Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

трудовой договор

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
577 ответов в этой теме

#241 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:10

Мне сказали, что с 2010. Если в 2010 не отгуляешь, то аннулируется.
  • 0

#242 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:58

блин скажите кто знает точно:)))
  • 0

хай

#243 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:15

куда обратиться если невыплатели деньги с работы?
Ситуация такая , меня сократили , обещяли деньги по сокращению через неделю , уже прошло 2 месяца , и начальник все обещяет говарит типо денег щяс нету , будут через месяц.Бумаги по сокрашению все есть , и есть бумага где указываеться сумма , которую мне они должны выплатить по сокрашению. Подскажите что делать в такой ситуации?
  • 0

#244 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:21

иди в трудовую инспекцию
  • 0

#245 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:13

Вообще то они тебе должны были по закону выплатить деньги В ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ день так что бери все бумаги и БЕГОМ в трудовую инспекцию!!!
  • 0
маленькая недотрога...

#246 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:19

а где у нас в таллине трудовая инспекция находиться?
  • 0

#247 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

Житель форума

• Постоялец
  • 758 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:21

Gonsiori 29
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#248 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:26

jurasX, http://www.ti.ee/ind...x.php?page=656

неучто проще спросить на форуме, чем набрать в гугле?
http://www.google.co...s...mp;aq=f&oq=
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#249 Koljan4

Koljan4
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:07

Слышал что сейчас если за год отпуск не возмешь то он згарает. Впринцепи он мне и не нужен.
Вопрос в том можно ли получить отпускные не быв в отпуске?
  • 0

#250 Koljan4

Koljan4
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:17

Так если первый вариант, то:
- у меня будет ещё 2 недели до дня уволнении
- компесация в размере 1-й зарплаты
- неиспользованные отпускные
- на бирже 6 месяцев буду получать 50% от зарплаты

На сколько я знаю что ни первый не второй вариант не подрузомевает выплат каких либо компенсаций и выплату в будущем 50 процентов с зарплаты. Надо чтобы работодатель дал бумагу о сокрощении. Если работодателю так жалко денег на выплату компенсации то попробуй договорится чтобы он не выплачивал тебе ее .Зато на бирже можно будет пол года деньги получать. А если он так согласится (это конечно врят ли) то можно будет потом к юристу обратится. Сказать что тебе деньги не выплатили по сокрощению :))) Тода работодателя повесят. А так что первый что второй вариант это просто надувательство.

Сообщение изменено: Koljan4 (17 Ноябрь 2009 - 08:21 )

• 0

#251 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:05

Если отпуск не отходишь, то дни пропадают, а вот деньги выплачиваются. Отпускные...это все зависет от фирмы, кто-то в принудительный отпуск отправляет, а кто-то оформляет отпуск но ты тупо продолжаешь ходить на пахоту)
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#252 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:07

Отдыхать нужно, если фирма даёт такую возможность, иначе сгоришь на работе :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#253 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:15

иначе сгоришь на работе

будет вонять палёным :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#254 Koljan4

Koljan4
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:49

будет вонять палёным

У меня на работе оклад а часто такое бывает что в месяц недельку а то и две дома посидеть приходится а деньги все равно капают.
А в отпуск идти не выгодно потом месяц без зарплаты сидеть не хочется.
  • 0

#255 elison

elison
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:27

Скажите пожалуйста!? :( У меня возникла такая ситуация: в течении 2-х месяцев я не работаю, не имею доходов и в связи с этим подала на пособие для того что бы мне начисляли "пособие по бедности" т.е. я выполнила уловие которое требуется для того что бы получать пособие, а именно что в течении месяца у меня не должно быть никаких доходов! теперь же выясняеться что когда я уволилась, мой работодатель подал в налоговый департамент документы только через месяц т.е. я уволилась в начале сентября где-то 6-го числа, получила расчётный этим же днём, а документы в налоговую мой работодатель подал только 10 октября. Скажите пожалуйста правильно ли поступил мой работодатель? :blink:
  • 0

#256 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:33

НЕТ!И насколько я помню это наказуемо.
  • 0
маленькая недотрога...

#257 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:35

Если вы имеете в виду декларацию ро соц.налогу,то правильно всё.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#258 elison

elison
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:38

Если вы имеете в виду декларацию ро соц.налогу,то правильно всё.

я уволилась в начале сентября и расчитали меня тоже в начале сентября значит по-моему и в налоговую работодатель должен был подать этим же месяцом, а он подал только в октябре и теперь я не могу получить компенсацию т.е. пособие по бедности :-) за октябрь месяц!!! [b][size=5][size=5] так вот! в этом случае работодатель прав или не прав? :unsure:
  • 0

#259 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:43

прав!
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#260 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:47

Скажите пожалуйста!? :( У меня возникла такая ситуация: в течении 2-х месяцев я не работаю, не имею доходов и в связи с этим подала на пособие для того что бы мне начисляли "пособие по бедности" т.е. я выполнила уловие которое требуется для того что бы получать пособие, а именно что в течении месяца у меня не должно быть никаких доходов! теперь же выясняеться что когда я уволилась, мой работодатель подал в налоговый департамент документы только через месяц т.е. я уволилась в начале сентября где-то 6-го числа, получила расчётный этим же днём, а документы в налоговую мой работодатель подал только 10 октября. Скажите пожалуйста правильно ли поступил мой работодатель? :blink:

Всё правильно, декларация подаётся до 10 числа следующего месяца. Тоесть если вас уволили в сентябре, то декларацию за сентябрь подаётся до 10 октября. Так что работодатель полностью прав.

