Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вы смотрите на состав пищевых продуктов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 августа 2007 - 20:10

"Е" в кавычки взяла, имелось ввиду вся "химическая лаборатория".
  • 0

#32 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 20:15

АлекСи, У меня мама садовник и огородник, так что я все овощи ем с огорода ) А так же люблю супчики быстрого приготовления из России :) Даже консервантами не отдает ) - Но такие супы я ем, только когда я один дома )

Сообщение изменено: Dj Tiesto (16 августа 2007 - 20:15 )

  • 0

#33 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 20:34

Я и так долго размышляю над продуктами: что брать, сколько стоит, что готовить.
Если буду состав на всём смотреть, то дома уже ничего не успею приготовить.:)
А муж в магазине повесится меня ждать.


Ну если самому мужу небезразлично, что ему кушать...то он подождёт жену.

АлекСи, У меня мама садовник и огородник, так что я все овощи ем с огорода ) А так же люблю супчики быстрого приготовления из России :) Даже консервантами не отдает ) - Но такие супы я ем, только когда я один дома )


повезло с мамой ;)
а консерванты и не отдают ничем! на то они и консерванты!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 20:54

АлекСи, Я ел какие-то европейские супчики, у них прямо пёрло химией. А Российские пахнут так приятно :) На вкус тоже супер ) Надо найти пачку потом, почитать из чего сделать )
  • 0

#35 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 16 августа 2007 - 21:04

Исследовать каждый продукт на предмет всяких красителей и искусственных добавок, а также думать, что полезно, а что нет, считаю полной паранойей, а людей, которые занимаются такой ерундой, считаю, мягко говоря, не в своём уме.

Ещё остались люди, интересующиеся своим здоровьем, а не бегающие за дешевизной и экономией...самое интересное - ЭКОНОМИЕЙ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ ! Получается, лучше дёшево, но недолго жить, или подороже , но с дольшими годами жизни...

Бред какой. Дешёвое - не всегда значит плохое, а дорогое - не всегда качественное.

Я лично никогда не думал о вредности того, что я ем. Я ем всё, что вкусно и что мне нравится. И для меня лучше прожить жизнь, наслаждаясь всем, что она может мне дать, а не ограничивая себя.

Лирическое отступление:

- Вы хоть понимаете, что за говно едите? - Не унималась Янка.
- Понимаем! - ответил Макс, дожевывая биг-мак. - Но ничего с собой поделать не можем! Затем поднял над головой пакет с едой и закричал: "Спасибо, Гамбургер!!! Спасибо, Большая Картошка!!! Большая Кола, спасибо тебе!!!". Янка фыркнула и кинула в Макса пустым стаканчиком из-под молочного коктейля.

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#36 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 21:04

АлекСи, Я ел какие-то европейские супчики, у них прямо пёрло химией. А Российские пахнут так приятно :) На вкус тоже супер ) Надо найти пачку потом, почитать из чего сделать )



да-да , не забудь взглянуть потом на их состав! Тем более, что раз российские кушаешь - на русском будет точно понятно! Потом расскажи!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#37 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 16 августа 2007 - 21:15

АлекСи,

а то что по телеку все говорят об этом, ты тоже обзовёшь БРЕДОМ?
Спасём мы только САМИ СЕБЯ !

Общедоступную попсу говорят, это да. А потом массы людей, улсышавших пустой звон, в котором сами толком не могут разобраться, становятся на уши.
Шум можно поднят из-за всего абсолютно.И если уж на то пошло,то ходить желательно с запасным баллончиком чистого воздуха. И одежду магазинную носить вредно, синтетика ж. И самое главное-ВРЕДНО СИДЕТЬ ЗА КОМПЮТЕРОМ. Задумайтесь об этой массово неизлечимой зависимости и придумайте универсальное решение :)

Сообщение изменено: ТэТэ (16 августа 2007 - 21:21 )

  • 0
чудненько!

#38 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 21:21

Я сейчас вообще покупаю то, что хочется поесть, единственное на что обращаю внимание при покупке, так это на дату изготовления и дату когда срок годности истекает. Потому что даже в больших магазинах делают хитро - с истекающим сегодня сроком годности они товар кладут впереди, а со сроком еще на долгое время - сзади. Поэтому я всегда беру то, что сзади и смотрю на сроки. Для меня это важно. Пусть будет это даже маленький сырок. А то мне купили сырки один раз уже испорченные . . :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#39 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 августа 2007 - 21:35

ТэТэ,
Cогласна! Из дома можно выйти и кирпич на голову упадёт.

