Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боксеры и плавцы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 10 августа 2007 - 11:35

Мне исполнилось летом 18... занимаюсь плаванием 2 года..плавать научился довольно неплохо..
И нету у меня такой цели учавствовть на всяких чемпионатах итд..И вот я думаю с сентября пойти на бокс..но всё равно разрываюсь....может остатья на плавании.. что вы об этом думаете...?продолжать плавать..или начать боксировать? :)
  • 0

#2 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 августа 2007 - 11:40

продолжать плавать

На боксе все мозги отобьют, иди лучше на борьбу какую-нибудь, где по голове не бьют.
  • 0
На пределе

#3 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 августа 2007 - 12:01

Я бы отдала голос за плавание! Для здоровья полезно!!! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#4 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 12:04

Плаванье.
Развиваются все группы мышц + мозги не будут отбитые.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#5 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 10 августа 2007 - 12:05

Бокс сила! :))) Занимаюсь 8 лет...выступаю ..голова пока цела..и вообще все эти домыслы что бошка будет отбита полный бред....
  • 0

#6 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 августа 2007 - 12:16

Awer, кому как.. я тоже плавец.. но бокс для меня точно мимо
Надо поддерживать один вид спорта. У плавцов телосложение уже сложенно для своих темок.. Форма мышц другая- более развиты предплечевые мышцы.. Так сказать треугольником вниз.. Ну хотя такой греблей боксёру аплевуху дать даже профессиональному :lol:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#7 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 10 августа 2007 - 12:31

помоему вообще глупо сравнивать плавание и бокс...совершенно разные виды спорта....
  • 0

#8 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 12:54

SeQu(e)nzZa, во-первых, форму мышц изменить нельзя. То, о чём ты говоришь - V образная фигура, то есть широкие плечи, спина+узкая талия. А боксёр с поставленным ударом надаёт по башке пловцу, имхо. Но, вообще, я, наверное, тоже за борьбу.
Управхоз №263, обычно у пловцов ноги отстающие.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 августа 2007 - 12:58

Billy, я и имел ввиду формальное телосложение..
плавец, не работающий ногами правильно в полную мощь- не плавец, и приходит всегда лузером...
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 10 августа 2007 - 14:33

плавание как и гимнастика хорошая база для бокса :) если есть желание заняться боксом, то милости просим:) приди, просто попробуй позаниматься недельку, может понравиться, а может почувствуеш что не твоё это...а так всякие бредни не слушай что тут наговорят тебе про бокс;)
  • 0
3dtreening.ee

#11 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 10 августа 2007 - 14:40

после плаванья идти на бокс хорошо. но надо чтоб хорошее природное чувство координации движений было. все таки плаванье.. спорт скажем так не резкий. сам занимался им 10 лет. и год боксом. потом.
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#12 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 августа 2007 - 16:12

в качалку иди))а патом на бокс
  • 0

#13 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 16:18

Помимо бокса есть много интересного;) например кик-боксинг:)
  • 0

#14 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 16:23

Иди на бокс... То что говорят бошка отбита будет - бредни... Такое говорят тока те кто сам никогда не занимался, и такие легенды передают из поколения в поколение...Темболее после плаванья дыхалка развита должна быть, вообще нормально будет...Да и что говорить увереней себя чувствовать станешь) Борьба конешно тоже вариант, но бокс динамичней и красивей... а вообще можешь совмещать, на будня бокс, на выходных борьба, сам бы с удовольствием так делал, может и буду... А на что то одно делать уклон думаю не стоит... в 18 лет позновата становится чемпионом) если ты конечно не имеешь навыков роя джонса)

BuRn, бурн если идти в качалку то тока лучше во время тренеровок боксом, а то можно закачаться что бить нормально не сможешь и химию лучше тогда не жрать а то от перекачанности движения скованные будут

Привет, да кикбоксинг тоже ниче, но я бы лучше тайский посоветовал бы тогда
  • 0

#15 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 16:31

да кикбоксинг тоже ниче, но я бы лучше тайский посоветовал бы тогда


Посоветуй
  • 0

#16 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 16:41

Посоветуй

советую
  • 0

#17 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 августа 2007 - 17:26

Иди на Тхеквондо или Каратэ, самое оно, имхо...
  • 0

#18 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 10 августа 2007 - 18:26

Awer,

Бокс сила! :) Занимаюсь 8 лет...

