Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ну и агрессивные же менты в Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#61 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 августа 2007 - 02:21

Корвет на Эстонских дорогах всё равно что по льду на летней резине.

Ни о какой управляемости речи быть не может

ну всё, придётся не покупать... :D

хотя модная тачила у эстох пачимута , особeнно модель 70-х годов ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#62 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 07:27

хотя модная тачила у эстох пачимута , особeнно модель 70-х годов

Во-первых не только у эстов, во-вторых это радует, что у людей есть вкус, не зациклены на современных безликих обмылках. Стингрей - конфета :)
  • 0

#63 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 07:57

Хехе :) И это ты меня убеждал, что обгонять справа опасно, и нельзя в городе занимать левую полосу :)

Ха-ха, Зеро, ну ведь между быстрой и опасной ездой не стоит знак равентсва :)
  • 0
Выше нас только звезды

#64 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 08:08

Корвет на Эстонских дорогах всё равно что по льду на летней резине.
Ни о какой управляемости речи быть не может. С задним приводом и 400 лошадками надо ездить по гоночным трассам, а не по нашим колдобинам. Причём сначала надо много лет учиться это делать, потому что как ты сам сказал с пассатами 90-х годов это не сравнить.

Ага, давайте все ездить на переднеприводных 80 лошадных силах :) Батенька, Вы чего муть пишете. А какова проблема заднего привода и 400 лошадей?? Или Вы думаете если Вы на таких ездить не умеете, то никто не умеет? :) Какие нахрен колдобины на трассе Таллинн-Пярну, Вы хоть раз по ней ездили?
  • 0
Выше нас только звезды

#65 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 08:57

Дифф, а хуле на корвете еще и тормозил ? пролетел бы нах мимо и пошли они в зад :D

Так я ж на границу шел, а до нее всего 30км было - хватило бы ментам ума на границе организовать перехват.. Где-нибудь между Парну и Таллинном естественно не парился бы :))
  • 0
Выше нас только звезды

#66 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 09:29

во напали на афтора, опасно фигасно, я ездил в субботу вечером в икла за машиной с обьёмом 3.5 литра и на обратном пути также жарил далеко за 110 км/ч, только вот что до самого Таллинна, не попалось ни одной всречной машины, наверное потому что обратно я ехал в 4 утра, какой я не хороший, много деревьев мне и как мне не стыдно создавать опасные ситуации :)

человечки, если под капотом есть запас мощности, и опыт вождения, а так же машина полностью в хорошем техническом состоянии, и резина соответсвует машине, то ничего страшного не произойдёт, говорю как человек, у которого самый маленький мотор был 2.9, самый большой 5.0 (MB 230 CЕ не в счёт, ездил на нём после проблем с полицией :)), куда опасней молодняк на лысой резине... так что если человек опытен, машина позволяет, и нету лохов которые могут испугаться пронёшегося болида, то ничего страшного и нету.. а менты у нас хамы, редко когда были нормальные менты, один раз только полицаи полезли в машину посмотреть, соунд послушать :) а так нарушил, согласен с наазанием, зачем хамить только.

Корвет на Эстонских дорогах всё равно что по льду на летней резине.

Ни о какой управляемости речи быть не может. С задним приводом и 400 лошадками надо ездить по гоночным трассам, а не по нашим колдобинам. Причём сначала надо много лет учиться это делать, потому что как ты сам сказал с пассатами 90-х годов это не сравнить.


у меня была 320 лошадная заднеприводная машина жив же :)

кстати меня менты останавливали за то что я их со светофора от них уходил, ну что поделаешь, если у меня был 750, а у нух Опел Вецтра 2.2, я им говорю сколько я ехал? 50, и что я нарушил, а вот быстро уехали, я говорю конехцно разгон то быстрее 7 секунд до 100, я же не дышу на педаль, а на жимаю, машина едет, покажите где нельзя нормально набирать положенную скорость :)?
ничего не сделали :) потому что закона, который запрещал бы быстро набирать обязанную скорость нет! и ещё, бесит, когда едет мент по трассе, по Палдиски мнт, все придурки ползут вместо 70 - 65 км/ч, мне пох, еду 80, ни разу ещё не остановили за это..
  • 0
Нахур там ------>

#67 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 09:46

На самом деле есть один момент. Можно быть крутым и опытным, и нарушать, имея крутую машину. :) Но где у вас нахрен гарантия, что какой-то другой такой же умник не нарушит что-то другое.
И в результате так всё сложится, что будет хреново. :)
И ведь каждый - крутой и опытный... только вот каждый думал, что нарушает только он, а все остальные - не нарушают. А это глупо, и к авариям приводит. :)

А предусмотреть все возможные варианты всех возможных нарушений, которые могут быть, никто не в состоянии, даже мегаопытный человек.

