Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2007 - 09:06

Вообщем тема такая. Меня буквально задолбали мои соседи сверху. Мало того, что писали уже 2 заявы на них по поводу того, что громко слушают музыку после 23:00. Ну а что полиция? - оштрафовала их, пальчиком пригрозила и всё . .а они опять за своё. Так мало того, что вечером-ночью шумят, хотя вроде как стали норму выполнять, после 23:15 их не слышно. Но слышно как бутылки их по полу катаются. Теперь они в 8 утра по выходным начали громко музыку слушать. Такое ощущение, что там цыганский табор. Несколько молодых парней эстонцев, которые слушают музыку, пьянствуют, громко меж собой разговаривают, кидают бутылки из окна, мусор всякий. Ну правда, нормальный человек в выходной день хочет выспаться, а в будний лечь пораньше. Такое ощущение, что они вообще не спят и не работают, только веселяться!
а мне нужен покой, даже больше чем обычно! почему я, беременная девушка, должна терпеть всё это? и спать тогда, когда они угомоняться? А когда будет ребенок, что мне придется делать?
Вообщем есть ли какие-то выходы против них и есть ли у меня какие-то права? может кто-нить сталкивался с подобным? И как вы решили эту ситуацию?
Просто мне один полицейский предложил, написать заявление, собрать подписи со всех жильцов нашего подъезда (но ведь слышимость их мудозвона больше у нас, чем на 5 этаже) и с этим заявлением иди к нашему констеблю и добиваться, чтобы соседа выселили! Ну это же такая мутотня и скорее всего неэффективна! ну кто его выселит?
Есть еще какие-нибудь выходы этого решения? Не переселяться же из-за него. Да и потом, а вдруг он сдает хату им, я точно не знаю друзья это его или он сдаёт хату.
Была бы моя воля - убила бы его . . . каждые выходные он не дает спать! УРРРОД мляха-муха!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 августа 2007 - 09:32

Блин, была где-то байка, как с такими бандерлогами бороться. Не нахожу пока. В двух словах: после их очередной ночи вставай в 6 утра, ставь первый концерт чайковского на полную мощность и колонки на пол. И несколько пластинок баха. Недельки полторы такой музыкальной терапии... А там можно и на радикальные меры польститься
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2007 - 09:54

alehandro, я живу на 1-ом этаже, они на 2-ом! Они не услышат, даже если дрель включить, потому что слышимость лучше снизу, а не те, кто живет наверху!

alehandro, да и потом это бесполезно, я пару дней включала музыку в 7 утра громко, окна на распашку - чтоб все слушали . . .на третий день сама не выдержала - спать хотела - уже было не до этого . . . ИМ ПОБАРАБАНУ, что мы музыку в 7 утра слушали, причем я включала Верку Сердючку!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 августа 2007 - 10:01

Тогда радикальные меры нужны. "Широкий" друг есть? Позови в гости, нехай побеседует с ними. Через уши не входит, через жопу войдёт. Когда станут бояться, будут тише.
У самого соседи бандерлоги, но проблема не в из громкости, а вих чистоплотности и в компаниях что к ним таскаются. Полиция ничего не делает...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2007 - 10:04

а если заяву написать об их выселении - толку ноль, да? или куда можно обратиться с такими вопросами?

п.с. скоро пушку куплю и бошки им всем продырявлю . . . правда потом вы меня не увидите уже долго тут . . .

alehandro, был бы знакомый -мент в Таллинне, я бы не писала тут бы . . .нету у меня таких друзей тут и знакомых.

завидую людям, которые живут в частных своих домах . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 августа 2007 - 10:07

Представь что кто-то напишет заяву, чтобы тебя выселили. Вот тебе и ответ на вопрос. У нас не СССР, у нас сраная демократия. Квартира это собственность, и распоряжается ей только хозяин, никто не выселит, разве что за долги только.
Я не говорю, что мент нужен. Широкий = здоровый. Там кто, рус/эст? Машина есть у них?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2007 - 10:19

alehandro, хм . . ну если мне сам полицейский предложил . .да - кв-ра это собстенность хозяина, но если он не подчиняется правилам, если есть нарушения (пусть долгов нет), а кв-ры все в товариществе, то почему бы и не попробовать? хотя даа, ты прав, у нас такой констебль - лапух, а товариществу насрать кто там и что там живет, им лишь бы деньги платить по счетам.

Широкий = здоровый.

не понимаю, и что он может сделать? физическую силу применить? - это тоже, поверь, не выход.
Качков у меня тоже нет в Таллинне! :(

Там кто, рус/эст? Машина есть у них?

