Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

трудовой договор


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
577 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 22:50

kela, если сейчас все беременные пойдут на больничный, то работников станет ровно в половину меньше!

..зато налогоплатильщиков станет вдвое больше :) ЗЫ девушка же писала что она "второй случай за 6 лет", посему хоть я и ЗА такой расклад обеими руками, но увы, "половина" - это область фантастики :)

Не нужно на меня так кричать!!!

Я скорей на того бухгалтера и фирму "кричал" ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 22:55

А где очередной срачег ? :(
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#33 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 00:14

http://rus.postimees...onija/20604.php
  • 0

#34 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 00:48

http://rus.postimees...onija/20604.php

Получается отцам платят только 66 крон ? Или я не так понял ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 августа 2007 - 02:24

jelenko,
Главное не нервничай. Не работай с такими показаниями. Может от того и проблемы, что сварка и газ. :(
5 месяцев- это сильно.:(
Я очень тебе желаю, чтоб родился здоровый малыш.
Главное не нервничай, береги себя и малыша, никаких нагрузок. Всё будет хорошо!
Право за тобой. Ты при таких обстоятельствах не должна работать. И тчк. Так прописано в законодательстве.

Убейтесь :),
Приколол. Тогда она теряет в декрете, в материнской зарплате, если уволится. Она и так родит и 1,5 года работать не будет, будет в декрете, по уходу за ребёнком и ей платить будут.

Беременная,
Не завидуй! Все так делают. Идёшь к понятливому врачу и плачешь, что тебе очень плохо по беременности и сидишь дома, а сама деньги за это получаешь. Вот и всё.

А у девушки серьёзные опасения. Также она там отработала 6 лет, поимели бы совесть...Она достаточно отработала на работодателя и достаточно налога государству заплатила.

Беременная,
Приколола. Дурдом тоже знает, что это такое.
И правда, думаешь, что единственная такая?!

П.с. мы ведь выслушали только одну сторону. А работадателя её даже не видели, не знаем, не слышали. А может и он мог бы сказать нам что-нить интересное, ну да ладно . . . а то сейчас закидают меня тут помидорами . . .

А вот в этом может быть истина. Не исключено.

Сообщение изменено: Waterrose (09 августа 2007 - 02:27 )

  • 0

#36 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 09 августа 2007 - 02:35

Waterrose, она типа "избранная". The Chosen One. вумная, бле, как вутка.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#37 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 02:48

Waterrose Учимся читать. Она там не 6 лет работала, а 1 год. Это в их фирме за 6 лет второй случай.
Первой пришлось судиться с этой фирмой. :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#38 jelenko

jelenko
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 09 августа 2007 - 07:38

Беременная,
не стоит так злиться, жизнь - такая штука, что каждый сам выбирает для себя! Я выбираю своё здоровье и здоровье малыша. Меня интерисовало: имеют они право или нет ( чтобы на вчерашней встрече быть спокоиной, и знать примерно с чем соглашатся , а с чем нет)
вы сейчас терпите эти проблемы, но после родов добавятся другие проблеми, не стоит запускать, что бы потом лечиться и решать всё в двойне! Это лично моё мнение! По моему надо сокращать колличество проблем, а не копить!

Дур-Дом, Akela, Агент, Waterrose
спасибо вам за поддержку и советы, меня они успокоили :)

Отработала я ровно год и 4 месяца, где 4 месяца испытательный срок.
  • 0
Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зиг-заг удачи!

#39 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 07:45

jelenko, увольнять вас они не имеют права. Проработав, как я поняла, там год, вы уже все отлично всем доказали.
Как вариант - попробуйте найти знакомого адвоката, да или просто придите на консультацию к адвокату и узнайте точно - нет ли там лазеек каких.
Потому что больничный - дело врача, беременность - дело ваше, а выплачить з/п "среднюю за полгода" с шестого (не то седьмого месяца) они обязаны, несмотря ни на что. Как и закрепить за вами ваше рабочее место.

Сообщение изменено: Братец Тукс (09 августа 2007 - 07:46 )

  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#40 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:33

нашел полезные линки - http://www.eesti.ee/...tooinspektsioon
и как они могут общаться с работодателем - http://www.aktiva.ee...9f63d102451dc65
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#41 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 09:58

Беременная,
Не завидуй! Все так делают. Идёшь к понятливому врачу и плачешь, что тебе очень плохо по беременности и сидишь дома, а сама деньги за это получаешь. Вот и всё.

