Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Старый мерс vs новая иномарка

• Закрытая тема Тема закрыта
136 ответов в этой теме

#91 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 08:00

bolek,
2 000 000 км ето 18 % от стоимости, тер подсчитай какая там сумма, я не профи, но дороже чем 15 лаймов купит ламбу врод вообше ен реално, а в естонию с такой стоимостю не повезут...причем его ламба точно б/у...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#92 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 08:34

Машина нужна для того, чтобы ездить. Поэтому пока я бедный студент, ездил бы на ведроавенсисе-мазде-хонде и прочем зимой, а на DelSol летом :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#93 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 09:10

Машины, о которых идет речь, разного ценового класса на данный момент. Такой мерс в Германии стоит начиная со 100к, остальные машинки - намного больше.
  • 0

#94 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 13:07

ну гордится какой-нибудь Дачией это уже черезчур :lol:

кстати правильно произносится Дакия :) по имени древнеримской части империи, которая находилась на турритории современной Румынии :)

и Дакия выпускала классику :)

Размещенное изображение
  • 0
Нахур там ------>

#95 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 17:09

кстати правильно произносится Дакия :) по имени древнеримской части империи, которая находилась на турритории современной Румынии :)

и Дакия выпускала классику :)

Размещенное изображение

буагагага, шкоду фаворит напоминает :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#96 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:35

буагагага, шкоду фаворит напоминает

а ты сам на чём передвигаешься?
На мерсе кабриолете?
  • 0

#97 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 13:55

буагагага, шкоду фаворит напоминает :lol:

это вообщето Рено 12, которую ещё при Шарле Де Голе начали выпускать :)
  • 0
Нахур там ------>

#98 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:02

Мерс вс Иномарка... Так сказал, будто СЛки у нас под Тарту клепали в начале 90х. А вообще нужно очень хорошо зарабатывать, чтобы кормить такую машину бензом и заказывать оригинальные запчасти с Джермани.

А у нас около Лайтсе Лоссь Лянча Интеграле опупительная стоит. Каждый раз мимо проезжаю - грустно вздыхаю.
  • 0

#99 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:03

А у нас около Лайтсе Лоссь Лянча Интеграле опупительная стоит. Каждый раз мимо проезжаю - грустно вздыхаю.

жёлтая или чёрная?
  • 0
Нахур там ------>

#100 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:06

Желтая
  • 0

#101 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:14

Желтая

значит уже ездит :)
  • 0
Нахур там ------>

#102 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 18:11

На мерсе кабриолете?

Дакия владелец ? :blink:
  • 0

#103 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 15:11

QUOTE(Sovest @ Aug 14 2007, 10:35)

На мерсе кабриолете?

Дакия владелец ?

нет :)
Просто не понимаю твоих мотивов.
Хотя бы заработал на ту самую Дакию?
  • 0

#104 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 15:24

Размещенное изображение

имея 200К взял бы нераздумывая, лучше чем япоха, однозначно. АМГ кстати.
  • 0

#105 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 16:39

Размещенное изображение

имея 200К взял бы нераздумывая, лучше чем япоха, однозначно. АМГ кстати.

вот когда будешь иметь 200к,тогда и будешь думать,а так это просто мечты! и они кстати очень часто изменяются,когда становятся практически воплотимы в реальность!

лично я выбирал бы из новых машин.Аргумент: они просто современнее и практичнее!

ЗЫ если покупаешь на накопленные или на последние,то нет ничего хуже чем старая люксовая машина,посыпиться,будешь на трамвае ездить

у меня у дома как раз мерс стоит,пока еще ездит правда,просели оба задних амора,владельцу пришлось сменить диски на поменьше,смотрится улюбищно, 1 аморт стоит 20к! вот и считай сколько надо выложить денег на ремонт

Сообщение изменено: tasol (15 Август 2007 - 16:51 )

• 0

#106 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 16:55

tasol, дык так и есть. тема из разряда "автобусники мечают..."
  • 0

#107 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 21:30

вот когда будешь иметь 200к,тогда и будешь думать,а так это просто мечты! и они кстати очень часто изменяются,когда становятся практически воплотимы в реальность!

лично я выбирал бы из новых машин.Аргумент: они просто современнее и практичнее!

