Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Старый мерс vs новая иномарка


  • Закрытая тема Тема закрыта
136 ответов в этой теме

#31 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 августа 2007 - 01:00

+1, смотря для чего нужна машинка, эти авто совершенно разных классов



ценовой класс одиннаковый, так что сравнивать можно <_< я же не сравниваю СЛ новый за 2 лимона с тойотой за 300 тыс :lol:


+1 :lol:
аффтар будет конченным если его купит (мерс старинный как я )
мазда6 2002 года сейчас смотрится на все 5 с плюсом! Классная авто. и ещё лет пять будет супер! В наше время делают японские тачки с отменным дизайном....



Мазда 6 2002 года уже вся ржавая на 5+, а через 5 лет будешь любоватся на мотор, фары и пластмассовые панели, потому что кузов сгниёт весь нах ;)

Сообщение изменено: bolek (11 августа 2007 - 01:12 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#32 DeathLess

DeathLess
  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 09:11

а что от этой новизны ? порнушный дизайн ? сд проигрыватель(в мерс можно пехнуть без проблем) ? всякие гпсы(тоже можно пихнуть) ? Системы стабилизации ? Если машина хорошо спроектирована и сбалансирована то всякие ЕСП ей нафик не нужны.

Такие мерсы продаётся как правило с историей, где что и че с ней делали записано, за машиной в половине случаев следили и пыль тряпочкой сдували.

у новоо гарантия есть :unsure:
  • 0

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2007 - 09:27

у новоо гарантия есть unsure.gif

У старого основные косяки уже исправлены.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2007 - 09:51

bolek, ну это ты зря..... внатуре зря. Любую ржавчину можно исправить, если оно того стоит. Да и на мерсе этом тоже вылезла бы ржавчина, если он как и мазда ездил бы пять лет по нашим дорогам, которые посыпают гавном зимой и ацкие дожди всё --время. Но на самом деле она ещё 5 лет при нормальном уходе будет супер... Я не думаю, что ктото хочет себе купить этот мерс на всю оставшуюся жизнь..а вот инормарку из пеерчисленных - это даа... там безопасность суперская, незнаю как у мерса старинного....

Раз тебе не нравятся японские авто, то зачем ты их здесь выставил? Они все же по--твоему проржавеют..я не думаю что лично ты собираешься себе брать такую машину....Ибо слабо) Вот если что--то купишь и покажешь тех пасспорт, что она на тебя переоформлена, то поверю... жду.

На самом деле есть ещё немецкие ауди... а4 в частности.... Один класс, что и японские, но не ржавеет!.

Сообщение изменено: pio33 (11 августа 2007 - 09:54 )


#35 DeathLess

DeathLess
  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 11:07

У старого основные косяки уже исправлены.



а как же ресурс двигателся? не думаю что проехав 400 000 он проедет еще стока же без проблем :unsure:
  • 0

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2007 - 11:49

а как же ресурс двигателся? не думаю что проехав 400 000 он проедет еще стока же без проблем unsure.gif

Капремонт. Поставить другой, с меньшим пробегом. Не понимаю проблемы.

Сообщение изменено: Zero (11 августа 2007 - 11:49 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 12:06

Что-то мне не кажется, что они стоят одинаково - СЛ меньше 200000, а Акорд и Авенсис 300-320 в базе, то есть еще 20-30 добавится за всякие коврики.

_
  • 0

#38 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 12:37

ценовой класс одиннаковый, так что сравнивать можно я же не сравниваю СЛ новый за 2 лимона с тойотой за 300 тыс

ценовой класс не одинаковый. одинаковый ценовой класс ето когда машины с нуля одинаково стоят. етот мерседес во первых кабриолет, во вторых боле менее спортивный, в третйих расчитан в принципе на лето. а остальные машины для ПОВСЕДНЕВНОЙ езды. так что ты сравнил х*й с пальцем.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#39 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 14:20

я ежу каждый день на работу и обратно на таком же старом рыдване - Jaguar Sovereign 1993 года, мой корешь Индрек работает механиком и ездит на работу каждый день на 600SL AMG 1994 года, Роланд ездит на работу летом каждый день на 560SEC 1991 года (зимой на G-klasse), другой корешь работает програмистом, до этого была ежедневной тачка BMW 750 1993, сейчас в добавок к ней купил Альфу 166ю... и список по идее могу продолжать, таких знакомых, самое прикольное что любой из них может купить нульёвую тачку...

