Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вы смотрите на состав пищевых продуктов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#91 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:23

Самое интересное, что в кафешках детское меню везде почти одинаковое-сосиски с фри...Фу..Ужас.. Никогда своего ребёнка не буду этой псевдо-пищей кормить.

развитие мысли: есть другие дети(1) и есть твой ребёнок(2):

1) другие дети ходят в более менее нормальной одежде, едят вполне нормальную еду ежедневно и по выходным и то не каждый раз ходят или в макдак или пиццу поесть с родителями на св. воздухе за городом и т.д. играют дома кто-то в комп, кто-то в физические игрушки, типа всяких покемонов там, кукл, машинки на радиоуправление и т.д. кто-то всё разумно совмещает и т.д.

2)твой ребёнок: носит вязаные бабушкой из козьей шерсти ритузы, свитер, футболка, как и всё остальное - отечественного производителя marat и только из натуральнейшого хлопка(процесс сбора хлопка алекси будет контролировать сама). играть ребёнок будет исключительно в деревяные кубики (НИКАКОЙ ПЛАСТМАССЫ), куклы будут тоже деревяные, с натуральной одеждой, будет ещё деревянная лошадка-качалка. питаться ребёнок будет исключительно чищеным от кожурок яблоком, натуральным прямо из-под коровы молоком и натуральным хлебом (пшеницу и рожь выращивать прямо дома, чтоб не дай бог какие химикаты, яблоню тоже). на вопрос "что такое макдональдс" под шквал смеха в школе - говорит в тихую "я не знаю"
АлекСи, если в 10 лет ребёнок не уйдёт из дома, что мало вероятно, то в 20 лет это будет нечто подобное:
Размещенное изображение
причём говоря на полном серьёзе, не смотря даже на все надсмешки в школе по поводу образа жизни и т.д. (школа длится 12 лет кстати(!) ) - в 20 лет он(а) съест любой гамбургер и получит как минимум острую язву за 5 минут. и это только 1 маленький момент, из сотен других. то что она в 18 лет на пол дома заорёт "СПАСИБО МАТЬ ЗА 3143ДАТОЕ ДЕТСТВО" - скажет 100% и даже может и не раз. тебе тут 20 человек уже отписалось по поводу твоего клина. умный бы человек прислушался давно.

Сообщение изменено: premiere (16 сентября 2007 - 09:26 )

  • 0

#92 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2007 - 21:00

тебе тут 20 человек уже отписалось по поводу твоего клина. умный бы человек прислушался давно.


красиво ты так всё здесь описал... Просто обхахочешься :lol:
В том то и дело ,что я неглупый человек, а те, кто называют меня "клином", сами про себя и говорят, потому что считают - раз человек по-другому думает, значит - "того" ... Хм. B)
ЗДЕСЬ КОММЕНТИРУЮТ ТЕМУ , А НЕ СОЗДАТЕЛЯ ТЕМЫ!
Если есть сказать по существу - вперёд...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#93 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 сентября 2007 - 23:02

АлекСи, судя по всему ты прочитала только последнее предложение из поста premiere;))

Сообщение изменено: _dealer_ (16 сентября 2007 - 23:03 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#94 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 сентября 2007 - 23:11

В том то и дело ,что я неглупый человек

фигасе повезло , а я вот не могу про себя так сказать.. (иногда) :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#95 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:45

АлекСи, судя по всему ты прочитала только последнее предложение из поста premiere;))


я прочитала каждую буковку. сравнение конечно красивое было приведено, но...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#96 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:16

сравнение конечно красивое было приведено, но...

просим, просим...
  • 0

#97 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2007 - 13:26

Если ты считаешь, что сок "Садочек"- натуральный выжатый, если с добавкой, то только витаминов, а хранит несколько лет его витамин "С", то извините, очень умно.


miele,
Вы хоть знаете, что означает страшное слово "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ"?.... :angry: Чтоб так в страшном свете описывать...

Сообщение изменено: Waterrose (18 сентября 2007 - 13:27 )

  • 0

#98 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2007 - 13:57

просим, просим...


а что просить...Мне уже надоело вставать в защиту себя...Пусть думают, что хотят, те люди для меня - НИКТО, я всего навсего спрашивала, как вы относитесь к составу пищи, а тут уже нагородили... :o

Если ты считаешь, что сок "Садочек"- натуральный выжатый, если с добавкой, то только витаминов, а хранит несколько лет его витамин "С", то извините, очень умно.


я не говорю ,что он ВЫЖАТЫЙ(я понимаю, что это не так), он просто сделанный без химикатов.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#99 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:07

АлекСи, Значит сок не из фруктов, но и без химикатов? А что такое химикат тогда?

Вступит Украина в ЕС, то посмотрим тогда, что на этикетке "Садочка" запоют.
А может, потому и не вступит в ЕС.

На детском питании больше написано, чем на этом соке.

То-то я однажды всю упокаковку несколько раз пересмотрела, а состава не нашла. Думала, что просто слепая и бросила это дело. А оказывается там, действительно, для дураков, что только витаминчики.

Сообщение изменено: Waterrose (18 сентября 2007 - 14:07 )

  • 0

#100 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:14

Вступит Украина в ЕС, то посмотрим тогда, что на этикетке "Садочка" запоют.
А может, потому и не вступит в ЕС.

Waterrose, a четы так на "Садочок" взьелась ?? :)
на вкус он гораздо больше на настоящий советский сок похож, чем вся заграничная и эстонская дребедень ;)

если только самые дорогие брать - "Granini" и "Chiquita" то oни еще как то сравнимы с "садочком" по вкусу и качеству . Но они же в 2-2.5 раза дороже ... B)
Размещенное изображение

a остальные "соки" муть и дрянь - искусственный сахар с искусственными ароматизаторами замешаные на искусственной воде :D
какие лохи местную "Aura" за 18еек берут вообще не понимаю :rolleyes:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#101 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:52

То-то я однажды всю упокаковку несколько раз пересмотрела, а состава не нашла. Думала, что просто слепая и бросила это дело. А оказывается там, действительно, для дураков, что только витаминчики.


такого не может быть, чтобы состава не было написано... Уж на эст. яз. точно должно быть. Ф на чём именно ты не нашла?

Waterrose, a четы так на "Садочок" взьелась ?? :)
на вкус он гораздо больше на настоящий советский сок похож, чем вся заграничная и эстонская дребедень ;)



вот и я о том же...чем-то он её не угодил... Тогда какой сок ты, Waterrose, предпочитаешь?

если только самые дорогие брать - "Granini" и "Chiquita" то oни еще как то сравнимы с "садочком" по вкусу и качеству . Но они же в 2-2.5 раза дороже ... B)
a остальные "соки" муть и дрянь - искусственный сахар с искусственными ароматизаторами замешаные на искусственной воде :D
какие лохи местную "Aura" за 18еек берут вообще не понимаю :rolleyes:


абсолютно согласна !
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#102 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2007 - 18:41

АлекСи,
Я пью Садочек тоже, против ничего не имею. А речь здесь не о том.
  • 0

#103 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:18

АлекСи,
Я пью Садочек тоже, против ничего не имею. А речь здесь не о том.



Понятно. Видимо не понимаем друг друга. Такое случается. :rolleyes:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#104 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:41

[quote name='Waterrose' date='Sep 12 2007, 20:53' post='1402654']
Это вы Садочек пъёте, так как там не указано ничего из состава?!
Дейстивительно, думаешь, что там только витамины и нет консервантов?
Попался мне в руки этот сок. Плакала горючими слезами, из состава только витамины и тчк. И вы повелись и пьёте этот сок в надежде на настоящие выжатые соки из фруктов....которые долго просто так хранятся без добавок....?!

АлекСи,

Рассказываю про "Садочок", так как пять лет работала в шведской конторе, которая поставляла им оборудование. Соки бывают из концентратов (не путать с консервантами) и свежевыжатые, которые фиг хранятся, их надо пить сразу.
Дельше идет градация, из концентратов какого порядка их делают и с чем разводят. Концентрат первого порядка это то, что выжато из фруктов и высушено. Второго - это отходы от концентратов первого порядка и т.д.
Еще один критерий, это чем разбавляют концентраты. Соки похуже, это когда концентраты разбавленны водой. Могу сказать, что это практически 90% рынка соков Эстонии.
Соки получше добываются путем разбавления концентрата в самом дешевом соке, который есть в стране, кроме томатного и бананового.
Так вот, Садочок это концентраты разбавленные яблочным соком, так как он в Украине дешевле грязи.
Исходя из того, какие соки продают в Эстонии (скорее это не соки, а напитки), то я бы всем советовала покупать именно Садочок, так как предприятие не экономит на оборудовании и вы получаете в итоге не разбавленную водой бодягу. а по крайней мере пьете яблочные соки, в которые добавлены различные концентраты. И кстати, в отличии от Эстонских соков Садочок можно хранить в открытом виде только 1 день в холодильнике.
Еще могу порекомендовать томатный сок Чумак, тоже были нашими клиентами. Помидоры в Херсонской области, где его производят стоят такие гроши, что даже консерванты добавлять не выгодно :) Там народ реально давит эти помидоры, водой разбавляет, чтобы не было слишком густо и в банку.
  • 0

