Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автокорректор фар


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 16:25

Вобщем тормознули меня в начале месяца за ксенон... отправили по-доброму на ТО... ну это предыстория...

1. Автокорректор
2. омыватели фар

Я уже привык за два года к ксеноновым фарам... проблему омывателей решить не сложно... а вот с установкой авторегулировки кто-нибудь сталкивался? Если да, то где и сколько встало? Ну или просто где таким занимаются...

Машинка 525i (E34) 95'

PS: сам нарыл только на ибэе универсальный комплект автокорректор Hella примерно в 200 евреев с доставкой. Впринципи выглядит не сложно, только один вопрос: Куда пихать датчик на заднем мосту?

Сообщение изменено: Se7en (10 августа 2007 - 21:20 )

  • 0

#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 августа 2007 - 17:45

Ух-ты а что за комплект? Поподробнее можно?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 21:19

Ссылка номер 1

Ссылка номер 2 (есть хоть какая-то инструкция)
  • 0

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2007 - 08:27

Хм... жаль что на немецком.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:26

Куда пихать датчик на заднем мосту?

Предполагаю, что к регулятору давления тормозов (колдуну). А чем ксенон не понравился, что на ТО отправили?
  • 0

#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 августа 2007 - 15:21

El_coyote, тем, что без автокорректора установка ксенона запрещена.

А есть он или нет, проверяется на 1-2-3.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 15:29

Омыватель фар и автокорректор нужен для того, что бы иметь ксеноновые фары:) Эх... Мечта:)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 20:01

Zero, Понял...
  • 0

#9 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2007 - 20:10

я вот думаю..если ксанон заводской, то это супер, а самому ставить -гемор полнеший, поэтому лампочки правельные рулят! И ксенон фтопку ненужен...

#10 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2007 - 20:13

El_coyote, тем, что без автокорректора установка ксенона запрещена.

А есть он или нет, проверяется на 1-2-3.


Как это проверяется?

_
  • 0

#11 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 августа 2007 - 20:14

А мне вот интересно, как он будет регулировать фары, если они не расчитаны на регулировку?..
  • 0

#12 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 августа 2007 - 21:45

А мне вот интересно, как он будет регулировать фары, если они не расчитаны на регулировку?..


+1 :D нае*ка какая-то получается за 200 еур с доставкой :D

Сообщение изменено: TipiTip (12 августа 2007 - 22:14 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 22:10

А мне вот интересно, как он будет регулировать фары, если они не расчитаны на регулировку?..


на самом деле регулирует не высоту фар, а задней части автомобиля :) у меня на ягуаре автокорректор фар, связанный с задним мостом, одними датчиками тут не отделаешся, надо ещё и амморты иметь, плюс резервуар для гидравлики и соответсвенно трубки ... я у себя ремонтировал эту систему, вернее поменял свою сломанную на целую с донора :)

я вот думаю..если ксанон заводской, то это супер, а самому ставить -гемор полнеший, поэтому лампочки правельные рулят! И ксенон фтопку ненужен...


сломал моск..
  • 0
Нахур там ------>

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 августа 2007 - 22:12

на самом деле регулирует не высоту фар, а задней части автомобиля :) у меня на ягуаре автокорректор фар, связанный с задним мостом, одними датчиками тут не отделаешся, надо ещё и амморты иметь, плюс резервуар для гидравлики и соответсвенно трубки ... я у себя ремонтировал эту систему, вернее поменял свою сломанную на целую с донора :)
сломал моск..



ну у тебя получается что вся машина регулируется, а я думаю есть механизмы в самих фарах, типо как вверх-вниз, только автоматом :unsure:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 12:30

Принцип самой регулировки прост... у большинства я думаю есть колесико регулировки по высоте фар в машине... вместо стоковых моторчиков на фарах пойдут эти от автокорректора.
  • 0

#16 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 14:05

ну у тебя получается что вся машина регулируется, а я думаю есть механизмы в самих фарах, типо как вверх-вниз, только автоматом :unsure:


надо будет к корешу поехать посмотреть, как у него там эта система на 750м устроена :) у него стоковые Хеноны стоят, и подвеска регулируемая.. может о датчик регулирует в фарах регулирует, хз.. вспомнил что недавно ездил на чём то более-менее новом, там был ксенон, и когда заводил, пучёк светил в воздух потом сам настраивался... аа вспомнил, я же на 210м мерине ездил :) точно, там было так
  • 0
Нахур там ------>

#17 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 16:46

На мерседесах подороже и на недорогих универсалах именно задний мост регулируется-нагрузил багажник-машина просела, завел выровнялась.
А в большинстве машин стоит моторчик в фаре с регулировкой из салона. Так вот если я правильно понял этот комплект состоит из блока управления и датчика заднего моста. Отключается регулирока в салоне, моторчики подключаются к блоку управления, блок управления к датчику заднего моста. В зависимости от показаний датчика, блок управления настраивает фары. Вот и все.

Здесь на 3-й странице все это хорошо описано

Сообщение изменено: basic (13 августа 2007 - 16:49 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 августа 2007 - 16:50

Да полюбому ТО сам не пройдёшю Даже если поставишь корректор и омыватели, надо будет ещё сфокусировать пучёк света. Чтобы галочкой свети, а вот жто уже надо саму фару менять иначе так и будут драть за ксенон.

У меня на фокусе ксенон заводской стоит, как заводишь, то фары сначала вниз, потом вверх поднимаются. А подвеска у мну нерегулируемая.
  • 0
один остался

#19 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 16:52

А я не понимаю-перед то поставил обычные лампочки, после вставил ксенон. Или не катит?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2007 - 17:10

Как это проверяется?