Так что нарушая, всегда есть шанс, что это приведёт к той или иной аварии. И не надо летать в облаках, думая, что это не так. :)
  • 0

#68 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 12:13

А какова проблема заднего привода и 400 лошадей?? Или Вы думаете если Вы на таких ездить не умеете, то никто не умеет?

Если вы умеете то бог вам в помощь, однако если разобьётесь насмерть не надо потом меня упрекать что якобы я не предупреждал.

Какие нахрен колдобины на трассе Таллинн-Пярну, Вы хоть раз по ней ездили?

Нет, я в основном по Питерскому, а в Пярну почти не разу и не ездил.


где у вас нахрен гарантия, что какой-то другой такой же умник не нарушит что-то другое

+1000

(никакой гарантии, сам однажды чуть не умер по вине придурка в чужой машине, единственное что меня спасло это чистое везение)

Сообщение изменено: Vladson (08 августа 2007 - 12:15 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#69 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 12:26

(никакой гарантии, сам однажды чуть не умер по вине придурка в чужой машине, единственное что меня спасло это чистое везение)

Ну эт может у Вас так "по питерской" ездят, а у нас "по пярнусской" мимо других машин на скорости 200км/ч не ездят, а ездят когда других машин нет - благо ускорение позволяет разгоняться быстро, не нужно мне 3 километров ВПП чтобы до желаемой скорости разогнаться. А если в другой машине придурок, то и на 100 км/ч убьетесь. У него 100, у Вас 100, суммарная 200км/ч. Нет такой машины которая спасет Вас в таком столкновении. Почувствуйте разницу. Учителя ^уевы :)
  • 0
Выше нас только звезды

#70 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 08 августа 2007 - 12:41

Афтар, имхо, безумен. В смысле идиот:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#71 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 12:48

У него 100, у Вас 100, суммарная 200км/ч

Давай для начала формулу релятивистского сложения вспомним (ну и теорию относительности Эйнштейна за одно) а уже потом будем судить о суммарных скоростях. (хотя речь в топике не об этом а о том что "нефиг гонять" к хорошему это не приведёт...)

Сообщение изменено: Vladson (08 августа 2007 - 12:49 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#72 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 08 августа 2007 - 13:03

права надо было забрать и все.бесят такие ездоки,ехать 210км и еше удевлятся чего на него кричат,наверно в голове ничего нет,сажать таких надо. подумать по важним делам ехал мир спасать.
  • 0

#73 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 13:08

asertas, Ты думаешь если бы они реально могли ( а они не могут) и забрали бы права, это бы что-то изменило ? ) Так и ездил бы без прав ) Делов то )
  • 0

#74 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 августа 2007 - 13:18

Мнения разделились :D Я тоже частенько гоняю больше 100, но А по прямой дороге, Б когда нет машин, В обычно ночью, Г за городом, Д в репу, Е там где поля или широкая обочина. И если вдруг лопнет шина, то я не улечу в камаз на встречке, а всего лишь улечу в пустырь/поле.

