Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#211 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 07:48

passion86, Видите ли, суд это не детский сад. Для решения суда, должны быть четко сформулированные претензии, доказательства и бумаги (наши суды все решают по бумажкам). Все эти истерики это чушь. И вообще, посоветуйтесь с юристом.

П.С. Если дело разовьется, вкатите встречный иск по такой же надуманной причине (их мильён можно придумать), тогда дела будут решаться симметрично. То есть в вашем случае сойдут на нет.

А большинство ничего не решает только потому, что большинство. Подо всем должна быть юридическая основа. По крайней мере в правовых государствах так.
  • 0

#212 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 26 января 2009 - 08:04

http://rus.delfi.ee/...php?id=20906140
смело шли соседей нафиг.
тебя могут лишить прав на содержание животных только по веской причине, как жестокое обращение с ними и т.п.
Только потому, что кому то так захотелось никто от тебя собак отбирать не будет.

Первым делом брось эти причуды с ковром и паркетом - пусть собаки гуляют где хотят и когда хотят у СЕБЯ в квартире.
Подружись с собачниками вашего дома - 6 человек это уже немало для укрепления сил.
От них узнай об активистах такого "общего" решения в твою сторону - обычно это 1-2 самых крикливых соседа, на поводу у которых идут остальные.
Дизактивируй активистов. жестокость способа зависит от тебя.
Подружись еще с несколькими соседями, создай круг людей, которые встанут на твою сторону.
Созови внеочередное собрание, на котором предложи переисбрать председателя КТ. чтобы у тебя появилось больше шансов - сделай так, чтобы как можно большее количество недолюбливающих тебя соседей отсутсвовало на выборах.
Переисберись с помощью новых друзей собачников и относящихся к тебе хорошо соседей и вз`люби остальных по полной!
Теперь ты хозяин своего дома и можешь жить спокойно и счастливо!

А если серьезно - не сдавайся и не ограничивай себя. правда на твоей стороне!
  • 0

#213 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 26 января 2009 - 08:24

Здравствуйте !

Пожалуйста , помогите советом!
Вчера нам пришла повестка в суд , верней ещё не в суд , а в горуправу , к судебному посреднику ...

посылайте всех на*......
больше не общайтесь ни скем, игнорируите, смотрите всквозь людей, это сработает все измениться вот увидите. по поводу повестки. отпишите обьяснительную тока завизируйте и копию себе, а там пусть доказывают, не вы одниполучаете такие бумажки. всем кому не нравиться жить в многоквартирном доме, хутора ваши дома а коль уж нет желания земледелием заниматься ТЕРПЕТЬ. вот удел.
а животные не причем ни кто у вас их не отберет.
Удачи.

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:46 )

  • 0
......... че-то не пойму..........

#214 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 26 января 2009 - 08:42

Согласно пункту 36/2 ч. 1 статьи 22 Закона об устройстве органов местного самоуправления (KOKS) все правила по содержанию кошек и собак в ЭР устанавливаются органами местного самоуправления (далее ОМС). Это означает, что каждый ОМС должен сам составлять на своей административной территории правила содержания питомцев. Предписания обязательны к исполнению всеми юридическими и физическими лицами, в чьем владении или собственности находится кот/пес.

Так в каком маленьком городе вы живете?
  • 0
Никогда не сдаваться.

#215 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 09:03

Согласно пункту 36/2 ч. 1 статьи 22 Закона об устройстве органов местного самоуправления (KOKS) все правила по содержанию кошек и собак в ЭР устанавливаются органами местного самоуправления

Над этими правилами все равно основной закон. Иначе ушлые самоуправления установят еще правила в зависимости от цвета автомобиля.
  • 0

#216 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 09:13

вот с*ки слов нет
  • 0

#217 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 января 2009 - 11:13

забрат собак некак немогут - ето вед ваше имушество(да имушество и нечего другова)..мне вот интерестно по какои ето статэ могут делат? вас моут оштрафоват толко за нарушения покоя...

