Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

V estonii 800 byvshih SS ovcev


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 10 августа 2007 - 21:21

Во Владивостоке в пятницу прошло выступление против политики Эстонии, организованное межрегиональным молодежным движением "Наша страна". Это движение регулярно выступает с различными протестами, направленными в основном против недружественных стран и внутренней оппозиции, которую они считают "пятой колонной".

Так, предыдущей акцией "НС", организованного с подачи вице-губернатора Приморья, политтехнолога Николая Сидорова, стал пикет у Генконсульства США во Владивостоке с требованием прекратить финансировать "Другую Россию".
На этот раз активная молодежь Приморья решила выступить против Эстонии, где заканчивается военно-спортивная игра "Эрна". На Набережной Владивостока собрались несколько десятков активистов "Нашей страны" с лозунгами "Нет фашизму в мире!", "Эстония — убежище убийц!" и "Таллинн — столица четвертого рейха", передает Агентство национальных новостей.

"Интерфакс" передает слова представителей движения "Наша страна": "Около 800 бывших офицеров СС съехались в Эстонию из десяти стран. Эстонский премьер-министр поблагодарил их за "освобождение Эстонии" в ходе II Мировой войны. "Освободители" и 10 000 молодых эстонцев участвуют в соревновании, которое реконструирует поход группы СС "Эрна".




VLADIVOSTOK. Aug 10 (Interfax) - About 20 members of Russia's Our Country youth movement are staging a protest in Vladivostok against the Erna competition in Estonia.

The military competition, in which former SS officers are participating, is currently taking place in Estonia, the organizational committee told Interfax.

"Some 800 former SS officers have arrived in Estonia from ten countries. The Estonian prime minister thanked them for having fought for "the liberation of Estonia" during World War II. The "liberators" and 10,000 young Estonians are participating in the competition which reenacts the feats of SS Erna group," an Our Country representative said.

According to the organizers of the exercise and competition, participants must demonstrate their orienteering and reconnaissance skills while retracing the route of the Erna sabotage group in August 1941. The group was formed in Finland out of 42 Estonians and was sent by the Abwehr into areas in Estonia where Red Army units were deployed.

The young activists are outraged by Estonia's policy and the lack of an appropriate response from the European Union. kk jh

http://rus.delfi.ee/...e.php?id=166481


Жду комментарий)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 01:19

а что тут комментировать?....такие новости уже давно никого не удивляют
  • 0

#3 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 18:35

тебе провокации чистой воды нужны, ты как дурак здесь с которым никто не считается и знать о тебе ничего не хотят.

Подер, а почему с БЫВШИМИ эССовцами? Им кто - то за растрел женщин, стариков и детей ,грех спустил?
Не просветишь , кто это бы мог быть?

ты ими наверно горд, как и за коричневую чуму, которой увы нет!

тебя надо забанить за разж. нац. почвы и делов с тобой. курляндский затейник! ;)

Сообщение изменено: на таити (11 августа 2007 - 22:54 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 18:42

что-то многовато :)
  • 0

#5 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 19:13

жалко пулемёта не было, а то бы их одной очередью там бы и положить, незакапывая! эт звери собрались и нелюди!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 19:52

CC - официально запрещенная организация, участие в ней есть преступление против человечества, вообщем очень характерная картина, президент Эстонии и эсэсовские зэки сердешно благодарят друг друга, стержень современной эстонской культуры налицо :)
Ха-ха "его страна", это так же и моя страна, но никакого "освобождения" в нацистском терроре я не вижу :)

жалко пулемёта не было, а то бы их одной очередью там бы и положить, незакапывая! эт звери собрались и нелюди!

зачем делать из них мучеников?? Эсэсовский мундир - это позор, символ палача, пусть все смотрят и плюются на них, а не почитают их геройскую смерть :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 11 августа 2007 - 19:54

Poder, Будь добр - уйди с форума.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 20:26

Poder,

Я понимаю конечно: "Работа у нас такая", но все-таки
Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 20:42

dared - pochemu)?

POPEYE - шпинат вголову ударил?


Akela - как ета ситуация связанна с SS?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#10 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 августа 2007 - 20:49

Poder, ага.А ты один из SS-овской общины,м? :)

Сообщение изменено: ТэТэ (11 августа 2007 - 20:51 )

  • 0
чудненько!

#11 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 20:59

знаиш незнаю вкаком контексте ты имеиш ето введу. У русскоязычных понятие немнога другие.

так тебе вопрос> ты имеиш введу естонскую или националистическую обшину?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#12 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 августа 2007 - 22:32

естонскую или националистическую обшину?

Последнее.
  • 0
чудненько!

#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 22:37

"Some 800 former SS officers have arrived in Estonia from ten countries.

Poder, думаю вот как ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 22:41

ТэТэ - нет

Akela - тоест ты считаеш сто все 800 молодые офицеры и военные СС овцы?

