Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#331 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 17:54

Igarёk, Просто я понимаю что такое дети и никогда не бегал жаловаться наверх,когда соседи топали.
Что я сделаю? На первый раз вообще не открою для разговора.

[sashko,
Детство детством, но ребенок с малых лет должен осозновать что он не один и не вокруг него всё вертится, т.е. иметь совесть и знать меру. А в случае с аферисткой, то понятно что дети меру не знают, потому-что видимо уже с раннего детства мать ставят ни во что.

А ты пробовал обьяснить это маленькому ребёнку? Сомневаюсь.
  • 0

#332 nifra0

nifra0
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 18:03

ничё с этим не сделаешь.....большинство детей где двое детей и больше будут топать бегать и бесится...играть...в детстве мы с братом тоже бесились каждый день и снизу жила пожилая чета так вот они постоянно стучали нам по батарее и приходили жаловались на нас...мама нам говорила чтоб потише и это помогало на 10 минут...потом опять начиналось...но мы не на зло шумели а просто так получалось...в этом случае можна подарить соседям сверху ковёр он чутка заглушает...по закону шуметь можна с 7 утра до 11 часов вечера и ничё с этим не сделать....
  • 0

#333 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2009 - 18:07

на пол кладется толстый матрас или спец покрытие и проблема пропадает. Аферистка, вам советую разок врубить в полночь киловатную акустику. Думаю, ситуацию разрешите.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#334 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 18:10

TOURNE,
Объяснить за раз это не получится. Методы разные бывают, всё зависит от ситуации, я думаю к каждому ребенку можно найти правильный подход. Скажем самый простой способ это бартер (если не исходить с финансовой стороны), ведешь себя хорошо, а мы Тебе что-то подарим... Конечно метод противоречивый, на меня он кстати действовал до момента получения подарка.

Я вообще к тому, что понятно дети есть дети. Но если в 6.30 каждый день начинается такое, то это очень неприятно и вполне влияет на самочувствие и ухудшение здоровья (т.е. недосып и нервы по утрам...). И если мать не реагирует это тоже очень плохо, хотя я так понял что так уже просто не может справиться... Вот впринципе об этом я и хотел сказать.

Ну и ещё добавлю, из разряда что лучше. Вот у меня друг есть, у него родной брат младший, хулиган ещё тот, но дома не шумит, а всё потому что дома у него одно увлечение - Playstation и обычный компьютер. Друг то уже там не живет давно и говорит славо богу, так как пришлось бы разделять эту комнату вместе. С одной стороны хорошо, что соседи спокойны, а с другой поглащение в компьютерный мир.
  • 0

#335 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 18:46

на пол кладется толстый матрас или спец покрытие и проблема пропадает. Аферистка, вам советую разок врубить в полночь киловатную акустику. Думаю, ситуацию разрешите.

Я не знаю как у в России а тут на вызов по поводу киловатной акустики в полночь сразу примчатся менты.А вот если ребёнок будет топать ,вам посоветуют закрыть уши ватой .

TOURNE,
Но если в 6.30 каждый день начинается такое, то это очень неприятно и вполне влияет на самочувствие и ухудшение здоровья (т.е. недосып и нервы по утрам...).

Кто рано встаёт ,тому бог подаёт :lol:
  • 0

#336 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 18:48

nifra0, согласен с тобой! Мне тоже всегда в детстве было пофигу до соседей. Когда они по батарее стучали, я понимал это как "увеличь, пожалуйста, громкость, нам музыку плохо слышно" и т.д. А когда мои соседи орали по ночам - мне тоже было пофиг, я был только рад не поспать :)
  • 0

#337 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:05

Аферистка, а у тебя есть дети? И они у тебя ходят строем и отвечают вскидыванием руки и словом Хайль? Мне кажется, ты плохо осознаешь, что такое ребенок, особенно мальчик. Не слон - это задрот и ботанег. У детишек должно быть детство

не утрируй......мой ребенок найдет чем заняться полезным.....не прыгать как дебилоид по полу....сейчас много занятий можно найти для детей- комп, спорт, игры, дискавери, просто с родителями посидеть и побаловаться.....но не скакать как кенгуру....тем более,что здесь речь идет об сформировавшемся подростке....тут уже родители виноваты....

Не завидую тому соседу который придёт жаловаться на топот моих детей.

