Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volkswagen golf 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 13:11

Volkswagen golf 1.8 55kw 1996 года ,
машина в хорошем состоянии , вчера со специалистами смотрели , завтра в сервис на небольшую диагностику

хотелосб бы услышать отзывы водителей етой машины, особенно расход топлива и осовные минусы

Сообщение изменено: upcop (15 августа 2007 - 13:12 )

  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 13:13

10 где-то, туда сюда 2 литру, не болше...их как какшек собачих, а мого народ не обманеш...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 17 августа 2007 - 01:36

у меня был первый автомобиль именно аткой , только с другим движком, в обслуживании очень дешовый... на первое вреям в самый раз, но табуретка , табуреткой , хоят я ето окончательно осознал поездив на ауди... я бы советовал, только мне болье подуше дизеля... советовал бы 1.9 турбодизель!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#4 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 августа 2007 - 03:59

У меня 95... что сказать...машинка неплохая..расход по городу у меня 8 примерно (1.8 66Кв)...все что надо было исправить,заменить- заменил и исправил..ежжу тока заправляясь :) удобная ..правда собираюсь продавать, нужна машина побольше.,хотя очень жалко

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  qqqq.JPG   438,16К   242 Количество загрузок

Сообщение изменено: WOODY (17 августа 2007 - 04:02 )

  • 0

#5 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 17 августа 2007 - 12:21

WOODY, классная у тебя тачка! ;) А за сколько продавать примерно собираешься?
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#6 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 августа 2007 - 07:07

за 42K примерно :)
  • 0

#7 Guest_nescafe:)_*

Guest_nescafe:)_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2007 - 21:09

Cергей ? :)

#8 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 августа 2007 - 09:11

Cергей ? :)

вовсяком случае я - нет :)
  • 0

#9 Guest_nescafe:)_*

Guest_nescafe:)_*
  • Гость

Отправлено 19 августа 2007 - 12:04

вовсяком случае я - нет :)

это я автору темы :)

#10 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 17:16

WOODY


Частенько свою возле твоей ставил на парковке у ГиперРими возле Суурхалья...Когда выключена ,такое чуство что глаза кровью у тачки облились :) Поговорка такая есть, сразу на ум пришла когда её увидел...Молодца!
  • 0

#11 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 августа 2007 - 04:38

Частенько свою возле твоей ставил на парковке у ГиперРими возле Суурхалья...Когда выключена ,такое чуство что глаза кровью у тачки облились :) Поговорка такая есть, сразу на ум пришла когда её увидел...Молодца!

кровью обливаются потомучто я её давно не мыл :) оригинальный цвет такой :D :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  golf_jpg.JPG   119,15К   171 Количество загрузок

Сообщение изменено: WOODY (21 августа 2007 - 04:43 )

  • 0

#12 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 21 августа 2007 - 08:13

красавица!
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#13 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:26

Да нее, ты меня не понял. Я имел в виду что у тачки глаза такие красные и такое чусвто было что у неё глаза кровью облились...Всё збз, не парься, молодец!
  • 0

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 14:23

для новичка - отличная машина, детали фигню стоят, и не прихотливая машина...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:47

2 машины на которых я не люблю ездить на ТО: БМЩ и Гольф 3...
  • 0
Нахур там ------>

#16 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 сентября 2007 - 15:37

2 машины на которых я не люблю ездить на ТО: БМЩ и Гольф 3...