вот, я сам пока мой ягуар был в ремонте (подрезали на Питерском, я ехал по левой полосе, когда одна монда прямо на меня перестраивалась, что бы не снесла мне бочину выехал на разделительную полосу, после чего пришось не большой ремонт делать, крепления слетели).. я ездил на Мондео 2001 года, Воягере 2002 года и т.д.. ездил и думал, вау лебедто, довольно новая машина и т.д. но когда вчера опять получил свой ягуар, сел в него, еду и думаю, Черт побери!.. 12-15 лет разницы в возрасте, а какой кайф я испытываю от вождения, от ауры автомобиля.. если буду старым пердуном пенсионером, считающим каждый цент, куплю нулёвый авенсис, или как там называется, а сейчас ежу и получаю каиф!! именно каиф! и предсталяю какой кайф испытывал чел на мустанге кабрио 1966 года, который ехал рядом :)


это ИМХО! Кесарю кесарево, Цезарю цезарево!

а как же ресурс двигателся? не думаю что проехав 400 000 он проедет еще стока же без проблем :unsure:


я езил на 123 мерсе, у которого пробег был 680 000 км, причём 450 из них он проехал в нашей семье, и никто на нём капиталку не делал, и самое интересное, это старое ведро (280Е) уходило с места так, как будто ему было не 20 лет, а всего 1-2 :)
  • 0
Нахур там ------>

#40 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 14:36

SL - одна из моих любимых машинок.
  • 0

#41 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 14:42

Мазда 6 2002 года уже вся ржавая на 5+, а через 5 лет будешь любоватся на мотор, фары и пластмассовые панели, потому что кузов сгниёт весь нах ;)


сейчас дают 12 лет гарантию на кузов :)) не надо тут выдумывать

я выбираю новую мазду 6
мерс мерсом, годик отъездишь и посыпется
  • 0

#42 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 августа 2007 - 15:07

сейчас дают 12 лет гарантию на кузов


Гарантия от сквозных дыр, это тебе скажут когда захочешь узнать по пордробние что за гарантия такая.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#43 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 16:28

igor.ee, ОТКУДА у тебя такие сведения, что через год посыпется? Знаток? Механик?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 16:31

мне вообще мерсы неочень, да и на старые модели слюни не пускаю, я бы тойoту выбрала :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#45 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2007 - 17:06

да, мерс хорош, но в качестве второй машины ))
хотя хз, я фрик, и наверное взял бы мерс !
  • 0

#46 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 11 августа 2007 - 17:12

в старых машинах качество сборки и материалов намноого выще чем что сейчас делают...

Размещенное изображение
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#47 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2007 - 17:13

Ну, ZZR, что скажем?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 17:13

в старых машинах качество сборки и материалов намноого выще чем что сейчас делают...


ZZR, где-то я это уже слышал :D
  • 0

#49 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2007 - 17:14

млин, не успел :)

ZZR, где-то я это уже слышал biggrin.gif

дык факт.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#50 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 11 августа 2007 - 17:14

Sawka87, говорил и буду говорить :D
Zero,

млин, не успел

:P
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#51 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 18:37

Turetskii, берёшь журнальчик в салоне и читаешь на обороте "12 aastane korrosioonivastane garantii". Гос. языком владеешь или перевести ? :)

Billy, откуду у тебя уверенность, что у 20-ти летнего мерса всё в порядке и все 20 лет он простоят в гараже, где его полировали и пылинки сдували ? детская наивность.. втюхивают старое железо вот таким лопухам, а они и рады :))
  • 0

#52 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 11 августа 2007 - 18:51

"12 aastane korrosioonivastane garantii"

под словом

korrosioon

подразумавается гнилое до дыр, уже ни раз народ попадал, даже тут гдето обсуждалось :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#53 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2007 - 19:11

ZZR, подразумевается появление ржавчины, которую устранят. Это тебе солидная Мазда или вообще салон японских авто. Им важна репутация. И сделают всё как нужно. Это же не ваз в конце концов.

#54 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 19:19

тоесть многие здесь утверждают, что взять 20 летний мэрин лучше , чем нового японца из салона?) ну или 2-3 летку) ? это просто смешно ИМхо.
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#55 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 августа 2007 - 19:32

Turetskii, берёшь журнальчик в салоне и читаешь на обороте "12 aastane korrosioonivastane garantii". Гос. языком владеешь или перевести ?

