Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Непоняятно


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Мата Хари

Мата Хари
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 17:21

иногда кажется что в отношениях что-тo не то... нет романтики, нет разнообразсия, приятно быть вместе, любовь-морковь... но хочется чего-то большего, а не просто работа, дом и секс.
и становится непонятно, а хочешь ли ты прожить так всю жизнь, особенно, когда отношения становятся все серьезнее, идут намеки на брак, становится страшно, что будет просто болото... конечно мне не нужно цветов каждый день и постоянное сюсюкание, но внимания как-то не хватает и не знаю что делать. может он такой человек, и менять в таком возрасте его уже не стоит? я сама пыталась, как-то разнообразить нашу жизнь, но слышала только отговорки. опустила руки, а сомнения остались :(

Сообщение изменено: Мата Хари (05 августа 2007 - 17:23 )

  • 0
Надо срочно что-то менять...

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 17:28

мата хари была совсем не такой :))
выбирайтесь куда-нибудь вместе хотя бы пару раз в неделю, нужно разорвать этот порочный круг "работа-дом-секс"
займитесь вместе спортом
найдите общее хобби
должно помочь, по идее :)

а вообще жизнь не состоит из одних только удовольствий.. сложности - это часть отношений
посмотришь на вас, девушек, так у вас как только сложности какие - сразу руки в ноги и бежать :))

Сообщение изменено: igor.ee (05 августа 2007 - 17:38 )

  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 августа 2007 - 17:36

Если разнообразить не получится, то вам пора разбегацца, как это ни прискорбно.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 Мата Хари

Мата Хари
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 17:58

посмотришь на вас, девушек, так у вас как только сложности какие - сразу руки в ноги и бежать

ну а если человека не получаестя вытащить никуда, то что делать? мои предложения остаются в стороне, а ответ "ну посмотрим, если время будет"

Если разнообразить не получится, то вам пора разбегацца, как это ни прискорбно.

разбежаться я всегда успею
  • 0
Надо срочно что-то менять...

#5 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:06

Мата Хари,
вспомните может начало ваших отношений?как все начиналось..К сожалению бытовуха дело сложное,тут надо совместные усилия прилагать.ПОтому что если инициатива только от одного человека исходит это тогда все.Вообще любые взаимоотношения это работа,работа и еще раз работа.А так если любви нет,то и театры и кино и рестораны не помогут...мдя...а с любимым человеком всегда хорошо.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#6 Мата Хари

Мата Хари
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:08

Marmeladka,
да мне хорошо с ним, просто хочется жизни что ли, а то какое-то существование... да начало вспоминать... там тоже ничего особенного не было.
  • 0
Надо срочно что-то менять...

#7 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:16

Мата Хари,
боюсь вас разочаровать,но если вначале ничего хорошего не было,то врят ли будет....Просто есть такие люди ..им и так хорошо сытно,уютно,работа есть и хорошо.А кому то драйва постоянно надо..идут налево еще.Просто повертье мне..вас все больше будет мучить неудовлетворенность в ваших отношениях...поговорите с ним.Скажите,что вот мол жизня проходит а мы не испытали острых ощущений.Или найдите себе хобби по душе реально отвлекает от таких мыслей.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#8 Мата Хари

Мата Хари
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:25

хорошее конечно было...но я сама романтик по жизни и мне просто хорошего мало... может у меня запросы слишком большие конечно...
  • 0
Надо срочно что-то менять...

#9 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:48

Мата Хари, :) сходи может пару раз одна куда-нибудь,всмысле с подругой\друзьями,без него-раз он не хочет.Может тогда будет тебя дома не хватать,и он с тобой захочет ходить?....

Сообщение изменено: Born to flying (05 августа 2007 - 18:49 )

  • 0

#10 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 19:09

Может он не хочет конкретно тех вещей, который хочешь ты?
Предложи ему просто пройти прогуляться, например. Навряд ли этого можно не хотеть, тут же ничего страшного нету. Просто может он по каким-то причинам не хочет заниматься именно тем, чем ты хочешь.

Но не вздумай ни один совет тут воспринимать как истину в последней инстанции. Максимум - это просто подумай над написанным, но не более того. У тебя есть такая штука, сердце называется, вот оно лучше всего знает, нужен он тебе на самом деле, или не нужен. :)
  • 0

#11 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 19:26

Убейтесь :),
Все правильно!Сердце надо слушать...Да и все мы разные,что полезно одному вред для другого.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#12 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 22:04

я сама пыталась, как-то разнообразить нашу жизнь, но слышала только отговорки


Мата Хари, что это значит? "Отговорки"?