А почему? С БМВ примерно понятно, а что в гольфе-то? ;)
  • 0

#17 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:01

а калибру не хочешь?
  • 0

#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 21:23

А почему? С БМВ примерно понятно, а что в гольфе-то? ;)


ни один гольф ещё у меня ЦО не проходил :(
  • 0
Нахур там ------>

#19 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 сентября 2007 - 21:34

ни один гольф ещё у меня ЦО не проходил :(

Ну, я так и подумал ;)

Я сейчас подумываю о том, чтобы взять гольфа 3-го дизелька года 96го в районе 40-45т. Вот не знаю, можно ли его назвать самой разумной покупкой из всех имеющихся предложений по дизелям за такую сумму. Мне например, на Тойоте чтобы поменять ремень ГРМ надо двигло вывешивать... хоть эта операция и редкая, но неприятная, да и запчастей некоторых нет в продаже, а на VW всё есть в каждом магазине. Всё меняется и чинится довольно легко и дёшего. Я сейчас исхожу из позиции: чтобы не создавать себе лишнего гемора взять более менее простую машину, чтобы просто на ней ездить. Есть ещё дешёвые форды, но они что-то за 10 лет сгнивают, намучился я уже с ржавчиной, даже не хочу связываться...
  • 0

#20 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 21:47

Ну, я так и подумал ;)

Я сейчас подумываю о том, чтобы взять гольфа 3-го дизелька года 96го в районе 40-45т. Вот не знаю, можно ли его назвать самой разумной покупкой из всех имеющихся предложений по дизелям за такую сумму. Мне например, на Тойоте чтобы поменять ремень ГРМ надо двигло вывешивать... хоть эта операция и редкая, но неприятная, да и запчастей некоторых нет в продаже, а на VW всё есть в каждом магазине. Всё меняется и чинится довольно легко и дёшего. Я сейчас исхожу из позиции: чтобы не создавать себе лишнего гемора взять более менее простую машину, чтобы просто на ней ездить. Есть ещё дешёвые форды, но они что-то за 10 лет сгнивают, намучился я уже с ржавчиной, даже не хочу связываться...


3и гольфы ржавеют не хуже фордов и опелей..
  • 0
Нахур там ------>

#21 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2007 - 21:53

А ГОЛЬФ 4 как? хочу взять в следущем году, тыщ за 70-75, как первую машину
  • 0

#22 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 сентября 2007 - 22:03

3и гольфы ржавеют не хуже фордов и опелей..

Другого ответа и не ожидал, так же как и все машины ломаются ;) Но вообще тенденция какая-то странная, если сейчас авто 90 г.в. ездят ржавые (практически любой марки), а некоторые экземпляры той же марки и того же года выглядят намного лучше, чем некоторые эскорты 97г.в. Так что будет с этими эскортами через несколько лет? Совсем развалятся чтоль? :) А если посмотреть на пробег 7-летних машин, у них поголовно пробег 200 тыс, и тот скрученный, так что уж говорить про более старшие модели? Я вообще удивляюсь, как машины ещё столько выдерживают без капремонта.

А у кого не спросишь из работников сервисов, мол, что посоветуете - ответ один на всех - все машины говно, какой пример не приведи.

И что самое странное - возьмёшь гольфа поновей за 40, а на деле оказывается, что он ни чем не лучше экземпляра за 20. Что в салоне, что под капотом... Не хочу я переплачивать за понты, мне главное - практичность ;)
  • 0

#23 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 21:44

У меня гольф 3 96г, юзаю без всяких проблем :)
  • 0

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 22:31

Сетор, если ескорт ржавеет обычно в задних арках и около форсунки заднего омывателя, то у гольфа 3го это передние крылья, задний люк возле задней накладки, на порогах под дверьми... ну это конкретно мой опыт :)
  • 0
Нахур там ------>

#25 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2007 - 00:33

Сетор, если ескорт ржавеет обычно в задних арках и около форсунки заднего омывателя, то у гольфа 3го это передние крылья, задний люк возле задней накладки, на порогах под дверьми... ну это конкретно мой опыт :)

Да уж, тут наверное всё зависит от того, какой экземпляр сам выберешь. Кто-то писал, что у него 5-летняя машина уже ржавеет. А эти сараи 10-15 летние наверное всё перешпаклёваны и перекрашены, а если хорошо сохранились, то наверное были привезены из тёплых стран...