вот вот....видать сверху такие же родители

TOURNE,
И интересно что же Вы сделаете и откуда такая уверенность что тот, кто к Вам зайдет об этом пожалеет?! Может быть пришедший Вам не позавидует на Ваше не позавидую... Вам бы поменяться с аферисткой квартирами, на пару бы шумели.
sashko,
Детство детством, но ребенок с малых лет должен осозновать что он не один и не вокруг него всё вертится, т.е. иметь совесть и знать меру. А в случае с аферисткой, то понятно что дети меру не знают, потому-что видимо уже с раннего детства мать ставят ни во что.

ну вот спасибо огромное...прямо в точку

Кто рано встаёт ,тому бог подаёт :lol:

тебе дал бы бог такое, я бы тоже за тебя порадовалась


видать кто прошел через это,тот меня полностью понимает ,.....а кто осуждает,у того детство прошло тупо скакая по полу.....

на пол кладется толстый матрас или спец покрытие и проблема пропадает. Аферистка, вам советую разок врубить в полночь киловатную акустику. Думаю, ситуацию разрешите.

вот сейчас включила музыку....там видать родители шепнули слонятам, ходят туда-сюда спецом топая сильнее обычного.....добрые и порядочные родители и ангелы-детишки....
  • 0

#338 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 19 октября 2009 - 20:09

там видать родители шепнули слонятам, ходят туда-сюда спецом топая сильнее обычного

Паранойя. :(
  • 0

#339 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:20

Паранойя. :(

спасибо, завтра к доктору не пойду за диагнозом :rolleyes:
  • 0

#340 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 19 октября 2009 - 20:22

Аферистка,на здоровье. ;)
  • 0

#341 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:32

Аферистка, а у тебя есть дети? И они у тебя ходят строем и отвечают вскидыванием руки и словом Хайль? Мне кажется, ты плохо осознаешь, что такое ребенок, особенно мальчик. Не слон - это задрот и ботанег. У детишек должно быть детство


В 13 лет только ребенок дебил олигофрен будет дома бегать как слон, в этом возрасте уже баб жмут по подъездам и водку жрут, а не ахтунгасят по полу как телепузики.

Аферистка, у меня большой опыт по воспитанию таких вот соседей гандонов и могу сказать одно, нужно браться за них капитально. лучше сразу шумная скоротечная война, чем годы потерянных нервов. никто не имеет право скакать по полу как слон, даже днем. до 7 утра смело вызывайте патруль предварительно написал заявление и повторяйте это каждый раз. после 11 тоже самое.
  • 0

#342 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:48

У меня бывшие соседи сверху тоже были с детьми.Работала я тогда допоздна и очень мечтала спать по утрам подольше,но..Старшая девочка бодро так перед школой играла на пианино(где-то часов в семь утра),младший мальчик жизнерадостно с топотом и грохотом собирался в садик,роняя по дороге предметы мебели.Их комната как раз находилась над моей спальней..К восьми часам эта толпа уносилась по делам,и тут начинала выть их мелкая собака(подозреваю,что её запирали в туалете на время отсутствия хозяев).Вой продолжался до 2 часов дня,когда из школы приходила старшая девочка и опять начинала играть на пианино...Самое ужасное начиналось в субботу,когда с утра заявлялася совершенно отвязная сестра хозяйки с кавалером и ящиком пива,и начиналась гульба под русский шансон...Это нечто!Одно хорошо,что часам к 3 дня они выбивались из сил.Впрочем,в воскресенье с 9 утра до 3 дня эта фигня продолжалась по полной программе.
Жаловаться я ходила только один раз,когда эта отмороженная сестра поздно вечером завела музыку так,что мы у себя в квартире не слышали своих голосов,приходилось не говорить,а орать.Ну,и собачий вой рвал на части,но это через полгода прекратилось.
Пост получился длинным,но смысл таков-хотите спать до 9-ти-купите дом или привыкайте.Квартира-это лотерея..И странно,что подросток делает в дневное время дома?Он же в школе должен быть.Вряд ли это он топает,скорее всего,есть ещё маленькие дети,а для них это нормально.Всех посадить за комп или привязать к батарее?

И кстати,насчёт громкой музыки.От неё как раз страдают больше соседи снизу,а не сверху..Я как раз в курсе муз.пристрастий соседей сверху была,да и пианино это.У меня одно время делал ремонт строитель-эстонец,кот.учился музыке когда-то,аж заслушался..Сказал,что для своего возраста девочка играет оченнь хорошо.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#343 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:05

Квартира-это лотерея..


