Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Российский бизнес расплачивается за антиэстонские меры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#61 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 06:42

Эстония совершенно права, когда не хочет зависеть от московской газовой "трубы". Ибо Россия склонна под эту марку навязывать соседям свою политическую волю. Эстония же транзит никогда, насколько я знаю, не увязывала с политическими требованиями, типа "Верните на родину регалии президента Эстонии довоенных времён, иначе - никакого транзита!" А Россия, если действительно заботится о соотечественниках за рубежом, могла бы ввести для "серых паспортов" безвизовый режим. Так нет, набегаешься за визой! Поэтому упрёки про "упущенную очевидную экономическую выгоду" - это в Кремль, а не на Тоомпеа.


еше один русофоб, дальше носа нихрена невидящий=)))
США НАТО ЕС и в том числе Россия, всегда бьют неугодных им экономическими санкциями, а наше великое королевство, всегда было разменной монетой и всгда будет, запомни это, веса эсстония кроме калового не несет!
  • 0

#62 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 09:07

еше один русофоб, дальше носа нихрена невидящий=)))
США НАТО ЕС и в том числе Россия, всегда бьют неугодных им экономическими санкциями, а наше великое королевство, всегда было разменной монетой и всгда будет, запомни это, веса эсстония кроме калового не несет!

Гы... Ещё один "квасной патриот". Мне наплевать, что "все давят неугодных" экономическими санкциями. Я о другом: Америка и ЕС, в отличие от России, к собственным гражданам в своей стране относятся по-человечески. Главное - именно это. А в России - не дай бог тебе в больницу попасть, даже шприцы разовые за свой счёт покупать будешь. Это ты - разменная монета для Кремля! Твоя жизнь в их глазах ломаного гроша не стоит! Если ты такой патриот России - чего же ты в "нашем великом королевстве" делаешь? Слабо пойти служить в нынешнюю российскую армию? Слабо за гроши на заводе вкалывать? Вы, русскоязычные, живущие за рубежом, даже не нюхали той жизни, которую "Великая Россия" своим гражданам устраивает! Или надеетесь, что на всех вас мест топ-манагеров хватит? Не надейтесь, все синекуры давно заняты. Вся ублюдочность ваших криков по разным форумам именно в том, что вы голосите за то, чего не знаете, чего на своей шкуре не испытали, только с чужих слов.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#63 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 15:25

Doho, обменялись комплементами, ну да ладно=)

знаешь, я не тот патриот как ты сказал=)
мне глубоко похъ до рашки=)
мне похъ до эсстонии=)
Рилакс, все гораздо проще.
проблма твоя в том что может у тя зарплата маленькая, или девчонки не дают=)

зачем на каждом углу кричать какая россия плохая и какие хреновые русские, этоже относится и по поводу визгов про эстов и остальных. Пойми, то что там так бедно живут это не проблема тех русских которые тут живут, которых так хотят от сюда выгнать. А то что Россия делает не так как это нравится США и ЕС, это только гуд, потому как их монополия и однополярность былабы выгодной ток для них. Россия в этом смысле, не делает то чего хотят США и ЕС.

а теперь подумай, кто еще, кроме России делает не так, как хочется хозяевам королевтва нашего ??? Китай, Иран, Ирак, Корея ппц.

а теперь про то что они не делают против своих граждан ничего=)))
вот это воббще улыбнуло=))) да ты прав

ток подумай, как они разнесли Югославию, Иран я вообще молчу, ядерное оружие, кхм, да они и им бомбили.

ТВОЙ раский уголок демократии давно сгнил!
  • 0

#64 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 августа 2007 - 15:58

"проблма твоя в том что может у тя зарплата маленькая, или девчонки не дают=)"

нашолся тут мажор и казанова...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#65 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 16:12

Poder, все?
  • 0

#66 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 18:15

Doho, обменялись комплементами, ну да ладно=)

знаешь, я не тот патриот как ты сказал=)
мне глубоко похъ до рашки=)
мне похъ до эсстонии=)


Раз пох, чего ж ты с этой темы так возбудился?