#105 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:42

Dzhuna,
А всякие E..?!.. Е330 там точно есть, нашла на одной упаковке "Садочка" состав.
То есть нам надо бы знать состав концентрата. Хотя вряд ли вы можете говорить о хим. составе продукта.
Не может концентрат так долго хранится только от того, что там добавлена лимонная кислота.

Сообщение изменено: Waterrose (19 сентября 2007 - 14:48 )

  • 0

#106 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 15:32

Dzhuna,
А всякие E..?!.. Е330 там точно есть, нашла на одной упаковке "Садочка" состав.
То есть нам надо бы знать состав концентрата. Хотя вряд ли вы можете говорить о хим. составе продукта.
Не может концентрат так долго хранится только от того, что там добавлена лимонная кислота.


На какой именно упаковке? Годами пьем соки Садочок, ни на одной упаковке ничего подобного не видела. Напишите, на каком соке, я гляну.
Соки хранятся долго (в закрытом виде!) за счет технологии упаковки и розлива, запатентованной компанией ТетраПак. Рассказывать долго, дело не в составе концентрата в дангном случае, а в технологии процесса. Если Садочок открыть, то он хранится не больше 1 дня в холодильнике, то есть столько же, сколько в холодильнике хранится фреш.
Кстати, фреши настоящие знаете как хранят, чтобы они в холодильнике выжили эти самые сутки? Добавляют лимоный сок, то есть лимонную кислоту. То есть Е330, только в натуральном виде.
  • 0

#107 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 16:19

Dzhuna,
А всякие E..?!.. Е330 там точно есть, нашла на одной упаковке "Садочка" состав.


Спешу тебя обрадовать, что Е-330-это ни что иное, как ЛИМОННАЯ КИСЛОТА ! ;)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#108 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2007 - 16:27

Все теперь только Садочок пить буду :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:49

АлекСи,
Я это и писала. Читай пост занова.
Опаздала радовать.

Сообщение изменено: Waterrose (19 сентября 2007 - 19:50 )

  • 0

#110 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:40

Все теперь только Садочок пить буду :D


и не забывай комбинировать со свежеприготовленным :) Тоже полезно!


АлекСи,
Я это и писала. Читай пост занова.
Опаздала радовать.


:lol:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#111 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:21

и не забывай комбинировать со свежеприготовленным :) Тоже полезно!
:lol:

C моим образом жизни, на состав продуктов смотреть просто смешно :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#112 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:18

C моим образом жизни, на состав продуктов смотреть просто смешно :)


А это вобще больше для особей женского пола характерно (ну, смотреть на состав продуктов).

Мне кажется, что начинаешь этим интересоваться, когда в твою жизнь неумолимо влазит ответственность за кого-то еще. Я когда одна жила, рубала пельмени и колбасу вареную с майонезом и ни о чем не парилась. А вот как замуж вышла, начала беспокоиться, чтобы мужа кормить нормально, а не какой-то дрянью химической. А уж как забеременела - вобще капец. Например, читаешь где-то о том, что в мороженную рыбу добавляют антибиотики, которые оказывают уродующее влияние на плод, и начинаешь шарахаться от рыбных холодильников в магазе.

Ну, и лично на меня, конечно, влияние сильное оказали, как я уже писала, больше пяти лет работы в шведской фирме, которая оборудование поставляла на пищевые заводы. С одной стороны, начинаешь понимать, что можно есть и продукты каких производителей можно покупать, а с другой когда бываешь на производстве и видишь то, что никогда не покажут стороннему наблюдателю, иногда, как в песне "становится страшно за рассудок и нрав".
  • 0

#113 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:46

Если Садочок открыть, то он хранится не больше 1 дня в холодильнике, то есть столько же, сколько в холодильнике хранится фреш.

