Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боксеры и плавцы...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#61 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:17

суровый срач был поднят, суровый. После этого всего писать что-либо страшно, слишком много было букв и прочего бедлама. После того как спор сполз на личности - суть ускользнула. Выскажу мнение свое - сильный удар можно наработать совершенно без качалки, однако это весьма полезное дополнение. Забитость мышц - препятствие, слишком качалкой увлекаться не стоит, только вкупе с ударными тренировками. Конечно, мышцы пловца прекрасно развиты для ударной техники - с соответствующей подготовкой и координированием. А о чем спорим-то?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#62 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 07:41

метат, обоснуй. слишком голословно.
  • 0

#63 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:23

что конкретно тебя смущает?
  • 0

#64 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:03

что конкретно тебя смущает?

Меня ничего не смущает, скорее меня интересуют факты, а не лозунги )
  • 0

#65 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:46

какая помпезность. Факты... Груша для чего создана? Для постановки и отработки ударов, то же самое развивается в упражнениях в паре, спаррингах, на лапах. В этом списке качалка не обязательный элемент, но и не лишний. Этого факта достаточно? Далее, собственно, о пловцах. Выносливые, не забитые мышцы, развитая дыхалка. При ударных тренировках они быстро подстроятся под специфику ударного движения вместо "гребка". Какие нужны факты еще? И с чем ты не согласен?
  • 0

#66 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:21

помпезность нарыл, молодец, за креативность 5, жаль что к делу не подошьешь.
Про грушу, спаринги и лапы - понятно, тут я ошибся, надо было конкретизировать, что факты меня насчет плавцов интересуют.
Незабитые мышцы - но в большей своей части бесполезные в боксе, там ранее на форуме я писАл, про то, что такое удар и как он формируется, если тебя очень интересует я попробую загрузить циклограмму положений точек тела при ударе, сравнишь с движениями пловца. Более того, работа ног и корпуса - кардинально отличается от того, что пловцы делают в воде - это все будет мешать при переходе из одного вида спорта в другой, далее аплитуда движений : плаванье - размеренные, с постоянной частотой, бокс - эпицентр взрывов, резкость достигается за счет неожиданности, отсутствия замаха, удары происходят с места под любыми углами, в любом количестве и с разными интервалами. "Ударные тренировки" - применительно к боксу, какой-то неологизм, у большинства уходит около года чтобы поставить удар, и с работой на грушах и на лапах и в спарингах, я думаю ни один тренер не знает как сделать это за 1 или 2 месяца, даже люди, тренировавшиеся вместе со мной, перешедшие из карате, тратили на это в среднем по полгода.
Из перечисленного тобой - дыхалка пожалуй самый веский аргумент - ибо у плавцов она в прекрасном состоянии, тут не поспоришь.
  • 0

#67 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:42

Ирония твоя к делу тоже никаким боком. Не жаль.
Мне казалось, что мы не спорим о том, что пловец, придя на бокс, станет сразу хорошим боксером. Я говорю, что эти люди достаточно хорошо физически подготовлены УЖЕ к этим занятиям. По тем причинам, о которых я говорил.
  • 0

#68 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:50

Моя ирония - здоровая реакция на всякого рода неадекватности.
"При ударных тренировках они быстро подстроятся под специфику ударного движения вместо "гребка"", "Мне казалось, что мы не спорим о том, что пловец, придя на бокс, станет сразу хорошим боксером" - как то не вяжутся две фразы между собой, вторая вроде как опровергает первую (можно конечно съехать на то, что "быстро" и "сразу" орфографически не сходятся). Ну а чем они физически УЖЕ не подготовлены, я по-моему отписал чуть выше, более подробно уровня "они просто могут и все тут".
  • 0

#69 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:57

Ну и в общем г-да, для превентива, конкретно по этой ветке...
Удивляет количество людей, неразберающихся в боксе, но тем не менее, считающих своим долгом обязательно оставить свое абсурдное мнение на форуме. Чего только я тут не увидел - и прямой хук справа, и мощный жим штанги - мощный удар, "ударные тренировки" из пособия как стать боксером за 10 дней и тд и тп... Все полемики сведены к обсуждению какие мышцы нужны для того, чтобы нанести офигеннейший удар, без понимания сути удара и бокса, как спорта в целом. Бокс - это своего рода спортивная игра, с огромным количеством составляющих, это далеко не размен ударами с прямой линии, это прежде всего комплексная работа всего тела, рефлексов и головы соответственно. Помимо самого удара (в котором прежде всего ценится скорость, резкость, точность и равновесие, и только потом уже сила), есть работа ног, корпуса, защитные приемы (подставкой, нырками, уходами, уклонами), обманные движения, есть тактика ведения боя при различных сильных сторонах противника, тактика ведения ближнего боя, боя с дистанции, боя на средней дистанции, проведение разоичных комбинаций ударов, создание атакующих и защитных серий - это все так, вкратце, перечислять абсолютно все в спорах с людьми, неспособными воспринимать информацию по теме - особого смысла нет.
Есть только может рекомендация что-ли, не надо пытаться описать процессов взрыва атомной бомбы, если вы не знакомы с принципами цепной реакции, и брать за основу кадры с ядерным грибком и ударной волной, как единственно правильное обоснование собственным мыслям.
  • 0

#70 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:14

не вижу в своих словах ничего неверного. Если "быстро" и "сразу" для тебя различаются только орфографически - пора и мне иронизировать над неадекватностью. А уж чего стоит "пособие как стать боксером за 10 дней". Ты достал его из чьих слов? А если я в чем-то не разбираюсь хотя бы минимально - я об этом вообще не говорю.
  • 0

#71 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 07:35

не вижу в своих словах ничего неверного. Если "быстро" и "сразу" для тебя различаются только орфографически - пора и мне иронизировать над неадекватностью. А уж чего стоит "пособие как стать боксером за 10 дней". Ты достал его из чьих слов? А если я в чем-то не разбираюсь хотя бы минимально - я об этом вообще не говорю.