эстонцы там в основном, один вроде неплохо по-русски говорит, остальные все только на эстонском.
машина есть - но она уже у них давно в нерабочем состоянии у подъезда стоит.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 августа 2007 - 10:26

Ну не до потери же сознания. Чисто символически в лоб, чтобы полежал, отдохнул, подумал. Я ж говорю, что через уши не входит - через другое войдёт. Мой друг так соседей убедил. Не до конца, но разница видна. Мне так думается что это единственно действенный вариант.
А что машина в нерабочем - жаль. Так бы можно было валерьяночкой полить, или кефирчиком...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2007 - 10:28

можно дверь замуровать... купить баллон какого-нить быстротвердеющего силикона например, и залить им все щели между дверью и косяком ;)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:29

..так тепло и приятно стало от этой темы. Зло всегда оказывается наказано.
  • 0

#11 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:32

Угу - дверь замуровать - это хорошая идея. Если металлическая - то можно сварщиков пригласить, чтоб проварили её хорошенько. Ну и все коммуникации им вырубить. Можно бомжам пару сотен или бутылок отвалить, чтоб свои нужды под дверь соседям справляли.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (19 августа 2007 - 10:42 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#12 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:35

ооо, у меня что то похожее было только с соседями снизу. Жизнь портили ужастно, тоже молодые парни.
План моего действия. Есть знакомая старушенка из кратрирного товарищества нашего дома, постучалась к ним, всяла телефон хозяйки квартииры,типо для переписи. :) Дала мне.
В ночь следующего дебоша звоню хозяйке, говорю чтоб музыку потише сделала да и вообще что от нее вонь на весь подьезд и что терпение идет к концу. На след. день обеспокоинная хозяйка едет к себе в квартиру, там следы пьянки, вонь перегара и она этих парней выселила за 2 дня. Теперь там живет очень милая пара. B)

Если они снимаю квартиру то выселить не сложно.

Сообщение изменено: Пинкабуууу (19 августа 2007 - 10:37 )

  • 0

#13 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:41

Беременная, врубай тоже музыку на всю, да пожёщще, когда соседи эти твои сверху спать уже улягутся.

Сообщение изменено: Аццкий ДочЪ (19 августа 2007 - 10:41 )

  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#14 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2007 - 10:44

в данном случае, как мне кажется клин-клином вышибают. Просто всякие сборы подписей, выселение - это столько времени займет...
уж лучше на самом деле "широкого " друга позвать или попросить кого-нибудь, также можно подросткам на шоколадку/пиво денег дать взамен на гадосте-строение по отношению к верхним соседам, типо кучку наложить под дверь, там в бумажный пакетик завернуть и поджечь его! В общем читаем вредные советы
  • 0

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:46

Я уже писал о варварском способе... Не полицейский нужен знакомый, а электрик. Фазу от плиты на общую ветку, и привет всей музыкальной электронике. Это если совсем управы нет, дело наказуемое
  • 0

#16 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2007 - 10:47

Пинкабуууу, хозяин той кв-ры парень молодой, 1979 года рождения, эстонец, фамилию не помню, но где-то у меня записано, когда ему штраф приходил, мне пришло утверждение, что его отштрафовали . . . ему будет накакать, что у него там в кв-ре, ремонт-то они его не понртят, хотя там ремонта не было наверное со дня постройки дома . . .там портить - НЕЧЕГО!

Чисто символически в лоб, чтобы полежал, отдохнул, подумал.

Мой друг так соседей убедил.



alehandro, а твой друг может мне помочь в этом плане? ну чисто по-мужски "поговорить"?

можно дверь замуровать... купить баллон какого-нить быстротвердеющего силикона например, и залить им все щели между дверью и косяком

хех, меня посадют! :)

Можно бомжам пару сотен или бутылок отвалить, чтоб свои нужды под дверь соседям справляли.

хм . . .над этим стоит подумать . . .хотя дверь подъезда должна быть постоянно открыта . . .кстати наш кот 1 раз так и сделал, нассал на их ковер в подъезде . . . они ночью мыли полы . . . :D

Сообщение изменено: Беременная (19 августа 2007 - 10:48 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2007 - 10:49

чтоб посадили - надо чтоб поймали. а ты ночью аккуратненько.. а тему эту попроси стереть потом :)

а ещё можно нарисовать свастику на двери и написать чё-нить типа хайль гитлер... тогда не только ты обидешься, а ещё куча народу...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:55

есть такая вещь..затычки в уши..втыкаешь и все по барабану..
Или спи не одна....ооочень успокаивает..
  • 0
)

#19 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 19 августа 2007 - 10:58

менты тебе в помощь.
путём сбора подписей как-то закрыли в принудительном порядке увеселительную забегаловку через дорогу, создававшую много шума ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#20 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:59

Ну если про знакомых говорить, то можно не знакомого привести, а завести собаку, позлее и побольше. Ротвейлер знакомых помог их соседям-кавказцам начать вести себя по-человечески.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (19 августа 2007 - 11:02 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#21 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:15

Беременная,

1. Сходи и еще раз нормально поговори с ними

Если это не поможет

2. Заплати, кому нибудь, кто хорошо метает камни, чтобы им, когда они уснут разъеб@ли все стекла.