вот тут с тобой не соглашусь.
Стоит он спокойно и 5 дней. Иногда его покупаю :)
  • 0

#114 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 10:05

абсолютно пох на состав, но вот на что смотрю так это на срок годности.. один раз отпил просроченного соку, больше не хочу :D
  • 0
Нахур там ------>

#115 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:13

вот тут с тобой не соглашусь.
Стоит он спокойно и 5 дней. Иногда его покупаю :)


У него срок годности сутки на холоде. Видать, у Вас желудок крепкий :)
А стоять может и полгода, если чуть сахарка добавить, получится отличная брага :D
  • 0

#116 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:23

Waterrose, a четы так на "Садочок" взьелась ?? :)
на вкус он гораздо больше на настоящий советский сок похож, чем вся заграничная и эстонская дребедень ;)

если только самые дорогие брать - "Granini" и "Chiquita" то oни еще как то сравнимы с "садочком" по вкусу и качеству . Но они же в 2-2.5 раза дороже ... B)
Размещенное изображение

a остальные "соки" муть и дрянь - искусственный сахар с искусственными ароматизаторами замешаные на искусственной воде :D
какие лохи местную "Aura" за 18еек берут вообще не понимаю :rolleyes:



Этим сокам зачет Размещенное изображение )))))


Зайка, прости за грубость! я лох в натуре , я покупаю АУРА ........... ананасовую .......... ААААААААА........................

Но нифига, я вчера варила компот из сухофруктов, как в столовке давали и мне в кайф ......... Лучше не придумаешь .........................

Переходим на компот ...Гыыыыыыы

Размещенное изображение.................................
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#117 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:28

Но нифига, я вчера варила компот из сухофруктов, как в столовке давали и мне в кайф ......... Лучше не придумаешь .........................

Переходим на компот ...Гыыыыыыы

Торчу от компота из сухофруктов. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС подробненько, как Вы его делаете, а то я из Киева сухофруктов привезла, но первая попытка как-то не шибко удалась. Опыта нет, всегда делала только из свежих фруктов, но ностальгия замучала :)
  • 0

#118 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:28

я вчера варила компот из сухофруктов, как в столовке давали и мне в кайф ......... Лучше не придумаешь .........................

кстати тема :)
там еще когда варишь всякие палочки-веточки-листики всплывали раньше :D

зато вкус неповторимый , и так пожевать яблок советских сушеных вкусно было иногда ....у нас мешками эти сухофрукты были
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#119 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 сентября 2007 - 15:29

Dzhuna,
Уродующий эффект на плод рыба оказывать может. Но антибиотики- это миф.
Рыба может содержать ртуть. Есть определённые виды рыб, которые особенно расположены к накапливанию ртути в больших количествах, не помню какие виды(одна их них акула), могу найти, если надо.
В Швеции в связи с этим запрещено беременным вовсе есть рыбу, на всякий случай.
Хотя известно, что рыбий жир, как и сама рыба имеет комплекс нужных витаминов для беременных.
  • 0

#120 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:17

Dzhuna,
Уродующий эффект на плод рыба оказывать может. Но антибиотики- это миф.
Рыба может содержать ртуть. Есть определённые виды рыб, которые особенно расположены к накапливанию ртути в больших количествах, не помню какие виды(одна их них акула), могу найти, если надо.
В Швеции в связи с этим запрещено беременным вовсе есть рыбу, на всякий случай.
Хотя известно, что рыбий жир, как и сама рыба имеет комплекс нужных витаминов для беременных.



Не сама рыба, конечно же. А рыба замороженная. И влияние оказывают не сама рыба, а те препараты, которые этой рыбе вкалывают при заморозке. Вкалывают, как правило, антибиотики. Их победить можно только тепловой обработкой дительной, типа варить ее 2,5 - 3 часа, только вот не представляю, что потом от этой мороженой рыбы останется.
Такая же фигня с куриным филе. Технология такая - специальное оборудование, типа лопатки с тысячей иголочек малюсеньких равномерно массирует куриную тушку и вкалывает по ходу антибиотики, за счет чего курица размягчается и увеличивается в размере. После увиденного, никто из моих бывших сотрудников больше ни филе куриное, ни рыбу замороженную не ест.
  • 0