Беременная,
Поступаю так же. Беру товар сзади, снизу и сроки смотрю, чтоб побольше был.
  • 0

#40 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 08:14

На пачке обычно написано-100% или нет.И даже если не будет написано,я всегда по вкусу чувствую,100% сок это или 20%

то что продаётся в магазинах с надписью 100% сок - это полное фуфло :)
Так что не обольщайся.

свежевыжатые есть в Стокманне, они хранятся 24 часа и стоят - смотря из чего сок - примерно 25-30 и дороже за 0,75 мл.

вот это уже похоже на натур продукт, хотя самое полезное это в соковыжималке дома выжать сок и выпить его.

Вот пьёшь - и знаешь, что никакого вреда здоровью.

и что с тобой происходит в эти моменты? Ты испытываешь блаженство? Глаза закатываются?:)))
Кстати - начни пить свежевыжатый апельсиновый сок по утрам на тощак, я посмотрю каким он полезным будет :))

Исследовать каждый продукт на предмет всяких красителей и искусственных добавок, а также думать, что полезно, а что нет, считаю полной паранойей, а людей, которые занимаются такой ерундой, считаю, мягко говоря, не в своём уме.

+1
у АлекСи потихоньку начинается.

Сообщение изменено: Sovest (17 августа 2007 - 08:15 )

  • 0

#41 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2007 - 10:06

Я, как заберемнела, стала смотреть повнимательнее на всякие консерванты и т.д.

Да, и раньше работала в шведской фирме. котоаря поставляла оборудование на заводы, много узнала нового и такого, что некоторые продукты и фирмы-производители стала обходить 10 дорогой.

Но самое фиговое, что не всегда производители пишут на упаковках все то, что добавляют. Тут недавно по телику показывали программу "Контрольная закупка", проверяли детское пюре в банках. Так фирма Hip (не уверена, что правильно написала, известная контора, мамы знают), например, не пишет на банках, что добавляет крахмал в яблочное пюре.
  • 0

#42 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 17 августа 2007 - 13:08

смотрю иногда ради интереса.
а то,что туда добавляют красители, загустители и всякую прочую дрянь - пофик, я же не вагон съем, так что вред минимальный)
соки из магазина - не покупаем практически, ибо есть в подвале целая батарея из банок натурального самодельного яблочного сока :)
да и полуфабрикаты - почему бы и нет, когда нет времени готовить всё самой.. так что не заморачивайтесь ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#43 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 17 августа 2007 - 13:43

Кстати в этом есть доля правды.Равносильно тому,как говорят,что те кто курят,имеет больше шансов заболеть раком,когда люди умирают от рака и без того,которые в жизни никогда не прикоснулись к сигарете.

*утвердительно качая головой* Да-да, это факт!!! :)

Не смотрю, ибо: 1) Не разбираюсь в этой химии 2) Всё равно звиздешь )))) Мой метаболизм мне позволяет переварить даже самую редкую гадость _))))))

"...- Ты не гони на мой желудок, я в детстве подшипник переварил!
- Он ещё и идиот..." ДМБ©
Эх... Чего только мой многострадальный желудок не переваривал. Всё жду что сначала будет - язва или гастрит? ^_^
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#44 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 17 августа 2007 - 18:37

если так всё будет продолжаться и у ребёнка будет свой ум, в 10 лет он уйдёт из дома.
  • 0

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 августа 2007 - 20:30

АлекСи,
Сахар(сахароза)- это глюкоза+фруктоза.
В чём разница, что ты даёшь только фруктозу ребёнку?
Или ты думаешь, что в названии "фрукт", значит это полезно, а "глюк"- вредно? Глюкоза не хуже фруктозы.
В детстве ели глюкозу и аскорбиновую кислоту таблетками, это считается полезным.
Постараюсь доходчиво объяснить...

Фруктоза- фруктовый, или плодовый, сахар -бесцветные кристаллы сладкого вкуса (слаще сахарозы в 1,5 раза и глюкозы в 3 раза), встречается во многих фруктах и плодах, например в яблоках, помидорах, пчелином мёде.

Глюкоза, виноградный сахар- необходимый компонент всех живых организмов — от вирусов до высших растений и позвоночных животных (включая человека). Входит в состав различных соединений, к примеру, сахарозы, целлюлозы и крахмала.

