Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#121 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2008 - 12:53

Poder, подер ... я смотрю ты нагадить специалист. П***ц просто, как укоренилось :( Противно.

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:25 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#122 DKOXX

DKOXX
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 12:57

А если ты ему насрат хочис поинтересуися куда он свои мусор девает. Если к помоике скидивает то пожалуися председателю( я за его мусор платит не собераюс!). Если в лес скидывает то напишы на него заяву(толко ты должен увидит куда он мусор скинул и дат соотведственно показания).

Я сам туда же мусор скидываю :) Похоже когда я его припугнул ментовкой он одумался...

Poder, подер ... я смотрю ты нагадить специалист. П**ц просто, как укоренилось :( Противно.

Что? значин не по нашему? А если бы я ему морду разбил это было бы по нашему и правильно?

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:25 )

  • 0

#123 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 марта 2008 - 14:12

shb, ето еше не противно. Противно искат улики, сведетелеи брат показания у лжывых нарушытелеи у которых вечные отмазки: все так делают, а я незнал итд итп.

Напишет какоито чувак заяву а показания дават несобераица. Ну как можно дело начат=)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#124 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:34

Не слушайте вы Подера. Это провакатор. Но его ход мысли понятен. Издевайтесь, мол, ьыдляк совдеповский, друг над другом, над тем, что у нас нет законов ЕС, над тем, что нет уважения друг к другу, впринципе, его понимаю.
А ведь правы в полиции. С 8.00 до 23.00 делайте что хотите. Это не их дело. А если кто недоволен вами, обращается к констеблю. Он рассматривает и принимает меры по наказанию. Если недостаточное нарушение, ищем другие пути. Есть защита здоровья, кайтсетервис чтото вроде, они меряют шум музыки, шум от занятий спортом, шум от животных, на основании этого вам будет штраф не меньший, чем за шум ночью. Все логично. Каждый при деле. Но есть нюанс, соблюдение закона. Писали, у нас мало обращаются с подобным. Люди привыкли, что над их головой скачут, выделываются, врубают музыку, дрессируют животних и т.д., короче, пришли к первому пункту, Подер прав, делайте, что хотите. Это ваша жизнь, вы сами ее выбираете и делаете такой для окружающих.
Ночью вообще не должно быть никого слушно, ни тихонько музычки, ни пьяного разговора, ни хождения по квартире с роняниями предметов, вообще.
А днем очень строгие правила. Даже есть промежутки времени, сколько разрешено лаить собаке и сколько сигнализачия за сутки на пищит.
Но не у нас. Подер расскажет. Наверно.
  • 0

#125 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:06

)l(oPuK, ненравица место где жывёш - переежаи, ненравяца соседи - переежаи, ненравица тёмная ноч - переежаи, ненравица шум днём - переежаи.

Ты ошыбаешя если шитаеш сто проблемы ис за законов или ис за государства. Каковы луди - таковы и законы.

Приведу пример с куревом. На 8 етаже курит парен. Он завафлённыи бычок скинул с балкона и бычок залетел соседу на кухню. Человеку ето разумееца не нравица и он мне написал заяву. Вот тепер ты мне мне скажы, я буду искат свидетелеи? я попрашу зделат тест ДНК и мне через пару месяцев дадут резултаты и будем надеяца сто в регистре ест человек чее ДНК будет совподат? ты имеиш вообше понятия сколко бумаги предёца переводит? Ето дело обоидёцца дороже чем оно в деиствителности стоит. Тратица будет бешенныи рессурс. Хотя да согласен..ето вед нарушения закона!

С Авалик корд и тишенои ситуация подобная. Ето трудоемкая работа которая зрёт бешенныи рессурс. Я поиду в 2 часа ночи в форме выпендриваца к человеку а на следушеиже ден он при свидетелях накатаит на меня заяву сто я мол его разбудил, у него ест свидетели и я нарушыл его ночнои покои и с просонния он вообше нечего не понемал сто творицца.

Выехав на вызов скажем ласнамяе я припарковался на тратуар и не вклучил мигалки. А на меня случаина увидет бабка которая забыла взят таблеточку и уснут. Увидела сто я припарковался не правилно и тоже на меня накатала заявы - луди вынузденны поити на дорогу ис за того сто я перекрыл тратуар.


Хочис изминения? даваи проект придложы риигикогу типа Геенивараму. Пуст все здают свое ДНК и отпечатки палц - сразу всех наидём. Проектик обоидёца всего в несколко миллиардиков евра. пуст ментов будет в 2 раза болше, зарплаты в 2 раза выше чтобы полиция не думала как заплатит за лизинг или сколко предеца потратица на зубы дочерки а полностю погрузит себя толко в работу.

Таксто Жорик, читаи законы. поитересуися своими правами и правами правохранителных органав а потом расказываи какие мы дурные и правокаторы

Сообщение изменено: Poder (14 апреля 2008 - 20:10 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#126 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:21

Poder, Помоему проще этого соседа резиновой дубинкой отдубасить как следует по почкам без свидетелей, чтобы понял ... потому что полиция не заинтересова разбираться во всей этой чехарде )
  • 0

#127 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:29

Ирбис, дело не в заинтересованности. Наверное ты поидёш разберацца с убийством, ДТП, дракои вместо какогонебуд bredovogo narushenija.

