Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#361 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 09:56

Berlin Calling, терплю) У них, конечно не 6.30, но в 2 часа ночи бесконечно что-то падает, довольно громко. У меня ребенок маленький который от этого просыпается. Не знаю, я к этому довольно спокойно отношусь. )
Был сосед, который играл в комп. игры с утра до вечера так, что мне казалось, что монстры умирают у меня в квартире. Муж пару раз ему электричество отрубал, угомонился на пару дней, а потом заново. Что было дальше не знаю, мы переехали)

Сообщение изменено: Леди Осень (20 октября 2009 - 09:57 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#362 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:58

А если человек никогда вообще не шумит? И мы говорим про раннее утро. Если бы у ваших соседей ремонт начинался бы в 6:30, Вы бы тоже пол года терпели?

я тоже ещё раз делаю акцент на то, что меня не устраивает утренняя пробежка НЕ РЕБЕНКА, а подростка в 6,30 утра.....
  • 0

#363 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 10:00

Который скажет, что в первую очередь необходим покой.

Всё это понятно. Для этого покупают частные дома, что бы никаких соседей не было. А в многоквартирном доме как в общежитии.

НЕ РЕБЕНКА,

А вы уверенны, что там нет детей помладше?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#364 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 10:03

На самом деле девушку понять можно. Один вопрос, а вы сами уверены, что всегда в квартире будет тихо?

уверена....живя на съемной квартире 3 года, и когда уезжали оттуда,сама председательница подошла , порощалась и сказала.что очень жаль терять таких соседей :P (нос к верху)....а по поводу будущего, про детей,уверена,что дети будут заняты более интересными делами :)

А вы уверенны, что там нет детей помладше?

ну маленький там есть....мне кажется.что от него такой вибрации от потолка до пола не будет....
  • 0

#365 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 10:04

Всё это понятно. Для этого покупают частные дома, что бы никаких соседей не было. А в многоквартирном доме как в общежитии.


Ну не знаю. В нормальном доме весит устав, в котором даже подчеркнуто, что после 11 не должно быть никаких громких звуков, криков, телевизора, музыки, стиральных машин и тд. Иначе ататат. И частный дом никак от соседей не спасает, по себе знаю. Есть чудовища которые в выходные рано утром начинают косить траву.
  • 0

#366 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 10:04

про детей,уверена,что дети будут заняты более интересными делами

не загадывайте )

Я бы на вашем месте вежливо поговорила с родителями и предупредила, что если опять будет, то вы будете писать заявление в полицию, жаловаться председателю и т.д.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#367 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 10:06

не загадывайте )

Я бы на вашем месте вежливо поговорила с родителями и предупредила, что если опять будет, то вы будете писать заявление в полицию, жаловаться председателю и т.д.

пока это единственный выход, на первое время :)
  • 0

#368 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 10:09

Berlin Calling, Все должно быть в разумных пределах и шум и требования к тишине и порядку. Сталкивалась с таким, что орали когда вытряхивала полотенце. Видите ли крошки попали на подоконник им. Абсурдно ведь?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#369 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 10:13

Berlin Calling, Все должно быть в разумных пределах и шум и требования к тишине и порядку. Сталкивалась с таким, что орали когда вытряхивала полотенце. Видите ли крошки попали на подоконник им. Абсурдно ведь?


Не знаю, не видел) Может человек окно только помыл, а вы его засыпали :lol:

ОКНО В ПАНИРОВКЕ :DDDD
  • 0

#370 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 10:14

Berlin Calling, ага осенью помыл)))) И, прям у меня с полотенца целая булка улетела))) Это был, конечно абсурд)

ОКНО В ПАНИРОВКЕ

Услуга)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#371 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 10:21

ОКНО В ПАНИРОВКЕ :DDDD

улыбнуло :)
  • 0

#372 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 09:42

не загадывайте )

Я бы на вашем месте вежливо поговорила с родителями и предупредила, что если опять будет, то вы будете писать заявление в полицию, жаловаться председателю и т.д.