Да, блин, наро-од. Ну что вы скучные все такие?
Веселее надо быть, радостнее.
Ну есть эта рутина, серость жизни. Что дальше? От тебя зависит всё, только от ТЕ-БЯ.
"Опустила руки"? Почему? Он же твой любимый человек.
Почитай журналов женских, там почти в каждом номере пишут: что да как.
Поищи в интернете. Посмотри в книжных магазинах что-нибудь по теме.

Включи ФАНТАЗИЮ!

Главное никаких "опусканий рук", слышишь?
Ты хозяйка своей жизни, ты можешь многое изменить.. Создавай атмосферу.
Если не ты, то кто?
  • 0

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 августа 2007 - 12:27

Мата Хари, это истнина что в паре кто актив кто то пассив как в быту так и в сексе. Если в целом тебя такаяжизнь устраивает и эти минусы не убивают отношения то твоя учесть такая в этой паре. Если ты готова быть паровозом в отношениях то вперёд.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 07 августа 2007 - 17:14

Я понимаю девушку и респект ей за желание жить разнообразно. Менять его думаю не надо, лучше просто спросить, а есть ли у него желание как и у тебя? Если его всё устраивает и нету желания что-то менять, то нету смысла тратить время переубедить его. В таком возрасте, как у тебя, люди, как правило, уже знают, чего хотят от жизни. Но и тут не без исключений. :D
А желание его можно узнать просто вызвав его на откровенный разговор. :) Сядьте за стол, можно за пустой, можно набитый романтизмом, всё равно, и поговорить с глазу на глаз откровенно и выдать свои желания изменить что-то в отношениях, чтобы жизнь пролетала активно и разнообразно, а не пассивно и в постоянной рутине...
Молодость, жизнь, романтика форевер. Прокатитесь в Египет, вот там клаааасно... :rolleyes: Романтика на высшем уровне. ;) Но еще смотря какая гостиница. :D
Ладно, удачки тебе. Не ошибись в выборе. :)

Сообщение изменено: Sanja (07 августа 2007 - 17:16 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#15 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 августа 2007 - 17:56

это истнина что в паре кто актив кто то пассив как в быту так и в сексе.

ну и чушь :D

дохтуры сраные . как вы обо всех судить то можете ? социологи штоле ? и пожили неебацца скоко и повидали море чего ? ;)

Прокатитесь в Египет, вот там клаааасно... rolleyes.gif Романтика на высшем уровне

"наша раша" отдыхает :lol:

хочется чего-то большего, а не просто работа, дом и секс.

зажрались короч. :)
у многих людей и этого нет .
и ничего... не самые несчастные люди на земле ...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 17:57

у многих людей и этого нет .
и ничего... не самые несчастные люди на земле ...

гм, многие люди на параше живут, может на них ещё равняться будем? ;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 августа 2007 - 18:03

гм, многие люди на параше живут, может на них ещё равняться будем? ;)

куриная голова , на параши это ты равняться предлагаешь , видно опыт есть :)

я же таких слов и сравнений не приводил ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 18:09

хамите парниша
не умеешь обшаться нормально, не отвечай ;)
ты говоришь, что нельзя всех равнять и тут же "у ДРУГИХ и этого нет", где же хваленая мужская логика?
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 августа 2007 - 18:16

хамите парниша
не умеешь обшаться нормально, не отвечай ;)

а я и не отвечал ... я хамил просто :D



ты говоришь, что нельзя всех равнять и тут же "у ДРУГИХ и этого нет", где же хваленая мужская логика?

хвалёной логики у меня нет , бо за похвалами не гоняюсь ;)

если же ты не видишь разницы между "всеми" и "другими" - то обладатель хвалёной логики видимо ты ! :lol:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 18:20

если же ты не видишь разницы между "всеми" и "другими" - то обладатель хвалёной логики видимо ты !

ишо одна бестолоч :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 07 августа 2007 - 18:23

"наша раша" отдыхает :lol:

Ооо, комплименты полетели. :D

Руссо Tуристо, Depish
УУуу как у вас тут серьёзно всё. :blink: Бокс... :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#22 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2007 - 20:54

иногда кажется что в отношениях что-тo не то... нет романтики, нет разнообразсия, приятно быть вместе, любовь-морковь... но хочется чего-то большего, а не просто работа, дом и секс.
и становится непонятно, а хочешь ли ты прожить так всю жизнь, особенно, когда отношения становятся все серьезнее, идут намеки на брак, становится страшно, что будет просто болото... конечно мне не нужно цветов каждый день и постоянное сюсюкание, но внимания как-то не хватает и не знаю что делать. может он такой человек, и менять в таком возрасте его уже не стоит? я сама пыталась, как-то разнообразить нашу жизнь, но слышала только отговорки. опустила руки, а сомнения остались