ЗЫ если покупаешь на накопленные или на последние,то нет ничего хуже чем старая люксовая машина,посыпиться,будешь на трамвае ездить

у меня у дома как раз мерс стоит,пока еще ездит правда,просели оба задних амора,владельцу пришлось сменить диски на поменьше,смотрится улюбищно, 1 аморт стоит 20к! вот и считай сколько надо выложить денег на ремонт

что за мерс такой ?

нет :)
Просто не понимаю твоих мотивов.
Хотя бы заработал на ту самую Дакию?

прочитай пост внимательнее, особенно где написаны цены на запчисти и случай с аварией, который описал Деф ;)
  • 0

#108 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 07:52

что за мерс такой ?
прочитай пост внимательнее, особенно где написаны цены на запчисти и случай с аварией, который описал Деф ;)

Я знаю о каком мерсе идет речь, S классе в предпоследнем кузове, там пневмо подвеска, цену знаю потому как такой армор по гарантии меняли.
Ну нах купить БУ люкс тачку. Идиотизм. Темболее такую старую телегу.

Да вы посмотрите на салон , прошлый век.
А пример о том ,что нормальные пацаны все на старых 5литровых ведрах ездят, хотя новое могут взять.... :) Def скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :) Без обид, но ездить на 750 БМВ 92 года - это ни фига не клево. Ни с практичной стороны, не с со стороны стиля/понтов и тд.

Сообщение изменено: sqeeze (16 Август 2007 - 08:00 )

• 0

#109 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 08:04

да че вы все не угомонитес, если ето мечта, то пожалуйста, но мечту не навязывают, а если нет мечты, то ясен пен новее и лучшее выбирают.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#110 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 08:20

прочитай пост внимательнее, особенно где написаны цены на запчисти и случай с аварией, который описал Деф

да да да. Это всё понятно, но я у тебя спрашиваю - ты заработал хотя бы на Dacia, чтобы тут понтоваться?
  • 0

#111 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 09:22

Да вы посмотрите на салон , прошлый век.
А пример о том ,что нормальные пацаны все на старых 5литровых ведрах ездят, хотя новое могут взять.... :) Def скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :) Без обид, но ездить на 750 БМВ 92 года - это ни фига не клево. Ни с практичной стороны, не с со стороны стиля/понтов и тд.

мой друг програмист, довольно таки солидный человек зарабатывает явно не меньше тебя, причём головой, а не руками, 750и стоит у него в гараже в аутентичном состоянии, человек просто так сделал полный капремонт двигателю (фанатик :)), сейчас еждневно ездит на Альфа 166 2.5 :) понтишься только ты наверное на дискотечках, перед девочками. Мы дискотеки уже лет 8-9 не посещаем ;) далее, есть люди любящие Хи-Тек, есть антиквары, так же и с масинами, сейчас даже современные Бентли не могут предложит ощущение Викторианства, в тоже время, как 126й мерс, ягуары до 1998 года, и т.д.. пропитаны Викторианством, у меня и дома всё в старинном стиле, а не в кубизме, как сейчас модно, что делать, что самая современная машина в которой есть доля британского консерватизма это Ровер 75, который уже и не выпускается, какого фига мне покупать Дакию или Сивик выполненный в стиле ХиТек, если мне нравится классика, я не слушаю Драм, я слушаю Оперы и старый Рок, и даже новый Яг не отдаёт классикой, остаётся только старые машины.. поэтому понятие о понтах оставь подругам и пацанам... и самое главное Деф в долг не живёт, машину пусть старая не но не за 25к еек куплена за наличку, квартира также была куплена за наличку, вся бытовая техника куплена за наличку, нравится вам ездить на новых машинах купленных в лизинг и не принадлежащих вам, да флаг вам в руки :)

у меня есть знакомый, Эгон, у него 3 машины: S500 2000 года, Porcshe Boxster 1997 и Jaguar Sovereign 1997 года, так вот, он сказал он покупает машины у которых нет запаха лизинга :)

насчёт того что я не могу себе позволить я не буду кричать о доходах, могу позволить машину с месячной выплатой в 15 000 еек месяц, только оно мне не надо.
  • 0
Нахур там ------>

#112 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 09:31

не сортес девочки..может имет 750 и не проблема болшая, но ездит на нем уже куда другое дело...все таки купит можно и за 250 000 штук с зарплатой в 10 тон - мой случай 3 месяца было в машинах 250 000, без лизингов, попонтится музыку слушая и продат, а ездит на монстре жружем болше тепловоза...дело иное...
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#113 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 10:00

ладно сдаюсь. Тут одни любители старины собрались с огромными запасами бабла.
  • 0

#114 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 10:04

sqeeze,
ты не понял...=))
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#115 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 10:34

ладно сдаюсь. Тут одни любители старины собрались с огромными запасами бабла.