и наконец ест внутренние правила товаришества, сто они говорят по поваду собак?

И наконец всегда думаите перед тем как берёте себе дамои болшого питомца, собака да - милая особенно для хозяевых, но как относеца ваша собака к окружаюшеи среде? Хватаит токо того сто мамаша с ребёнкам воидёт в подэзд и ваша собака начнет лаят на ребёнка. вот и будет мнение о собаки. И наконец квартира - логически некак неможет быт местом для болшои собаки, еи нада бегат, свободы а не сидет и здат когда придёт хозяин и его выгуливат.



Posmotrite "правила содержания кошык и собак в городе Таллинн"

и ответе себе на вопрос:
вашы питомцы накормленны и вы за ними ухажываите?
вы своих собак не бёте?
наподали вашы собаки на жытелеи товаришества?

если нет, то за нарушение покоя могут вам зделат толко страф но иск вед подали нато стобы у вас забрат их, таксто скорее всего дело у них завалитса.

Ато сто ваша собака лаит ето скорее всего правда. Нафиг нада комуто соберат подписи от нечего делат.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#218 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 11:23

Вчера нам пришла повестка в суд , верней ещё не в суд , а в горуправу , к судебному посреднику ...

вот сходи туда и всё растолкуй как здесь!

Если там не дибилы сидят... вместе посмеётесь и разойдётесь
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#219 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 января 2009 - 12:08

Ато сто ваша собака лаит ето скорее всего правда

многие собачки довольно хитрые . и лают + еще жутко воют именно когда хозяев нету , и стукнуть их некому :)
еще они лежат в кроватях хозяйских и т.д . а как приходят хозяева вскакивают и бегут на место .
это обычное дело


надо не советов искать, а изучать самим юридические основы, изучать подобные дела . больше думать в общем. действовать их методами - вызывать полицию на соседских собак , если они нагадят на газон, или гавкнут и напугают вас якобы на лестнице (при своих свидетелях!), требовать составления протокола, назначения страфов.
В общем стать такой же вонючкой как и они :D


в результате вы достанете ментов , и они весь ваш дом пошлют подальше ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#220 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 13:51

passion86, Видите ли, суд это не детский сад. Для решения суда, должны быть четко сформулированные претензии, доказательства и бумаги (наши суды все решают по бумажкам). Все эти истерики это чушь. И вообще, посоветуйтесь с юристом.

П.С. Если дело разовьется, вкатите встречный иск по такой же надуманной причине (их мильён можно придумать), тогда дела будут решаться симметрично. То есть в вашем случае сойдут на нет.

А большинство ничего не решает только потому, что большинство. Подо всем должна быть юридическая основа. По крайней мере в правовых государствах так.


Спасибо за ваш ответ .

Я понимаю , что суд это не детсад , поэтому и обратилась к людям , кто чем может помочь (советом каким ) .
В нашем случае , они записали собачий лай и предъявляют его как доказательство , только понятно , что лай записан не ночью , ведь по записи не проверишь , но есть куча подписей , что да - это ночной лай . А бумага - это их заява с подписями .

Понятно , что если дело дойдёт до суда , мы тоже начнём собирать бумаги , хотя не знаю какие пока , кроме медицинских справок , о том что собаки здоровы и ухожены , и нельзя их забирать , конечно самая большая трудность в том , что свидетелей нам не найти , которые за нас , так как мы здесь новенькие и русские , я уже объясняла эту сторону проблемы .

Спасибо , что успокоили , что всё-таки решает не большинство . Конечно , в случае суда обратимся к юристу .

Но суда этого совсем не хочется .




http://rus.delfi.ee/...php?id=20906140
смело шли соседей нафиг.
тебя могут лишить прав на содержание животных только по веской причине, как жестокое обращение с ними и т.п.
Только потому, что кому то так захотелось никто от тебя собак отбирать не будет.