Вот я и думаю, чё Диму на Пэйнтболе так отрывает, месится нипадеццки :lol:
  • 0
:)

#19 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 10 августа 2007 - 21:37

=))) ну дыкк )))
  • 0

#20 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 11 августа 2007 - 00:24

Sansero, не не пойду я как то маленький занимался та что..мимо :)

а вообще я раньше занимался фехтованием лет 5? это как нибудь может на боксе положительно отразиться?


Pride FC, А что можешь место посоветовать для тренировок?


Тайский бокс? Кик боксинг..кто нибудб тоже может подсказать где места нормальные есь?
  • 0

#21 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 06:58

Sansero,
а вообще я раньше занимался фехтованием лет 5? это как нибудь может на боксе положительно отразиться?

ну как то полюбому может отразится положительно т.к. это тоже спорт и что то он развивает)
  • 0

#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 августа 2007 - 10:16

а вообще я раньше занимался фехтованием лет 5? это как нибудь может на боксе положительно отразиться?


:lol: :lol: :lol: конечно может! будешь делать прямой хук правой с выступом ноги вперёд на 2 метра, ФуЯ-к! .. отходишь.. Фу-Як!(х3)...
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 11 августа 2007 - 10:25

не не пойду я как то маленький занимался та что..мимо

Есси ты каратэ занимался, то это ваще не в счёт :) Тогда уже ВУКО свои лапы повсюду протянуло, и вс поголовно ушли в спорт :) Щас можно без труда найти клуб в котором спорт и бой чётко разделены, так что ты всё же подумай :)
  • 0

#24 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 10:35

Не парься, иди на бокс- настоящий мужской и очень волевой вид спорта. Сам занимался, ничуть не жалею, про отбитые мозги- бред.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#25 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2007 - 10:59

да, бокс - сила. Ходи на бокс, а в свободное время - плавай)
  • 0
Коша

#26 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 11:04

Wing Tsun не наскучит 100% и эффективность 100% ;)
  • 0

#27 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 11 августа 2007 - 11:22

Привет, есть инфо об этом?
  • 0

#28 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 11 августа 2007 - 11:45

KBAC,

А что можешь место посоветовать для тренировок?


А что я могу тебе посоветовать? Всё от тебя зависит, бокс действительно классная вещь...без тренеровок ломаюсь как нарик:) лично мне очень нравиться...мой совет: приди, попробуй, понравиться ась нет, сам увидишь...а насчет того что ты фехтованием занимался так это ваще замечательно, значит должен чувствовать дистанцию, знать стойку( в боксе стойка почти тоже самая что и у фехтовальщиков, ток передняя стопа по другому стоит;) ) вообщем походи по клубам, посмотри где тебе больше нравиться...
  • 0
3dtreening.ee

#29 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 11 августа 2007 - 11:53

Pride FC, ок! посмотрю... похожу..! :)
  • 0

#30 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 15:19

Прямой хук справа? Че то новое в мире спорта.. когда я занимался вроде как хук это короткий удар "крюком" сбоку, отсюда и название. Как его сделать прямым честно говоря слабо себе представляю, разве с офигенного размаха открытой перчаткой в дыню заехать, но цэ вроде как уже не бокс, а так... женские месиловки.

По поводу пловцов - думаю в боксе у них перспектив мало, за исключением дыхалки не вижу каких-то особенных плюсов которые можно вынести из бассейна в перчатки. Наоборот при плавании закачиваются мышцы груди, что вообще то мешает работе корпуса и ударной технике. Более того, в плавании по большей части задействованы мышцы сгибателей, в то время как при ударах работают в большей степени разгибатели. Плюс общие амплитуды движений формируют группы мышц не приспособленных к проведению серий и быстрых комбинаций. Я конечно могу ошибаться, но порекомендовал что нить попроще, потому что в боксе сразу будет нелегко, так как спорт полноконтактный, сразу будешь много пропускать и бледно смотреться, на то чтобы перестроить организм уйдет куча времени, если вообще получится.

А по поводу отбивания мозгов - это слышал много раз, в основном это мысли каких-то ущербных людей, которые еще до того как их начнут бить (если вооббще начнут) уже готовят почву для своих поражений. Своего рода ширма, что "хотя он меня и побьет, я зато не отбитый".
  • 0