Особенно это эффектно, если окна обычные (не пластиковые)

Мне один раз разбили одно окно, я чуть не обделался, при этом следует учесть, что я не спал ;) Осколки разлетелись хорошо, хотя вылетела только небольшая часть стекла, убирать потом весело, особенно микроосколки, а если бы я лежал на деване под окном, то возможно еще и порезы были бы...

3. Запусти им в окошко петарду на новый год...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#22 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 11:33

Петарда и прочая пиротехника - это жесть и очень дорого встать может, если у соседей наверху чего загорится. А у бухарей как правило хлама полно всякого. Сами они не смогут потушить - поэтому приедет пожарка и зальёт всю их хату. А куда потом вода вся потечёт? Правильно, вниз к организатору всего этого.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 августа 2007 - 11:38

как убить соседей?, чтоб за это не посадили

А ты позвони по тел. 110, там-то должны точно знать, как это сделать, чтобы претензий не было.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:16

Я всё понимаю, но поймите и вы парней. Молодые, хотят повеселиться.
Квартира = собственность = что хочу, то и делаю.

Никто никому ничего не должен, как выход: звукоизолировать потолок.
Свои проблемы надо решать, я считаю, самому.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:26

Управхоз №263,

Ну тогда, если им за это голову пробьют - тоже правильно, ведь каждый "что хочет-то и делает"? ;)

Если ты живешь в многоквартирном доме - соблюдай правила общежития, у других тоде есть своя квартира=собственность и такие-же права - например право отдыхать ночью у себя в квартире ;)

Или покупай частный дом посреди леса и делай там, что хочешь ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#26 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:28

Управхоз №263, то совершенно не прав.

Потому что звуковые волны чисто физически затрагивают не только твою квартиру, а проходят и в соседние.

Да, ты прав, в своей квартире делаю, что хочу. Но в том то и дело, что ты своими звуками вмешиваешься в звуковое пространство чужой квартиры. :lol:


Это то же самое, что и надымить, например. Или устроить пожар лично в своей квартире. Вроде как устраиваю в своей, а распространяется это и на соседние. Со звуком - точно так же.



Просто есть вполне определённые здравым смыслом рамки. Одно дело, когда я днём слушаю музыку, но не особо громко, или же не долго. Другое дело, когда я весь день слушаю музыку, да так, что у соседей трясётся люстра. И совсем другое дело, когда я ночью музыку врубаю.

Если ты не понимаешь таких вещей, то... без комментариев. :rolleyes:
  • 0

#27 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 августа 2007 - 12:29

лебедеуться вы ***лись? Хотел бы я пасматреть на того друга который мне втирать что то придёт:) Моментом в ментовке бы дружок этот оказался!

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:14 )

  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#28 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:30

Квартира = собственность = что хочу, то и делаю.

То есть я могу взять ружьё, и когда ты у меня мимо окна проходить будешь, Я У СЕБЯ В КВАРТИРЕ могу нажать на курок и тебя пристрелить. Потому что моя квартира, и что хочу, то и делаю!
Твоя логика, один к одному. :)
  • 0

#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:37

Убейтесь :), как говорится везде : если в законе об *** не указано иначе ;)

Сообщение изменено: Дмитрий-Хитрый (19 августа 2007 - 12:38 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#30 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:43

Управхоз №263,
Ну тогда, если им за это голову пробьют - тоже правильно, ведь каждый "что хочет-то и делает"? ;)

Сравнение абсолютно нелогичное: нанесение увечий - против закона.
Музыка тоже. Но кто, простите, определяет: громко музыка играет или нет?
В любой момент могу сделать потише. Или же просто не пустить представителей закона в квартиру.
А голову пробить - это уже навсегда.

Это то же самое, что и надымить, например.

Вот только хотел написать, что ещё бы придрались к тому, что в своей квартире курят. А ты уже пишешь про это.

Я встречал таких индивидумов, которым соседский дым от сигарет мешает.
Это вообще жесть.

Я так считаю, что есть категория людей, которым все мешают, все должны, все обязаны.
Вот и всё.

То есть я могу взять ружьё, и когда ты у меня мимо окна проходить будешь, Я У СЕБЯ В КВАРТИРЕ могу нажать на курок и тебя пристрелить. Потому что моя квартира, и что хочу, то и делаю!
Твоя логика, один к одному. :)

Ты вообще категоричен яки жесть. И это зрелость ума, мысли здравого мужчины?
Про "проломить голову" и "пристрелить в своей квартире" читай выше.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.