Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

трудовой договор

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
577 ответов в этой теме

#271 Apisflos

Apisflos
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:40

Сократили с работы , деньги по сокращенью невыплатели. А фирма сменила названи и все старой фирмы несуществует. Можно какнибуть полужить деньги?

Смена названия не означает ликвидацию фирмы. Кроме этого существуют ответственные люди в виде членов правления. Так что думаю, что найти концы можно, но надо смотреть какие есть документы.
  • 0
http://forum.ee/t199205/

Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени

#272 Lonely...

Lonely...
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:55

Сокращение с работы матери имеющей ребёнка до 3х лет

Подскажите пожалуйста где найти законы на эту тему?

Звонила юристу,долго объяснял мне но как то вокруг да около
Мол сократить могут,но очень это им трудно,на других условиях и т.д.
Кто что вообще может знает на эту тему?

Сообщение изменено: stolen voice (12 Январь 2012 - 23:42 )

• 0

#273 DreadPhoenix

DreadPhoenix
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:02

Поищите здесь и Здесь
  • 0

#274 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:59

Насколько помню, сократить могут, но если у работодателя есть выбор, кого сокращать, работника с ребенком или работника без ребенка, то сокращать должны работника без ребенка.
  • 0

#275 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:02

Странно,знаю 4то сократит не могут,,,,толко если предприятие банкрот :mellow:
  • 0

#276 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:06

Ну не знаю, может быть я и ошибаюсь, я не юрист.
  • 0

#277 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:47

Так и было. До 1 июля 2009 года.
  • 0

#278 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:16

Вобщем работал он дальнобойщиком в странах ЕС, через эстонскую фирму, оказывавшую услуги грузоперевозок. У фирмы 16 фур, лизинговые и контора в Тарту. Вобщем работал несколько месяцев. вернувшись домой, оказалось что фирма по-уши в долгах. За лизинг, за дорогу и зарплату водителям. Торчит больше лимона. Фирма объявляет себя банкротом. Машины забирают за неуплату. Офис тоже. Вобщем другого имущества вроде как и нет. Зарплату естесно выплачивать отказываются. Что делать в этой ситуации ?
Какие шансы получить зарплату ?
  • 0

#279 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:35

Шансов никаких.

_
  • 0

#280 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:48

В трудовую инспекцию надо идти.Шансы есть и очень реальные.Только платить будет уже биржа труда.
  • 0

#281 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:55

Вобщем работал он дальнобойщиком в странах ЕС, через эстонскую фирму, оказывавшую услуги грузоперевозок. У фирмы 16 фур, лизинговые и контора в Тарту. Вобщем работал несколько месяцев. вернувшись домой, оказалось что фирма по-уши в долгах. За лизинг, за дорогу и зарплату водителям. Торчит больше лимона. Фирма объявляет себя банкротом. Машины забирают за неуплату. Офис тоже. Вобщем другого имущества вроде как и нет. Зарплату естесно выплачивать отказываются. Что делать в этой ситуации ?
Какие шансы получить зарплату ?

если фирма сама объяивла себя банкротом, да и вообще стала банкротом, то в идеале нужны бумаги от бухгалтерии фирмы о том, сколько денег было недополучено от работодателя. идти с этим в кассу по безработице, которая по закону должна выплатить эти деньги. в общем, обращайся сюда http://www.tootukassa.ee/ они должны рассказать, что и как делать.
  • 0

#282 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:58

В первую очередь надо связываться с банкротным управляющим.
  • 0

#283 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:06

шансы - ноль... если имущества нет, то никаких выплат по банкротному делопроизводсту не будет
разве что уставной капитал раскидают, но если долгов много, то скорее всего там быстро поделят между крупными кредиторами, людям по 10 крон раздадут и все чин чином.

Сообщение изменено: TOURNE (04 Март 2010 - 15:22 )

• 0

#284 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:06

Забухай, епт!
  • 0

#285 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 14:00

шансы - ноль... если имущества нет, то никаких выплат по банкротному делопроизводсту не будет
разве что уставной капитал раскидают, но если долгов много, то скорее всего там быстро поделят между крупными кредиторами, людям по 10 крон раздадут и все чин чином.

банкротный-то продаст имущество, в первую очередь банкам вернут бабло. что останется другим людям, кому фирма должна.
а автор получит от государства деньги, так как налоги не для красоты платятся.