Waterrose, я наверное не привыкла сидеть на больничных!
Единственный раз, когда легла на больничный, это когда у меня последней зимой подскочила температура под 40, я тогда уже реально не могла встать с постели, и еще с вечера после работы мне было плохо. вот тогда пришлось вызвать врача. Я отболела ровно неделю. Потому что уже не знала, чем заняться дома и куда себя деть. И с больным горлом меня выписали на работу (я сама попросилась).
когда перевели деньги от нашей Хайгекассы , а это были копейки. я поняла, что дома сидеть даже на больничном БЕССМЫСЛЕННО!
Не думаю, что беременные получают много, сидя дома на больничном.

Беременная,
Приколола. Дурдом тоже знает, что это такое.
И правда, думаешь, что единственная такая?!

если бы я реально думала, что я единственная беременная, то я бы сейчас не работала бы, а сидела бы дома и качала права "почему ко мне не относятся как к царевне" (ничего личного).
Да мне уже на работе надоели эти все сюсканья и когда мне приносят и уносят тяжелое, да не скрою, сначала нравилось. Но я не могу сидеть без дела и смотреть, как другие работают (тем более, что из магазина сетки я тащу тяжелее). Поэтому я себя чувствую наравне с небеременными! И не беру работу попроще, потому что от этого зависит МОЯ зарплата. А у меня извините нету мужа и богатого папочки, который меня будет содержать и обеспечивать. Я привыкла рассчитывать только на саму себя. ДА, может быть мне повезло со здоровьем на данный период времени, не скрою, хотя идеально я себя тоже не чувствую. Возможно я привыкла к трудностям жизни, поэтому так реагирую!
Для меня беременность - не является помехой для работы, и не является инвалидностью, а ребенка я тоже хочу здорового и крепкого и знаю, что он у меня такой будет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 13:29

Беременная, vypendrezh zavualirovannyj pod diskussiju o beremennyh??? :huh:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 августа 2007 - 15:29

Cartman,
Но год- это мало, только закончился испытательный срок и сразу беременность.
А откуда знает, что за 6 лет уже был такой случай, суд? Бабы в коллективе и не то ещё расскажут.:)

Беременная,
Я бы тоже продолжала работать и не побежала на больничный. Но при такой угрозе выкидыша, не стала бы рисковать и села на больничный. Ребёнок дороже.
  • 0

#44 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 15:30

Akela, в каком месте у меня выпендреж?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#45 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 15:30

Cartman,
Но год- это мало, только закончился испытательный срок и сразу беременность.
А откуда знает, что за 6 лет уже был такой случай, суд? Бабы в коллективе и не то ещё расскажут.:)

Ну она то откуда знала, что только начнет работать, сразу забеременеет :) Кстати ей же вообще поставили диагноз, что детей у нее не может быть
В любом случае не советовал бы работать, уже был один выкидышь, если еще раз будет, то может и вовсе потом не сможет детей иметь (

Сообщение изменено: Cartman (09 августа 2007 - 15:37 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#46 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 15:41

Беременная, безобразие. выпендриваеться ай ай ай. она не может дома сидеть. она не может сидеть когда другие работают. совсем офигела:=)))))))))))))
мой совет- не обращай внимание на выпадки и не отвечай на эту муть и все.:=)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#47 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 16:41

Дур-Дом, ну не надо так резко..
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#48 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 17:08

кому-то повезло менее чем тебе.

кхе-кхе, в каком месте мне повезло больше?

По-какому праву ты диктуешь кому-то что-то?

я всего лишь дала совет и высказала свое мнение! не нужно так злится!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#49 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 17:47

Беременная,

ну вроде как тебя не клали на сохранение? у тебя не течет кровь после часа работы? у тебя растет сильный малышь,у тебя небыло выкидышей, тебе врачи не говорили что ты никогда не сможешь иметь детей...

вот если ты чего-то не знаешь, то не стОит утверждать! почитала бы луче, что я писала и спрашивала в беременных посиделках, и то я там не про все свои проблемы-болезни возникшие писала.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#50 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 17:47

Беременная, тфу тфу....и слава богу:=)
Дур-Дом,не злись на какие то возможно неправильно сформулированные советы. если у тебя действительно такие проблемки то я от души тебе желаю только лучшего. но не стоит злиться на других
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#51 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2007 - 16:58

Немножко препоздала я с ответом, так как темку заметила уже позже ее создания...в общем постараюсь ответить, корректно и внятно:

1) Согласно ст.92 Закона о Трудовом праве (издательство немножко устарелое у меня),

Статья 92. Расторжение трудового договора с беременной женщиной или с лицом, воспитывающим ребенка в возрасте до трех лет

(RK s 04.04.2001 в действии с 01.01.2002 )

(1) Работодателю запрещается расторгать трудовые договоры с беременными женщинами и с лицами, воспитывающими детей в возрасте до трех лет, кроме как по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5-8 и 11 статьи 86 настоящего Закона.

