Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

обясните дяди,коробки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 18:07

наверн уже говорили, не нашел подробно..вот если возму, то тер автомат, а вопрос такой 4 ступени будет, 5 и болше на относително новых махсинах, не на всех и дорогие... так вот 4 ступени, ет не мало? показатели говорят, что ето практически 5 ступен мануал, но мне не понятно, какая передацвха пропала... 1 не могла, едит же на тормозе машина, 4 наверно совместима с 4 и 5 на мануале, или между ними...в осбехм как 4 ступени с 5 сравниваются и не уступают силно?? пока не было у меня, не колышело, тер паристай начинаю...економия на мануале получается, но не болшая, а меня ет вообше не тронет 2.5-3.5 беру, просто система интересует, в поисковике гавно сток, что нет толкового.

Сообщение изменено: Zero (07 августа 2007 - 19:03 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2007 - 18:31

в принципе чем больше скоростей тем плавнее автомат идёт и меньше жрёт... 4 ступени нормально для машины,если гонять не собираешься.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 августа 2007 - 18:33

... так вот 4 ступени, ет не мало?

у настоящих классических машинов вообще 3 скорости ;)

это так же как процы на лаптопах - простое centrino 2.0 , coreduo 2.0 , duocore 2.0 :D ты разницы в скорости не видишь , а реклама втирает что она есть ;)

т.е современная навороченная коробка сэкономит тебе 1-2 литра ( в соответствии с новыми нормами по выбросам ) , но если полетит то чинить её будет сложнее чем нормальную коробку ...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 18:45

неет, ет ясно, я не про ето.... ну вот говориш 3 ступени, там 4000-5000 если еду за 120, а а как будет 4 ступени, я ток из-за етого не хочу брат себе автомат, не хотел, как решился брат болшой двигател, забыл об економии...я хоцца болшую, мошную машины, мануал тут вообше не к лицу, смешно, ну млёд, 4 ступени, ет как двигло будет работат за городом? я понимаю, люди в европе и 200 как то ездят, но сам принцип, там 4 передача охеренно слабая чтоли на автомате ил что??? обясните толком...

скажу так, моя королка мануал 1.4 5 скорост, как нету, вообше нет разницы в оборотах, ест в мошности, 4 тянет лучше,е ду 130 там уже 4000, ет на 5, а на 4 будет 4750... 1.6 бора, тож самое 100 еду, а оборотов 3000, а вот 2,0 110 кщ - 120,там ели ели к 2500 поднимается, сёнай ездил опел вецтра гтс 2.2 дизел автомат, там врод 4 скорости, 120-160 обороты поднялис на тысяцу, с 3 до 4 штук, впринципе норм, я к чему, ну 200 и мануал и автомат идут одниаково затрачивая топливо и мошност...в городе более менее все ясно, мануал = автомату, а вот 90-120 как етот момент у 4 ступеней автомата рядом с мануалом, если говорит о 1.4, о 2.0 и о 3.5
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#5 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 18:49

Думаю просто передаточные числа более растянуты
  • 0

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 19:01

вот, я тож так думал, тогда бы узнат на каких передач, до каких приделов и сравнит бы их с мануалом. вот например знаю про 4 ступени мануал на форд грандах, ну примитивным языком там на 3 можно было от 50 до 70 ездит не выходя за 2500 и на 4 от 70, что было менше 1900 оборотов до 120, что было чут болше 2500, вот ет умно сделано 4 передачи..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 августа 2007 - 19:07

у настоящих классических машинов вообще 3 скорости

У ЗИЛ-111 вообще 2ступенчатый автомат :)
ИМХО, при гидротрансформаторе говорить о плавности вообще не имеет смысла (имею в виду, сравнивать плавность 3 и 4 ступенчатых автоматов.
Плавность может различаться из-за систем управления ИМХО).

а а как будет 4 ступени, я ток из-за етого не хочу брат себе автомат, не хотел, как решился брат болшой двигател, забыл об економии...

Дык посмотри передаточные числа коробки - если есть повышающие передачи, экономия будет.
А так смотри сам - у помянутого 2 передачного автомата вторая передача 1.00 у трехсутпенчатых третья обычно 1.00 как и 4я у 4передачных мануалов.


Т.е. разницы при езде "по трассе" почти нет, не считая разгона.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 19:16

мозг сломал...=), но все понял...посиба всем...реално все дошло... ворпос 2, где брат ресурсы по старым моделям?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 20:33

где брат ресурсы по старым моделям?

назови модели, мож найду
  • 0

#10 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 20:41

хонда легенд, все с 90 по 00 и мазда хседос 9, вообше все, а нету саита с базой данных, хоцца желателно технические характеристики..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 20:46

Вот база данных, но там нет про перед. числа
http://www.avtomarke...iclopedia.shtml
  • 0

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 09:38

если выбирать между хондой и маздой, я бы дал предпочтение первой :)
  • 0
Нахур там ------>

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2007 - 09:41

http://www.google.co...gend gear ratio

если не найдёшь, спроси тут: http://forum.honda-club.ee/index.php
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 августа 2007 - 15:25

наверн уже говорили, не нашел подробно..вот если возму, то тер автомат, а вопрос такой 4 ступени будет, 5 и болше на относително новых махсинах, не на всех и дорогие... так вот 4 ступени, ет не мало? показатели говорят, что ето практически 5 ступен мануал, но мне не понятно, какая передацвха пропала... 1 не могла, едит же на тормозе машина, 4 наверно совместима с 4 и 5 на мануале, или между ними...в осбехм как 4 ступени с 5 сравниваются и не уступают силно?? пока не было у меня, не колышело, тер паристай начинаю...економия на мануале получается, но не болшая, а меня ет вообше не тронет 2.5-3.5 беру, просто система интересует, в поисковике гавно сток, что нет толкового.



сломал моск. Сколько у тебя по русскому языку было в школе ? :rolleyes:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 18:18

bolek, я на каждом русском играл в телефон и сидел в нете, потомуц хто 3 дня меня счастэ, я сочинения не могу писат, 50 слов для меня предел, именно писат, слушат меня проше...ну ет едиственный мой минус был из оценок и над о мной всегда жалилис, ставили четыре, но скажу честно, на 1 свой руский писменный не оценю.
fit,
посиб на етом...очен пойдет
Улугбек,
тож так думал, но их так млёд мало, и хседос 9 ест одна, уж очен симпатичная, думаю сам что скорее хонда.
агeнт,
данке шён.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 08 августа 2007 - 22:42

Cloxk, если есть желание то стукани в личку, покажу что такое 4-ёх ступенчатый автомат, авось и сам прокатишся... проще на практике нежели на теории
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?