Три здоровых бугая сели, смотрим на луч...

А мне вот интересно, как он будет регулировать фары, если они не расчитаны на регулировку?..

Может, лампочки...

на самом деле регулирует не высоту фар, а задней части автомобиля

Рааазве? :unsure:

А в большинстве машин стоит моторчик в фаре с регулировкой из салона

Во-во и я о том же...

Да полюбому ТО сам не пройдёшю Даже если поставишь корректор и омыватели, надо будет ещё сфокусировать пучёк света

Ну так про фокусировку в законе не сказано :)
В общем, что гадать, мы не видели этот набор и не знаем, какие там лампы, может у них цоколь длинный, и фокус в норме.

А я не понимаю-перед то поставил обычные лампочки, после вставил ксенон. Или не катит?

Разные провода, я б если ставил ксенон, разводил иначе. А если рейд?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 августа 2007 - 17:19

вообще сломал моск, а законе сказано об омывателях и автоматичекскому корректору фар по высоте ? какой тогда нафик пучок ?
На дороге провереют просто качнув машину.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 августа 2007 - 21:09

вообще сломал моск, а законе сказано об омывателях и автоматичекскому корректору фар по высоте ? какой тогда нафик пучок ?
На дороге провереют просто качнув машину.


Вот ссылка как должна светить правильно лампа инфа, дело в том, что строение ламп разное, и заместо простой на запихаешь ксеноновую.

А про качнуть машину - это супер. Там в фарах не пентиум стоит и за 1 секунду фары не опускает, так что качанием вряд ли поможешь. Я бы того мента, который мне качать будет на видео заснял и потом бы им е-мэйл с этим дебилом отправил.
  • 0
один остался

#23 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2007 - 21:15

Вот ссылка как должна светить правильно лампа инфа, дело в том, что строение ламп разное, и заместо простой на запихаешь ксеноновую.

Дело в другом - ясно что она светить будет не так, просто это не регламентировано вроде как. :) (вариант "ставить для понтов").
2 судя по инструкции, там есть блоки со своими лампами, т.е. как я понял, цоколь стандартный, а садится туда блок со своей лампой.

А про качнуть машину - это супер.

поэтому я и сказал

Три здоровых бугая сели, смотрим на луч...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#24 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 августа 2007 - 22:27

Вот ссылка как должна светить правильно лампа инфа, дело в том, что строение ламп разное, и заместо простой на запихаешь ксеноновую.



как тогда народ в е34 пихает ксенон ? Молотком чтоль ?

Вот ссылка как должна светить правильно лампа инфа, дело в том, что строение ламп разное, и заместо простой на запихаешь ксеноновую.

А про качнуть машину - это супер. Там в фарах не пентиум стоит и за 1 секунду фары не опускает, так что качанием вряд ли поможешь. Я бы того мента, который мне качать будет на видео заснял и потом бы им е-мэйл с этим дебилом отправил.



сам то я с ксеноном не езжу и хз как они проверяют, слышал что просто качают ногой за бампер и смотрят за поведением фар. Не за секунду, но хоть ЧТО-ТО там должно зашевелиться <_<
  • 0
Маленький, но гордый :D

#25 Se7en

Se7en
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 11:22

E36Ci,
Для тех кто в танке, у Боевых Машин Вымогателей уже хз с какого года вся оптика линзованая а следовательно и галочки и пучки правильные... темболее у меня новая оптика стоит.
  • 0

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 августа 2007 - 13:29

E36Ci, Для тех кто в танке, у Боевых Машин Вымогателей уже хз с какого года вся оптика линзованая а следовательно и галочки и пучки правильные... темболее у меня новая оптика стоит.

Cлушай, бронепоезд, посмотри на мой ник, у мну стоит оптика с линзами, я сам лично ставил себе ксеноновую лампочку, и от четкой картинки как я дал на ссылке нету и следа. Светит просто вытянутым по горизонтали овалом. И хоть ты усрись, но не получится сфокусировать "галочкой" этот свет.
ЗЫ. Я кстати на ТО спецом спрашивал, как они проверяют фокус света, у меня лвмпочка не до конца вставлена была, специально, так он мне одно из первых замечаний сделал, мол типа пока не отрегулируешь ТО не получишь. Правда может мне и строний дяденька попался на Суур Сымяе.
  • 0
один остался

#27 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 августа 2007 - 20:56

1)Что вы несёте какой качать и тянуть за бампер?- Читайте пост Дэфа

2)Чёрт его знает как у вас на БМВ. У меня на Прелюде всё удачно отрегулировали за 10 минут и 15 крон денег
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#28 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 21:06

Короче хрень все.
Находим знакомых в пункте то, доплачиваем 100-200 крон и получаем то.
Если рейд-идешь опять и получаешь то.
Не думаю, что людей с ксеноном каждый день отправляют на повторное то, разве что самих мусоров ослепишь. Поэтому ставьте ксенон 4300к (хотя 3000 еще лучше,с ними даже оф. то может прокатит), держите стекла в чистоте и если положили в багажник пару мешков цемента, будьте добры, пользуйтесь корректором, а то,суки, простыми фарами слепите!
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#29 Baks

Baks
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:26

Ну что томозили еще кого нить с ксеноном?Расскажите!Я себе поставил,пока неделю ежжу.
  • 0

#30 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:30

Ну что томозили еще кого нить с ксеноном?Расскажите!Я себе поставил,пока неделю ежжу.

На какую машину? Щас стал довольно часто видеть старые машины, на которых стоит не родной ксенон.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone