Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

исследования и статистика об изменах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 hooligan

hooligan

    Malicious angel

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 08 августа 2004 - 21:16

90% женщин признают, что когда-либо изменяли мужу, причем эта статистика не касается тех, для кого измена-это вполне приемлемая вещь.

Проведя этот опрос ученые общались непосредственно с женщинами и выяснили, что измена это не только неизбежный шаг, но и спасение "уплывающих" отношений. То есть измена полезна, в отдельных случаях.

Психологи связывают измену с так называемым "кризисом семейных отношений".

Таких кризисов ученые выделили ТРИ.

1) 3 год совместной жизни. Обычно яркие, красивые отношения заканчиваются через 2 года, значит 3 год это суровый быт. Все эмоции притупляются и супруги начинают задумываться "любовь ли это", все эти раздумья сопровождаются вечным недовольством друг друга, хочется что-то срочно изменить, а тут и симпатичная секретарша на работе появилась и галантный шеф в фирме. Результат - измена!
2) 7 год брака. Пара удачно прошла первый кризис (появились дети или семейная лодка оказалась крепка), но тут наступает второй, еще более сложный, проблемы те же, но все гораздо сложнее, лет-то за плечами больше гораздо! Жена разгуливает в рваном халате, а коллега по работе всегда красива и элегантна, муж с газетой на диване, друг в офисе с розой! Результат - измена!
3) 20 лет супружеской жизни. Самый тяжелый кризис Женщина замечает в зеркале - морщина, мужчина - солидное брюшко! Каждого тянет "тряхнуть стариной" и узнать "есть ли порох в пороховницах" Результат – измена!

Ну а что же романы — а таковыми люди считают сексуальные связи длительностью от трех-четырех недель до бесконечности.

Статистика свидетельствует о том, что они имеют место у 74-76% мужчин и 24-26% женщин, причем у первых они случаются 5-6 раз в жизни, а у вторых — лишь 1-3. Современные же методы исследования показывают, что в крупных городах внесупружеские связи теперь заводят почти 40% жен, и доля "изменщиц" продолжает расти. Доля же мужей - "изменщиков" последние 20 лет остается стабильной. И вот что поражает: данные исследователей разных стран указывают, что в романах своих жены, как правило, гораздо более раскованы, чаще наслаждаются, например, оральным сексом, чем в супружеской жизни. 6% жен — жительниц крупных городов — пробовали секс с двумя мужчинами, и все больше женщин проделывают такие эксперименты. Интересно, что от предложений мужей попробовать секс втроем или вчетвером жены, как правило, отказываются.

Источник: medicus.ru date.ru

Вот так вот всё некрасиво! :)

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2007 - 22:43 )

  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#2 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:45

90% женщин признают, что когда-либо изменяли мужу

...написать можно всё что угодно!...
  • 0

#3 Девушка

Девушка
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:22

а сколько процентов мужчин изменяют своим женам ( девушкам )?
  • 0

#4 hooligan

hooligan

    Malicious angel

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 09 августа 2004 - 15:48

Lollitta, да, это статистика и сказать можно всё, что угодно, знаю. :)
Но, что-то меня эта статейка всё равно задела. ;)
  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#5 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:49

И вот что поражает: данные исследователей разных стран указывают, что в романах своих жены, как правило, гораздо более раскованы, чаще наслаждаются, например, оральным сексом, чем в супружеской жизни. 6% жен — жительниц крупных городов — пробовали секс с двумя мужчинами, и все больше женщин проделывают такие эксперименты. Интересно, что от предложений мужей попробовать секс втроем или вчетвером жены, как правило, отказываются.

Вот с этим очень согласен, знакомое. :)
  • 0

#6 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 16:11

*Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал
*
Размещенное изображение

http://lipstick.ru/?act=more&i=252
  • 0

#7 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 13:33

При столь длительных отношениях измена неизбежна имхо...
за первые 2 года супруги просто вдоль и поперёк познают своего партнёра...и это начинает быть обыденным..
  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 18:46

есть женщины не изменявшие ни разу,
но нет женщин изменивших только раз.
Что поделаешь, порой измена и вправду неизбежна.
Бывают ситауции когда она выручает.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 12:15

нужно быть человеком, а не скотиной
если чувствуешь что больше нет любви, уважения, дружбы, лучше просто уйти
  • 0

#10 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 18:16

Почему изменяют? Потому, что хочется.

Расставание лечится очень просто - путем замены.
Добавлено в [mergetime]1100708205[/mergetime]
И еще. В последнее время стал потихоньку склоняться к свободным отношениям. Гораздо меньше гемороя и гораздо больше удовольствия. По крайней мере сейчас, когда не хочется ничего серьезного, свободные отношения представляются наилучшим вариантом.
  • 0

#11 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2005 - 21:51

Когда мужчине плохо- он ищет женщину, а когда хорошо- он ищет ещё одну (с) :D
измена.. это ужасно..

