Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#181 Power Seller

Power Seller

    I need money!

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:DavidsobAJ

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:50

До скольки можно слушать громко музыку по эстонскому законодательству!!!
До 10 или до 11???

Помогите вспомнить))
  • 0
тел. 55609646

#182 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:55

11
  • 0

#183 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:57

да до 23.00 , исключая янову и новогоднюю ночь
и на фейерверки это тоже распространяется
  • 0
житель славного города Нарва

#184 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:00

Power Seller,
Вам сюда
https://forum.ee/t90422/
здесь всё это обсуждается!
  • 0

#185 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:16

Power Seller, Ни до скольки, если совсем громко. До 11 и после разница в максимальных децибеллах. Но мрачно шуметь нельзя никогда
  • 0

#186 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:18

есть преценденты когда и в 4 дня штрафовали)))
  • 0

#187 Power Seller

Power Seller

    I need money!

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:DavidsobAJ

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:49

всем спасибо за информацию ^_^
Теперь буду с чистой совестью мучать соседей до 11 :D
  • 0
тел. 55609646

#188 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:54

Изверг не даешь соседями спать, кстати а что можно предпринять если сосед глухой и не понимает, что у него телек на всю катушку, если поити звонить в дверь тоже не слышит, да еще и вверху ребенок ревет всю ночь
  • 0

#189 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:06

Подниму тему, мешает сосед снизу, он глухой и включает на всю катушку телек ночью, к примеру в 2 ночи или в 4, Если идти и звонить в дверь то не слышит даже, вот что с такими людьми делать
  • 0

#190 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:37

I_am_lonely,
дать ему спокойно посмотреть наконец этот приветик...ый телек :)
  • 0

#191 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 29 декабря 2008 - 03:04

10 страниц до этого не читал, так что извиняйте .. Вопрос собснно : В Новый Год до сколько можно резвиться??
  • 0

#192 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 07:06

У меня такие бандерлоги надо мной поселились. П*ц. За год, что они живут надо мной, ко мне полиция уже раз 10 приезжала. То из за музыки. То у них подозрение на драку. И самое страшное, что музыку в какое бы это время не было (11, 9, 13, 16, 23 и тд) они всегда будут бить чем - то по батарее. Чувствую скоро терпение лопнет и дверь им на** с петель сниму.

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:40 )

  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#193 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:52

Золотой :), Мы 1 раз летом мясо отбивали часов в 8-9 чевера, к нам сосед тоже свеху прибежал в охойеве с круглыми глазами стал просить не шуметь так "сильно" в "такое" время..
  • 0

#194 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:02

" Земфиру " вам в помосЧ, она знает как убить соседей, что мешают спать :D
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#195 Kertu

Kertu
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:14

тётя Люда, скачай трек, что-нибудь раздражающее. как кошка мяукает, или пищание какое-нибудь. Не важно, главное что-бы раздрожало. Ставишь с утра и уходишь по своим делам.

я свои проблемы решил колонками. купил creative gigaworks s750 Размещенное изображение

Technical specifications
70 Watts RMS per channel (7 channels)
210 Watts RMS subwoofer
Frequency Response: 20Hz ~ 40kHz
SNR: 99dB


Вот радуюсь. По вечерам у нас концерты по заявкам. У них возле батареи заиграет что-нибудь после 11, я им в 12 включу что то вроде


А приезжать запарятся. В квартиру не пущу, на 3й раз выключу. Без бумаги не имеют права входить в твою квартиру. Или это уже не так ? :)

Power Seller, если не ошибаюсь, днём 45, вечером 30дцб.

Сообщение изменено: Kertu (29 декабря 2008 - 15:06 )

  • 0
Есть только одно чудо на этой планете и оно моё)

#196 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:15

45-30 это шелест и шепот...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#197 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:48

Так что насчет НГ ? :D
  • 0

#198 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:55

у меня шкафы ночью роняют.

Сообщение изменено: Russian Power (29 декабря 2008 - 16:55 )

  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#199 Kertu

Kertu
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:28

Zero, значит память меня подвела :)
  • 0
Есть только одно чудо на этой планете и оно моё)

#200 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:01

I_am_lonely,
дать ему спокойно посмотреть наконец этот приветик...ый телек :)

Этот человек смотрит телевизор и в час и в два ночи
  • 0

#201 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 23:05

У меня такие бандерлоги надо мной поселились. Пиздец. За год, что они живут надо мной, ко мне полиция уже раз 10 приезжала. То из за музыки. То у них подозрение на драку. И самое страшное, что музыку в какое бы это время не было (11, 9, 13, 16, 23 и тд) они всегда будут бить чем - то по батарее. Чувствую скоро терпение лопнет и дверь им нах*й с петель сниму.


Правильно, бандерологов в бабруйск
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#202 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 23:21

тётя Люда, скачай трек, что-нибудь раздражающее. как кошка мяукает, или пищание какое-нибудь. Не важно, главное что-бы раздрожало. Ставишь с утра и уходишь по своим делам.

я свои проблемы решил колонками. купил creative gigaworks s750 Размещенное изображение
Вот радуюсь. По вечерам у нас концерты по заявкам. У них возле батареи заиграет что-нибудь после 11, я им в 12 включу что то вроде
А приезжать запарятся. В квартиру не пущу, на 3й раз выключу. Без бумаги не имеют права входить в твою квартиру. Или это уже не так ? :)

Power Seller, если не ошибаюсь, днём 45, вечером 30дцб.



Это акустика для бандерологов. От нее звука нет, ток неотрегулированный бас гудит и пердит на громкости. 90дб. Помню раньше на домашних пьянках по 30 человек в 3 -х ком. квартире с соседнего дома полицию вызывали, спать не могли.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#203 Kertu

Kertu
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 января 2009 - 23:48

rain-edd, будут руки, всё отрегулируется.
  • 0
Есть только одно чудо на этой планете и оно моё)

#204 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2009 - 01:00

у меня правда не сказал бы что бандерлоги, но походу паркет без или с левой подложкой. Всё абсолютно слышно, музыку слушать любят, но до 23 обычно, пару раз было перебор. в спальне так ещё по утрам слышно как встают и прочее, будильник и звук напора воды по трубам, когда кран открывается, да ещё как в холе звучит. это после их годичного ремонта.
это куда более нервирует.

интересно есть ли что в законе по поводу таких ремонтов?
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#205 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 17:06

Вообще мусара не любят все эти передряги с ласнамаевскими клоповниками..вмысле 5,9-ти этажки, потому как в каждом доме есть дибил, на которого все катают заявы годами, а он как долбил, так и долбит музыкой..Я тож звонил сначала, писал. Толку мало, половина соседких хат - сьемные. Одних выселили, приехали такие же гиббоны..Писать толку нет. Лучшее это их глушить самих. После ночной пьянки соседей я встаю в 9 утра и врубаю пиратскую станцию. Через 10 мин начинают колотить шваброй по подоконнику..делаю чуть погромче. Правда так будится весь подьезд..но если я спать не могу, то и соседям не дам.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#206 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 19:54

Я решил всё быстро и просто, поднялся, потом после того как сосед открыл дверь вошёл туда, когда увидел студийные колонки вообще охренел и поговорил с помощью брани и руками, после этого живу спокойно, музыку выключают вовремя. Если нужна помощь ....... приеду и поговорю с соседями.
  • 0

#207 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 января 2009 - 22:29

Если нужна помощь ....... приеду и поговорю с соседями.

ничего себе. фото в студию!
  • 0

#208 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 05:55

Здравствуйте !