проблма твоя в том что может у тя зарплата маленькая, или девчонки не дают=)


Фрейда начитался? Я просто хочу жить в нормальной стране Эстонии, а не в провинции Москвы, из которой Кремль качает деньги, ничего не оставляя жителям этой провинции.

зачем на каждом углу кричать какая россия плохая и какие хреновые русские, этоже относится и по поводу визгов про эстов и остальных. Пойми, то что там так бедно живут это не проблема тех русских которые тут живут, которых так хотят от сюда выгнать. А то что Россия делает не так как это нравится США и ЕС, это только гуд, потому как их монополия и однополярность былабы выгодной ток для них. Россия в этом смысле, не делает то чего хотят США и ЕС.


Русские действительно "хреновые" настолько, насколько позволяют своим властям обращаться с собой как с быдлом. Да похоже, некоторые и есть быдло, иначе как объяснить этот твой пассаж с обязательным поминанием Штатов. Я нигде и никогда не писал, что Россия "должна лечь под амеров". Нигде и никогда. Я писал, что власти России должны, наконец, научиться обращаться с собственными гражданами как с людьми, а не как со скотом. И "выгнать" вас, может быть, хотят потому, что вы всё в кремлёвский свинарник рвётесь. Ответь лично ты - согласен ты разделить судьбу рядового Сычёва? Или работать за гроши на российском заводе (например, на АвтоВАЗе), где зарплата "брутто" 6000 рублей, а цены как в Эстонии?

а теперь подумай, кто еще, кроме России делает не так, как хочется хозяевам королевтва нашего ??? Китай, Иран, Ирак, Корея ппц.


Мне непонятно не то, что Россия "идёт поперёк Штатов", а то, что делает она это в ущерб собственному народу. Китай не вымирает по миллиону в год и на "нефтяной игле" не сидит. Цены на нефть упадут - что будет делать Россия, у которой 70% ВВП - нефтедоллары? На Запорожце Феррари не догонишь, сначала надо сделать машину покруче, чем Феррари. А Кремль выкатывает из ржавого гаража "горбатого" Запорожца и обижается, когда окружающие не хлопают в ладоши.

а теперь про то что они не делают против своих граждан ничего=)))
вот это воббще улыбнуло=))) да ты прав


Начал понимать?

ток подумай, как они разнесли Югославию, Иран я вообще молчу, ядерное оружие, кхм, да они и им бомбили.


Не начал... :( Мне плевать, как "они" разнесли там что-то! Пусть лоб себе расшибают, если хотят. Но они внутри страны своих американцев не держат на нищенской зарплате! И попробуй там зарплату не выплати! А в России - свободно. Это даже доблестью у "предпринимателей" считается.

ТВОЙ раский уголок демократии давно сгнил!

Это ты о России? Правильно. Только это твой райский уголок, на который ты молишься.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#67 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 20:18

Doho, Не хочу тебя разочаровывать , но в USA тоже не всё так гладко, как кажется ... на 20% беднейшего населения страны(60mln+) GDP per capita приходится в 1.5 раза ниже, чем в среднем по Эстонии(12.5k vs 18k).
  • 0

#68 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2007 - 20:27

Я уже какта приводил факты о буджете страны и сравнивал с финландиеи. но я еше несравнивал со Штатами и другими. А вдобавок тотже газпром в долгах на 50 миллиард долларов.

Да, а ты знаешь сколько долгов у амереки?? Если они все долги отдадут, то их бюджет рухнет сразу же. Америка живет в долг. Только вот долги рано или поздно придеться отдавать.

Сообщение изменено: Cartman (15 августа 2007 - 20:30 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#69 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 августа 2007 - 21:27

штаты могут сваю позицыю исправит. У них один Ирак пожырает 200 мрд долларов. а будгет более 2 триллионав долларов.

