Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#601 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:09

Я не понял кстате, за что штраф.

Мы один раз у чела бухали и на электрогитарах долбили в 3 часа ночи, так полицию с соседнего дома вызвывали люди, видать спать не могли. И то, когда чел сказал что соседи гонят, им пришлось собирать подписи или че то там с других хат, якобы не ток их заглючило и они не могли спать.

Так вот. Я тоже могу сказать, сосед нассал в лифте. Ему же не влепят штраф за это. Никто не видел. Не пойман, не вор. Поясни, на каких обстоятельствах пришел штраф итд.


как купил хату ,отмечали немного. написали заяву,вызвали к констеблю,выписал на 150крон. я ему все рассказал про старуху и тд. он сказал,а что я могу сделать,поздравляю с соседями и все.
  • 0
нет подписи.

#602 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:10

Привет всем! Помогите мне пожалуйста! У нас война с соседями.У нас частный дом, перед домом есть территория, отец ставит на эту территорию камаз. Соседи написали жалобу в администрацию города, что мы не законно используем муниципальную землю, загрязняем территорию и т.д. Родителям выписали штраф. Мне интересно на каком основании они это сделали и по какому закону? т.к письменный предупреждений не было, что в течении такого-то времени освободить территорию и т.д.

И правильно сделали что написали жалобу.А на каком основании ,так это в решении о штрафе написано.
  • 1

#603 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:13

У меня например на старой хате наверху жила шизанутая мамаша с мужем дибилом, которые позволяли детям ВСЕ. Катание на пластиковом велике, беготня в тапках деревянных - талапы. Когда я спросил зачем, можно потише, эти ушлепки сказали - как мы можем запретить ребенку бегать??? ... у меня дар речи пропал и после этого я стал злостным соседом, подсел на драм с хардстайлом итд. Штрафов тоже было пару, но по делу. А эти дибилы сверху потом поняли, какого слушать чужой шум и хотели помню урегулировать как мирно то проблему, но я переехал с дурдома.

как купил хату ,отмечали немного. написали заяву,вызвали к констеблю,выписал на 150крон. я ему все рассказал про старуху и тд. он сказал,а что я могу сделать,поздравляю с соседями и все.

А время мероприятия было за 23:00?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#604 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:20

У меня например на старой хате наверху жила шизанутая мамаша с мужем дибилом, которые позволяли детям ВСЕ. Катание на пластиковом велике, беготня в тапках деревянных - талапы. Когда я спросил зачем, можно потише, эти ушлепки сказали - как мы можем запретить ребенку бегать???

Спасибо за плюс моему посту,но я в этой цитате полностью не согласен.Ребёнку(детям) очень трудно что-то запретить.Можно конечно,но для этого родители должны быть либо Макаренками ,либо отморозками раздаюшими оплеухи.
  • 0

#605 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:25

Спасибо за плюс моему посту,но я в этой цитате полностью не согласен.Ребёнку(детям) очень трудно что-то запретить.Можно конечно,но для этого родители должны быть либо Макаренками ,либо отморозками раздаюшими оплеухи.

Почему у меня ребенок не бегает как олигофрен. Есть улица, двор, балкон. Иди и бегай. Зависит от воспитания.

Опять же у меня у брата в доме живет аудиофил, 10 лет, конченный драмщик. Так вот он случает на полную катушку музон. И че? ребенок ведь, не запрещать?

Сообщение изменено: *rainy* (22 апреля 2012 - 20:25 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#606 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:29

Почему у меня ребенок не бегает как олигофрен

А если он не один и разница в возрасте маленькая? Поверь мне,невозможно сказать такой банде что они мешают кому-то.Если только силой....но это не моё.
  • 0

#607 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:29

у мена не конкретно претензия к соседям , но частично

т.к в тёплые дни мои соседи из дома перебираются на пощадку рядом с домом

бесит сама ситуация, собираются на скамейке, с кучей бухла и пют и орут рядм с детской площадкой, это раз, во- вторых т.к это площадка окружена домами, то и их разговоры и маты слышно всему двору,
что можно сделать в это ситуации?

#608 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:32

Опять же у меня у брата в доме живет аудиофил, 10 лет, конченный драмщик. Так вот он случает на полную катушку музон. И че? ребенок ведь, не запрещать?

Эта ситуация и пластиковый велик очень разные по сути и решению.

у мена не конкретно претензия к соседям , но частично

т.к в тёплые дни мои соседи из дома перебираются на пощадку рядом с домом

бесит сама ситуация, собираются на скамейке, с кучей бухла и пют и орут рядм с детской площадкой, это раз, во- вторых т.к это площадка окружена домами, то и их разговоры и маты слышно всему двору,
что можно сделать в это ситуации?

Прямая дорога в МуПо .И быстрее!
  • 0

#609 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:35

В чем?

Я прихожу в 3 часа ночи с работы, в 4 ложусь спать. В 8 утра эти уроды сверху начинают греметь, стучать, плакать итд. Я злой как сцуко врубаю музон, тут же какой то хрен сверху приходит и просит сделать потише, типа это мешает их отпрыскам на ушах стоять. Они мешают мне спать, я буду мешать им жить.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#610 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:36

Tourne,
т.е им позвонить и рассказать ситуацию?

#611 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:39

Да конечно, но завтра придут другие и тебе снова надо будет писать.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#612 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:43

Tourne,
т.е им позвонить и рассказать ситуацию?

Просто позвонить не прокатит.Надо написать заявление на основании которого будет начато производство.
Такие компашки я бы лично за шкварник выкидывал с детских площадок,но тут можно и самому влипнуть ....

В чем?

Я прихожу в 3 часа ночи с работы, в 4 ложусь спать. В 8 утра эти уроды сверху начинают греметь, стучать, плакать итд. Я злой как сцуко врубаю музон, тут же какой то хрен сверху приходит и просит сделать потише, типа это мешает их отпрыскам на ушах стоять. Они мешают мне спать, я буду мешать им жить.

В том что музыка включается намеренно,а дети прыгают по причине самого возраста.
  • 0

#613 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:44

Tourne, эта компашка зимой в подьезде, либо у кого либо на кв( в нашем подьезде) а в тёплые деньки на площадке( уже 3-ее лето наблюдаю(((


а где эти МУПО засидают? ))

Да конечно, но завтра придут другие и тебе снова надо будет писать.

нее, там одни и те же сидят

#614 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:49

а где эти МУПО засидают? ))

Пярну мнт 139 с ,там вывеска большая висит.Заходишь -направо инфо стол.Там всё объяснишь и они решат куда направить.

Сообщение изменено: Tourne (22 апреля 2012 - 20:49 )

  • 0

#615 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:49

Так а нафиг МУПО? Этим обычная полиция занимается. Распитие алкогольных напитков в общественном месте. Скажи что ещё несовершеннолетние так ещё быстрее приедут. Они же бабла смогут срубить с бухарей. Это не бандитов ловить.

Сообщение изменено: SKO (22 апреля 2012 - 20:50 )

  • 0

#616 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:50

*Summer*,
Конечно вызывай ментов. Пару раз подловят, дальше они уже там сидеть не будут.
  • 1

#617 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:52

Моим соседям снизу памятник ставить надо при жизни.Такие баталии выдерживают абсолютно молча. :lol:

Так а нафиг МУПО? Этим обычная полиция занимается. Распитие алкогольных напитков в общественном месте. Скажи что ещё несовершеннолетние так ещё быстрее приедут. Они же бабла смогут срубить с бухарей. Это не бандитов ловить.

Распитие тут можно и не застать,а вот шум и беспорядок на детской площадке МуПо решит быстрее.
У них теперь есть негласное *разделение труда*,иногда работают вместе.

Сообщение изменено: Tourne (22 апреля 2012 - 20:54 )

  • 0

#618 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:01

Спасибо за советы, кaк в след раз их застану, звякну куда надо

#619 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:22

Эта ситуация и пластиковый велик очень разные по сути и решению.



Ребята, я против детей ничего не имею. Но епт, зачем в квартире устраивать клоунаду? Жирная корова, возьми детей и иди на улицу. Нет, надо смотреть дом2 какой нить а дети пускай там бесятся, лишь бы не мешали.

Дело в том, что многие люди за собой ничего не замечают, а как только шум касается их самих, то тут же начинают флюродросить. Примеров море. 9 утра, просверлят 2 дырки, всех разбудят и тишина. Неужели в 12 дня нельзя пришпилить барахло к стене? Мусор кудают куда попало, хапцы, совсем одаренные еще и чай из окон выливают, парковка отдельная тема. Короче внизу яснее:

Быдло не имеет представления о понятии "будущее" и что оно наступает сразу после момента "сейчас". Именно поэтому ему свойственно гадить под себя в том месте, где оно проживает, отдыхает и т. д. поскольку не может осознать, что в будущем ему предстоит находиться в собственном говнище, наваленном сегодня. Быдло считает ниже своего достоинства убрать за собой говно, потому что втайне верит в своё высокое предназначение и происхождение. Даже когда быдло едет в автомобиле и ему не составляет труда выбросить мусор в предназначенном для этого месте (например, на заправке) оно предпочитает выбросить его через окно на дорогу. (lurkmore.ru)

Сообщение изменено: *rainy* (22 апреля 2012 - 21:23 )

  • 3
It just those rainy dayz ...

#620 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 апреля 2012 - 12:46

Быдло соседи надоели. Сегодня в 7 утра разбудили, соседке сверху захотелось радио послушать, так гремело что без проблем можно было услышать фразу "русское радио". Погремела и ушла на работу. Вот скажите нафиг надо в 7 утра на всю громкость слушать радио. А потом кто-то начал делать ремонт, так до сих пор что-то режут, такое впечатление что стену ломают. Вот зачем с утра пораньше делать ремонт, дождись обеда и режь,ломай, сверли сколько хочешь.ту ту ту ту ту, как же достал этот звук.
  • 0

#621 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:02

У нас тоже сосед сверху

:sly:
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#622 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:11

"делу время, а потехе час", – подумал я в 3 часа ночи: отложил дрель и взял гитару.
  • 2

#623 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:29

Чё чё, шо? :)

Сообщение изменено: Avery (23 апреля 2012 - 14:31 )

  • 0

#624 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:38

что можно сделать в это ситуации?


У тебя муж лысый здоровый бугай, пусть ходит и разгоняет эту нечисть.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#625 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:53

Сколько у нас людей то оказывается нервных :) Раздражают звуки соседей? Иди на улицу погуляй.


Считаете что соседи должны у вас спрашивать когда радио слушать или ремонт делать? а губа не дура?
  • 1
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#626 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:45

Lunatique,
Так слушать надо на нормальной громкости, а если они глухие пусть купят себе слуховой аппарат.

Сообщение изменено: Isn’t (23 апреля 2012 - 16:45 )

  • 0

#627 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:56

Isn’t,
А может это у вас слух обострённый.
И вообще....уровень шума,звука измеряется децибелами.В законе (только не спрашивайте в каком)чётко указаны цифры в пределах которых шум не является шумом.А пока что этот всё разговоры и эмоции.
  • 0

#628 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:33

Isn’t,
где это написано что "слушать надо на нормальной громкости"? Или это ваши жизненые домыслы?
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#629 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 апреля 2012 - 19:12

Tourne,
Не думаю, что у меня слух обостренный. Не каждый звук может разбудить спящего человека.Тем более я прямо слышала некоторые фразы, типо "Русское радио".
Lunatique, в законе точно это есть. И всетаки надо иметь хоть какое-то уважение. Я тоже могу включить музыку на всю громкость,но не делаю этого так как не хочу никому мешать. А у вас металлистов привычка громыхать на весь дом.

Сообщение изменено: Isn’t (23 апреля 2012 - 19:14 )

  • 0

#630 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:00

Isn’t,
Спокойнее девушка, спокойнее. Вы, любители Билана, любите всякие постыдные ярлыки на людей вешать незадумываясь :D

Я вот за вас открыл гугл и нашел закон, который говорит:
Постановление Правительства Эстонии о требованиях к жилым помещениям от 26 января 1999 г. № 38 ("...10. Уровень шума в жилом помещении не должен превышать в дневное время 40 децибелов и в ночное время 30 децибелов....")

дальше можете читать сами:
http://www.tallinn.ee/rus/g394s26527
https://www.riigitea...t.jsp?id=163756

Терпимость лучше к людям развивайте.
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!