Сообщение изменено: Erena (01 января 2005 - 21:52 )

  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#12 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 01 января 2005 - 22:13

Milord,

Веришь,нет?:) Знаю тебе было в жизни тоже быольно:) я Понимаю почему ты таким стал:) Нет чувств, нет обязятельств, не мешает ничему, истерики мало заботят, живешь в сове удовольствие:) РАда за тебя. Но знаешь, есть такие люди,ктоторые просто не могут жить в удавольствие, я имею в вижу "секс ради секса", я например одна из таких. Я немогу просто так переспать с кем-то и все... мне нужны чувства при чем с обеих сторон. вс еостальное "звук на пустом менсе" и не желаю нужным распыляться на людей, к которым не испытываю именно Любовных чувств( про друзей речь не идет, друзья - святое).

Просмотреть сообщение


Почему ты думаешь, что я не испытываю чувств к тем, с кем сплю? Секс ради секса - это ничто. Это - онанизм. Для того, чтоб мне захотелось переспать с девушкой, она должна мне чем-то реально понравиться. Отличие лишь только в том, что раньше весь заряд любви, который во мне был я дарил одному человеку. Теперь я делю его между всеми.
И еще. Я вовсе не утверждаю, что свободные отношения - единственный путь построения взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Но на данном этапе жизни он оптимальный. Я молодой, мне хочется слишком многого, во мне кипит энергия. И в такой жизни просто нет места серьезным отношениям. Для того, чтоб выбрать одного и единственного человека нужно достигнуть некого порога зрелости. Это обязательно случится через несколько лет, и тогда я буду примерным мужем ))

А пока стабильность мне не нужна. Она напрягает.
  • 0

#13 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 июня 2005 - 17:32

Ой да все мы изменяли и изменяем, не физически, так в мыслях.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#14 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 июня 2005 - 21:27

svetlaja, вот поэтому выходить замуж/жениться надо ближе к 30, а то и после.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#15 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 17:20

Ой да все мы изменяли и изменяем, не физически, так в мыслях.

за себя базарь...

Сообщение изменено: EvilMaster (21 июня 2005 - 17:20 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#16 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 июня 2005 - 21:04

EvilMaster, сорри, если задела...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#17 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 12:18

вот поэтому выходить замуж/жениться надо ближе к 30, а то и после.

Просмотреть сообщение


Фишка, Может вопрос тупой...но что изменицца у человека к 30 годам? Мужчина полигамен ..до своей смерти...редкость..когда мужчина смотрит только в сторону своей возлюбленной...да и женщины сейчас..похлеще чем любой мужчина..(я не о себе говорю) :)

Добавлено в [mergetime]1119435532[/mergetime]

не думаю, что это спасёт от ошибок в жизни... выходить замуж или жениться надо всегда только по любви... не потому-что все подружки вышли замуж или эта девушка нравится твоим друзьям, а значит она должна быть твоей женой... ещё существует цепная реакция: раз все, значит и я...
Бывают разные обстоятельства...вот из-зи этих всех обстоятельств мы и ломаем свои судьбы...Нельзя играть в шахматы с судьбой - победа не будет за тобой..А измену никогда нельзя не оправдать, не объяснить, не осудить, не заклеймить...это беда, как и для того, кому изменили, так для того, кто изменил...

С тобой я полностью согласна!

Сообщение изменено: Жестокая (22 июня 2005 - 12:28 )

  • 0

#18 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 21:06

Мужчина полигамен

накормили детей сказками.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#19 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2005 - 08:10

Я дле себя определил 2 вида измен физическую и духовную. Физеческая понятно потрахались и разошлись, при такой измене продолжение отношений возможны. Но при духовной, лучше разойтись. Если ты сердцем уже с другим человеком, то смысла в преждних отношениях нет
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#20 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 11:59

Как можно так четко провести черту?
Вариант когда мужу гораздо лучше с другой женщиной в постели и расходится с ней он не собирается,
куда записывать?
Или когда жена сильно увлечена колегой ( а то и влюбленна в него),
но тем не менее мужа любит по-прежнему и спать не с кем не собирается,
куда запихнёте?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#21 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 12:14

a izmenjajut,esli parenj ne udovletvorjaet i naoborot!

не удовлетворяют в каком смысле? если в физическом, то это - веленская тупость

Физеческая понятно потрахались и разошлись, при такой измене продолжение отношений возможны. Но при духовной, лучше разойтись. Если ты сердцем уже с другим человеком, то смысла в преждних отношениях нет


а перманентный трах с любовником/цей за физическую измену, по-твоему, не считается?

Hасчет духовной измены могу сказать, что большинству людей в браке необходимо порой испытывать новый прилив чувств, который тем не менее никак не отражается на их жизни с супругом/гой. Тут не о любви к другому человеку речь, а об увлечении, которое проходит ещё быстрее, чем возникло. Расходиться? Зачем, если срослось, если все устраивает, если вы, в конце концов, любите друг друга?