Пожалуйста , помогите советом!
Вчера нам пришла повестка в суд , верней ещё не в суд , а в горуправу , к судебному посреднику ...
Вобщем у нас 2 большие собаки , живут в квартире . А мы только переехали (3 месяца назад) , раньше жили в Таллинне , в Ласна , соседи все русские были , и проблем никогда не было , наши собаки никогда никому не мешали , а сейчас мы переехали в маленький город , и соседи все эстонцы , весь дом эстонцев ... Они сразу нас не взлюбили , мол "понаехали тут русские с собаками" . Собаки стали тут же поводом для скандала . Сначала на нас сбежалось ополчение , когда собаки залаяли , мы пообещали , что такого больше не повторится , извенились , и на самом деле запрещаем нашим собакам вобще лаять . Так им этого стало мало , они пришли с жалобой , что ваши собаки ходят (!!!) , их видите ли раздражает шум когтей по паркету , хорошо , стали забирать собак на утро и ночь в комнату с ковром , чтобы тихо всё совсем было в это время . И вроде как всё наладилось , прошёл месяц , соседи все здороваются , ничего нам не говорят ...и тут -ПОВЕСТКА .

Мы в шоке ! Посмотрели в инете о чём статья , оказалось просьба о конфискации имущества , поняли , что это про собак ...

Позвонили председателю квартирного товарищества , та говорит : "Я подала иск , от лица членов товарищества , ваши собаки надоели всем вокруг ..." А дальше начался полный бред ... Она стала рассказывать , что они лают , но мы их же тут же успокаиваем , это раз , а два - ведь дома много больших собак , и они все лают , и в отличие от наших сколько хотят , на это председатель ответила : " ТАК ВЕДЬ ЭТИ СОБАКИ ДАВНО У НАС ЖИВУТ , А ВАШИ ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ И ТЕРПЕТЬ МЫ ИХ НЕ СОБИРАЕМСЯ " . Вобщем стало понятно , что дело не в том , что наши собаки мешают , а в том , что мы только приехали ... Потому что далее последовали такие слова :" Вобще как вы приехали стало шумно и грязно , в подъезде появилась шерсть " . В нашем подъезде живёт 6 собак , оказывается шерсть только от наших ... Потом она стала врать - вы гуляете с собаками по ночам , ещё они лают по ночам , об этом мы все подписались и подали в суд. Понятно почему , потому что днём собаки лают все , и суд ничего не скажет , а вот ночной шум ...

Блин , честное слово всё это враньё и беспредел , никогда наши собаки ночью не лают и гуляем с ними последний раз в 7 вечера . А кому теперь что докажешь ?!!!
Самое противное , что всё это делалось подло , за спиной , они все тихо собирали подписи , никто нам ничего не говорил , мы же неделю назад спрашивали у соседей , не мешают ли им больше собаки , те ответили , что нет .... А сами ...
А ещё чертовски противно , что они сразу просят конфискации . Если есть лай ночью , так вызовите ментов , пусть бы нам штраф выписали ! Только нет этого лая , вот они так гадко решили действовать .

Я никому не собираюсь отдавать своих собак , ОНИ ЖЕ НАМ КАК ДЕТИ ! Они целыми днями спят по местам , совсем дома не лают , верней лают только в 6 вечера , когда хозяин с работы приходит , ну что с этим поделаешь - они же радуются !

А так мы уже давно не выезжали никуда всей семьёй , обязательно кто-то дома остаётся следить за тишиной , часто из-за этого были трудности , но мы не хотели ссор с соседями .

СКАЖИТЕ МНЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ???
  • 0

#209 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 06:21

меняй место жительство, это единственный выход сохранить собак и свои нервы, против всего дома у тебя шанцев нету. А доказывать что либо, бессмысленно, решает большинство.
  • 0

#210 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 07:01

меняй место жительство, это единственный выход сохранить собак и свои нервы, против всего дома у тебя шанцев нету. А доказывать что либо, бессмысленно, решает большинство.


Спасибо за совет , это первое , что приходит на ум - уехать , но переехать мы сейчас не можем , квартиру взяли в кредит , другого не возьмёшь , а продавать эту сейчас бессмысленно , ипотечный кризис ... :(

Как думаешь , неужели правда из-за подписей соседей могут отнять собак ? :o
  • 0