Мата Хари, создалось впечатление, что тебе просто нечем заняться!
Если бы ты работала на полную ставку, приходила бы домой,и к моменту прихода своего парня успевала бы приготовить ужин, накрыть на стол, покормить его, потом убрать всё это, помыть посуду, то к ночи у тебя силёнок не было бы уже даже на секс, не говоря о том, что посещали бы вопросы "ах как мне скучно жить, я не знаю что делать" . . .
у меня вопросы: ты работаешь? если да, то сколько часов? ты в магазин каждый день ходишь? готовишь? и после всего этого ты не знаешь чем заняться?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#23 Мата Хари

Мата Хари
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 21:13

зажрались короч.
у многих людей и этого нет .
и ничего... не самые несчастные люди на земле ...

я не считаю, что должна жить как многие и потом может многих это устраивает, а меня неочень.

Мата Хари, создалось впечатление, что тебе просто нечем заняться!
Если бы ты работала на полную ставку, приходила бы домой,и к моменту прихода своего парня успевала бы приготовить ужин, накрыть на стол, покормить его, потом убрать всё это, помыть посуду, то к ночи у тебя силёнок не было бы уже даже на секс, не говоря о том, что посещали бы вопросы "ах как мне скучно жить, я не знаю что делать" . . .
у меня вопросы: ты работаешь? если да, то сколько часов? ты в магазин каждый день ходишь? готовишь? и после всего этого ты не знаешь чем заняться?

а у меня создалось впечатление, что у тебя отсутствует чувство такта, я работаю и на полную ставку, и домашние заботы тоже присутствуют, но тема не об этом и если ты этого не поняла, то прочти ещё раз
для меня жизнь не состоит только из готовки, уборки и работы.
свое мнение по поводу того, что мне нечем заняться ты можешь оставить при себе

Молодость, жизнь, романтика форевер. Прокатитесь в Египет, вот там клаааасно..

может и правда укатить куда-нибудь стоит, видимо таллиннская серость так влияет :(
  • 0
Надо срочно что-то менять...

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 22:53

Вполне возможен вариант, что тебе нужно больше, чем он может дать, разные ожидания от семейной жизни. Тут либо смириться, либо обсудить. Наверно стоит и дальше проявлять инициативу, показывать на личном примере, четче выражать свои желания. Просто не это нужно время, рано отчаиваться не стоило.
Если всё в порядке, но тебе скучно, стоит задуматься.
Когда одна живешь тоже скучаешь? Может стоит своим развлечением самостоятельно заняться, коли мужчина не разделяет твои интересы? Глядишь, и он встрепенется, и у тебя меньше времени на лишние размышления останется.

то посещали бы вопросы "ах как мне скучно жить, я не знаю что делать" . . .


Одно дело, когда ты занимаешься тем, чем нравиться. Другое дело тем, чем НАДО. То, что для одних болото и бытовуха, для других - счастливая семейная жизнь. Многие женщины выдыхаются и впадают в депрессии именно из-за такой вот "насыщенной" жизни.

Сообщение изменено: Рыжая фея (07 августа 2007 - 22:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 августа 2007 - 02:09

у нас тоже самая ситуация,я романтик,в нем романтики ни грамма...и все разговоры так и остаются на уравне разговоров... и что делать я не знаю

"девичья" романтика от мужской отличается кардинально обычно ;)

просто может ничего общего не быть в двух романтиках.

и это нормально..

уважать надо канеш по возможности потребности друг-друга

может и правда укатить куда-нибудь стоит, видимо таллиннская серость так влияет

непонимание может и там накрыть :) например один рвётся в самые дальние и высокие горы и там полдня просидеть наблюдая облака внизу , а другая настаивает остаться на чудном пляже (а многие вообще в гостиничном бассейне , если "всё включено" :D )


хотя укатить куда-нибудЬ всегда стоит , даж если всё в порядке . и почаще , почаще :rolleyes:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 15:34

Мата Хари, а что значит ты "пыталась разнообразить отношения"? Каким способом? Начнем с того, что любой экстрим стоит денег и не всегда найдется лишняя копейка на это дело, кроме того, это требует колоссального запаса времени и энергии. А может ты, по современной женской тенденции, хочешь получать как среднестатистическая Западная женщина, Мальорку раз в год, клубешник раз в неделю + ежемесячный трип куда-нить в пределах Эстонии, при этом закрывая глаза, что возможности вашего семейного бюджета далеки от Западных стандартов? Очень хотелось бы подробней про твои "попытки"; это значит обкашлять самой весь актив от А до Я или же просто подсесть на ухо уставшему с работы мужу о том, что де "надо что-то менять, надо как-то разнообразить отношения, а то наше величество "скучать изволит"". Надо не зудеть и не тормошить людей и предлагать варианты самой, желательно предварительно взвесив возможности "за" и "против"..
Второе, а ты пробовала вникнуть в антиресы твоего МЧ, чем он вообще по-жизни увлекается, може ему пейнтбол подавай, а ты его аквапарками-музеями гнобишь :)
Вообще, постарайся понять, что подача твоего топика отдает эгоизмом, мол он урод, ламбаду не пляшет, фокусы не показывает, я, понимаешь, сникла уже, вся в удрученном состоянии, а ему пофигу..
Соглашусь с Руссо туристо по-поводу денег, секса, семьи, у МНОГИХ и этого нет, и люди все равно находят возможность реализовать себя в жизни, отседова возникает еще такая мыслишка. а может Мата Хари несколько не дозрела до отношений, может девушке 20 и ей хочется беса врубить, да в приключения вдариться, тогда само собой парень со своей размеренной жизнью ей ни при каких обстоятельствах не будет в кассу.. :)

*Блин, Дэпиш, что за дурацкая привычка оставлять свой аккаунт на моем компе!!* :)

*вот так это делается. Depish
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 15:36

:)
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Мата Хари

Мата Хари
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 19:23

Мата Хари, а что значит ты "пыталась разнообразить отношения"? Каким способом?

каким-каким, предлагаю пойти/поехать куда-нибудь, а он не хочет- вот каким :)

Начнем с того, что любой экстрим стоит денег и не всегда найдется лишняя копейка на это дело, кроме того, это требует колоссального запаса времени и энергии.

я ведь никого не заставляю прыгать с парашютом или уехать к аборигенам. я не предлагаю поездки по ненормальным ценам, не прошу водить меня по vip-зонам, приeзжал тот же comedy, мне нравится, он не захотел, не нравится ему, мне не проблема cходить одной, просто обидно, что когда был фyтбол Россия-Эстония, я пошла, хотя неочень люблю, но мне приятно быть рядом...

как среднестатистическая Западная женщина, Мальорку раз в год, клубешник раз в неделю + ежемесячный трип куда-нить в пределах Эстонии

я не считаю, что я хуже, чем Западная женщина, насчет бюджета... мои желания редко превышают наши возможности, как правило они даже не серьезны.

Второе, а ты пробовала вникнуть в антиресы твоего МЧ, чем он вообще по-жизни увлекается, може ему пейнтбол подавай, а ты его аквапарками-музеями гнобишь

тогда почему же он не говорит об этом, я спрашивала, может у него свои желания есть... но они возникают настолько редко, что скука уже замучает

и молодой человек, постарайтесь понять, что ваши высказывания по поводу Западных женщин, фокусов и т.п. просто неуместны. полагаю вы в своей жизни тоже неочень предпреимчивы :)

Сообщение изменено: Мата Хари (08 августа 2007 - 19:24 )

  • 0
Надо срочно что-то менять...

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 20:47

предлагаю пойти/поехать куда-нибудь, а он не хочет- вот каким

вопрос КАК предлагаешь, можно и дельно предложить, а можно по-зудеть о приезде Камеди и на очередное "ну незнаааю" надуть губки и уйти в комнату. :)

я не считаю, что я хуже, чем Западная женщина

если не хуже, тогда заработай себе и ему на трип в загранку, закажи билеты и путевки, подумай чем бы там заняться таким..экстремальным.. :)

молодой человек, постарайтесь понять, что ваши высказывания по поводу Западных женщин, фокусов и т.п. просто неуместны

Почему же? Просто надо не пытаться уговорить мужа на то, чтоб он сводил вас обоих на Камеди, а самой сводить его на Камеди :), почувствуй разницу между энтими вещами :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 20:53

если не хуже, тогда заработай себе и ему на трип в загранку, закажи билеты и путевки, подумай чем бы там заняться таким..экстремальным..

эээ я че-т не поняла, западная женщина - это пахарь, а мужик сама инфантильность и ему значит ничего делать не надо? то есть хочешь куда-то съездить, то заработай сама и если хочешь чтобы он ехал с тобой, то и его свози.

Просто надо не пытаться уговорить мужа на то, чтоб он сводил вас обоих на Камеди, а самой сводить его на Камеди

а почему у тебя все в деньги упирается, девушка не говорила тут, кто платит и сколько, даже если просит сводить, элементарно может хочется чувствовать себя женщиной, хотя бы иногда!
*в шоке*

Сообщение изменено: Depish (08 августа 2007 - 20:57 )

  • 0
улыбаемся и машем!