Первым делом брось эти причуды с ковром и паркетом - пусть собаки гуляют где хотят и когда хотят у СЕБЯ в квартире.
Подружись с собачниками вашего дома - 6 человек это уже немало для укрепления сил.
От них узнай об активистах такого "общего" решения в твою сторону - обычно это 1-2 самых крикливых соседа, на поводу у которых идут остальные.
Дизактивируй активистов. жестокость способа зависит от тебя.
Подружись еще с несколькими соседями, создай круг людей, которые встанут на твою сторону.
Созови внеочередное собрание, на котором предложи переисбрать председателя КТ. чтобы у тебя появилось больше шансов - сделай так, чтобы как можно большее количество недолюбливающих тебя соседей отсутсвовало на выборах.
Переисберись с помощью новых друзей собачников и относящихся к тебе хорошо соседей и вз`люби остальных по полной!
Теперь ты хозяин своего дома и можешь жить спокойно и счастливо!

А если серьезно - не сдавайся и не ограничивай себя. правда на твоей стороне!


Спасибо большое , поддержали ! :)

Конечно , пойдём говорить с соседями , только не о переизборе председателя , а о том , как мешают наши собаки , и что ещё они от нас хотят ...
  • 0

#221 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:16

забрат собак некак немогут - ето вед ваше имушество(да имушество и нечего другова)..мне вот интерестно по какои ето статэ могут делат? вас моут оштрафоват толко за нарушения покоя...

и наконец ест внутренние правила товаришества, сто они говорят по поваду собак?

И наконец всегда думаите перед тем как берёте себе дамои болшого питомца, собака да - милая особенно для хозяевых, но как относеца ваша собака к окружаюшеи среде? Хватаит токо того сто мамаша с ребёнкам воидёт в подэзд и ваша собака начнет лаят на ребёнка. вот и будет мнение о собаки. И наконец квартира - логически некак неможет быт местом для болшои собаки, еи нада бегат, свободы а не сидет и здат когда придёт хозяин и его выгуливат.
Posmotrite "правила содержания кошык и собак в городе Таллинн"

и ответе себе на вопрос:
вашы питомцы накормленны и вы за ними ухажываите?
вы своих собак не бёте?
наподали вашы собаки на жытелеи товаришества?

если нет, то за нарушение покоя могут вам зделат толко страф но иск вед подали нато стобы у вас забрат их, таксто скорее всего дело у них завалитса.

Ато сто ваша собака лаит ето скорее всего правда. Нафиг нада комуто соберат подписи от нечего делат.



Я читала правила содержания собак , и наши не виноваты по всем пунктам , а отнять их могут по статья какой-то 66 , где рассматривают жалобы жильцов .

Эх , я уже писала сверху , что собаки наши лаяли в первую неделю как только мы переехали , потому что мы не знали , что так всё будет , слышали , что все собаки в округе лают . Но нам сказали и вот прошли месяцы и наши собаки лают только , когда приходит хозяин и когда у них кормёшка , но я ничего тут поделать не могу , это же всё очень естесственно . Письмо все подписали про ночной лай , хотя этого точно нет ! Если бы соседи были правы , разве я бы стала писать на форум , и спрашивать , что делать , понятно тогда бы было что - собак успокаивать , а если успокаивать некого , а подписи такие есть ?
Честно в это с трудом верится , я понимаю , я сама теперь нафиг разочаровалась в людях после этого лживого доноса ...

вот сходи туда и всё растолкуй как здесь!

Если там не дибилы сидят... вместе посмеётесь и разойдётесь


Конечно , там всё расскажем , как есть ! Я просто боюсь этой бюрократии - типо без бумажки ты *** :)

многие собачки довольно хитрые . и лают + еще жутко воют именно когда хозяев нету , и стукнуть их некому :)
еще они лежат в кроватях хозяйских и т.д . а как приходят хозяева вскакивают и бегут на место .
это обычное дело
надо не советов искать, а изучать самим юридические основы, изучать подобные дела . больше думать в общем. действовать их методами - вызывать полицию на соседских собак , если они нагадят на газон, или гавкнут и напугают вас якобы на лестнице (при своих свидетелях!), требовать составления протокола, назначения страфов.
В общем стать такой же вонючкой как и они :D
в результате вы достанете ментов , и они весь ваш дом пошлют подальше ..