народ помогите.....я в истерике....у меня от стресса и недосыпа уже неделя температура держится.... в общем ходили мы к председателю,она пожала плечами и сказала,что такими вещами не занимается,мол они только по хозяйственной части,а если вам мешают,то уж сами как-нибудь....к соседям ходили,муж разговаривал с отцом этих детей....ни к чему разговор не привел, просто сказал "нууууу это же деееети...так получается.что утром встаем,торопимся,бегаем,ребенок что-то роняет, 7 лет живем и никто не жаловался, а вы такие ЗВЕЗДНЫЕ заехали и кипишь разводите".....конечно он не учел одно,что все эти 7 лет под ними жил дедуля....у меня на самом деле уже крыша едет, после разговора такое впечатление,что ещё громче и дольше начали ходить....домой не хочется идти,даже с температурой по городу шляюсь,лишь бы оттянуть этот момент прихода домой.....сил нет уже :(
  • 0

#373 toster-

toster-
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 09:53

вобше нужно и вправду дать им по лицу,помогает кстате,или вобше можно прикольнуться,береш бумагу заворачиваеш в ету бумагу какашки :D ложиш им на коврик ,поджигаеш ,стучишся и убегаеш,етот эст открывает дверь смотрит тут горит какаято шляпа у него на коврике ,и давай тушить ногой и он в говно оказался :P
  • 0

#374 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:03

вобше нужно и вправду дать им по лицу,помогает кстате,или вобше можно прикольнуться,береш бумагу заворачиваеш в ету бумагу какашки :D ложиш им на коврик ,поджигаеш ,стучишся и убегаеш,етот эст открывает дверь смотрит тут горит какаято шляпа у него на коврике ,и давай тушить ногой и он в говно оказался :P

:lol: там русский..просто я так слова растянула...а какашку не подложишь...у нас на площадке двери зарыты на 2 квартиры...ну как обычно в ласнамяевских домах
  • 0

#375 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:29

Аферистка, я так понимаю весовая категория твоего мужа не дает возможности к благоприятному исходу разговора. копите денег и наймите тех, кто сможет все доходчиво объяснить. есть такие люди, которые даже без насилия смогут обрисовать ситуацию, что у человека как минимум с запором всю жизнь проблем после этого не будет, а детки научатся левитировать и передвигаться по воздуху не касаясь пола.
  • 0

#376 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:33

Аферистка, я так понимаю весовая категория твоего мужа не дает возможности к благоприятному исходу разговора. копите денег и наймите тех, кто сможет все доходчиво объяснить. есть такие люди, которые даже без насилия смогут обрисовать ситуацию, что у человека как минимум с запором всю жизнь проблем после этого не будет, а детки научатся левитировать и передвигаться по воздуху не касаясь пола.

да ну...угрозами не проймешь..а драка...ну это не по-взрослому....я этому мужику сказала "вы понимаете.что из-за вас у меня ухудшается здоровье, что я могу обратиться в суд" на что он мне ответил "мне вас жаль и делайте что хотите"...элементарный пофигизм...да кстати,они ещё и ремонт скоро будут делать....короче пора вешаться
  • 0

#377 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:38

да ну...угрозами не проймешь..а драка...ну это не по-взрослому....я этому мужику сказала "вы понимаете.что из-за вас у меня ухудшается здоровье, что я могу обратиться в суд" на что он мне ответил "мне вас жаль и делайте что хотите"...элементарный пофигизм...да кстати,они ещё и ремонт скоро будут делать....короче пора вешаться


тогда терпи. я не понимаю, что ты от нас то хочешь тогда? не перестанут они шуметь просто так. с какой стати?
  • 0

#378 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 октября 2009 - 10:46

В Ласнамяэ везде есть странные соседи. Только недавно тоже детки бесились наверху, вроде сейчас потише. Не говоря о том как может эстонец-глухой в 3 ночи на всю катушку смотреть эстонский канал. Кого то только тут не увидишь, люди разные бывают.
Были соседи внизу раньше любили делать по рабочим дням пьянки, один раз заявление написали , сразу прекратили.
  • 0

#379 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:52

тогда терпи. я не понимаю, что ты от нас то хочешь тогда? не перестанут они шуметь просто так. с какой стати?

че злой такой :blink: ну не лицо же бить.....может кто знает,как решить эту проблему законно...может телефон какого юриста...потому как понятно , что полиция не возьмется за такое дело...может есть организации какие - нибудь...
  • 0

#380 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 октября 2009 - 10:57

у меня соседи хлопают железной дверью, когда жена мелкого укладывает.. один день я взорвусь... в Маарду у тёщи с тестем сосед дед глухой, когда у них ночуем, то утром пипец, обычно это суббота-воскресенье, хочешь повалятся, так был этот дедок глухой либо блатные песни на полную катушку в 8 утра поставит, то по телефону кричит своим бассом, что стена трясётся.. и ничего не сделаешь.. только если ртуть в тапки
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#381 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 11:01

у меня соседи хлопают железной дверью, когда жена мелкого укладывает.. один день я взорвусь... в Маарду у тёщи с тестем сосед дед глухой, когда у них ночуем, то утром пипец, обычно это суббота-воскресенье, хочешь повалятся, так был этот дедок глухой либо блатные песни на полную катушку в 8 утра поставит, то по телефону кричит своим бассом, что стена трясётся.. и ничего не сделаешь.. только если ртуть в тапки

получается так, что на самом деле ничего не поделаешь....а что дедок с сомнительным прошлым?это я про блатные песни :)
  • 0

#382 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 11:07

получается так, что на самом деле ничего не поделаешь....


получается так, что некоторым просто страшно что-то сделать как надо, а другие этим пользуются. всегда есть охотник и есть жертва. смирись и пей таблетки.

бтв, знакомые даже старых глухих идиотов затыкали раз и навсегда, штрафом на 10 кусков.
  • 0

#383 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 11:14

Аферистка, раз ремонт будут делать - может это и к лучшему? Ну потерпите ещё чутка. Если чел нормальный - сделает на полу нормальную звукоизоляцию. Попробуйте и сами ему намекнуть...
У меня с соседом снизу аналогично было. Он просто в ночь всегда работает, днём спит соответственно. Просил нас днём по возможности особо не шуметь... Неудобно конечно, но надо уважать друг друга живя в муравейнике..
  • 0

#384 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 11:23

получается так, что некоторым просто страшно что-то сделать как надо, а другие этим пользуются. всегда есть охотник и есть жертва. смирись и пей таблетки.

бтв, знакомые даже старых глухих идиотов затыкали раз и навсегда, штрафом на 10 кусков.

не страшно....просто глупо, я не сторонник насилия :)
  • 0

#385 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 11:35

не страшно....просто глупо, я не сторонник насилия :)


насилие - самая крайняя мера, когда уже все остальное пройдено. просто ты ничего не делаешь, прояви инициативу кроме писания на форуме.
  • 0

#386 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 17:40

мда... квартира.
Дети ходют на пятках, да, бегают и прыгают. Имеют право... Что им теперь ноги оторвать?
  • 0

#387 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 17:43

мда... квартира.
Дети ходют на пятках, да, бегают и прыгают. Имеют право... Что им теперь ноги оторвать?


Хватит тупить.
  • 0

#388 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 17:51

Люди просто живут, у них ж не спорт зал у вас над головой и не гири-штанги роняют.Либо смирится и самой успокоиться, либо искать помощи у психологов, пить какие успокоительные, антидепресанты наконец...
А что вы хотите, чтоб они у себя дома не жили, а ради вас на цыпочках ходили?

Сообщение изменено: Waterrose (23 октября 2009 - 17:53 )

  • 0

#389 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 18:02

Люди просто живут, у них ж не спорт зал у вас над головой и не гири-штанги роняют.Либо смирится и самой успокоиться, либо искать помощи у психологов, пить какие успокоительные, антидепресанты наконец...
А что вы хотите, чтоб они у себя дома не жили, а ради вас на цыпочках ходили?


Дети должны прыгать и бегать на улице. Все вы справедливые и терпимые пока вас лично не касается. Когда над вами начнет в 6 утра бегать здоровая 11-13 летняя свинья, не давая вам спать, вы быстро начнете строчить жалобы в ментовку и ходить разбираться с родителями. А пока да, корчите из себя любителей и защитников прав детишек на форуме дальше. Лицемеры.
  • 0

#390 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 18:27

Berlin Calling, менты не заставят ребёнка ходить на цыпочках. Мой сын на пятках бегает(это он так вообще передвигается, в основном), а я может, люблю дома в каблуках ходить и буду ходить, а муж любит гантельки потягать, ага они могут тоже стучать об пол. Это жизнь людей.. это не ремонт ночью и не громкая музыка...
Какая полиция?
------
Про себя я писала, как пример, мы не живём в квартире, но если бы жили, то жили, а не еле слышно тапочками шуршали.

Сообщение изменено: Waterrose (23 октября 2009 - 18:28 )

  • 0