в 150й раз повторю, кесарю кесарево, Цезарю цезарево... о вкусах не спорят.. комуто нравится Бах, а кому то Скутер, комуто старый классический мерс (в Германии называют их Янгклассик), а кому то космическая Хонда Сивик :) (кстати моего отца брата жена купила себе Сивик когда он только вышел, и когда ей разбили окно, она долго ждала новое боковое :).. новые машины, что поделаешь :))
  • 0
Нахур там ------>

#116 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 13:17

в 150й раз повторю, кесарю кесарево, Цезарю цезарево... о вкусах не спорят.. комуто нравится Бах, а кому то Скутер, комуто старый классический мерс (в Германии называют их Янгклассик), а кому то космическая Хонда Сивик

Ну дык - всё верно. Только ты же не создаёшь такие топики на форуме - что ягуар до 1757 года это рулез - а всё что новое - говно :)
Всё ОК :)
  • 0

#117 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 19:09

да да да. Это всё понятно, но я у тебя спрашиваю - ты заработал хотя бы на Dacia, чтобы тут понтоваться?

в лизинг могу взять в любой момент, только нахрена она мне взаложилась ? :o Эту хренотень может взять себе работник макдональдса ;) Причем тут понт ? Смысл в том что в новых машинах нет ни изюминки, ни надежности. Почти все новые машины похожи друг на друга, мыльницы одним словом <_< да и надежность оставляет желать лучшего. Кстати в 129 мерсе нету пневмоподвески и всякой дорогой муёни недоработанной, почему ремонт дорогой ? с чего взяли ?

ай лан холод, закрывайте тему =)

Сообщение изменено: bolek (16 Август 2007 - 19:11 )

• 0

#118 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 21:57

в лизинг могу взять в любой момент, только нахрена она мне взаложилась ? :o Эту хренотень может взять себе работник макдональдса ;) Причем тут понт ? Смысл в том что в новых машинах нет ни изюминки, ни надежности. Почти все новые машины похожи друг на друга, мыльницы одним словом <_< да и надежность оставляет желать лучшего. Кстати в 129 мерсе нету пневмоподвески и всякой дорогой муёни недоработанной, почему ремонт дорогой ? с чего взяли ?

ай лан холод, закрывайте тему =)

всё верно чувак, только в задней подвске есть гидроподушки, но по цене всего то 1439 еек, но остальные запчасти по смешным ценам, например нулёвый распределитель стоит 318 еек, тормозной диск 737, задний диск 398 еек, колодки 283 еек, задние 196 еек, втулки разные по 90-100 еек, шарниры по 191 еек и т.д..
сравним с ценами на мазду 6
тормозной диск 749 еек (при том что на 500СЛ он намного больше), задние тормозные диски 483 (опять таки у 500СЛ они больше) и т.д.. фак на лицо, старый мерин, при всей его супер надёзности, дешевле содержать :) имхо кто покупает оочень приличный 124й покупает машину без геммороев (главное не брать Е420 и Е500)
  • 0
Нахур там ------>

#119 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 22:53

классика мне нравится,новьё как то лишено тепла,изюминки или типа того=)

до сих пор меня напрягают Сиерры Косворты=)

Сообщение изменено: puusepp (16 Август 2007 - 22:59 )

• 0
Хотеть недостаточно,необходимо действовать. Гёте.

#120 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 08:03

в лизинг могу взять в любой момент, только нахрена она мне взаложилась ?

а вот старый мерс, ты уже в лизинг не возьмёшь (год слишком старый), так что зачем этот топик?

ни надежности

ты говоришь уже как владелец новый машины?
Она хотя бы была у тебя?
А то что, ты где-то что-то прочитал, о надёжности новых машин, так это не твой опыт.
  • 0