Сообщение изменено: bolek (08 августа 2007 - 13:21 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#75 tsabeat

tsabeat
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Пярну

Отправлено 08 августа 2007 - 13:25

ппц,ехали на мотоцикле,а как ездят на них с какой скоростью ,думаю говорить не стоит, так вот обогнал нас парниша молодой,а потом на светофоре спросил,какого хрена мы так медленно ездим,
мораль проста, если допустят меня к лииклусу,пи*да вам всем,ребята гонщики

Сообщение изменено: tsabeat (08 августа 2007 - 13:25 )

  • 0

#76 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 августа 2007 - 13:28

ппц,ехали на мотоцикле,а как ездят на них с какой скоростью ,думаю говорить не стоит, так вот обогнал нас парниша молодой,а потом на светофоре спросил,какого хрена мы так медленно ездим,
мораль проста, если допустят меня к лииклусу,пи*да вам всем,ребята гонщики



и че ты сделаешь ? :lol: Как до комиссара дослужишся, свисни :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#77 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 14:06

ппц,ехали на мотоцикле,а как ездят на них с какой скоростью ,думаю говорить не стоит, так вот обогнал нас парниша молодой,а потом на светофоре спросил,какого хрена мы так медленно ездим,
мораль проста, если допустят меня к лииклусу,пи*да вам всем,ребята гонщики

Ну ка поделись, чего же это ты нам такого сделаешь? Может тебя лучше сейчас уже нейтрализовать? :))

Сообщение изменено: Diff (08 августа 2007 - 14:06 )

  • 0
Выше нас только звезды

#78 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 14:20

звиздец напали на человека :lol: меня бесят придурки гоняющие на запредельных скоростях со своими 60-80 кв ....и это самое распостранёное явление....но когда у человека есть изначально спортивный кар а не бибика которая от нагрузок уже еле дышит, когда человек умеет с ней управляццо, когда он делает это в такие моменты когда никого поблизости нет, да ещё и не прирекаеццо с ментами, то тут дорогая редакция всё впорядке вещей. както однобоко рассматривают ситуёвину....его корвет изначально расчитан на такие скорости, и соотвецтвенна шанс угодить в стоб на тако заметно меньше......а вот реально поубивать нада псевда гонщиков :lol: особенно прикалывают личности типа "хачу поставить банку на свой 1.1 чтоб урчало :lol: или посоветуйте чип тюнинг на 1.6" ....вот это самые опасные водилы....их прёт непадецццки.........а тут что, у человека моооощный аппарат, который без проблем идёт за двести даже невзодхнув....было бы преступлением заставлять такую тачку на безлюдной дороге ночью, на нормальном покрытии ехать 50 километров :lol:

а по каким делам кто куда едет это уже дело каждого.....я канечно понимать что закон это святое но давайте уж капитально баранам небуим уподобляцца "ЗДЕСЬ НАДА ЕХАТЬ 90!!! ДА СЭР, КАНЕЧНА СЭР!!! С УДАВОЛЬСТВИЕМ!!!"
  • 0

#79 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:05

Я лично считаю, что в большей степени всё зависит от водителя, а не от машины.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#80 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:13

но согласись что вылететь вероятность больше на обычной тачиле скажем до 100кв чем на заточенной под быструю езду с соответствующим управлением.
  • 0

#81 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 августа 2007 - 17:20

Ха-ха, Зеро, ну ведь между быстрой и опасной ездой не стоит знак равентсва smile.gif

угу, знак следования стоит =>

Давай для начала формулу релятивистского сложения вспомним (ну и теорию относительности Эйнштейна за одно) а уже потом будем судить о суммарных скоростях. (хотя речь в топике не об этом а о том что "нефиг гонять" к хорошему это не приведёт...)

А при чем тут релятивистская механика? Это все катит, когда скорости одного порядка со скоростью света.

мораль проста, если допустят меня к лииклусу,пи*да вам всем,ребята гонщики

я уже спрятался под стол...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#82 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 августа 2007 - 17:22

но согласись что вылететь вероятность больше на обычной тачиле скажем до 100кв чем на заточенной под быструю езду с соответствующим управлением.



не соглашусь, на обычных тачилах есть всякие хрени типа абс, есп и др. на спортивной тачиле этого всего нету, либо вырубают спецом. Потом от прокола колеса никто не застрахован, так же это относится к ямкам и прочей дребедени, налетишь на том же корвете с клиренсом 5 см в яму, разлетится там какая-нит рулевая тяга и улетишь в дерево или на встречку...

Мораль такова, что ДЕЛО БЫЛО НЕ В МАШИНЕ, ДОЛБ**приветик СИДЕЛ В КАБИНЕ. ооочень много зависит от водителя 99%. Будь то самая опупенная машина, русть даже болит формулы один, если не правильно войдешь в поворот улетишь к чертовой бабушке.