Для меня понятия духовной измены не существует. Измена подразумевает секс. Все остальное легко решается путем компромиссов.
  • 0

#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2005 - 14:14

Как можно так четко провести черту?
Вариант когда мужу гораздо лучше с другой женщиной в постели и расходится с ней он не собирается,
куда записывать?
Или когда жена сильно увлечена колегой ( а то и влюбленна в него),
но тем не менее мужа любит по-прежнему и спать не с кем не собирается,
куда запихнёте?

Просмотреть сообщение


1. Скорее всего вы не правильно меня поняли, физеческая имел ввиду что 1-2 было, но не более. По типу секс на одну ночь. Если эти забеги постоянны, то ещё 2 вопроса знает ли жена, а если знает то ей решать как быть.

2. И долго она будет им увлечена, я конечно не знаток в женской психологии. Но долго она может с ним по балетам и музеям ходить. Может она и сможет но мужик, одними балетами сыт не будет

Добавлено в [mergetime]1125404053[/mergetime]

Hасчет духовной измены могу сказать, что большинству людей в браке необходимо порой испытывать новый прилив чувств, который тем не менее никак не отражается на их жизни с супругом/гой. Тут не о любви к другому человеку речь, а об увлечении, которое проходит ещё быстрее, чем возникло. Расходиться? Зачем, если срослось, если все устраивает, если вы, в конце концов, любите друг друга?
Для меня понятия духовной измены не существует. Измена подразумевает секс. Все остальное легко решается путем компромиссов.

Просмотреть сообщение


Поясню про духовную измену. Это когда мне интереснее общатся и быть с новым человеком, чем со старой половинкой. Т.е меня не тянет обратно. Т.е любви нет значит смысла жить вместе тоже нет. Зачем мне такая девушка которой со мной не интересно, из-за жалости, из-за денег или ещё по какой либо причине. Нее спасибо такого не надо

Сообщение изменено: ANDRE (30 августа 2005 - 14:05 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 14:24

если в физическом, то это - веленская тупость

То есть, измена ради того, что не можешь получить в постели со своим парнером - глупо?
ANDRE,

долго она будет им увлечена

В том-то и дело, что не долго. Это быстро проходит, зато может имееть полезный эффект. В отношениях бывают охлаждения, такие вот увлечения позволяют немного отдохнуть.

физеческая имел ввиду что 1-2 было

Я же задала четкий вопрос,
в какую категорию измен тогда попадает наличие любовницы?
И ещё, я так поняла вашу психологию -
если было 1-2 раза и не особенно понравилось - можно простить.
если понравилось и соотвественно было чаще - не прощать.
Так получается?

Сообщение изменено: Salamandra (30 августа 2005 - 14:25 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 14:24

Это когда мне интереснее общатся и быть с новым человеком, чем со старой половинкой.

Т.е любви нет значит смысла жить вместе тоже нет.

Не равнозначно.
  • 0
длинный шмёль

#25 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 14:31

То есть, измена ради того, что не можешь получить в постели со своим парнером - глупо?

нет, я имела в виду то, что считать необходимым и достаточным поводом для измены сексуальную неудовлетворенность - есть тупость.
изменяют ведь и тогда, когда с сексом все ок.

Сообщение изменено: shy (30 августа 2005 - 14:32 )

  • 0

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2005 - 14:41

ANDRE,

Я же задала четкий вопрос,
в какую категорию измен тогда попадает наличие любовницы?
И ещё, я так поняла вашу психологию -
если было 1-2 раза и не особенно понравилось - можно простить. 
если понравилось и соотвественно было чаще - не прощать.
Так получается?

Просмотреть сообщение


Наличие любовницы отнесу к физической измене, по своим признакам, если вы считаете по другому то пожалуйста. Про один 1-2 раза вы поняли правильно и не значит что не понравилось. И опять же с любовницой нужно знать мнение жены. Если любовница именно любовница есть, то жене нужно умело пудрить мозги, чтоб она ничего не поняла. Так же я не согласен с фразой если любишь, то не изменишь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 14:44

--Измена!! Измена!!! - кричал Мальчиш-Кибальчиш

--У кого измена, а кого и на хавчик пробило -жуя печенье лениво ответил Мальчиш-Плохиш

Сообщение изменено: Ничего не боится (30 августа 2005 - 14:48 )

  • 0

#28 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 14:48

нужно знать мнение жены

а разве оно заведомо не известно?
  • 0

#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2005 - 15:00

а разве оно заведомо не известно?

Просмотреть сообщение

ты знаешь я тоже думал что какое мнение может быть. Но всё чаще в нэте и на тв стал (согласен что это не показатель) встречать такое что пусть будет любовница лишь бы со мной был. Даже не знаю из-за чего то ли дети, то ли слепая любовь то фиг его знает.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 15:18

пусть будет любовница лишь бы со мной был

по своей доброй воле? очень сомневаюсь. но как единственное возможное решение - может быть.
  • 0