Вы знаете , я как-то об этом не думала ... У нас собаки хоть и большие , но добрые , лают только на собак на улице , а вот собака сверху часто кидается на людей в подъезде , с ней не разойтись там , они её еле держат и ещё кричат : " Уйдите , не видете что ли - идёт злая собака ! ...!"

Будем разговаривать со всеми соседями , если они останутся при своём мнении , то наверное , правда придётся действовать по вашему совету . Спасибо .
  • 0

#222 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:39

А не жалко двух собак в квартире держать? Удивляюсь людям, которые говорят, как они любят животных и держат при этом в панельном доме зоопарк. Медведя или тигра нет желания завести? А почему тогда двух собак можно?

Для животных должен быть частный дом. Тогда и соседи жаловаться не будут и зверь не будет в заперти постоянно сидеть.

Теперь вернемся к тому, что можно в квартире, а что нельзя. Во-первых, собака - это не имущество и не вещь. И если она действительно мешает, то тут есть повод подавать в суд. Если бы подобных правил не существовало, то, повторюсь, в квартире можно было бы заводить даже медведя.

Не хотелось бы катить бочку на автора. Тем более, что его животные может и на самом деле никому не мешают. И я надеюсь, что всё разрешится мирным путем. Просто я хочу, чтобы он задумался, и представил себе ситуацию глазами окружающих людей. Собаке невозможно объяснить, что лаять нельзя. Это зверь. И если хозяина нет дома, то собака может выть и лаять без причины часами. Особенно ночью, проверено на собственной шкуре. Не представляешь себе, насколько это раздражает, когда спишь и знаешь, что в 6 утра вставать на работу, а сверху псина не может успокоиться.

Вердикт такой. Если ты живешь в многоквартирном доме, то надо так или иначе считаться с жильцами. Да, ты вправе делать в своей квартире то, что ты желаешь, НО если это не приносит вред и беспокойство окружающим жильцам. Для того, чтобы держать медведей, устраивать круглосуточные пьянки и дискотеки - существуют частные дома. И второе. Если на первое правило хочется насрать и уважение к людям проявлять влом, то можно хотя бы постараться проявить уважение к животным, которые, наверняка, не особо рады тусоваться в квартире, как бы вы их не любили.

Сообщение изменено: Billy Joe (26 января 2009 - 14:43 )

  • 1
Воруй, убивай!

#223 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:54

А не жалко двух собак в квартире держать? Удивляюсь людям, которые говорят, как они любят животных и держат при этом в панельном доме зоопарк. Медведя или тигра нет желания завести? А почему тогда двух собак можно?

Для животных должен быть частный дом. Тогда и соседи жаловаться не будут и зверь не будет в заперти постоянно сидеть.

Теперь вернемся к тому, что можно в квартире, а что нельзя. Во-первых, собака - это не имущество и не вещь. И если она действительно мешает, то тут есть повод подавать в суд. Если бы подобных правил не существовало, то, повторюсь, в квартире можно было бы заводить даже медведя.

Не хотелось бы катить бочку на автора. Тем более, что его животные может и на самом деле никому не мешают. И я надеюсь, что всё разрешится мирным путем. Просто я хочу, чтобы он задумался, и представил себе ситуацию глазами окружающих людей. Собаке невозможно объяснить, что лаять нельзя. Это зверь. И если хозяина нет дома, то собака может выть и лаять без причины часами. Особенно ночью, проверено на собственной шкуре. Не представляешь себе, насколько это раздражает, когда спишь и знаешь, что в 6 утра вставать на работу, а сверху псина не может успокоиться.

Вердикт такой. Если ты живешь в многоквартирном доме, то надо так или иначе считаться с жильцами. Да, ты вправе делать в своей квартире то, что ты желаешь, НО если это не приносит вред и беспокойство окружающим жильцам. Для того, чтобы держать медведей, устраивать круглосуточные пьянки и дискотеки - существуют частные дома. И второе. Если на первое правило хочется насрать и уважение к людям проявлять влом, то можно хотя бы постараться проявить уважение к животным, которые, наверняка, не особо рады тусоваться в квартире, как бы вы их не любили.


Спасибо за ваше мнение , но кажется вы совсем не читали тему , или совсем не поняли сути . Вы говорите о том , что собака одна лает и воет , и что нам наверное плевать на мнение людей . А я же чётко написала , что СОБАКИ У НАС ОДНИ НИКОГДА НЕ ОСТАЮТСЯ! И мы делаем всё , чтобы соседям не мешать . Больше кроме нас никто этого не делает из собачников тут , и от них этого никто не требует . Потому что как я уже писала , нам объяснили , что другие собаки тут давно , и пусть значит лают сколько хотят , а раз вы только приехали , то вашим даже ходить по полу нельзя .

Насчёт любви к животным , вы правы , но отчасти, все случаи индивидуальны . Медведей никто не держит и не собирается . И не всем большим собакам можно жить на улице . Например , нашей овчарке после операции ( с детства была хроническая болезнь ) , ветеринары "прописали" исключительно домашнее содержание . И мы его выхаживаем , любим , заботимся о нём , как о ребёнке . И я смело могу сказать , что животные наши любимы и ухожены .
  • 0

#224 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:03

passion86,

Очень хорошо, если всё на самом деле именно так, как ты описываешь. Тогда никаких проблем в суде не будет, потому что тот факт, что животные мешают и лают - надо доказать.

А моё мнение - это частный случай. Просто у меня был сосед с собакой надо мной, у которого она лаяла и выла. И ему было просто насрать. Это могло быть утром, днем или ночью. Понятное дело, почему выла. Потому что двухкомнатная квартира - не лучшее место обитания для овчарки. Я бы тоже выл, если бы меня в одной комнате пустой постоянно держали.
  • 0
Воруй, убивай!

#225 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2009 - 15:08

в общем, скоро просто примут закон, что большую собаку в маленькой квартире заводить нельзя, как издевательство над животным.
На западе такие законы уже имеют место быть...
Я была бы этому рада. Хотите иметь овчарку или ещё какую крупную собаку- имейте хутор.

Кстати, на Западе, если на вас настучат за овчарку в доме, то её будут усыплять, а не просто отбирать...

Чисто интересно, у вас двухкомнатная? И две большие собаки...?!

Сообщение изменено: Waterrose (26 января 2009 - 15:09 )

  • 0

#226 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:14

оффтоп. По НТВ часто показывают в разных репортажах про бабулек из России, которые у себя в маленьких хрущевках держат по 30-40 кошек, которых они подбирают на улице. Тоже мол, животных любят. Соседи борьбу ведут... вонь страшная ссакой. Даже показывали, как у соседей снизу потолок желтого цвета был от ссаки. Плюс блохи по всему дому.

Я сам обожаю кошек, но лично сам себе не завожу по одной причине - В квартире животному не место. Вонь, ободрано будет всё, одного оставлять нельзя - постоянный присмотр....

Сообщение изменено: Billy Joe (26 января 2009 - 15:15 )

  • 0
Воруй, убивай!

#227 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:25

passion86,

Очень хорошо, если всё на самом деле именно так, как ты описываешь. Тогда никаких проблем в суде не будет, потому что тот факт, что животные мешают и лают - надо доказать.

А моё мнение - это частный случай. Просто у меня был сосед с собакой надо мной, у которого она лаяла и выла. И ему было просто насрать. Это могло быть утром, днем или ночью. Понятное дело, почему выла. Потому что двухкомнатная квартира - не лучшее место обитания для овчарки. Я бы тоже выл, если бы меня в одной комнате пустой постоянно держали.