Сообщение изменено: bolek (08 августа 2007 - 17:24 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#83 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 августа 2007 - 18:33

на спортивной тачиле этого всего нету

У спортивной ИМХО развесовка и подвеска получше, не дадут сорваться, если уж совсем не хулиганить :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#84 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 19:03

Да, от машины тоже зависит, но если ездить не умеешь, то на спорт. каре тем более улетишь к чертям.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#85 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 19:05

чтоб мы все не говорили все иногда хотят быстро разогнатся и поехат побыстрее, попробыват скорст, многих так же раздрожает, когда он едит с полным багажникам хавчике, вес потный в горячей машине, а его на легке обгоняет поцанчег на свой гнилой или папиной машине и нагло подрезает, влазит и не знает где находится побворотники... итоги, друг друга поливат нет смысла, ибо сами не без греха, говорит, что менты козлы, когда ониз а дело остановили вообше глупо, выпендриваца умеют все, а как че случилос кучу навалили и начинается, да там такая ситуация была, никто бы не смог...и одно дело попробыват, а другое наглет..хотя признаюс, сам среди вас, меня бесят, когда я неудачно в стал в полосу и меня начинают везде обогнят, когда мне надо влезт, чтоб не убится, показывая пвооротник, меня давят, но так же я сам езжу по бардюрам когда пробки, рычу, пытаюс разгонятся и кому то чет показыват...все бывает, но я могу так же за сбея сказат, что 90% времени я очен порядочный, доблюдаю абсолютно все указания пдд...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#86 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 08 августа 2007 - 21:37

Diff,
58 лет а фыёпываеться как пацан молодой

ой гнал он 200 тормозил не успел гнал 155 поймали

и что? многие гоняют они же тут не хвастаються ой приколи я сёдня 200 гнал лалала 3 рубля

Шевролет Корветт Z06 с двигом LS6, в базе 405 лс, но у меня немного доработано и 275е покрышки

ну крнечно у тя же корвет надо же выепнуться тут какой ты крутой, а главное это покрышки это да сила ты бы ещё сказал что у тя литьё полный шик.

А я буду, буду гонять
ну гоняй гоняй скоро догоняешся

а как попросили запись диктофона сразу замялся и начал пургу какуюто гнать, нафиг мне свититься, что если ты скиниш запись ты охренено сильно засветишся да.

да ты просто дешёвый понт в свои 58 дед
  • 0

#87 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 08 августа 2007 - 22:49

А он случайно незнаком с БМВ ненависником на ягуаре который на светофорах всем морду бил? )))

Чтото напомнило очень....

З.Ы. блин ну никто и не говарит что тут все 90 ездиют (признаюсь грешен), но млять не 200 же...
Вам когда на права здавали не показывали ролик где мужик экстренно тормозит сначало с 50км\ч а потом с 55км\ч так вот разницу в тормозном пути не припомнишь?
а вот теперь придставь какая разница между 90 (да хрен с ним, пусть с 110-120) и 200 км/ч ?
Он пока поймёть что случилось уже проедет чёрт знает сколько

Сообщение изменено: -=][Stalker][=- (08 августа 2007 - 22:54 )

  • 0

#88 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 августа 2007 - 01:01

Кстати запись можно скинуть анонимно куда-нибудь, делать им больше нех, как тебя вычислять...

Сообщение изменено: bolek (09 августа 2007 - 01:02 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#89 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 августа 2007 - 01:05

сделаю СЕ=буду давить всех) особенно на хондах и убогих на корветах)))
  • 0
это нога Москвы

#90 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 августа 2007 - 08:00

Я так понял что идея у некоторых такова если 80кв то ваша скорость 90 если 150ка то 120 а если у вас спортивная точила + звездатая резина + вы считаете проффесилналом, то для вас скорость 200, ну или сколько может ваша тачила, и полиция чтоб не тормазила это ведь спорт кар.
ах да и чтоб ни козлы ни медведи ни бобры перед быстрими машинами с проффесиональным водителем никогда не появлялись

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (09 августа 2007 - 08:03 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она