подразумавается гнилое до дыр, уже ни раз народ попадал, даже тут гдето обсуждалось


Вообщем тебе уже ответили. А до дыр она раньше чем через 12 лет не сгниёт, хотя ржаветь будет со всех сторон.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#56 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 11 августа 2007 - 20:02

Hostage, дети же, чё ты хочешь. :)
на новую нет денег, а купить старый квадратный сарай по средствам, всем доказывая " свайу любофь к раритетам! и он падчоркиваит мой статус на вичиринках!, только и могут. :D :D :D
я не говорю про всех, но 99% это касается.


к тому же уверен на все сто - дай какому-нить крикуну из этой темы 400-500к - хрен он купит сарай, за который так яросно скандирует. первый побежит за чем-то максимально новым по годам за эту сумму.
  • 0

#57 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 20:21

Hostage, дети же, чё ты хочешь. :)
на новую нет денег, а купить старый квадратный сарай по средствам, всем доказывая " свайу любофь к раритетам! и он падчоркиваит мой статус на вичиринках!, только и могут. :D :D :D
я не говорю про всех, но 99% это касается.
к тому же уверен на все сто - дай какому-нить крикуну из этой темы 400-500к - хрен он купит сарай, за который так яросно скандирует. первый побежит за чем-то максимально новым по годам за эту сумму.

я видел эстонцев на старых ухоженных мэрсах но там года 60 гдето...дело в том что папа деньги даёт все у них прекрасно, в таком случае ездить на старом мерсе престижно, чего немогу сказать о мерсах 85 - 91 года за которые бывает хотят по 60 тонн)
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#58 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2007 - 21:00

мляд ребят, вы с ума пошодили, жопа с палцем для негра и бил геитса, ест у тебай денги кормит, понтоватся, зимой ездит ешё на одной тачке - пожалуйста, нету денег, последние отдаш за авенсис новый, который 10 лет проходит, пока ты з анего платити будеш, будет економично, новое, любимое и толко твоё...я не понял вас никого...нету у менай денег, покупаю то, куда болше вероятности не надо вкладыват,,,сеичас врод чет на счету появилос, желания немног довбавилос, куплю старенкое,с ерёзное, первое моё болшое автоп, не будет денег, сплавлю куплю себе фокус и буду счатслив как ребенок с леденцом.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#59 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2007 - 21:12

я видел эстонцев на старых ухоженных мэрсах но там года 60 гдето...дело в том что папа деньги даёт все у них прекрасно, в таком случае ездить на старом мерсе престижно, чего немогу сказать о мерсах 85 - 91 года за которые бывает хотят по 60 тонн)
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html



ну ты отжёг товарисч))))
мерин нашёл 90 года с 100 000 км. пробегом! Я ЕПАЛ!!! ))))))))))) как такое возможно??? за 17 лет 100 000 км. писец... такие авто точно далпайопам продают, типа тех, кто доказывает что старые сараи - круто!

Внатуре..у людей, которые доказывают что эти ржавые корыта 80-90х годов круче, появились бы деньги, то они сразу бы купили новенькие и рульные тачки... которые сейчас ой какие пошли..просто сказка... :)

тема уже давно себя исчерпала)

#60 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 21:19

ну ты отжёг товарисч))))
мерин нашёл 90 года с 100 000 км. пробегом! Я ЕПАЛ!!! ))))))))))) как такое возможно??? за 17 лет 100 000 км. писец... такие авто точно далпайопам продают, типа тех, кто доказывает что старые сараи - круто!

Внатуре..у людей, которые доказывают что эти ржавые корыта 80-90х годов круче, появились бы деньги, то они сразу бы купили новенькие и рульные тачки... которые сейчас ой какие пошли..просто сказка... :)

тема уже давно себя исчерпала)

неспорю с тем что если нет денег на новую, но хочется ездить ,то покупают машину старую но чтобы была не ублюдской, ну и естественно надежной. мэрсы старые многие надежны ,но чтобы ездить на них постоянно и вкладывать бабло в них большими количествами это уже Имхо глупо.

Сообщение изменено: Hostage (11 августа 2007 - 21:21 )

  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D