Да это всё и понятно ... Я сама зла на людей , которые кидают животных одних , а те лают и воют , кстати дело даже не в квартире , оставьте собаку одну на дачном участке , она так же будет выть там одна ... :( Видите , наша проблема во лжи соседей , и в их национализме , а не в том , что я не знаю , что сделать , чтобы собаки не лаяли (

Я просто хотела уточнить , то что соседи сговорились и подписались , что собаки мешают им , этого достаточно в суде , чтобы отнять собак ? Или как вы думаете , будут назначатся комиссии , проверки ? Если будут , то понятно , что собак наших и не слышно , тем более что жалобу подписали в основном не наши непосредственные соседи , а люди из соседнего подъезда ( где живёт наша председатель ) , а у этих людей , даже стенок с нами общих нет ...



в общем, скоро просто примут закон, что большую собаку в маленькой квартире заводить нельзя, как издевательство над животным.
На западе такие законы уже имеют место быть...
Я была бы этому рада. Хотите иметь овчарку или ещё какую крупную собаку- имейте хутор.

Кстати, на Западе, если на вас настучат за овчарку в доме, то её будут усыплять, а не просто отбирать...

Чисто интересно, у вас двухкомнатная? И две большие собаки...?!


Нет у нас 3-х комнатная ....

Жаль , что вы так против животных . А сколько собак в приюте ? Они переполнены , и там собак усыпляют , вам их не жалко ? А что если действительно запретят большую собаку в квартире . Знаете , что будет ? В приютах усыпят 80% больших собак , потому что на хуторах в основном своих хватает сторожей , а из квартир позабирают и усыпят также всех овчарок , а держат ооочень многие . Вы правда рады будите ? Извините , я без зла , просто с огорчением .

оффтоп. По НТВ часто показывают в разных репортажах про бабулек из России, которые у себя в маленьких хрущевках держат по 30-40 кошек, которых они подбирают на улице. Тоже мол, животных любят. Соседи борьбу ведут... вонь страшная ссакой. Даже показывали, как у соседей снизу потолок желтого цвета был от ссаки. Плюс блохи по всему дому.

Я сам обожаю кошек, но лично сам себе не завожу по одной причине - В квартире животному не место. Вонь, ободрано будет всё, одного оставлять нельзя - постоянный присмотр....


Вы знаете , кстати у нас тут в подвал не войти просто ! Покупали мы квартиру с подвалом , а там чёрти что ! Котов 10 живут и да , ссаками так несёт ! Почему-то председателю на это наплевать ... В Таллинне думаю давно бы за это наказали ...
  • 0

#228 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:26

passion86,

Естественно, любое обвинение надо доказать. Просто заявления и подписей недостаточно, чтобы какие-то санкции применить. А такие вещи как шум в квартире - достаточно сложнодоказуемое дело.

Опять же вернемся к моему бывшему соседу. Там хозяин хаты был **** урод, который сдавал квартиру кому ни попадя. Квартира была убитая и цена низкая, поэтому снимали её как правило алкаши, горе-студенты или просто моральные уроды, приехавшие из Ида-Вирумаа работать на стройке.
Так вот что только не творили на этой квартирке. С этим **** я даже однажды чуть не подрался, когда пошел очередной раз разбираться. Заявлений было написано просто жесть сколько... И что вы думаете? Дело замяли... им было недостаточно доказательств. Даже штраф не дали.

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:51 )

  • 0
Воруй, убивай!

#229 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:33

passion86,

Естественно, любое обвинение надо доказать. Просто заявления и подписей недостаточно, чтобы какие-то санкции применить. А такие вещи как шум в квартире - достаточно сложнодоказуемое дело.