Сообщение изменено: UNstud (04 Март 2010 - 15:34 )

• 0

#286 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:22

В таких случаях государство платит.
  • 0

#287 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:13

зайди на этот сайт http://www.ametlikudteadaanded.ee/, в строку Vali märksõnad вбей название фирмы. если фирма уже объявлена банкротом, то на этом сайте будет так называемое pankrotiteade. в этом оповещении будут контактные данные банкротного управляющего. затем напиши на имя управляющего требование (прекращение договора в связи с банкротством, зарплата и прочее)и отошли почтой заказным письмом. государство в случае банкротства возмещает задолженность работодателя, но не в полном объёме (3 зарплаты, 1 месяц отпуска и компенсация за расторжение договора до 2х зарплат). если же фирма ещё не объявлена банкротом, то заявление в комиссию по трудовым спорам.
  • 0

#288 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:24

ну в принципе да... тогда обращаться к банкротному управляющему, чтобы он подал в кассу по безработице, но там начинаются подводные камни, что это должно быть сделано в определенный срок после объявления банкротства, дальше еще неизвестно как поведет себя управляющий, что там в бухгалтерии находится.. в теории есть шанс, на практике - хз, с того что слышал чаще спускали на тормозах такие дела.

пока писал уже дали толковый совет выше...

Сообщение изменено: Jenot (04 Март 2010 - 16:25 )

• 0

#289 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 18:59

Подскажите плз как данный договор расторгается, что для этого нужно ? Может у кого есть выдержка из закона (судя по всему из закона о трудовом договоре) по этой части ?

Буду очень благодарен за информацию.
  • 0

#290 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 21:13

Подскажите плз как данный договор расторгается, что для этого нужно ? Может у кого есть выдержка из закона (судя по всему из закона о трудовом договоре) по этой части ?

Буду очень благодарен за информацию.

Как заключался ,так и расторгается.В договоре всё ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРАНЕЕ описано.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#291 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 21:17

Как заключался ,так и расторгается.В договоре всё ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРАНЕЕ описано.

не обязательно.

все написано в законе.
а в договоре либо дублируются выдержки из закона, либо конкретезируются условия не предусмотренные законом или доп условия.

порядок расторжения в договоре может быть не прописан, так как он предусмотрен законом. Закон наити несложно, надо только почитать
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#292 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 21:45

Хех,ну если в договоре прописаны вещи,противоречащие закону...То как тогда?
а в принципе,было вообще непонятно,о чём спросил автор.Как расторгнуть договор?хотя бы условия договора выложил..Там обычно что оговаривается-сроки,объём,срок окончания договора.Какие там условия необыкновенные для расторжения?.Выполнил человек работу,деньгу оговорёную получил-и аля улю.

Сообщение изменено: aliens (01 Май 2010 - 21:47 )

• 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#293 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:33

если противоречит закону, то естественно пункт договора не деиствует.

кстати, ето точно не закон о трудовом договоре.

статья 7.11
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#294 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 16:12

а в принципе,было вообще непонятно,о чём спросил автор.Как расторгнуть договор?хотя бы условия договора выложил..Там обычно что оговаривается-сроки,объём,срок окончания договора.Какие там условия необыкновенные для расторжения?.Выполнил человек работу,деньгу оговорёную получил-и аля улю.

Знакомый человек интересовался, видимо "выполнил работу-получил деньги" не получается, и хочется просто отказаться, вот и хочу узнать, как это делается по-правильному.

LaCroix Не можете помочь с законом по конкретному договору ? ) На русском языке в нашей замечательной стране мало что найдешь через обычный инет-поиск =(
  • 0

#295 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 19:32

LaCroix Не можете помочь с законом по конкретному договору ? ) На русском языке в нашей замечательной стране мало что найдешь через обычный инет-поиск =(

я не юрист, поетому думаю не стоит
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#296 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 21:19

Разрывал такой по согласию сторон.Если так сделать - будут на "курорте" пол зарплаты платить. :rolleyes: А вообще он на определенный срок составляется - там должно быть написано все в нем и так.
  • 0

#297 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 09:49

Может у кого есть выдержка из закона (судя по всему из закона о трудовом договоре) по этой части ?

Нет,договор подряда регулируется законом о долговом праве(võlaõigusseadus)
  • 0

#298 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:12

võlaõigusseadus

он есть на русском в нете,

если че у меня есть, скину
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#299 tempuser