Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

80 км на велике - реально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#31 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:01

4 часа максимум, если не спешить
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#32 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:25

Как-то прошёл в день пешком 52 км.
Туда шёл 6 часов - обратно 2 :D


Думала - думала и ничего не поняла, вы обратно летели? Для человека нормально 5-7 км/час. А тут получается, что вы за час прошли 26км(в среднем). Как так? Ерунда полная...

На велике 80 за сутки? реально. Мы ездили 50 туда и 50 обратно, правда обратно плелись как черепахи) Так что лучше обратно не в тот же день))) Ну и главный залог - хорошие велики)

Сообщение изменено: Barankas (07 ноября 2007 - 16:26 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#33 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:34

Тяжело будет, 100% :) Особенно с мешками, бутылками, и тд.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#34 Thor

Thor
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Est

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:48

Вполне реально, если силы разумно расходовать. Лучше с ночёвкой ехать, тк после шашлыков, скорее всего-пива 80 км преодолеть-испытание :)
А я когда тему прочитал, не про расстояние, а про скорость почему-то подумал :D
  • 0
Странствующий глупец умнее мудреца, сидящего на месте

#35 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:55

Приятно видеть, что несмотря на зиму, люди думают о велопоходах. Прошу заходить на таллиннский велофорум, для затравки - отч0т о ночном трофи походе по лесам Кырвемаа-Аэгвииду:

http://veloforum.den...p...asc&start=0

на второй странице - фотографии с похода.

Сообщение изменено: Котовский (14 ноября 2007 - 18:57 )

  • 0
Моя берлога

#36 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 10:48

летом ездил постоянно Таллинн- Пайде (1 день в одну сторону), 115км. Уходило около 6 часов
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#37 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 ноября 2007 - 17:35

летом ездил постоянно Таллинн- Пайде (1 день в одну сторону), 115км. Уходило около 6 часов


Отлично, почти 20км.ч средняя. Думаю, при желании, назад в Таллинн в тот же день - не вопрос?
  • 0
Моя берлога

#38 forab

forab
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:19

Вот 80 еще пока не ездил, бегал тренировку 18 км - это да....
  • 0

#39 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 ноября 2007 - 21:18

Вот 80 еще пока не ездил, бегал тренировку 18 км - это да....


жесть. Проехать 200км - нет проблем, но пробежать 10км - для меня нереально :(
  • 0
Моя берлога

#40 Maximys

Maximys

    аццкий сотона

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 20 ноября 2007 - 21:56

реально ещё как!
  • 0
ваш лимит исчерпан! ВЫ переводитесь с тарифа лебедобол в тариф долебеделись! Ваша оплата нас не ипёт!
PS прошу модерам подпись не убирать, очень стёбная она!

#41 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 ноября 2007 - 22:15

реально ещё как!


увы, не для меня... Велосипед как-то больше прет :)
  • 0
Моя берлога

#42 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:28

на работу на велике летом каждый день ездила, если дождика не было, и то, обратно ТАК влом было ехать, велик стоял на работе а вот на следующий день эхала на нём домой :П
один раз в жизни от конца ласна по ярвевана до Табасалу и до Гамлетовой горы доэхала (если памят мне не изменяэт то она именно так называется) и обратно. мн епонра, но ето не 80 км. :)
  • 0
\O/

#43 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 февраля 2008 - 18:27

Barabundja, есть еще женщины в русских селениях :)
  • 0
Моя берлога

#44 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:48

Отличный сайт я уже зарегистировался и жду информации о походах выходного дня,а также о соревнованиях. :)
  • 0

#45 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:05

У нас в конторе есть товарищ, в свои спортивные годы (18 лет) он с утра как то выехал на велике из Нарвы доехал до Таллинна, поел-попил и поехал в нарву обратно. Поздно ночью приехал. Вот такие есть мужчины :)
  • 0

#46 SourcE

SourcE

    "Rom1k9"

  • Постоялец
  • 93 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:20

Я бы лично не поехал только из-за одного,что обратно на велике будет так лень ехать))Что проще будет там ночевать остаться....хех
Причём если на легке ехать - то другое дело)а покушать взять и разную фигню и ещё тяжелее

Сообщение изменено: SourcE (13 февраля 2008 - 15:21 )

  • 0

#47 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 февраля 2008 - 19:40

sqeeze,

У нас в конторе есть товарищ, в свои спортивные годы (18 лет) он с утра как то выехал на велике из Нарвы доехал до Таллинна, поел-попил и поехал в нарву обратно. Поздно ночью приехал. Вот такие есть мужчины


да, это жесть, хотя и возможно.


sirtari, насколько я знаю, у нас в Эстонии не проводится 400км бреветов? Что-то у меня появилась навязчивая идея катнуть летом 400км за сутки. В одну харю трудновато.

SourcE,

Причём если на легке ехать - то другое дело)а покушать взять и разную фигню и ещё тяжелее


примерно через 70км очень хочется есть, вплоть до того, что не катит (разумеется, если ехал в темпе). Так что еда - обязательно. Но лучше не с собой брать, а в кафе по дороге харчиться.
  • 0
Моя берлога

#48 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2008 - 19:58

Если есть по дороге, то лучше в основном перекусывать, везя с собой. Остановился, перекусил, запил, отдохнул минут 10 и поехал дальше. Плотно лучше покушать один раз и отдохнуть побольше.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#49 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 февраля 2008 - 21:57

Если есть по дороге, то лучше в основном перекусывать, везя с собой. Остановился, перекусил, запил, отдохнул минут 10 и поехал дальше. Плотно лучше покушать один раз и отдохнуть побольше.


разумеется, мы всегда берем с собой сникерсы, орешки. Но если едешь хотя бы 200км, то хорошо останавливаться через каждые 60-70км в кафе, закусывая и попутно отдыхая.
  • 0
Моя берлога

#50 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 22:31

разумеется, мы всегда берем с собой сникерсы, орешки. Но если едешь хотя бы 200км, то хорошо останавливаться через каждые 60-70км в кафе, закусывая и попутно отдыхая.



Я тут прикинул и получилось на 400 км 15 часов,в группе немного побыстрее будет.
  • 0

#51 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:24

разумеется, мы всегда берем с собой сникерсы, орешки. Но если едешь хотя бы 200км, то хорошо останавливаться через каждые 60-70км в кафе, закусывая и попутно отдыхая.

Ну я на такие большие расстояния не ездил никогда :) Максимум было 75 км, и то несколько лет назад. Сейчас я сомневаюсь, что проеду 20.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#52 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:29

Я тут прикинул и получилось на 400 км 15 часов,в группе немного побыстрее будет.


400км за 15 часов - это средняк почти 27км, и это без учета остановок. Это млин уже не кисло, а ты говоришь, в группе побыстрее будет. Если это группа шоссерных лосей, которые на 400км держат крейсерскую под 32-35, то нафиг мне такое счастье, я даже на гибриде вывалюсь после первой сотни.

400км - это не шутки, как говорят, самая трудная дистанция. 200км - без проблем, 600км - тоже не страшно, так как можно двумя сетами по 300км ехать, с перерывом на сон. А 400км - зараз - это жесть.

Что-то я сомневаюсь, что даже ты проедешь 400км хотя бы с 25 средней :)




Ну я на такие большие расстояния не ездил никогда :) Максимум было 75 км, и то несколько лет назад. Сейчас я сомневаюсь, что проеду 20.


а ты присоединяйся к нашему клубу. В конце лета будешь хвастаться, что 200км проезжаешь без напрягов.

Или, возможно, тебе понравятся ночные трофи-рейды по глухим лесам, которые я переодически огранизовываю.
  • 0
Моя берлога

#53 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:30

а ты присоединяйся к нашему клубу. В конце лета будешь хвастаться, что 200км проезжаешь без напрягов.

Или, возможно, тебе понравятся ночные трофи-рейды по глухим лесам, которые я переодически огранизовываю.

Спасибо за предложение, ближе к лету куплю велик и тогда подумаю :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#54 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 08:26

Котовский .Что-то я сомневаюсь, что даже ты проедешь 400км хотя бы с 25 средней :)


Ну это я больше теоретически,по результатам Тартуского велоралли,а практически я их не поеду :P
  • 0

#55 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 февраля 2008 - 13:54

Котовский .Что-то я сомневаюсь, что даже ты проедешь 400км хотя бы с 25 средней :)
Ну это я больше теоретически,по результатам Тартуского велоралли,а практически я их не поеду :P


ну вот... я уже надеялся на напарика :)
  • 0
Моя берлога

#56 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 09:13

Товарищи, я не совсем по теме, но может поможете советом? Велик хочу, на работу ездить и просто кататься. Какой вел купить - понятия не имею. Магазинным продавцам не доверяю. Может есть советы какие?

Бюджет примерно штук 5. Но, в принципе, рассмотрю все варианты :) Спасибоу.
  • 0

#57 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 10:06

Все мы любим и велики, и машины. Отдых на природе с машинами - банально, надоело. Хочется что-то необычного и что принесет пользу. Решили сделать "тур" с друзьми и я натыкаюсь на вопрос: как вы думаете, реально ли проехать в общей сложности 80 км на велике за сутки?
40 км - туда, там отдых, море, шашлычки то сё, и обратно 40 км, в итоге + - 80 км получится. При условии хорошей погоды и дороги. Все ли вынесут такую нагрузку?

я знаю парня который года 4 назад, не знаю по каким причинам, безденежья или здоровья, но он ездил с Кохтла-Ярве в Таллинн на велике, причем советском.
  • 0

#58 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:25

хоть и тема устарела порядком но мы с друзями в четвером ездили на великах в Локса... болше не поеду: D
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#59 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:40

70 туда-обратно ездил за сутки - кирдык пришел велосипеду, к счастью, уже в городе
  • 0

#60 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:55

реально
  • 0