я вот несогласен ствоим мнениям посколку СС овцы былибы уже в 90х годах как минимум.да еше 800 человек и на таком сложном серевновании..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 22:59

Подер, ты нацист по крови своей, иди на этоснкий форум и там говори о доброй эССтонии, тебе здесь неместно - НАЦИСТ!
но если роль КЛОУНА тебе ближе, то ради бога, одевай свой красный нос и вперёд!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#16 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 23:10

на таити - а ты хам. игнор
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#17 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 23:13

Пиляя. Эстония = Фашизм.
Всё, успокойтесь и смиритесь. Нету у нас тех, кто мог бы сказать или выступить проив этого. Почему? не дадут, всё точка
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#18 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 августа 2007 - 23:16

Poder, он-то как раз в порядке, а вот чего добиваешся ты - не ясно.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#19 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 23:34

я от господина таити толко хамство в свои адрес визу влубом топике и влубом посте. Незнаю чем я вызываю словечныи понос от етого человека. А чего непытаюс/ пытаюс я - так ето разнообразия.

да я пишу другие темы кроме > претевстоянии штатов против россии. Непишу о ракетках и военнои технологии россии. непишу о фашыстскои естонии. И не пишу о геополитики штатов.

Вот недавно решыл взят российский источник и сообшит нам всем "Новост" о фашызме в естонии. Оказываеца што в маю страну приехало целая куча СС овцев. У меня вопрос втом : сто ети старикашки здес делают?

а вместо того сто прокомментироват ето сообшения почемуто тема резко перешла в мои адрес.



а тепер господа модеры. пожалуста отчистите тему ot флуда и продолжаем коснтруктивно рассуждат и комментироват.

Сообщение изменено: Poder (11 августа 2007 - 23:37 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#20 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 августа 2007 - 23:39

Оказываеца што в маю страну приехало целая куча СС овцев. У меня вопрос втом : сто ети старикашки здес делают?

что делают? пользуются случаем. везде из "секта" запрещена законом. у нас же - нет. даже поощряется гос-вом. как тут не приехать?! они ж, бле, у нас героями считаются! освободителями, бле!
а вот те, кто им противостоял тогда, вне закона.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#21 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 23:46

lадна. тепер пожалуста покажыте мне етих 800 старикашек. Их фотак хотябы с ерна. Наверно в массовои медии ето эст)


тепер ситаеца героями кто?ктота говорил сто СС овцы герои?даваите уже факты говорите господа.ето в конституции может еше написанно?В массовои медии президент сказал : Воиска wermachta герои? Дивизия СС герои? кто сказал. где сказал?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#22 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 11 августа 2007 - 23:46

ппц, как же так?

и это герои эстоннии?
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#23 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 августа 2007 - 23:48

Poder, у мня такое чуйство что ты живешь в какой-то другой Ыстонии. глаза разуй и бананы из ушей вынь.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#24 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 11 августа 2007 - 23:49

Poder,Special for you !
Министр обороны Эстонии Яак Авиксоо 28 июля направил поздравительное обращение в адрес участников слета служивших в Ваффен СС, который прошел на Синимяэ (Вайвара, Эстония), сообщат корреспондент ИА REGNUM. Среди прочего Авиксоо отметил, что и сегодня Эстония не до конца освободилась от внешних угроз. Так по мнению министра обороны события конца апреля 2007 года показали что безопасность Эстонии по прежнему находится под угрозой. От имени Авиксоо прозвучало обращение ко всем собравшимся на слете эсэсовцев быть готовыми и сейчас защищать отечество — «Государство нуждается в защите и сейчас. Подтверждением тому являются недавние события в Эстонии».

Отдельно в обращении отмечалось что бывшие эсэсовцы из Ваффен СС сражались в немецкой форме за независимость Эстонии. «Для участников Второй мировой войны, воевавших в составе немецкой армии, это была освободительная война за нашу независимость», — заявил Аавиксоо.

Напомним, что Нюрнбергский трибунал своим решением осудил преступления войск СС, специально отметив, что «невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности». В решении суда так же отмечается, что «решение о признании преступного характера обвиняемой организации (СС — прим. ИА REGNUM) является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций».


http://www.seti.ee/n...p?storyid=23741


посмотри видео, и увидиш их всех.
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#25 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 августа 2007 - 23:49

SeEdoNE®™, а кто, как ты думаешь?)) не красноармейцы ж, всяко))

господам из "спецслужб" - ето имхо. ))

Сообщение изменено: Нелетучий Мышъ (11 августа 2007 - 23:50 )

  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#26 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 23:55

Нелетучий Мышъ - даваи уж нехами а даваи мне факты тогда. и отвечаи на вопросы - што ? где? когда?

Я невидел не один памятник с надписю Слава героям СС. Если уже говорим про памятники. у нас закон где нелзя ходит со свастикои и натсионалистическои символикои. Я не слышал штобы наш президент или премиер говорил : СС ето герои.

раз я такои слепои так открои мне глаза.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#27 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 августа 2007 - 23:58

де ты там хамство уведел?!

Poder, похоже что ты дурак. от рождения.
да, назови меня хамом.
вот за ето.
тут я согласен.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#28 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 12 августа 2007 - 00:03

Poder,

Министр обороны Эстонии Яак Авиксоо 28 июля направил поздравительное обращение в адрес участников слета служивших в Ваффен СС, который прошел на Синимяэ (Вайвара, Эстония), сообщат корреспондент ИА REGNUM.


  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#29 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 12 августа 2007 - 00:13

Я невидел не один памятник с надписю Слава героям СС

Размещенное изображение
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#30 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 12 августа 2007 - 00:15

Размещенное изображение

Подер, у тебя похоже еще и с глазами проблемы.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино