Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

трудовой договор


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
577 ответов в этой теме

#61 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 10:04

судя по тому как ты пишешь и главное что, советую выдохнуть и расслабится.

Кинули бывает, сам значит лох,делай выводы и не повторяй ошибок.
И не смеши про серъезных людей задесятку чужую ни кто впрягатся не будет,да вообще за чужое ни кто не впрягается.

Хочешь пресануть и долг забрать иди сам в морду дай, а нет - так обтекай.
  • 0

#62 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 11 марта 2008 - 19:06

Добрый день, работодатель задерживает выплату з/п на 2 уже, краем уха слышала, что за каждый просроченный день работодатель обязан выплачить %. Так ли это, и какой % от з/п? Скажите пожалуйста,если кто знает, куда можно позвонить и узнать об этом, либо какая это статья,и есть ли она вообще.
Также, сколько часов в месяц =полная ставка? И за сверхурочную работу сколько +% от обычной платы?
Смотрела тут : http://www.miniinternet.ee/pravo1.html
нифига не нашла.
  • 0

#63 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 12 марта 2008 - 15:45

подскажите пожалуйстааа
  • 0

#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2008 - 16:00

Также, сколько часов в месяц =полная ставка?

5 дней в неделю, по 8 часов...
и того получается 5х8 40 часов в неделю...

И за сверхурочную работу сколько +% от обычной платы?

это уже от работтодателя зависит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 марта 2008 - 17:28

http://www.ti.ee/ind...ex.php?page=28
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#66 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 12 марта 2008 - 19:23

спасибо
  • 0

#67 kosteika

kosteika
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:41

Началник кинул на отпускные :angry: напишите как правельно заполнить заявление!Жду с нетерпением ;)
  • 0

#68 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:43

Началник кинул на отпускные :angry: напишите как правельно заполнить заявление!Жду с нетерпением ;)


а что на месте написать никак, никто из работников комиссии не поможет?

Сообщение изменено: VuluV (24 апреля 2008 - 18:43 )

  • 0

#69 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:48

Началник кинул на отпускные напишите как правельно заполнить заявление!Жду с нетерпением

напиши по подробнее в личку про договор что за ситуация
я судился пару раз всегда выигрывал
  • 0
......... че-то не пойму..........

#70 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:52

Вроде в комиссию по трудовым спорам надо обращаться.Говорят,фирмачи больно уж не любят эту организацию.
  • 0

#71 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 21:14

Ха, скорее всего это не поможет! Если начальник тебя решил кинуть, то скорей всего он уже учёл тот вариант, что ты начнёшь куда то жаловаться и ему надётся, что ответить, на вопрос "Почему?"

конечно, если фирма лошовая, и начальник, тупо жадный, то тебе лишь найти надо людей, которые сталкивались с данными ситуациями и решали их.
  • 0

#72 kosteika

kosteika
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 21:29

конечно, если фирма лошовая, и начальник, тупо жадный, то тебе лишь найти надо людей, которые сталкивались с данными ситуациями и решали их.
[/quote] Скорее всего так и есть поэтому и надеюсь наказать его)))
  • 0

#73 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:00

в феврале этого года заключили контракт с фотографом ( не знаю, расписаны ли сроки выполнения, но вроде как должны быть..). Он должен был делать нашему классу альбомы. Желающих получить альбом было около 80 человек. Фотограф получил задаток. Мы надеялись получить наши альбомы в начале сентября. Сейчас уже середина ноября. Ведёт он себя следующий образом: не отвечает на звонки; отвечает, но говорит, что не в Эстонии; говорит, что не получил обложки для альбомов из России; говорит, что мы позже всех заключили с ним договор. Недавно попытались припугнуть его полицией, он сказал, что позвонит когда вернётся в Эстонию. Ждём.

Как вы думаете, как следует поступать в данной ситуации?
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#74 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 16 ноября 2008 - 21:30

LuXuRy, в договоре конкретная дата стоит до какого числа он должен выполнить условия со своей стороны?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#75 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 11:56

LuXuRy,
попробуйте обратиться в Департамент по защите прав потребителей,
Kiriku 4 (на Вышгороде, за Домской церковью),
тел.6201707,
эмайл: [email protected]

(PS: я ещё кое-что вам в ЛС черкнул)
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#76 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:22

Имеет ли право работодатель в мой законный отпуск как бы невзначай просить меня выручить его и сделать пару заданий на работе, тк с ними в фирме кроме меня больше никто не может справиться?

Как поступать в такой ситуации законно, но чтобы и отношений с боссом не испортить (не хочется уходить из фирмы - зарплата слишком хорошая и сама по себе работа в кайф)? Потому что работать в отпуске реально ВЛОМ, к тому же спланированы свои дела и не хочется дергаться, даже за отдельную плату. Деньги деньгами, но отдохнуть тоже иногда хочется...

Просто я так несколько раз "выручал" его, за что и мне были огромные поблажки на работе, ну и сейчас настал отпуск, и с певрого же дня начались звонки. В первый день пару часов отработал в отпуске, вчера до часу ночи ковырял SQL сервер... Ладно пару раз, но когда это начинается регулярно - начинает бесить.

Как граммотно, культурно и дипломатично (а главное - законно) поставить людей на место? Посоветуйте, пожалуйста.

Заранее спасибо!
  • 0
Воруй, убивай!

#77 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 18:05

Скажи что уехал за границу в отпуск :)
  • 0

#78 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 декабря 2008 - 20:23

https://www.riigitea...jsp?id=12904341


Puhkuseseadus.

§ 21. Puhkuse katkestamine

(1) Puhkuse võib katkestada ja töötaja tööle tagasi kutsuda poolte kokkuleppel.

(2) Puhkuse katkestamise tõttu kasutamata jäänud puhkuse osa antakse poolte kokkuleppel sama tööaasta mõnel muul ajal, liidetakse järgmise tööaasta puhkusega või antakse järgmise tööaasta kestel mõnel muul ajal.

(3) Kui pooled ei ole saavutanud kokkulepet puhkuse katkestamise tõttu kasutamata jäänud puhkuse või selle osa üleviimise kohta, on töötajal õigus jääda puhkusele kasutamata jäänud puhkusepäevade ulatuses, teatades sellest tööandjale kirjalikult ette kaks nädalat.

Тоест § 21 лг 1 гласит сто прирват твои отпуск могут толко при соглашении обоих сторон.


Ну написат можеш примерно стото в етом роде.

Seoses minu ja Teie vahel sõlmitud töölepingu alusel, soovin ma täies mahus ärakasutada oma(põhi/lisa/palgata)puhkuse ajavahemikust 00.00.0000 - 00.00.0000, millele Teie andsite nõusoleku 00.00.2008 . Kahetsusega pean tõdema et ma ei suuda katkestada oma (põhi/lisa/palgata)puhkust isiklikel asjaoludel, seega loodan mõistvat suhtumist.


lugupidamisega,



Vasja.

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#79 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 декабря 2008 - 09:33

по закону не может - отпуск = отдых. А вот как не испортить отношения с начальством и что выбрать - тут уже не могу советовать, тебе там виднее
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#80 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 10:54

так или иначе,постаравшись поставить начальство на место,как бы там ты ни старался все равно отношения будут испорчены,так как ты уже дал возможность им на себе грубо говоря ездить.
Так что выбирать тебе,либо ты ставиш их на место,отказываясь в свою очередь от поблажек и всех привилегий которые были,либо ты продолжаешь в том же духе.Подумай,что тебе на данный момент более удобно
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#81 Armagedonik

Armagedonik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 17:52

Попросись в рабочее время несколько раз домой, по делам, еще куда-нибудь. Думаю что поймут
  • 0

#82 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 18:11

:) Кто нибудь что нибудь знает о грядущих или уже внесенных изменениях в трудовом кодексе?
Особенно буду благодарна, если вы конкретные статьи на эстонском или на русском приведете.
Особенно интересует тема сокращений, выплат и расторжения трудовых договоров.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#83 wurkan

wurkan
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 18:14

может здесь найдёшь что интересного ))
http://www.eesti.ee/...prinimatelstvo/
  • 0

#84 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 18:43

Я как понимаю, уже принят эта поправка касающаяся пособий по сокращению, ликвидации и т.п. ? Что с первого июня оно эквивалентно средемесячной зп?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#85 wurkan

wurkan
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 20:45

http://www.tallinn.e...udised?id=24149
  • 0

#86 Stifler

Stifler
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Эстония , Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 19:21

иду по сокращение где можно почитать про него по-русски или хотя-бы чем он отличается от того, который сейчас? + и - нового закона очень нужно знать свои права

Сообщение изменено: Stifler (20 января 2009 - 19:22 )

  • 0
Релизер группы Dee Jay на ShareReactor.ru

#87 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:32

мда плюсов в этом законе не нашла
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#88 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 февраля 2009 - 06:01

Stifler, тебе новая редакция закона нужна? Если так, то можно купить в фирме с названием kardis. Позвони им и спроси есть ли перевод нового закона.
А тебя когда сокращать то собираются? Если новый еще не вступит в силу (интересно, он уже вступил в силу?), то действуют законы старого, а тут я могу пару слов сказать, т.к. меня саму недавно сократили... Смотри, чтобы в бумажке было написано "koondamine - сокращение", тогда как встанешь на биржу тебе первые 3 месяца будут платить 50% от з/п и 3 месяца 40%, ну и работодатель должен предупредить за 2 месяца и за 2 месяца компенсацию заплатить.

А впрочем, опиши свою проблему, может народ что подскажет... обычно помогают ;)
  • 0

#89 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 18:52

Пасиба, нашла на ригитеатая уже нужную статью.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#90 Ola-la

Ola-la
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 09:32

В начале апреля у меня суд с работодателем. Слышала когда то такое, что если мне нужен человек-свидетель, то я могу попросить такого у инспекции по трудовым спорам и мне дадут, что б съездить на бывшую работу и запечатлеть все нужные мне улики для суда. А человек этот будет свидетелем....Правда ли это??

Сообщение изменено: Ola-la (06 марта 2009 - 10:03 )

  • 0