Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Эстонии будет министерство пропаганды

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#91 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 23:07

Знаиш, не в обиду, но у русских всегда лубов к стране и правителу - было всегда одно и тоже.

Это песдёш,а обижаться,удел слабых!!!

bukax, - а почему нечего не производим а? почему ты не откроиш заводмашыностроения?почему Батя Феуера не производит стиралные машыны?Здес не государство а себя винит нада)

Государство само всё развалило,всё,что здесь осталось после распада СССР,а начинать,что то серьёзное здесь,это мимо,поздняк :(
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#92 enzoooo

enzoooo

Original Ragga Muffin

• Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 05:08

нет, я тебе задаю вопрос, пречем конкретныи: "КТО ЗАВАЛИТ ТВОИ БИЗНЕС ВНАЧАЛЕ!?"

Государство.Думаешь почему в нашей стране у 95 % фирм - чёрная бухгалтерия?
  • 0

#93 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 08:57

Sprayer, Спраыер ну ты сам говориш сто бизнесмен, но куда ети убыточные предприятние надобыло деват? ну каму здался наш фосфорит? Што другие свои комбаины и тракторы не производили штоли? Вспомни 90 е в естонии. Страна рецедивистов, бандитов и бедных лудеи. ПО ночам стреляли.

enzO, Я согласен што бугалтерия обманывает часто, но откуда статистика такая?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#94 enzoooo

enzoooo

Original Ragga Muffin

• Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 12:35

Poder, статистика из головы.Я просто немного знаю об этом,много общался с людьми у которых свои фирмы,в основном по строительству конечно.Мне прямо говорили что честно платя все налоги и так далее - фирма скорее всего будет работать себе в убыток.
  • 0

#95 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:15

enzO, Не ну на строиках ето понятное дело) прикали если у тебя бригада каменшиков хоросих, пахают от 20 -40 000 и еше налоги платит. Строителные Фирмы и Такси - их труднее всех проверят.

а так якобы часовая оплата (минималка)
  • 0
дорогому модератору:

#96 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:22

Сколько земли в Эстонии продали иностранцам? Что иностранцы,купившие фабрики и заводы,с ними сделали?У власти с самого начала были временщики,набил карман и в х..й не дуй.А насчет бузнеса..С самого начала аборигены и русские были поставлены в неравные условия реформой собственности.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#97 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:36

С самого начала аборигены и русские были поставлены в неравные условия реформой собственности.

- незнаю начем основанны твои утверждения. Немагу комментироват)

Сколько земли в Эстонии продали иностранцам? - Kinnisvara äri. Слышал о етом когданет? также сеичас в румынии, грузии итд.

Если енту денег штобы содерзахт. зачем ето делат через силу? себе в убыток. Когда союз развалился нам не оставили вагон с золотом как в 1920м.
  • 0
дорогому модератору:

#98 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:48

Если енту денег штобы содерзахт. зачем ето делат через силу? себе в убыток. Когда союз развалился нам не оставили вагон с золотом как в 1920м. :D Осталось больше чем вагон золота. Работающие предприятия с квалифицированной рабочей силой,а это на золото не купишь.И где это все? :angry: С самого начала аборигены и русские были поставлены в неравные условия реформой собственности.

- незнаю начем основанны твои утверждения. Немагу комментироват) :( А вспомни компенсации за бывшую собственность. Или возвращение этой собственности вместе с жителями.Кто эти деньги получал? ;)
  • 0
А русский учи-пригодится.

#99 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 23:22

Осталось больше чем вагон золота. Работающие предприятия с квалифицированной рабочей силой

- и нашто работат будет ета работаюсшая сила? на купоны? кто денги дават будет? Дуамиш так лехко переориентироват вес рынок за несколко месяцев? ты представб што тебе неплатят месяц зарплату. а тепер представ што ее неплатят пол года.

А вспомни компенсации за бывшую собственность. Или возвращение этой собственности вместе с жителями.Кто эти деньги получал?

- нутак ета собственност была отобрана у настояссих владелцов.
  • 0
дорогому модератору:

#100 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 00:54

а большинство тайком на него дрочит? ^^

ахахахах, ну да, гомики хреновы :lol: анзим предводитель гомиков - фантомаф :)

У нас неплохои економический подём.

Ржууу... Какой,нах,подъем??Скоро крах будет!!

мнимый подъем? от того, что тупо дорожалда недвижимость, люди получали под неё кредиты, могли себе позволить больше, вот и всё, это не подъем. А тот небольшой подъем что был - это просто благодаря прежним стараниям - заслуга прежних руководителей, катились в горочку по инерции. А то что наделал чмо анзип - это вниз. причем уже РЕЛЬАНО ЗАМЕТНО, если кроме как тупо пи-деть посмотрите статистику и анализ. И это только начало. Хорошо если чмо анзип застанет и "ягодки" своего труда. А то к сожалению этот выродок скорее всего к тому времени зассыт и в кусты сбежит, чтоб его не приписали по делу.
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#101 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:19

Sprayer, Спраыер ну ты сам говориш сто бизнесмен, но куда ети убыточные предприятние надобыло деват? ну каму здался наш фосфорит? Што другие свои комбаины и тракторы не производили штоли? Вспомни 90 е в естонии. Страна рецедивистов, бандитов и бедных лудеи. ПО ночам стреляли.

А они были убыточными? Это и было лучшее время,для развития

Сообщение изменено: Sprayer (03 Сентябрь 2007 - 22:20 )

• 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,

#102 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 16:07

Poder, Я тут вспомнил,что Ансип обещал,что эстония будет в пятерке богатейших стран Европы.Только че то я этого не вижу...

Сообщение изменено: Feuer (04 Сентябрь 2007 - 16:07 )

• 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#103 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 16:47

Feuer, я неберу все высказывания и обешание лудеи чистым золотам, темболее политиков :D
  • 0
дорогому модератору:

#104 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:40

Poder, Я тут вспомнил,что Ансип обещал,что эстония будет в пятерке богатейших стран Европы.Только че то я этого не вижу...

Надо ещё пол годка подождать :lol: :blink: Веселуха начинается
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,