единственныи вариантесли через 110 начнет званит не 1 человек а целая толпа, вес подэзд. Тогда да процесс может ускорица.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#128 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:56

Poder, само собой ) Полиция меньше всего любит всякие бытовые скандалы и всё с этим связанное =)
  • 0

#129 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 06:30

"Каковы луди - таковы и законы"
Километров 200 отъедь западнее, люди такиеже, законы совершенно другие и поэтому переезжать из-за пары ублюдков не надо. Ты это говоришь, потому что не хочешь работать. Миллиардв конечно много, а когда работник производства не высыпается из-за малолетнего дебила, думаю тоже не есть хорошо. Точно, проще было бы без вас с ним разобраться, но тогда вы уже начнете по другим, более интересным для вас статьям работать.
Да, патруль приезжает, но всем своим видом показывает, что ничего не может зделать. Зачем тогда вообще приезжать? Почему если ты не решил проблему, получаешь зарплату? тот работник производства, не зделав работу, не получит ничего. Не надо кивать на законы. Они примерно освещают все это, что касается бытового шума. Другое дело их исполнение и наказание.
Пожалел бюджетные миллиарды? Тогда зачем вообще держать блюстителей на рабочих местах, если они ничего не могут зделать?

Сообщение изменено: )l(oPuK (15 апреля 2008 - 06:43 )

  • 0

#130 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2008 - 06:42

-=GanGSteR=-, если бы я была твоей соседкой и ты бы слушал музон после 23:00, то я бы сначала предупредила тебя, потом стала бы писать заявы, ты бы 3 раза получил штрафы по нарастающей, а потом бы уже думал, а стоит ли врубать музыку после 23:00, ну и еще бы мой ребенок орал бы тогда, когда ТЫ СПИШЬ! Вот я посмотрела бы на тебя!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#131 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 07:23

Фишечка, злая мама?:) понимаю, но бывают же еще и такие *****, которые начинают жужжать когда музыка играет на вполне адекватной громкости. . .

автор, если будут сильно до*****ть, то вруби им это на репит, и пойди на улицу погуляй.

услышать они ничего не услышат, но голова заболит конкретно, а они даже не будут знать от чего. . .вот незадача:)

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:27 )

  • 0

#132 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2008 - 08:02

то вруби им это на репит

а так и должно быть, что вообще ничего не слышно?

но голова заболит конкретно

а в чем прикол?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#133 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 08:12

а в чем прикол?


инфразвук. слышала такое?) если колонки достаточно п*****тые то всё будет кул)

ты его не слышышь, но чувствуешь. низкочастотные колвеликолепния ю ноу)

кстати, если у тебя малыш, то лучше тебе этого не включать в его присутствии, ОН это СЛЫШИТ:)

да, и это них*я не прикол:)

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:28 )

  • 0

#134 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2008 - 08:37

кстати, если у тебя малыш,

я так и подумала, что она задёргалась, когда я это включила и проснулась, теперь заснет только на улице

one, но голова у меня не заболела

хотя я громко не включала и недолго слушала
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#135 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 08:38

Фишечка, прикинь:)
  • 0

#136 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:39

"В осталное время ты можес шумет сколко тебе влезит.."
"автор, если будут сильно до****ть, то вруби им это на репит, и пойди на улицу погуляй.

услышать они ничего не услышат, но голова заболит конкретно"

Тут форум в помошь тем, кто желает навредить окружающим?

"Полиция меньше всего любит всякие бытовые скандалы и всё с этим связанное =)"
Зато зарплату любит получать и премии за вызовы.

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:29 )

  • 0

#137 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 апреля 2008 - 18:33

)l(oPuK, нутак если законы такие. Полиция что самоволничат будет?

Законы принемаюца тогда когда хорошие принцыпы перестают деиствуват.

Так даваите дадим полиции болшые уполнамочия - ктото шумит и полиция ворвёца кнему в дом. вырубит магнитофон и нарушытеля покоя заберут в камеру.

Но для етого уже нада менят конституцию и многа законав. А по нашеи конституции частная собственнаст ето святая корова.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#138 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:39

)l(oPuK, Зарплату получать любят все без исключения =)
  • 0

#139 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:09

" А по нашеи конституции частная собственнаст ето святая корова."
Так почему в моей приватизированной квартире допустим чужой шум?
  • 1

#140 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:41

Сосед заипал делать ремонт, стучит вплоть до с 8:00 утра до 11:00 вечера Причем именно в Пятницу, Суботу и Воскресенье, спать мешает, есть против этого закон ведь не дело по стене долбить целый день.
П.С. На уговоры не реагирует, говорит мол нормы не нарушает.