Не фига подобного. Есть терпилы типа вас, а есть те кто не станет терпеть и поставит всех и вся раком. С 11 вечера до 7 утра за любой громкий звук можно получить как не фиг 5 кусков и если вы это сделать не в силах были, не надо говорить, чтобы и другие были такими же терпилами.
  • 0

#344 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:09

Не фига подобного. Есть терпилы типа вас, а есть те кто не станет терпеть и поставит всех и вся раком. С 11 вечера до 7 утра за любой громкий звук можно получить как не фиг 5 кусков и если вы это сделать не в силах были, не надо говорить, чтобы и другие были такими же терпилами.


Может,вы прочтёте мой пост повнимательнее и поймёте ,что всё это творилось именно днём.А не с 11 вечера до семи утра.И попробуйте что-нибудь сделать.
Посты тоже читайте иногда,а не пукайте в овет :)
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#345 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:17

Может,вы прочтёте мой пост повнимательнее и поймёте ,что всё это творилось именно днём.А не с 11 вечера до семи утра.И попробуйте что-нибудь сделать.
Посты тоже читайте иногда,а не пукайте в овет :)


Какая разница когда? У меня и днем все по струнке ходят. А на счет "пукать", не надо так явно демонстрировать наличие у вас метеоризма, мне ваши болячки не интересны.
  • 0

#346 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 22:58

В 13 лет только ребенок дебил олигофрен будет дома бегать как слон, в этом возрасте уже баб жмут по подъездам и водку жрут, а не ахтунгасят по полу как телепузики.

Аферистка, у меня большой опыт по воспитанию таких вот соседей гандонов и могу сказать одно, нужно браться за них капитально. лучше сразу шумная скоротечная война, чем годы потерянных нервов. никто не имеет право скакать по полу как слон, даже днем. до 7 утра смело вызывайте патруль предварительно написал заявление и повторяйте это каждый раз. после 11 тоже самое.

спасибо большое вам за отзыв,как я и говорила,что меня поддержат только те,кто через это прошел....вот только пара вопросов....не с 8 ли можно шуметь и куда писать заявление....
даже злясь на соседей,я пытаюсь говорить практически шепотом, потому как уважаю отдых соседей.....вот меня осуждают здесь.но я считаю,что дом мой-крепость моя...и я хочу возвращаться к себе домой,в тишину, а так я сижу на работе, и домой страшно идти.....и вот ещё.....биологические часы у всех по разному устроены.... для меня пол-седьмого утра-это ночи подобно
  • 0

#347 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 23:08

Предупреди что заявление катать собираешься, Мб одумаются
  • 0

#348 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 23:45

На детей заявление . Поднимется рука?
  • 0

#349 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 23:47

мляяя, не дай бог таких соседей. А вот моих соседей я готов расцеловать! Терпют, бедные...
  • 0

#350 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 00:17

спасибо большое вам за отзыв,как я и говорила,что меня поддержат только те,кто через это прошел....вот только пара вопросов....не с 8 ли можно шуметь и куда писать заявление....
даже злясь на соседей,я пытаюсь говорить практически шепотом, потому как уважаю отдых соседей.....вот меня осуждают здесь.но я считаю,что дом мой-крепость моя...и я хочу возвращаться к себе домой,в тишину, а так я сижу на работе, и домой страшно идти.....и вот ещё.....биологические часы у всех по разному устроены.... для меня пол-седьмого утра-это ночи подобно


заявление отдается в руки приехавшему патрулю. меня кстати родители в свое время, самого научили после 11 говорить шёпотом и делать телевизор тише.

На детей заявление . Поднимется рука?


И не только. Еще поднимется рука разбить щщи родителям таких бегемотов, если те не в состоянии выдрессировать своих животных. Условного не боюсь, в следующий раз за меня это сделают мои друзья и так далее пока не дойдет. А все потому, что некоторые тупорылые, не понимают, что есть люди с высоким давлением и что их любой посторонний шум доводит до поездки в Мустамяевскую центральную на скорой. Вот так не дай Бог вашего отца или мать доведут до полусмерти, посмотрел бы я на вашу лояльность.

спасибо большое вам за отзыв,как я и говорила,что меня поддержат только те,кто через это прошел....вот только пара вопросов....не с 8 ли можно шуметь и куда писать заявление....
даже злясь на соседей,я пытаюсь говорить практически шепотом, потому как уважаю отдых соседей.....вот меня осуждают здесь.но я считаю,что дом мой-крепость моя...и я хочу возвращаться к себе домой,в тишину, а так я сижу на работе, и домой страшно идти.....и вот ещё.....биологические часы у всех по разному устроены.... для меня пол-седьмого утра-это ночи подобно


К сожалению с 11 до 7. Типа 8 часов должна быть полная тишина. Но, штрафы дают и днем. Были случаи за музыку во всяком 100%

Я практически со всеми соседями просто подружился и мы договорились кто когда шумит. Хотя периодически они все равно забывают и приходится напоминать.

Сообщение изменено: Berlin Calling (20 октября 2009 - 00:18 )

  • 0

#351 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:20

мляяя, не дай бог таких соседей. А вот моих соседей я готов расцеловать! Терпют, бедные...

взаимно :P

да.....кстати, прослушав вчера музыку пол-часика с 21 до 21.30, поставив лап-топ на верх шкафа, сегодня я спала аж до половины девятого :rolleyes: может совпадение....посмотрим на дальнейшее развитие событий :)
  • 0

#352 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:21

TOURNE, зачем ты так зашищаешь тупых детеей или даже скорее непонятливых родителей, что не могут обьяснить своему ребенку.

Конечно понимаю, что у тебя самого дети, но уважение к чужому покою надо иметь.
  • 0

#353 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:26

А все потому, что некоторые тупорылые, не понимают, что есть люди с высоким давлением и что их любой посторонний шум доводит до поездки в Мустамяевскую центральную на скорой.

это точно подмечено, мой организм остро реагирует на недосып...прожив неделю на этой квартире, недосыпая, в пятницу у меня пухла голова, лопались глаза...в общем давление....ещё и на работе вырубилась...

На детей заявление . Поднимется рука?

уточну....не на детей,а на родителей....если маленький кобаненок скачет по квартире сутками,то это уже дело в родителях....дети предоставлены самим себе....им элементарно нечем заняться...я не представляю такого....ну можно же занять ребенка книжкой, играми...
  • 0

#354 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:30

взаимно :P

да.....кстати, прослушав вчера музыку пол-часика с 21 до 21.30, поставив лап-топ на верх шкафа, сегодня я спала аж до половины девятого :rolleyes: может совпадение....посмотрим на дальнейшее развитие событий :)


навряд ли. лаптоп нормально соседей прокачать не сможет :) нужен хороший сабфувер :D я даже дал бы попользоваться из солидарности :D
  • 0

#355 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:41

навряд ли. лаптоп нормально соседей прокачать не сможет :) нужен хороший сабфувер :D я даже дал бы попользоваться из солидарности :D

ну да.....лап-топ это просто пукалка по сравнению с сабвуфером.... :P
  • 0

#356 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 09:44

Шум соседей бесит конечно, особенно ремонт по пол года, но заявлений не пишу и не жалуюсь. А зачем? Сегодня они сверлят, а завтра у меня гости шумят. Обоюдная лояльность.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#357 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:50

TOURNE, зачем ты так зашищаешь тупых детеей или даже скорее непонятливых родителей, что не могут обьяснить своему ребенку.

Конечно понимаю, что у тебя самого дети, но уважение к чужому покою надо иметь.

Я вовсе не защищаю.Моя позиция это реальность.Возрастной порог когда ребёнок понимает что от него хотят и что он должен делать тоже имеется.И не надо тут втирать про плохих родителей и непонятливых детей.Вот когда у тебя будут по квартире бегать трое в возрасте от 1,5 до 6- лет тогда поймёшь.

И я вовсе не бегу колотить в дверь соседа в полдень ,когда он долбит пол и шум на весь дом а у меня в этот момент засыпает ребёнок.

это точно подмечено, мой организм остро реагирует на недосып...прожив неделю на этой квартире, недосыпая, в пятницу у меня пухла голова, лопались глаза...в общем давление....ещё и на работе вырубилась...

Тут только врач поможет.

Сообщение изменено: TOURNE (20 октября 2009 - 09:49 )

  • 0

#358 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:52

Шум соседей бесит конечно, особенно ремонт по пол года, но заявлений не пишу и не жалуюсь. А зачем? Сегодня они сверлят, а завтра у меня гости шумят. Обоюдная лояльность.


А если человек никогда вообще не шумит? И мы говорим про раннее утро. Если бы у ваших соседей ремонт начинался бы в 6:30, Вы бы тоже пол года терпели?

Сообщение изменено: Berlin Calling (20 октября 2009 - 09:55 )

  • 0

#359 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 09:53

На самом деле девушку понять можно. Один вопрос, а вы сами уверены, что всегда в квартире будет тихо?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#360 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:53

Тут только врач поможет.


Который скажет, что в первую очередь необходим покой.
  • 0