Объясни почему не можешь получить компенсацию ?

Сообщение изменено: bolek (25 Ноябрь 2009 - 16:48 )

• 0
Маленький, но гордый :D

#261 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:48

Не знаю,как по вашему,а по закону деларация по соц.налогу в налоговую подаётся до 10 го числа месяца,следующего за месяцем выплаты.Например.по выплатам за сентябрь-до 10 окт..по выплатам за ноябрь-до 10 декабря.и т.д.
Увас в сентябре был доход .откуда два месяца-то?

Сообщение изменено: aliens (25 Ноябрь 2009 - 16:49 )

• 0

#262 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:23

Когда у нас на работе сокращали то нам помоему говорили что бумаги как и должно быть по закону подаются в течении 15 дней после увольнения
  • 0
маленькая недотрога...

#263 spinogryz

spinogryz
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:25

Слышал что сейчас если за год отпуск не возмешь то он згарает. Впринцепи он мне и не нужен.
Вопрос в том можно ли получить отпускные не быв в отпуске?

Статья 70. Отпускные
(1) Работник имеет право получить отпускные, исчисленные в порядке, установленном в части
8 статьи 29 настоящего закона.
(2) Отпускные выплачиваются не позднее предпоследнего рабочего дня перед началом
отпуска, если работодатель и работник не оговорили иное. Соглашение, на основе которого
отпускные выплачиваются позднее, чем на день выплаты заработной платы, следующий за
использованием отпуска, является ничтожным.
(3) Соглашение о компенсации отпуска деньгами или иными благами в период действия
трудового договора является ничтожным.

Статья 71. Компенсация неиспользованного отпуска
По прекращении трудового договора работодатель обязан компенсировать работнику деньгами
неиспользованный основной отпуск, срок требования по которому не истек.
  • 0

#264 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:28

Если отпуск не отходишь, то дни пропадают, а вот деньги выплачиваются.

у тебя ЗП в конверте?
По закону не ходить в отпуск нельзя!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#265 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:52

Когда у нас на работе сокращали то нам помоему говорили что бумаги как и должно быть по закону подаются в течении 15 дней после увольнения

Какие именно бумаги?Бумага бумаге рознь!Сейчас речт идёт о декларации по соц.налогу,а вы о чём?
Дискуссию на уровне "нам помоему говорили" продолжать просто несерьёзно.

Сообщение изменено: aliens (25 Ноябрь 2009 - 17:53 )

• 0

#266 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:58

У меня на работе оклад а часто такое бывает что в месяц недельку а то и две дома посидеть приходится а деньги все равно капают.
А в отпуск идти не выгодно потом месяц без зарплаты сидеть не хочется.

Почему месяц без зарплаты? 28 дней в год по средней зарплате за последние пол года. Допустим идешь в отпуск на весь январь. За пару дней до начала отпуска придут отпускные, а в первых числах как всегда зарплата за декабрь. Просто не все умеют расчитывать 2 зарплаты на 2 месяца :)
  • 0

#267 elison

elison
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:53

Всё правильно, декларация подаётся до 10 числа следующего месяца. Тоесть если вас уволили в сентябре, то декларацию за сентябрь подаётся до 10 октября. Так что работодатель полностью прав.

Объясни почему не можешь получить компенсацию ?

не могу получить потому что: октябрь должен быть у меня обсалютно чистым т.е. без каких либо доходов - что у меня и было, и в этом месяце я заплатила всё что связано с квартплатой, подала на компенсацию и ждала поступления на свой банковский счёт, но к сожалению так и недождалась и всязи с этим я решила пойти и узнать в чём дело? когда я пришла мне сказали что в налоговом департаменте другие данные т.е мой работодатель подал бумаги в октябре, а это по мнению соц. работников считаеться моим доходом за октябрь.!!
  • 0

#268 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:35

Ну вообще то на бумагах принято ставить месяца и числа...не думаю что ваш работодатель указал неправильную инфу. Если у вас есть бумага о прекращении договора такого-то числа...можете сходить с ней + выписка с банка, но если уверенны что правда на вашей стороне.
  • 0

#269 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:09

Сократили с работы , деньги по сокращенью невыплатели. А фирма сменила названи и все старой фирмы несуществует. Можно какнибуть полужить деньги?
  • 0

#270 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:56

ну вообще если вас сокращают то дают на руки соответствующие бумаги которые вы подписываете что ознакомлены. потом они должны подать на биржу труда бумаги по вашим доходам да и вы сами в ближайшие дни должны сходить на биржу и поговорить уже там.

фирма меняет название, но в арирегистре то номер тот же наскок знаю остается. думаю вам надо обратиться в соответствующие органы...взять тот же инфо телефон биржы и вам посоветуют куда длаьше.
  • 0