Думаю ты в своих словах ничего неверного не видишь от перманентного дилетанства, ну и плюс от того, что пошел на принцип, а так все твое немногочисленное мнение - производная лишней хромосомы. С понимаением тоже как я погляжу проблемы, я не утверждал, что "быстро" и "сразу" различаются орфографически, я предположил что именно так ты и попытаешься съехать с темы, когда вдруг две твоих фразы оказались в противоречии между собой (кстати - это уже вроде как не вопрос для обсуждения, как я погляжу ))) - звиняй уж тут по полной, доходных я врачевать не умею. Пособие я достал из твоих слов, мне не обязательно тебя цитировать, твои нововведенные экспресс методы изучения бокса сами наталкивают на мысли, за чуство юмора тебе тоже кстати вполне убедительная параша, прямо в дневник.
"А если я в чем-то не разбираюсь хотя бы минимально - я об этом вообще не говорю." - еще пока не увидел ни одной стоящей мысли, подкрепляющей твое знание бокса, зато всякой пурги нагнано достаточно.
  • 0

#72 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:10

ясно. Фтопку. Разговор со спортивным инвентарем окончен. Отсутствие хромосом ярко выражено. После следующего самовлюбленного высера - в игнор. Там можешь разглагольствовать в промежутках между составлением циклограмм, диаграмм, схем удара, списком задействованных мышц "настоящего боксера". Кстати, не услышал где занимаешься/тренируешь?
  • 0

#73 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:40

:D насмешил..., я смотрю тебе правда глаза резать начала, хахаха.. ты не отмазывайся тут игнорами и прочей хренотенью, лузер ты и есть лузер, толком ниче не сказал, зато понту нагнал на две ветки вперед. Да кстати, синдром дауна, если ты об этом - это синдром лишней хромосомы, так что если уж решился еще подзалупнуться, ознакомься с темой, а то вроде как "говоришь на меня, переводишь на себя" . А ну и еще читать научись, я нигде не писАл что занимаюсь на настоящий момент, я занимался в Карла Лемана в Мерехатке.
ПРисваиваю тебе титул - чмо по жизни, носи достойно :P

Сообщение изменено: Jenot (24 Октябрь 2007 - 17:28 )

• 0

#74 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 20:54

накуй пошел, баран ипаный. Рот я твой ипал.
  • 0

#75 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 07:32

Че и все что ли? Домашние заготовки закончились? Ай ай ай.. сломалось остроумие, а какой шанс был на нем выехать. Жаль ботана, жаль..
  • 0

#76 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:48

енот мля, бугагагааа. К терапевту!
  • 0

#77 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:17

метат мля, к диетологу... :D
  • 0

#78 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:42

уже в пути
  • 0

#79 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:58

метат.. ты там че то пропукал про игнор или еще что-то, давай уже соберись с мыслями и избавь меня от своей вони, а то у меня аллергия на всякую петушню.
  • 0

#80 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:06

черт, ты уже давно на*уй послан был, педр*ла еб*ная, закрой свой рот и сиди спокойно, специалист ху*в. Петушня, мля. О*уевшая скотина. Сказал уже тебе - нах*й иди баран.
  • 0

#81 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:21

господа спорстмены прекратите ругатся :)))
  • 0

#82 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:26

оо, ебаа..... тетки грызутся.
  • 0

#83 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:57

мужчина?
  • 0

#84 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:02

метааат... попросил же уже.. давай давай.. закрывай скорей хлеборезку.. а то письками несет.
  • 0

#85 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:41

хехехехе, посланному на*х*й долбое*бу надо плавно съехать более-менее заученными фразами? Дебила. Закройся, не буду разводить такое в теме про спорт. Хочешь - пиши мне в личку, че ты тут словоблудишь, баранина? В личку давай, да высказывай там своим аргументы. Или пробуй там спорить, не будем засорять топик. Смелый, с*ка, нашелся. Чмо еб*ное.

Сообщение изменено: Метат (25 Октябрь 2007 - 22:42 )

• 0

#86 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 07:37

я с гамасятиной всякой в личках не трусь...))) да и с приссавшими тоже :D
  • 0

#87 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:04

отвали пид*р, тебе все уже сказано.
  • 0

#88 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:05

Метат, Jenot, вы о чом...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#89 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:18

да метат, по топику провалился, решил остроумием сверкнуть, но и там особых успехов не достиг, съехал на дешевое словоблудие.
  • 0

#90 Метат

Метат

КтыР всея Галландея

• Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:20

Jenot, читай выше.
  • 0