Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#421 4uva4ok

4uva4ok
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 23:42

наехат на них и всё праверенно главное наесжат конкретно ;)
  • 0

#422 Кириллович

Кириллович
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 октября 2009 - 23:47

Как прекрасно, жить в собственном доме, не каких соседей :).
  • 0
Небеса-это самое прекрасное на, что могут смотреть глаза..

#423 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 23:48

Ты что думаешь тут всем по 15, а ты одна замужняя с детьми? Насмешила конечно. Родить любая может, как и залететь, а вот воспитать, да так чтобы соседи не жаловались, это вам слабо наверняка будет.

Благодарен родителям, за то, что воспитан вести себя тихо и ходить на цыпочках после 11, зная, что могу кому-то мешать. Но вот некоторые, либо в деревне росли, либо ...

Хотя что тут. Свинья родит и вырастит свинью. Человек соответственно человека. Все просто.

по поводу благодарности родителям плюс 100000...... о воспитании
  • 0

#424 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 10:56

Berlin Calling, хочу такого мужа как вы :D
Соседи, к счастью, в большинстве адекватные тихони, но по ночам сверху топает слонище какое-то, из угла в угол может 20 минут ходить на пятках бравым маршем. Уже им письмо написала, председателю сказала, а сами дверь не открывают. Жалко сразу заявление писать, но топать капитально заколкапали. Кто в курсе, если вызвать ментов, а они перестанут как раз топать, что будет? Или, как-то измеряют шум ночью? Потому что звучит этот топот как басы, когда музыки не слышно,а только бум-бум-бум.

Да кстати, кто не может и не знает как воспитывать в ребенке уважение к другим и чужому покою, сам же здорово хлебнет и в старости, и в взрослости.

могу предположить, что полиция не приедет....вот если убивать начнут,то тогда другое дело....нам и председательница сказала,что полиция вам не помощник,да это в принципе и смешно,если на детей они выедут.... и привела пример:ещё до нашего переезда, в квартире этого подъезда нарик один жил, так он видать денег много кому должен был,вот и в подъезде постоянно тусовались амбалы, братки такие (со слов председательницы), жители естественно напуганы были одним видом,звонили в полицию,жаловались, на что полиция отвечала "ничем помочь вам не можем, ну пригрозите им пальчиком".....а вот шум измерять можно конечно,но это будет очень дорого, да и как сказал Berlin Calling, вряд ли кто поедет измерять его ночью

Отвечу банальностью:сначала родите,а потом рассуждайте про "не может "и "не знает".А то,как я вижу,в семейных отношениях и в детях лучше всего разбираются бездетные и незамужние (неженатые).

а как родить?как родить здорового малыша,когда живешь в стрессе,когда нервничаешь,когда никакие попытки утихомирить сверху буйных "детишок" не помогают,когда родителям пытаешься донести,что мы тоже люди и хотим спать, или принимать во время беременности ,как посоветовала Waterrose, антидепрессанты?тогда и родится вот такое чудо
  • 0

#425 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 12:12

Любой родитель вам скажет,что невозможно объяснить маленькому ребёнку,что нельзя бегать по квартире

Нужно объяснить на примере игры показать самой как ходит бегает кошечка и др тихие особи, рыбки например, или ниньзи! :lol:
А моим "МАЛЕНЬКИМ" сверху, по 12 лет примерно(девочки), Вот это НИНЬЗИ!!!)))
По утрам в школу собираются весь дом дрожит! Террористы! :angry:
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#426 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 13:10

Нужно объяснить на примере игры показать самой как ходит бегает кошечка и др тихие особи, рыбки например, или ниньзи! :lol:
А моим "МАЛЕНЬКИМ" сверху, по 12 лет примерно(девочки), Вот это НИНЬЗИ!!!)))
По утрам в школу собираются весь дом дрожит! Террористы! :angry:

добро пожаловать в мои ряды :lol:
  • 0

#427 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 октября 2009 - 18:44

Аферистка, антидепрессанты при беременности, конечно, строго зарещены, только в эскстренных ситуация(будущая мамаша- самоубийца и прочее)

Аферистка, но ведь вашему мужу не мешают они?
  • 0

#428 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 10:16

Аферистка, антидепрессанты при беременности, конечно, строго зарещены, только в эскстренных ситуация(будущая мамаша- самоубийца и прочее)

Аферистка, но ведь вашему мужу не мешают они?

бывает он уходит как раз до семи утра...в других же ситуациях, когда на работу ему позже.то конечно мешают...ходит к ним, они только плечами пожимают.... :angry:
  • 0

#429 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 08:45

моё мнение, самый лучший вариант это писать заявление в полицию (есстественно на эстонском языке), и к заявлению приложить подтверждения соседей что из кв.№** была очень громкая музыка которая мешала...

только страх наказания может остановить злыдней, и нни о какой совести речи быть не может
  • 0

#430 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 09:28

gleb2005, Зачем на эстонском? Заявления прекрасно пишутся на русском языке.
  • 0

#431 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:34

можно на русском, но может получиться результат известный уже всем, особенно водителю такси...

Сообщение изменено: gleb2005 (10 ноября 2009 - 10:36 )

  • 0

#432 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:50

Какой результат? Поясните незнающему.
  • 0

#433 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:17

Какой результат? Поясните незнающему.


новости видимо совсем не читаете :)

А по теме : лично моё мнение, что соседи должны быть терпимы друг к другу, но при этом не пользоваться этой терпимостью. По мне надо с пониманием относиться к праздникам, День Рождение, Годовщина, ещё что. Не вызывать в 11 полицию или не приходить каждые 10 минут и орать матом. То же самое по отношению к посиделкам с друзьями(не каждые выходные, а время от времени!!!). Но в то же время следует не доставать соседей каждодневным шумом, музыкой и т.д.
  • 0

#434 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:35

inspired_, А чё мне их читать если у меня на руках официальный ответ из префектуры с извинениями.
  • 0

#435 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:21

новости видимо совсем не читаете :)

А по теме : лично моё мнение, что соседи должны быть терпимы друг к другу, но при этом не пользоваться этой терпимостью. По мне надо с пониманием относиться к праздникам, День Рождение, Годовщина, ещё что. Не вызывать в 11 полицию или не приходить каждые 10 минут и орать матом. То же самое по отношению к посиделкам с друзьями(не каждые выходные, а время от времени!!!). Но в то же время следует не доставать соседей каждодневным шумом, музыкой и т.д.

если хочется шумного-громко-пьяно, то пущай снимают столики в баре-ресторане.
  • 0

#436 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:32

inspired_, Если это не каждую пятницу, то в принципе да, согласен. Только вот , как правило, дашь один раз слабинку - сядут на шею будь здоров.

UNstud, кабак денег стоит. Проспонсируете соседей? :)
  • 0

#437 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 03:53

Заранее прошу прощения, если повторяюсь или кого-то повторяю.

Есть "Правила общественного порядка в Таллинне",
утверждённые постановлением №32 Таллиннского городского собрания от 12 июня 1997г.
И прежде они выдавались свободно любому желающему на русском или эстонском яз. в инфозале на 1-м этаже мэрии на пл.Вабадузе. Есть ли они там сейчас - не знаю, но спросить может любой.

В п.5.8 говорится о запрете, в т.ч. в жилых домах,
"...нарушать покой сограждан, используя звуковую аппаратуру..."
и в п.5.23 о запрете "нарушать любым способом общественный порядок..." -
НЕЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК, т.к. время не указано, а значит - круглосуточно.

И это в общем-то любому здравомыслящему понятно: люди разных профессий работают по различным графикам в разное время суток. И имеют равные права на отдых и покой в любое время суток.
Ну а кроме них бывают и больные люди, напр. с сильными головными болями, кому любой шум - как удар битой по голове. И маленькие дети, и беременные женщины, кому тоже тишина не помешает. Да и вообще кто угодно, кому хочется тишины и покоя.

Так что, изучайте сие, господа сограждане, и несите в массы !

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: sirop (12 ноября 2009 - 04:16 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#438 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 13 ноября 2009 - 22:04

Ситуация такая:Переехал со своей семьёй на сьёмную квартиру.Квартира супер-спору нет.А сегодня супруга увидела,что наши соседи наркоманы-обдолбыши.Говорит,видела их сегодня у подьезда никакущих,с бешеными глазами и какой-то толпой таких же...(тот,кто хоть раз видел нарков,поймёт...).И мы с этими людьми делим общий маленький коридор.Супруга боится,ещё и дитё у нас маленькое....Стоит что-то предпринимать?
  • 0

#439 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:53

свой дом тоже не панацея, у моей сестры сво

свой дом тоже не панацея, у моей сестры свой дом, и всё равно какие-то конфликты случаются, то собака чья-то пролезла через забор и побегала по грядкам, назаложила на газоне и т.д.. то соседям не нравится, что ты у себя топлесс загораешь, то газонокосилка у тебя шумная или косишь в 9 утра в субботу.. панацея - хутор без соседей :) эстонцы молодцы были, жили на хуторах и никаких проблем с соседями :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#440 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:00

Abloy, Откровенно говоря, я бы переехала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#441 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:08

.Стоит что-то предпринимать?

Да! ПЕРЕЕЖАТЬ! :nervous:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#442 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:11

Ситуация такая:Переехал со своей семьёй на сьёмную квартиру.Квартира супер-спору нет.А сегодня супруга увидела,что наши соседи наркоманы-обдолбыши.Говорит,видела их сегодня у подьезда никакущих,с бешеными глазами и какой-то толпой таких же...(тот,кто хоть раз видел нарков,поймёт...).И мы с этими людьми делим общий маленький коридор.Супруга боится,ещё и дитё у нас маленькое....Стоит что-то предпринимать?

а нарики владельцы квартиры или тоже снимают?я бы не задумываясь переехала бы....для меня нарики-это самое страшное....жила на одной лестничной площадке с такими...так там и трупы выносились..и кровищи хватало, и стучались водички просить...если снимают,то к председателю может?выселять..если нет,то присоединяюсь к тем,кто советует съезжать :o

Сообщение изменено: Аферистка (16 ноября 2009 - 12:12 )

  • 0

#443 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:34

Какой бы молоток придумать, что б в потолок колотить начинал автоматически с 7 утра до 23 в случайном порядке, без системно и довольно громко.
Конкурс на лучшее тех решение.
Я серьезно! Не хватает сил слушать часми как соседи втроем мечутся на ПЯТКАХ по кв, бросают гири на пол и тд и тп с 7 утра!


спасибо.
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#444 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:34

Какой бы молоток придумать, что б в потолок колотить начинал автоматически с 7 утра до 23 в случайном порядке, без системно и довольно громко.
Конкурс на лучшее тех решение.
Я серьезно! Не хватает сил слушать часми как соседи втроем мечутся на ПЯТКАХ по кв, бросают гири на пол и тд и тп с 7 утра!
спасибо.

Ты видел именно гири?
  • 0

#445 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 04 декабря 2009 - 00:30

Ты видел именно гири?


Ё!
И ты туда же!!
Я к ним зашел, и ВЕЖЛИВО спросил, "Зачем вы гири на пол роняете? Скачете как кобылы, не свет - не заря, двери скрипят как в сарае! Совесть имейте!"

На что не винно, с наивностью в глазах ответили(мамаша): "Это не мы! И нет у нас никаких ГИРЬ!"
Что взять с имбицилов? <_<

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (04 декабря 2009 - 00:36 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#446 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 03:24

КИСЛЫЙ, Моё отношение к этому несколькими страницами выше ;)
  • 0

#447 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:11

Такой вопрос, если семейная пара очень громко (слышно с 5-го этажа на 1-ом) исполняет супружеский долг, могут ли соседи на это пожаловаться? Если ли какой закон по этому поводу??
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#448 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 06:56

Пожаловаться можно хоть на комара терроризирующего всю семью.
А насколько я знаю закона запрещающего изливать свои чувства при половом сношениии нет.... :D
На самом деле тут закон один для всех случаев.Ночью шуметь нельзя.
Пойдёте подавать жалобу ,сообщите где и во сколько.Подьеду тоже.Хочется посмеяться от души смотря на лица ментов. :D
  • 0

#449 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 07:18

если семейная пара очень громко (слышно с 5-го этажа на 1-ом) исполняет супружеский долг, могут ли соседи на это пожаловаться?

ВсЕЛЕнНАЯ, ага, если пожалуешься, то неудовлетворенная соседская жена начнет пилить своего мужа... ругань, ссоры, тарелки, беготня с ножами друг за другом и т.д. Тебе это надо? Или тебе просто завидно, скажи честно? :D
  • 0

#450 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:36

ВсЕЛЕнНАЯ, ага, если пожалуешься, то неудовлетворенная соседская жена начнет пилить своего мужа... ругань, ссоры, тарелки, беготня с ножами друг за другом и т.д. Тебе это надо? Или тебе просто завидно, скажи честно? :D


Кхе, вообще-то я о себе... :blush:
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)