(RK s 04.04.2001 в действии с 01.01.2002 )

(2) Расторжение трудовых договоров с работниками, указанными в части 1 настоящей статьи, по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 и 5-8 статьи 86 настоящего Закона, допускается только с согласия инспектора труда по месту нахождения (жительства) работодателя.

Теперь смотрим Статью 86 пункты 1,2,5-8 и11:

1) в случае ликвидации предприятия, учреждения или иной организации;
2) в случае объявления о банкротстве работодателя или угасания банкротного призводства в порядке, установленном Законом о банкротстве;
(RK s 14.06.2006, в действии с 01.01.2007)
5) вследствие неудовлетворительных результатов испытания;
8) в случае совершения работником недостойного поступка;
9) вследствие продолжительной нетрудоспособности работника;
11) в связи с приемом на работу штатного работника;

И еще, по поводу нетрудоспособности работника:

При работе в период беременности женщина имеет целый ряд особых прав.

· Запрет на сверхурочную работу, на работу в ночное время или в выходные.

· По желанию беременной женщины работодатель обязан обеспечить ей работу с неполным рабочим временем (продолжительность рабочего времени определяется по взаимной договоренности). Для этого работодатель может потребовать предъявления справки от лечащего врача. При работе с неполным рабочим временем сохраняется трудовой стаж и другие трудовые права, но не заработная плата в прежнем размере.

· Право требовать на основании листа временной нетрудоспособности облегчения условий труда или временного перевода на более легкую работу. Если работодатель не имеет возможности организовать временное облегчение условий труда или перевод на другую работу, и это подтверждено инспектором по труду по местонахождению работодателя, то женщина освобождается от работы, и ей выплачивается возмещение на основании листа временной нетрудоспособности. Трудовой договор не прекращается.

· Право получить перед отпуском по беременности и ежегодный очередной отпуск, независимо от проработанного времени.

Надеюсь это Вам поможет, в общем все права на стороне беременной женщины, тем более у Вас испытательные срок уже давно пройден, в случае не с согласием с работодателем Вы смело можете обращаться к трудовому инспектору по месту жительству-думаю закон будет на Вашей стороне :).
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#52 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 17:31

jelenko,
Милая, уволить тебя не могут. И заставить работать в неблагоприятных условиях тоже. Есть комиссия оп трудовым спором, есть инспекция по труду. Во-вторых, поговорите с врачом, он не может делать какие либо выводы лишь на основании какого-то звонка. В-третьих, у нас же есть юридические консультации, где по телефону можно получить ответ? Девушки вот подсказали, что на рави вроде как юрист есть. Не поленитесь, позвоните или сходите, узнайте точно.
И дай вам бог счастья, пусть столь долгожданный малыш родиться здоровым)

KiTaNkA,
Умничка, а то я уже стала искать эти статьи.

И ещё,
к некоторым шибко страдающим - не надо выпячивать свой героизм. Это ваш выбор.
Я же полностью одобряю автора в её нежелании работать. Ребенок дороже.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 августа 2007 - 02:52

Читайте внимательнее.
Короче, они всё имеют право. Если испектор согласится. Тоесть они предлагали ей легче работу и пол- ставки, а она отказалась. И могут уволить по пункту о нетрудоспособности работника.

Сейчас ей предложили легче работу и даже врача уведомили, действуют официально, а в скором времени уволят, если она не выйдет на пол-ставки. При проверке инспектором, у них будет правота, так как предложили легче работу и врача уведомили- зад прикрыли.

Не вижу я в законе такой дыры, чтоб можно было получать деньги/зарплату и не работать всю беременность. Для этого инспектор должен подтвердить, что на такой работе не может быть облегчённого вида работы для беременной, а это нереально. Хоть в гардероб посадят сидеть, найдут куда усадить, чтоб хоть что-то делала за зарплату и пол-ставки( пол зарплаты), раз не может работать на полную.

Сообщение изменено: Waterrose (15 августа 2007 - 02:53 )

  • 0

#54 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 03:01

Waterrose,
Читай внимательнее, пункт нетрудоспособности в этом случае не задействован.
Спецом полезла смотреть конспект. Нельзя уволить беременную из-за продолжительной нетрудоспособности. Для увольнения по иным основания нужно разрешение инспектора по труду.
И потом, это если врач напишет медицинское заключение о необходимости перевода беременной, она должна будет продолжать работать (то есть требовать временного перевода на более легкую работу на основании медицинского заключения о состоянии здоровья. Кстати, разницу в заработной плате будет возмещать больничная касса). НО она пока не больничном, значит ничего никому не должна. Это все равно что на сохранение положить, только домой - постельный режим и т.п.