Содержание глюкозы в крови человека около 100 мг%, оно регулируется углеводным обменом. Снижение содержания глюкозы (Гипогликемия) до 40 мг% вызывает резкое нарушение деятельности центральной нервной системы. Основные пути использования глюкозы в организме: анаэробные превращения, сопровождающиеся синтезом АТФ (энергии) и заканчивающиеся образованием молочной кислоты.
В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала. При введении гипертонических растворов глюкозы (внутривенно) повышается осмотическое давление крови, улучшаются процессы обмена веществ, усиливается антитоксическая функция печени, сократительная деятельность сердечной мышцы, расширяются сосуды, увеличивается мочевыделение. Растворы Г. применяют при инфекционных заболеваниях, заболеваниях сердца, различных отравлениях и др., часто в сочетании с аскорбиновой кислотой.

Также сахар добывается из свеклы и сахарного тростника.
Думаешь, фруктозу добывают из яблочек? Могу огорчить тебя её можно добыть из фруктов, но в основном добывают гидролизом сахарозы.

Гидролиз- это не страшная "химическая лаборатория", это процесс разделения АБ на А и Б в водной среде.
То есть сахарозу разделяют на глюкозу и фруктозу.

А чем вреден крахмал для детишек?

Крахмал- основной резервный углевод растений; образуется в клеточных органеллах (хлоропластах и амилопластах) и накапливается главным образом в семенах, луковицах и клубнях, а также в листьях и стеблях. К. откладывается в клетках в виде зёрен, в состав которых входит небольшое количество белков и липидов. Зёрна К. у разных видов растений различаются по размерам (наиболее крупные — у картофеля, их средний диаметр около 33 мкм. наиболее мелкие у риса — около 15 мкм).

Рис- один из первых продуктов питания для малышей.

Полисахариды К. построены из остатков глюкозы, поэтому при гидролизе получают глюкозу.

В питании хип всегда указана глюкоза, вот и весь твой крахмал здесь.

Исходным субстратом при биосинтезе К. у растений может быть сахароза. К. составляет основную часть важнейших продуктов питания (в муке 75— 80%, в картофеле 25%), легко переваривается в желудочно-кишечном тракте и обладает высокой калорийностью.

Делай выводы.

Сообщение изменено: Waterrose (17 августа 2007 - 21:30 )

  • 0

#46 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 11:22

[quote name='Беременная' post='1367052' date='Aug 16 2007, 22:21']
Я сейчас вообще покупаю то, что хочется поесть, единственное на что обращаю внимание при покупке, так это на дату изготовления и дату когда срок годности истекает. Потому что даже в больших магазинах делают хитро - с истекающим сегодня сроком годности они товар кладут впереди, а со сроком еще на долгое время - сзади. Поэтому я всегда беру то, что сзади и смотрю на сроки. Для меня это важно. Пусть будет это даже маленький сырок. А то мне купили сырки один раз уже испорченные . . :(
[/quote]

а тоже с недавнего времени стала так делать :rolleyes:

[quote name='Sovest' date='Aug 17 2007, 09:14' post='1367327']
Исследовать каждый продукт на предмет всяких красителей и искусственных добавок, а также думать, что полезно, а что нет, считаю полной паранойей, а людей, которые занимаются такой ерундой, считаю, мягко говоря, не в своём уме.

+1
у АлекСи потихоньку начинается.

мягко говоря... ты меня немного обидел

[quote name='Dzhuna' post='1367416' date='Aug 17 2007, 11:06']
Я, как заберемнела, стала смотреть повнимательнее на всякие консерванты и т.д.

Да, и раньше работала в шведской фирме. котоаря поставляла оборудование на заводы, много узнала нового и такого, что некоторые продукты и фирмы-производители стала обходить 10 дорогой.

Но самое фиговое, что не всегда производители пишут на упаковках все то, что добавляют. Тут недавно по телику показывали программу "Контрольная закупка", проверяли детское пюре в банках. Так фирма Hip (не уверена, что правильно написала, известная контора, мамы знают), например, не пишет на банках, что добавляет крахмал в яблочное пюре.
[/quote]


хорошая программа, жаль, что я пропустила... мне как молодой маме было бы полезно это посмотреть....А так, простое яблочное пюре мы не кушаем...

[quote name='Waterrose' post='1368078' date='Aug 17 2007, 21:30']
АлекСи,
Сахар(сахароза)- это глюкоза+фруктоза.
В чём разница, что ты даёшь только фруктозу ребёнку?
Или ты думаешь, что в названии "фрукт", значит это полезно, а "глюк"- вредно? Глюкоза не хуже фруктозы.
В детстве ели глюкозу и аскорбиновую кислоту таблетками, это считается полезным.
Постараюсь доходчиво объяснить...

Фруктоза- фруктовый, или плодовый, сахар -бесцветные кристаллы сладкого вкуса (слаще сахарозы в 1,5 раза и глюкозы в 3 раза), встречается во многих фруктах и плодах, например в яблоках, помидорах, пчелином мёде.

