Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:43

Я встречал таких индивидумов, которым соседский дым от сигарет мешает.
Это вообще жесть.

мне мешает :)

соседи снизу (хотя скорее их ремонтники ) курят и парят менея своим шумом и дымом ... пойти накостылять им что ли :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#32 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:44

мне мешает :)

соседи снизу (хотя скорее их ремонтники ) курят и парят менея своим шумом и дымом ... пойти накостылять им что ли :)

Ну, ремонт все когда-нибудь, да делают. Я считаю, к этому надо отнестись с пониманием.

А если реально мешает дым, то это уже не проблемы жильцов снизу, а вероятно, проблемы товарищества и плохой вентиляции.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#33 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:45

Сравнение абсолютно нелогичное: нанесение увечий - против закона.
Музыка тоже. Но кто, простите, определяет: громко музыка играет или нет?
В любой момент могу сделать потише. Или же просто не пустить представителей закона в квартиру.
А голову пробить - это уже навсегда.


А кто, простите, определяет - голова пробита или нет? Или яйца собакой откушены или нет? Ведь по аналогии с музыкой это ещё определить надо, что увечия нанесли, а не они сами из-за воздействия звука образовались.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#34 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:45

Управхоз №263,

Я так считаю, что есть категория людей, которым все мешают, все должны, все обязаны.

Ну не знаю. Мне никто ничего не обязан, никто ничего не должен. Но и мешать не нужно. :)


Я вот по-другому считаю: есть быдло, а есть не быдло. :) Для меня быдло - тот, кто мешает окружающим. Не важно, засирает ли он природу, орёт ли под окнами, гоняет ли ночью на машине среди домов, курит ли на остановке когда там люди, или же слушает музыку ночью мешая соседям. :)
  • 0

#35 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:46

А кто, простите, определяет - голова пробита или нет? Или яйца собакой откушены или нет? Ведь по аналогии с музыкой это ещё определить надо, что увечия нанесли, а не они сами из-за воздействия звука образовались.

точно .. если уверен что не оставишь улик указывающих на тебя- смело иди убивать ;)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#36 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:46

А кто, простите, определяет - голова пробита или нет? Или яйца собакой откушены или нет? Ведь по аналогии с музыкой это ещё определить надо, что увечия нанесли, а не они сами из-за воздействия звука образовались.

Офигенно))))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#37 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:47

Ну, ремонт все когда-нибудь, да делают. Я считаю, к этому надо отнестись с пониманием.

А если реально мешает дым, то это уже не проблемы жильцов снизу, а вероятно, проблемы товарищества и плохой вентиляции.

я понимаю ... но ведь парит и раздражает то полюбому :lol:
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#38 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:48

Управхоз №263,

Ты вообще категоричен яки жесть. И это зрелость ума, мысли здравого мужчины?

Я просто использовал твою же логику. :) И привёл утрированный пример, чтобы нагляднее было. :)
  • 0

#39 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:49

Управхоз №263,
Ну не знаю. Мне никто ничего не обязан, никто ничего не должен. Но и мешать не нужно. :)
Я вот по-другому считаю: есть быдло, а есть не быдло. :) Для меня быдло - тот, кто мешает окружающим. Не важно, засирает ли он природу, орёт ли под окнами, гоняет ли ночью на машине среди домов, курит ли на остановке когда там люди, или же слушает музыку ночью мешая соседям. :)

Ты идеалист, мне показалось.
Если хочешь жить в социуме - стоит привыкнуть к тому, что вокруг люди, и все они разные.

Мешать никто не будет на необитаемом острове.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#40 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:49

Мешать никто не будет на необитаемом острове.

Будут мешать природные явления :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#41 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:51

Управхоз №263,
Я просто использовал твою же логику. :) И привёл утрированный пример, чтобы нагляднее было. :)

Нет, я категорически отрицаю, что это моя логика.
Стоит отличать тяжкое правонарушение от ещё_недоказанного_проступка.

И кстати, мы за простотой примеров не гонимся, лучше посложнее, да поближе к теме.)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#42 ПсиХомяГ

ПсиХомяГ

    Бука :)

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2007 - 12:52

а у них дверь какая?! железная?!
можно попробовать их жывностью вытравить.. сходи в какой нибудь экзотический зоомагазин, накупи несколько тараканов и запусти через щели им в квартиру!! :D *но конечно не факт что тараканы потом к тебе не поползут* :rolleyes:
  • 0
Change your mind at least for the night!

#43 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:52

Будут мешать природные явления :)

Цежнелюди!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:55

Цежнелюди!

АДЖЕ АЛЕ ДРАТУЮТЬ
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:58

АДЖЕ АЛЕ ДРАТУЮТЬ

плювати
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#46 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 августа 2007 - 12:58

как вариант - перерезать провода
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#47 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2007 - 12:58

Угу - дверь замуровать - это хорошая идея. Если металлическая - то можно сварщиков пригласить, чтоб проварили её хорошенько. Ну и все коммуникации им вырубить. Можно бомжам пару сотен или бутылок отвалить, чтоб свои нужды под дверь соседям справляли.


если заварить, её больше никогда и никто не откроет...
у меня тоже похожие проблемы с соседями...
с боку сосед нажирался, как свинья и играл на гитаре, напивая чтото не понятное...и это в 12 часов ночи.... ну вот както раз собралась у них весёлая компания, кто то позвонил в нужный момент ментам...
больше соседей не слышно...
у соседей сверху после 12 начанались бои без правил на пьяную голову.... незнаю кто и как их успокоил...
  • 0

#48 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 августа 2007 - 12:59

как вариант - перерезать провода

горло :)

для начала собаке/ коту ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#49 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:59

Офигенно))))


А никто и не спорит. Просто это уже тот, кому башку пробили, должен будет доказывать, что он - не верблюд. А с пробитой головой - это очень тяжело сделать. Просто потому, что пробитая голова работает, как говорят в Литве - в пол*уя. По этой простой причине не надо пальцы гнуть и качать свои права на прослушивание музыки и частную свобственность, а вспоминать иногда и про права других и свои обязанности, возложенные на тебя законом.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (19 августа 2007 - 13:02 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#50 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:07

кому башку пробили, должен будет доказывать, что он - не верблюд.

Я считаю, что ты пишешь бред.

По этой простой причине не надо пальцы гнуть и качать свои права на прослушивание музыки и частную свобственность, а вспоминать иногда и про права других и свои обязанности, возложенные на тебя законом.

Согласен,
если по чьему-то мнению я нарушаю закон, то, пожалуйста, вызывайте законную инстанцию - полицию и "судите меня по закону" (с).

А не вы*бывайтесь самоуправством.

Нарушил - получил штраф. Ещё раз нарушил - ещё раз получил штраф. И так далее.
А если у полиции нет притензий, то см. на две строчки выше.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#51 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:11

Я считаю, что ты пишешь бред.


Я же считаю, что бред пишешь ты. Если ты не считаешь, что одним надо доказывать, что музыка слишком громко играет, то точно так же другим надо будет доказать, что именно первые им бошку и пробили.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#52 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:12

Я же считаю, что бред пишешь ты. Если ты не считаешь, что одним надо доказывать, что музыка слишком громко играет, то точно так же другим надо будет доказать, что именно первые им бошку и пробили.

Ок.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#53 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:15

Согласен,
если по чьему-то мнению я нарушаю закон, то, пожалуйста, вызывайте законную инстанцию - полицию и "судите меня по закону" (с).

А не вы*бывайтесь самоуправством.

Нарушил - получил штраф. Ещё раз нарушил - ещё раз получил штраф. И так далее.
А если у полиции нет притензий, то см. на две строчки выше.


Тогда получается, что право нарушать есть у обоих. Иначе некрасиво получается - один извращается, как хочет, и с ним только по закону, а другому - нельзя извращаться. Если оно есть у обоих, тогда почему бы им так же не воспользоваться? Тем более, что у нас и за убийство уже условный срок дают, как оказывается. А тут не убийство, а дали по башке или собаку спустили.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (19 августа 2007 - 13:27 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:17

Управхоз №263,

Если хочешь жить в социуме - стоит привыкнуть к тому, что вокруг люди, и все они разные.

Мешать никто не будет на необитаемом острове.


Вот это и должны понять, те, кто музыку слушает ночью... Если они уедут на необитаймый остров, то никто не будет им мешать там слушать музыку, приходя к ним с претензиями, стуча шваброй в потолок, вызывая ментов итд. :D

Что мешает купить наушники и врубить их на всю громкость, чтобы кровь из ушей пошла? :rolleyes:
Ремонт - необходимый шум, и днем, у меня сверху разетки сверлили, шум мрачный, но я не бегал к ним и ментов не звал, так как это - неизбежно.

По поводу "что хочу-то и делаю"

Может мне снети все стены, чтобы весь дом рухнул нахрен, ведь это моя квартира, или притащить штук 40 кошек и собак домой, что хочу-то и делаю, или поставить юрту, печку поставить и трубу в окно вывести, чтобы все рады были, а еще лучше в вентиляцию :rolleyes: :huh:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:41

http://www.medvedik..../2007-07-22-337
  • 0

#56 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:55

Беременная, если б жили снизу, можно было бы сернистыми газами потравить. Сверху угарным вроде можно, не помню уже.
  • 0

#57 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2007 - 14:56

http://www.medvedik..../2007-07-22-337


5 баллов... осталось усилок с калонками купить
  • 0

#58 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 15:16

ajlekc, проблема решается только в путь
включаешь звук работающего перфоратора, и уходишь из дома
прогуляться

на пару часиков

за 3 дня у соседей вечные ремонты прекратились
  • 0

#59 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 августа 2007 - 15:57

iliaz, а такое тоже сойдёт, как думаешь? :angry:
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#60 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2007 - 18:37

iliaz, а такое тоже сойдёт, как думаешь? :angry:


а если им понравится такое ?
  • 0