Сообщение изменено: Рыжая фея (15 августа 2007 - 03:17 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#55 EsTeK

EsTeK
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 23:16

работали на стройки нас всех кинули на деньги работала нас четыри человека не кому из нас деньги не заплотил...я щитаю что налогава полиция не чем помочь не сможет а вот напарник с кем я работал говорит если свидетили есть то он деньги отдаст...

найти его не сложно имя фамилия знаем...сам он работет в фирме в какой имено незнаю...ему крышу на школе дали сделать он нанел нас и вместе с нами там работал....работа заключалась в том что надобыло содрать руберойд с крыши квадратьный метор 40 еек !!!нашёл работу на этом форуме..xD

работали не офицально бумаги не какие не подписывали!!!
жду советов может ктото найдётся кто знает стоит к ним обращатся или лучше поехать к нему и голову разбить....??

Должен он четверым примерно 13000 еек
  • 0

#56 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 23:36

Был случай недавно со знакомым, он дал угрозу работодателю, насчёт налоговой полиции, а те спокойно ответили, мол знаем твой адрес и где учиться дочка, не боязно? Он долго не стал думать и плюнул на те копейки.
А вообще если нету никаких бумаг, то тут доказать мало что получиться, если работодатель не лошок.
  • 0

#57 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 февраля 2008 - 23:36

вариант подать в суд. Будет стоить коллективный иск + минимальные консультации у адвоката для правильного оформления 6-8к, суд через год-полтора если побегаете и потратите время в течнии этого времени может и выиграете.

Выводы делаемсами,и след раз надо быть умнее.
  • 0

#58 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 01:25

с судом геморойство будет и неизвестно выиграете или нет,доков то вроде нет *(
  • 0
нет подписи.

#59 EsTeK

EsTeK
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 01:43

Был случай недавно со знакомым, он дал угрозу работодателю, насчёт налоговой полиции, а те спокойно ответили, мол знаем твой адрес и где учиться дочка, не боязно? Он долго не стал думать и плюнул на те копейки.
А вообще если нету никаких бумаг, то тут доказать мало что получиться, если работодатель не лошок.

Если он бы мне какиета угрозы ещё делал я бы даже на них внимания не обратил...знаю у него много знакомых серьёзных людей ну что они за него пойдут???точто он кинул людей каторый там похали и он себе эти деньги забрал???даже если ему лицо разбить полюбому он не прав ему разбили не за просто так а за дело ...а нащёт бумаг ты прав я тоже самое думаю что не чё не дакажеш если толька себе адваката не наймёш каторый тебе обойдётся на много больше чем ты получиш...


Есть одна идея может даже мне ктото сможет помочь на этом форуме****

Если есть тут у кавонебуть серьёзные люди каторые смогли бы помочь то пишите в лс!!!
сразу договоримся с этим человеком как деньги делить будем или сколька он хочет!!!

я думаю что они не плохо могут денег с него сделать снас взять денюшку ещё и с него взять штук 10

вариант подать в суд. Будет стоить коллективный иск + минимальные консультации у адвоката для правильного оформления 6-8к, суд через год-полтора если побегаете и потратите время в течнии этого времени может и выиграете.

Выводы делаемсами,и след раз надо быть умнее.

ТоЧто быть умнее это я уже понел каждый учится на своих ошибках!!!пару знакомых кидали думал меня та точна не кинут вот и результат!!!
а в суд бегать там больше пробегаеш чем получиш

Сообщение изменено: EsTeK (16 февраля 2008 - 01:46 )

  • 0

#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 09:50

Договоритесь с бандюганами или сами устройте ему тёмную. Это будет гораздно действенней и быстрей, чем всякие сомнительные суды, в которых шанс выйграть стремится к нулю. Отлебедить надо этого хитрообнянного, провести с ним 'беседу' о том, что бывает за то, что кидают, шугануть его как следует, чтобы со сжатым очком ходил всю свою жизнь и ходил под себя. Самому, вернее одному прийти и разбить ему лицо, голову и другие части тела - не подействует, маловероятно. А вообще, проконсультируйся с Экзетером с этого форума, мне кажется, он специалист по выбиванию долгов, если мне мой склероз не изменяет.

Сообщение изменено: Crystal Method (16 февраля 2008 - 10:50 )

  • 0