Глюкоза, виноградный сахар- необходимый компонент всех живых организмов — от вирусов до высших растений и позвоночных животных (включая человека). Входит в состав различных соединений, к примеру, сахарозы, целлюлозы и крахмала.

Содержание глюкозы в крови человека около 100 мг%, оно регулируется углеводным обменом. Снижение содержания глюкозы (Гипогликемия) до 40 мг% вызывает резкое нарушение деятельности центральной нервной системы. Основные пути использования глюкозы в организме: анаэробные превращения, сопровождающиеся синтезом АТФ (энергии) и заканчивающиеся образованием молочной кислоты.
В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала. При введении гипертонических растворов глюкозы (внутривенно) повышается осмотическое давление крови, улучшаются процессы обмена веществ, усиливается антитоксическая функция печени, сократительная деятельность сердечной мышцы, расширяются сосуды, увеличивается мочевыделение. Растворы Г. применяют при инфекционных заболеваниях, заболеваниях сердца, различных отравлениях и др., часто в сочетании с аскорбиновой кислотой.

Также сахар добывается из свеклы и сахарного тростника.
Думаешь, фруктозу добывают из яблочек? Могу огорчить тебя её можно добыть из фруктов, но в основном добывают гидролизом сахарозы.

Гидролиз- это не страшная "химическая лаборатория", это процесс разделения АБ на А и Б в водной среде.
То есть сахарозу разделяют на глюкозу и фруктозу.

А чем вреден крахмал для детишек?

Крахмал- основной резервный углевод растений; образуется в клеточных органеллах (хлоропластах и амилопластах) и накапливается главным образом в семенах, луковицах и клубнях, а также в листьях и стеблях. К. откладывается в клетках в виде зёрен, в состав которых входит небольшое количество белков и липидов. Зёрна К. у разных видов растений различаются по размерам (наиболее крупные — у картофеля, их средний диаметр около 33 мкм. наиболее мелкие у риса — около 15 мкм).

Рис- один из первых продуктов питания для малышей.

Полисахариды К. построены из остатков глюкозы, поэтому при гидролизе получают глюкозу.

В питании хип всегда указана глюкоза, вот и весь твой крахмал здесь.

Исходным субстратом при биосинтезе К. у растений может быть сахароза. К. составляет основную часть важнейших продуктов питания (в муке 75— 80%, в картофеле 25%), легко переваривается в желудочно-кишечном тракте и обладает высокой калорийностью.

Делай выводы.
[/quote]

даа... полезную инфо ты нашла в Нете... Тогда чем ты предлагаешь кормить ребёнка?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#47 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 20 августа 2007 - 11:25

А так, простое яблочное пюре мы не кушаем...

а какое вы кушаете, свежевыжатое - свежеприготовленное? :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#48 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 11:32

АлекСи,
В детстве ели глюкозу и аскорбиновую кислоту таблетками, это считается полезным.
Постараюсь доходчиво объяснить...



то, что мы ели в детстве - нельзя сравнивать с тем, что предлагают сейчас.. в ту же аскорбинку сейчас уже добавляют ароматизаторы всяких ягод, чтобы были на вид красивые таблеточки... Всё испаганили в нынешнее время...всё пытаются закраситьЮ перекрасить .сделать цветастым и ярким....как будто от этого становится полезнее... Пытаются привлечь покупателя цветом, а не содержанием...Видимо и народ такой пошёл , который бросается на красивую оболочку ,забывая задуматься...а что же там внутри! :o

а какое вы кушаете, свежевыжатое - свежеприготовленное? :)



мы яблочки почти вообще не кушаем..... как-то кривится дочка от них...Только если смешанные пюрешки.

НАРОД , А ВЫ ФАРШ ТОЖЕ КУШАЕТЕ ??? И КАКОЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ? А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ , В КАКИХ УСЛОВИЯХ И С КАКИМИ ПАТРАХАМИ ЕГО ДЕЛАЮТ ???

Сообщение изменено: АлекСи (20 августа 2007 - 11:33 )

  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#49 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 11:32

сейчас надо искать и покупать не то, что полезно, а то, что не навредит ХОТЯ БЫ :))
АлекСи, спасибо, что подняла эту тему.
Лично я не смотрю на состав и соки 100% не покупаю, соки - это всегда плохо, от них толстеешь ;) лучше воду пить
  • 0

#50 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 11:36

сейчас надо искать и покупать не то, что полезно, а то, что не навредит ХОТЯ БЫ :))
АлекСи, спасибо, что подняла эту тему.
Лично я не смотрю на состав и соки 100% не покупаю, соки - это всегда плохо, от них толстеешь ;) лучше воду пить


А разве полезное и что не вредит не одно и то же? в чём разница тогда?
да не только от соков толстеешь, думаю от гамбургеровю колы и хот-догов гораздо быстрее стрелка на весах перевалит за допустимое...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#51 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 20 августа 2007 - 11:36

мы яблочки почти вообще не кушаем..... как-то кривится дочка от них...Только если смешанные пюрешки.