Но ты нерадуися если Америкашкам непоздароваеца. Рухнит вся економика мира. Европеиская, Азиатская, итд.

Если Америка проиграет воину - кризис - бедност
Если рухнит економика Америки - кризис - бедност
Если Американцы ошыбяцца - кризис - бедност

А если пострадает рашка - то нечего у нас толкам не случицца в естонии. такшто молитес на штаты штобы они неошыблис. молитес господа.. ато будем у заводав в очередях стоят и на купоны продукты получат.

Сообщение изменено: Poder (15 августа 2007 - 21:32 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#70 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 08:10

Doho,

а не в провинции Москвы, из которой Кремль качает деньги,

где ты тут увидел деньги ?

Ответь лично ты - согласен ты разделить судьбу рядового Сычёва?

а ты согласен разделить судьбу рядового *фамилии не помню*, который в 2002ом "застрелился" в Вахе двумя выстрелами из автомата в затылок?

Что касается Америки - ее экономика летит в глубокую Ж как раз из-за высоких пособий и нежелания горяче любимых граждан работать, уровень жизни в России, наоборот, растет. Так что открой глаза и подумай, как может измениться ситуация в ближайшие 5 лет.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#71 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 08:31

Но ты нерадуися если Америкашкам непоздароваеца. Рухнит вся економика мира. Европеиская, Азиатская, итд.

Если Америка проиграет воину - кризис - бедност
Если рухнит економика Америки - кризис - бедност
Если Американцы ошыбяцца - кризис - бедност

Америкосы в полной заднице.Нигеры и латинос пожираю бюджет на пособия.Скоро так называемых янки вообще не останеца.Будут соединенные штаты Мексики и Африки.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#72 Данилаа

Данилаа
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 08:39

Пофиг до россии
  • 0

#73 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 17 августа 2007 - 09:47

Русские действительно "хреновые" настолько, насколько позволяют своим властям обращаться с собой как с быдлом.

ахаххаха аффтар жжет.

т.е. ты считаешь всех, кто говорит по Русски ,у кого российский поспорт,все хреновые?

Слабо за гроши на заводе вкалывать? Вы, русскоязычные, живущие за рубежом, даже не нюхали той жизни, которую "Великая Россия" своим гражданам устраивает

можно у тя спросить? ты нюхал? ты вкалывал?
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#74 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:06

ахаххаха аффтар жжет.

т.е. ты считаешь всех, кто говорит по Русски ,у кого российский поспорт,все хреновые?


Я считаю, что делить по национальному признаку - "эти хорошие, а вон те - плохие" вообще нельзя. Но от русскоязычных посетителей этого форума только и слышно, как их дискриминируют "по национальному признаку". Может быть это потому, что они сами говорят "мы русские, целуйте за это нас в задницу"? Я, живя здесь, не наблюдаю целенаправленной дискриминации. А в России 60% населения живёт за чертой бедности, и их дискриминируют просто так, за то, что наворовать не сумели (или не захотели). Они действительно хреновые ровно настолько, насколько позволяют российским властям обращаться с собой как со скотом. И нечего приписывать мне свои ублюдочные домыслы. Или ты простых русских слов не понимаешь, и ищешь привычный тебе смысл?



можно у тя спросить? ты нюхал? ты вкалывал?


Да. Именно поэтому меня и удивляют вопли "мы русские, за нами великая незадрочимая Россия".
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#75 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 21:20

Doho, тема закрыта=)))

я тебя не буду цитиравоть тут.
Я просто был прав, у тя траблы=)))
Ты мне напоминаешь, болельщика российсого футбола=)))
Футбол гумноооо все игроки инвалиды ла ла ла
Нету рук? нету головы? нюхай тогда что ты нюхаешь дальше=)))

Ничего личного, каждый достоен того, что он з себя представляет=)

Удачи.
  • 0

#76 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2007 - 16:45

только на российскую экономику это вообще никак не влияет в целом, а вот у нас и так по всем фронтам сокращения идут уже...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.