

#45 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 17:18

Дур-Дом, вооооооооооот нормальная девка из кутерьмы..... базаришь по понятиям....)))))))) пис тебе)

#46 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 17:20

Дур-Дом, ссылку на закон. Мне даже интересно стало. Т.е. если заказывается фотограф на какое-то мероприятие, то он должен подходить к каждому и спрашивать, можно ли сфотографировать?
  • 0

#47 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 17:23

Жестокая, на то его и заказывают специально..и все гости предупреждены, что будет вестись фотосъёмка) тебе точно в уме 6+6 = 10 лет ))))))))

#48 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 18:08

Дур-Дом, мы здесь ведем душещипательные беседы на основе МЕСТНОГО законодательства. а в местном законодательстве такая ответственность не предусмотрена, как бы вам не хотелось, чтобы таковая была. если уж поутрировать, то вскоре нельзя будет на человека без его разрешения посмотреть, ибо это будет считаться вторжением в его частную жизнь.
дибилизм какой-то. меру надо знать в ограничениях. народ в бухом виде ссыт посреди улицы и ничьи чувства это не задевает почему-то, никто не подойдет и не сделает даже замечания :)) а фотограф типа — гадкое, но безобидное сучество, которое можно пнуть безнаказанно? :))

Жестокая, нет у нее ссылки на такой закон и не будет. в свою очередь я могу привести ссылку на Союз эстонских издательств, где четко указаны ограничения на примере жалобы на тот же Пыхьясранник, чей фотограф делал снимки на месте аварии http://www.eall.ee/p...6/20_12_06.html

pio33, если бы ты снимал на мероприятиях, то знал бы, что даже аккредитация не является индульгенцией от всякого рода пьяных долбоебов, которые не хотят светиться по своим личным криминальным причинам
  • 0

#49 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 18:10

...потому то и надо перепрошивать кнопочку "delete" на "hide image". Жить становится проще, жить становится веселее.
  • 0

#50 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 19:40

Это закон о неприконсновенности частной жизни.
  • 0

#51 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 19:48

Dj Tiesto, ты бандерлог! )))) т.е. МУ_ДАК... ))) сраная защита форума)

Сообщение изменено: pio33 (14 августа 2007 - 19:48 )


#52 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 19:48

pio33, Пшла нах шляпКО ))))
  • 0

#53 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 19:52

Dj Tiesto, Размещенное изображение

#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 19:53

Вообще, есть даже закон, по которому вас могут привлечь к уголовной ответственности в случае,если вас сфотографировали без вашего согласия и намеренно.

:blink:

Круто, сначала меня сфоткают, если кто-то об этом узнает, то потом еще и посадят, а чтобы этого не случилось придется доказывать, что это не специально! :P :lol:

Все это бред фоткать нельзя в: душе; в бане; в туалете; в кабинке для примерки, и прочих местах связанных с интимной жизнью, а так же там, где есть спец. знак + погран. зона

Во всех общественных местах имеют право фоткать, или кто-то будет ждать на ратушной площади, например, пока оттуда уйдут все люди, чтобы сфоткаться? :rolleyes:

Если ты оделся так, что когда приседаешь у тебя вся ж@па (Сиськи итд...) видна и тебя так сфоткали в Кадриорге, например, то это твои проблемы, так как это общественное место и на самом деле ты, а не фотограф нарушил общественный порядок выставив свои интимные места в общественном месте. Может это нанесло непоправимый моральный вред кому-нибудь :P

Да, на всяких школьных мероприятиях, допустим, полно людей с фотиками у которых нет аккредитации, и которые никого не спрашивали. Я сам попадал на мероприятия, где были не только с фотиками, но и с камерами, причем люди с ТВ, меня никто не предупреждал и моего разрешения не спрашивал... Я не стал от этого в панике бить камеры, моя личность неизвестна - следовательно ничего не стоит (если бы на этом месте был не я они бы также снимали)...

Если ты такой зашуганый сиди дома с задернутыми шторами, твоя свобода заканчивается у кончика носа соседа... B) ;)

Сообщение изменено: POPEYE (14 августа 2007 - 19:57 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 14 августа 2007 - 19:53

Давайте не будем сравнивать Эстония и другие страны? Это ведь совсем другие люди, другая культура, другой менталитет. А вообще, mozilla2 всё правильно расписал - фотографировать кого-то на улице, не на частной территории, только для себя, ну, или для того, чтоб выложить в свободный просмотр, никто вам не имеет права запрещать, а тех, кто думает, что имеет такое право, можно послать в область собственных гениталий. Можете, конечно, внять мольбам и стереть сделанное фото, тут, на мой взгляд, зависит от того, как и в каком тоне была сделана просьба. Если она начинается со слова "слыш" и содержит "бл­я", "нах­уй", то читайте предыдущее предложение, а если просят вежливо, говорят "пожалуйста", то считаю целесообразным удалить.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#56 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 20:01

Читаем Резолюцию номер 1165 от Парламентской Ассамблеи Совета Европы. У нас нету понятия ЧАСТНОЙ жизни, поэтому человек сам вправе решать, что он хочет/не хочет придавать огласке в любом виде, будь то фото/видео/аудио съемка.
  • 0

#57 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 20:13

Да, в таком случае, фотограф тоже может подать на вас в суд, за то, что вы попали в кадр, а может вы ему кадр испортили своей персоной, и это нанесло ему моральный, а главное МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб выраженный в расходе батареек/аккумуляторов и износе фотоаппарата! Вот так - всем крыситься и шугатьяся, быстро :P
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#58 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 20:15

Да, в таком случае, фотограф тоже может подать на вас в суд, за то, что вы попали в кадр, а может вы ему кадр испортили своей персоной, и это нанесло ему моральный, а главное МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб выраженный в расходе батареек/аккумуляторов и износе фотоаппарата! Вот так - всем крыситься и шугатьяся, быстро :P

х00йню не неси.
  • 0

#59 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 20:16

Дур-Дом, мадам, я ничего не придумываю, я работаю в этой среде и потому знаю, что у нас есть, а чего нет, в отличие от вас, дорогая :)

Dj Tiesto, вы можете подтереться своей резолюцией, если ни один наш закон не регулируется ею. да и каким надо быть чудаком, чтобы лезть в бутылку из-за простого снимка. я вас уверяю, что любой местный судья покрутит пальцем у виска и попросит вас не отнимать у него время вашими параноидальными идеями. еще раз повторю: свою частную жизнь вы можете рассматривать в своей квартире, на улице же, она полюбому является ОБЩЕСТВЕННОЙ. носите тогда паранжу — это ваше право сохранять инкогнито и не париться от того, что вас кто-то на улице заснял случайно.

и вообще, нежелающих быть снятыми на улице, огромнейшая просьба вывесить свои драгоценные лица в отдельную галерею, чтобы уличные фотографы знали, кого снимать не следует.

а может весь крик от того, что вас попросту НЕ СНИМАЮТ, а вы тайно этого алчете? :))))
  • 0

#60 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2007 - 20:21

mozilla2, ты на Dj Tiesto не наезжай!
Слушай.. вот распечатай этот топег и подтирай свою волосатую и сраную жопку в тех местах, где твои посты! Будем рады ВСЕ

Сообщение изменено: pio33 (14 августа 2007 - 20:22 )