Опять же вернемся к моему бывшему соседу. Там хозяин хаты был черножопый урод, который сдавал квартиру кому ни попадя. Квартира была убитая и цена низкая, поэтому снимали её как правило алкаши, горе-студенты или просто моральные уроды, приехавшие из Ида-Вирумаа работать на стройке.
Так вот что только не творили на этой квартирке. С этим хачиком я даже однажды чуть не подрался, когда пошел очередной раз разбираться. Заявлений было написано просто жесть сколько... И что вы думаете? Дело замяли... им было недостаточно доказательств. Даже штраф не дали.


Ничего себе ! Я в шоке !
И это значит можно , а ходить собакам нельзя по паркету .... Дурдом полный .

Я вобще так сильно переживаю , потому что прочитала , что по нашим законам , если большинство в товариществе проголосует за выселение жильца , то его выселят ... Поэтому не знаю , что можно ожидать от правительства , которое из-за злости соседей готово человека на улицу выкинуть , не то что собаку :(
  • 0

#230 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 26 января 2009 - 15:39

Я сам против собак, автору могу только посочувствовать, я люблю кисек (:
  • 0

#231 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:42

Я сам против собак, автору могу только посочувствовать, я люблю кисек (:


Спасибо и на сочувствии ... иногда и оно не помешает ...)
  • 0

#232 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:53

А Я считаю,что все это бред.Вот вы пишете зачем заводить собак,а неужели лудчше когда какие нибудь идиоты вышвыривают собак и они бегают звереют и кусают людей?Уж лудчше спокойно живут с хозяевами хоть и в квартире.У меня у самой собака молодая и шум от нее бывает(он же охраняет и должен лаять когда стучат и т.д.),но соседи русские и все понимают за что им конечно спасибо.Соседи просто обнаглели.
  • 0
маленькая недотрога...

#233 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:59

А Я считаю,что все это бред.Вот вы пишете зачем заводить собак,а неужели лудчше когда какие нибудь идиоты вышвыривают собак и они бегают звереют и кусают людей?Уж лудчше спокойно живут с хозяевами хоть и в квартире.У меня у самой собака молодая и шум от нее бывает(он же охраняет и должен лаять когда стучат и т.д.),но соседи русские и все понимают за что им конечно спасибо.Соседи просто обнаглели.



Спасибо большое за понимание ! :)

Обидно очень , что другие пишут "зачем заводить собак" , мне и так на душе плохо , я сюда за помощью обратилась , а не за агрессией .

Полностью согласна с "неужели лудчше когда какие нибудь идиоты вышвыривают собак и они бегают звереют и кусают людей?Уж лудчше спокойно живут с хозяевами хоть и в квартире"

Сообщение изменено: passion86 (26 января 2009 - 16:00 )

  • 0

#234 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 17:11

А накуя в квартире - тюряге иметь псин размером с человека? Я понимаю, что вы там хреновы ценители зоопарка, купите дом за городом и живите там с собаками в лесу. Животные не должны в бетоне жить. Заведите мелкого дрища карманного и будет вам счастье.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#235 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 17:24

если большинство в товариществе проголосует за выселение жильца , то его выселят ...

бред сивой кобылы, это частная собственность, и онтимать ее могут только по решению суда.

в суде такой ерундой изза соседских собак никто не будет заниматься.

расслабсья и забей, повыеживаються пару месяцев и успокояться.
  • 0

#236 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 17:41

По поводу соседей..скажите, что вы думаете продавать хату вашим знакомым быдло-чувакам с ласна, которые каждый день смотрят футбол по ящику, болеют за Россию, бухают каждые выходные, слушают Сердючку и Буланову до утра..также ребята очень активно крушили город в апреле и при виде эстов их нашинает тошнить. Соседи выбирут вас.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#237 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 17:42

rain-edd, proovi veel.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#238 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 января 2009 - 17:43

какие-то некоторые советы ужс просто... зачем уподобляца то...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#239 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:23

Во-первых, собака - это не имущество и не вещь.

Юридически - собака именно имущество
  • 0

#240 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 января 2009 - 18:27

Юридически - собака именно имущество

... которое отчуждается на раз-два.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!