аа. я уж было подумала. что яблочное пюре ты готовишь ей вручную :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#52 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 11:39

аа. я уж было подумала. что яблочное пюре ты готовишь ей вручную :D


и вручную тоже готовила... все виды яблок перепробовала...всё равно кривится..
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#53 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 11:44

А разве полезное и что не вредит не одно и то же? в чём разница тогда?
да не только от соков толстеешь, думаю от гамбургеровю колы и хот-догов гораздо быстрее стрелка на весах перевалит за допустимое...


ну, то, что не навредит, может и не оказать никакого полезного действия :)) так хотя бы хуже не сделает. производители стремятся к прибыли и им хорошо, когда продукт может пролежать долгое время на полке и не испортится.

вот ты приводишь в пример коку, гамбургеры, хот-тоги.. это же всё понятно, что вредно, но почему-то очень вкусно :)) я не встаю в защиту продукции МакДональдс. просто хочу тебе сказать, что порой кажущиеся полезными продукты (100% сок, например) может давать отрицательное действие ;)

свежевыжатый сок - это дорого и далеко не каждому по карману. мне, например, слабо выжимать сок по утрам каждый день, я не богатый. пью воду, минералку, лучше без газов.
ну и естественно как можно меньше жирной и жаренной пищи :)

насчёт детского питания как-то не верится, что ты написала.. надо бы проверить. не до такой же степени эти капиталисты сволочи.. ? или до такой
  • 0

#54 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 12:12

свежевыжатый сок - это дорого и далеко не каждому по карману. мне, например, слабо выжимать сок по утрам каждый день, я не богатый. пью воду, минералку, лучше без газов.
ну и естественно как можно меньше жирной и жаренной пищи :)

насчёт детского питания как-то не верится, что ты написала.. надо бы проверить. не до такой же степени эти капиталисты сволочи.. ? или до такой



я не ем ни жареную , ни жирную , ни острую, ни перчёную пищу...И всем советую ! Но далеко не каждый моего совета придержится.

а что ты имел ввиду ,что не понял насчёт детпитания...Что именно?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#55 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 12:42

АлекСи,
Я это учила ещё в школе!!! Хотя в универе тоже в большом количестве.
Но в этолм тексте нет информации выше школьного преподавания. Я постаралась дать доступный текст, чтоб не было университетской тематики.

Дело в том, что всё необходимо организму и даже полезно. Вреден перебор, нельзя чего-то переедать.

Сообщение изменено: Waterrose (20 августа 2007 - 12:46 )

  • 0

#56 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 20 августа 2007 - 12:45

Waterrose,

Я это учила в университете.

Что за фак? Био/хим?
  • 0
чудненько!

#57 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 12:46

ТэТэ,
Прикладная химия и биотехнология.
  • 0

#58 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 12:46

АлекСи,
Я это учила в университете.

Дело в том, что всё необходимо организму и даже полезно. Вреден перебор, нельзя чего-то переедать.


РАДА за тебя, что наизусть всё это помнишь ;)
вообщем я поняла...особо никто не придерживается своего здорового питания... :unsure:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 12:56

Dzhuna,
Кстати, о крахмале написала выше.

АлекСи,
До сих пор покупаю в магазине обыкновенную аскорбиновую кислоту. Жёлтую и кислую.

АлекСи,
Фарш, конечно, лучше самим делать, если есть возможность.

Яблочное пюре очень полезно детям, но дети не едят кислятину, если в ней нет сахара. И всегда подслащали яблочное пюре для детишек.

Сама постараюсь вначале тоже не сластить, яблоки послаще покупать.

_dealer_,
Маленькие детки мало вначале едят, из одного яблока можно и самому пюре на тёрке сделать.

Сообщение изменено: Waterrose (20 августа 2007 - 12:56 )

  • 0

#60 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 20 августа 2007 - 13:03

Waterrose, Воот.
Скажи, будучи хорошо осведомлённой в данной теме, ты ведь не соблюдаешь строгий режим питания, который далеко не достовляет особого смака ? Это ведь умереть-не встать, если с молодости начинать ежедневно всё расчитывать и не давать себе побаловаться различными вкусностями.
  • 0
чудненько!