У меня крылья были ржавые, год назад точно обрабатывались и подкрашивались (не долго продержалось). После аварии у меня была приличная ржавая дырка в крыле, я туда макрофлекса залил, зашпаклевал, покрасил - сейчас как новое :) Но такие "обновления" держутся не долго, ржавчина всё равно жрёт металл изнутри, 1-2 года и снова всё откроется, особенно, если машина побывала в аварии. У меня на небольших вмятинах через месяц краска лопалась. Так что надо хорошо выбирать и думаю, разницы в кузовах между гольфом и эскортом не будет, зато какая разница в годах выпуска за одинаковые деньги... Но гольф всегда остаётся в цене, а эскорты очень сильно дешевеют, по этому всё равно склоняюсь именно к гольфаку.
  • 0

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 сентября 2007 - 00:42

ескорт ржавеет обычно в задних арках и около форсунки заднего омывателя, то у гольфа 3го это передние крылья, задний люк возле задней накладки, на порогах под дверьми...

берите за эту деньгу цинкованую небитую Audi 80 и не парьтесь о ржавчине еще 5-7 лет ;)

кого не спросишь из работников сервисов, мол, что посоветуете - ответ один на всех - все машины говно, какой пример не приведи.

из европейцев врeмя показывает что AUDI 80/100 - сила ! ;)

не ржавеет, не сыпется (если после детей не брать) , красивая , современная до сих пор , недорогая , че еще надо ???
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2007 - 00:56

Руссо Tуристо, Audi - сила, согласен. Довольно комфортная машина, кузов на удивление хороший, но дешёвыми назвать их нельзя... И с такой и на капремонт не сложно попасть, пробеги огромные, но это у всех так. Гольфы тоже не сладко жили у немецкой молодёжи ;)

Я сейчас подумываю о чём-то более новом, но выбор тоже не велик, собственно, как и мои возможности...

Гольф пошёл, починил, даже не заметил, что денег убавилось, а с ауди будешь уже репу чесать. И ржавчина в конце концов думаю, не такая большая проблема в более новых машинах, чтобы идти на такие дорогие жертвы.
  • 0

#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:04

ржавчина в конце концов думаю, не такая большая проблема в более новых машинах, чтобы идти на такие дорогие жертвы

да можно и самому дыры пеной залить , шпаклёвкой из стекловолокна и баллончик под оригинальный цвет заказать , но Зайка, прости за грубость! противно уже просто , времена не те..
в своё время из пены и шпаклёвки целую машину делал :D ща уже несколько лет не заставить фигнёй заниматься ..

дешёвыми назвать их нельзя...

незнаю где ты смотришь , я просто с автоматом тока смотрю , а с дёргалкой куча хороших вариантов подешевле чем ржавый задроченый Golf ;)
у Audi то ресурс побольше заложен в цене изначально был , а рыночная щас одинаковая ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:18

Руссо Tуристо, я фанат дизеля :) http://rus.auto24.ee...h...ѕРёСЃРє&r=1 Выбор не велик, цены сильно колеблются. И годик хочется в районе 95го.

P.S. У меня на тоёте от ржавчины уже днище отваливается... Под ногами задних пассажиров пол держится практически на обшивке салона. Влаги много - окна потеют. А возьмёшь машину поновей, сразу забудешь о старых геморроях, но думаю, появятся новые ;) По этому и хочется взять машину, чтобы она не сыпалась, подчинить её один раз и ездить. Меня сильно беспокоит проблема запчастей, мне на свою например, уже не найти многих вещей.
  • 0

#30 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:26

Руссо Tуристо, я фанат дизеля

дизельные Audi в 1.5-2 раза дороже бензинок , вот и посчитай когда отобьёшь обратно , или проще свою соляру жадным таксистам продавать ;) а самому как человеку на бензе ездить :D

при желании можно за эту деньгу неплохой VW Caravelle , а то и Multivan взять 2.4D с двиглом от Volvo ;) надёжно и крупно .

расходы те же , а машины в 2-3 раза больше ;)

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (19 сентября 2007 - 01:26 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"