вообще-то по поводу ремонтных работ тоже пару строчек начирикано в нашем законодательстве... вот чесное слово не помню СО СКОЛЬКИ, но в рабочие дни до 20.00... дальше только с бесшумным режмом :D насчёт выходных могу ошибиться, так что даже писать не стану...
:rolleyes:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#141 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:15

У меня такая же проблема. У соседки снизу вообще какой-то феноменально-музыкальный слух. Слышит даже когда музыка играет из ноутбуковских слааабеньких колонок. Но тут дело такое, что хоть действительно играет нереально тихо, но старость надо уважать. Да и вежливо бабушка просит и исключительно только по вечерам.

Другое дело, если б подо мной жил работяга быдло-амбал, то и не подумал бы делать тише музыку или выключать. Я человек воспитанный и предел шуму/беспределу сам знаю без чьих-либо советов + руководствуюсь законом.
...и, несмотря на толерантность и сдерженность, нереально психану если придут в МОЙ дом и укажут, что делать, а что нет. Мой дом -- моя крепость.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#142 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2008 - 01:15

будем надеяца сто в регистре ест человек чее ДНК будет совподат

Не поняла. Чьи днк и как идут в регистр. Те что в тарту нахаляву для науки сдают?!

Пуст все здают свое ДНК и отпечатки палц - сразу всех наидём

Хрен вам! Моё днк- вся информация обо мне- не дождётесь!
  • 0

#143 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:29

"Мой дом -- моя крепость"

Можешь делать там что хочешь, но чтобы в других крепостях про это ничего не знали. У них тоже это их дом, почему они у себя дома должны не высыпаться и психовать? Делай, что хочешь, но чтобы другим не мешать.
Ремонт делается этапами. В полудень перерыв минимум на час. После 17.00 вообще не сверлить, не стучать нельзя. Приходят люди с работы, им нужен отдых. В выходные тяжелая артиллерия запрещена. Опять же, только соблюдения этих законов под вопросом. Если представитель блюстителей, как он старается тут себя описать, заявляет, что можно плевать на правила, то думаю, быдляку закон не писан.
  • 0

#144 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:46

Пусть покажется , что я ворчливая но реально раздражает меня.Сейчас эти новые колонки с хорошим звуком да это клева но басы доходят до меня с 3 до 5 ложишься спать и бум бум слов и музыки не слышно только бум бум бесит ужасно(
  • 0
Почти совершенство....

#145 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:57

У нас по диогонали квартира сверху и то слышно, представляю, как тем, кто под ними и сбоку, а над нами дегенерад скачет постоянно, спортом заниается. Вот не знаю, как его зацепить, надо вызвать тервис кайтсе. Тогда от этого плясать. А бить его я не могу. Репутация и биография должна быть чистой для справок определенных.
А какой шум они признают вредящим? Музыка как должна быть слышна? Если детина 100 кг скачет, покажет, что сверхдопустимого?

Сообщение изменено: )l(oPuK (16 апреля 2008 - 15:10 )

  • 0

#146 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:05

)l(oPuK, а почему ты несмениш жылё если соседи не устраивают)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#147 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:16

"Мой дом -- моя крепость"

Можешь делать там что хочешь, но чтобы в других крепостях про это ничего не знали. У них тоже это их дом, почему они у себя дома должны не высыпаться и психовать? Делай, что хочешь, но чтобы другим не мешать.
Ремонт делается этапами. В полудень перерыв минимум на час. После 17.00 вообще не сверлить, не стучать нельзя. Приходят люди с работы, им нужен отдых. В выходные тяжелая артиллерия запрещена. Опять же, только соблюдения этих законов под вопросом. Если представитель блюстителей, как он старается тут себя описать, заявляет, что можно плевать на правила, то думаю, быдляку закон не писан.

)l(oPuK, а почему ты несмениш жылё если соседи не устраивают)?


  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#148 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:47

")l(oPuK, а почему ты несмениш жылё если соседи не устраивают)?"

А ты знаешь умник сколько денег займет такой оборот событий? Или может проще органы задействовать, которые должны и обязаны заниматься нарушителями? Или так и будешь тут на форуме фигню всякую строчить? Что ты рисуешься, душевный?

Проблему ведь не я создаю, а придурок, который клал на правила. Может ему лучше съехать на хутор, где никто не будет мешать фигней всякой заниматься?
Сейчас много быдляка, везде у нас, так что лучше сменить страну обитания, над чем я конкретно сейчас работаю.

Сообщение изменено: )l(oPuK (17 апреля 2008 - 14:49 )

  • 0

#149 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:58

а почему ты несмениш жылё если соседи не устраивают)?

Poder, а почему это Я должна сменить жильё, если меня достали соседи? и вообще ты реально себе эту картину представляешь? - сменить жильё? - это тебе не хлеб в магазине купить! и где гарантия, что на новом месте не окажется сосед - быдло, который тоже в 3 часа ночи будет слушать "сектор газа"
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#150 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:00

http://www.tervisekaitse.ee/?mid=238

Вот, отправил им письмо, правда на русском, жена на работе. Думаю, по-русски они ответят? Если нет, позвоню или заеду завтра в контору к ним.
У нас двое маленьких детей, днем иногда не в садике, болеют к примеру, в выходной тоже дома, когда холодно не погуляешь долго, приходится сшушать этих недоносков, еще и переезжать должны, а если там еще хуже будет, еще раз переехать?
  • 0