Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Соседи мешают жить.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
647 ответов в этой теме

#241 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:32

бред сивой кобылы, это частная собственность, и онтимать ее могут только по решению суда.

в суде такой ерундой изза соседских собак никто не будет заниматься.

расслабсья и забей, повыеживаються пару месяцев и успокояться.


Правда ? Вот это я и хотела услышать ! Спасибо ! :D

... которое отчуждается на раз-два.


Вы считаете , что легко забрать животное ?! :unsure:
  • 0

#242 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:45

Вы считаете , что легко забрать животное ?!

Никто ничего не заберет, успокойтесь.
  • 0

#243 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 января 2009 - 18:48

автору могу только посочувствовать

но при чём здесь национальный вопрос и такие крайности?

я например тоже не люблю псин, и еслиб кто-то периодически лаял, пускай даже недолго, выл когда хочется по-маленькому и не только, и шаркал когтями "по голове" ( что равносильно соседям, которые постоянно гантели роняют) то определённо с этим боролся б всеми способами, если по-хорошему договориться не получается. Хотите заводить больших собак? - заводите их на личном участке, где есть отдельная конура для них.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#244 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:54

я например тоже не люблю псин, и еслиб кто-то периодически лаял, пускай даже недолго, выл когда хочется по-маленькому и не только, и шаркал когтями "по голове"

Я понимаю, раздражает. Меня тоже. Но дело в том, что бороться в данном случае можно лишь доказав, что шум в квартире превышает 35дБ. Сомневаюсь что от когтей такой жуткий шум.
  • 0

#245 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:03

а если от метода противного, вы живёте в доме, всё тихо и мирно (вы все русские) и тут приезжают тупые эсты да ещё с собаками. Допустим они реально мешают тихо и спокойно жить, хотите сказать, что объединившись всем домом, не сможете их выпереть или по крайней мере избавит себя от собак?
Доказательства? Да в действительности раз плюнуть, где ни будь посрёт не удачно, всё, засирает всё в округе, не дай бог в подъезде обоссытся, всё, в подъезде постоянно ссыт и постоянно воняет мочой. Кто ни будь ещё подаст, что ухудшилось здоровье из-за невозможности ночью заснуть. При желании этих доказательств, столько можно наклепать. Я считаю, большой тупостью воевать с целым домом. Разумнее найти некий компромисс, общий язык с теми же соседями, не думаю, что это так не реально, как то с ними подружиться, иначе спокойно жить не дадут, особенно если пойдут на принцип.


нервы встанут намного дороже, чем эта квартира.
  • 0

#246 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 января 2009 - 22:05

кошара луче всего - взял сам вышел на улицу, там и нагадил, заним уберат ненада..как пришол так и ужол. И наруках приятно подержат и потискат и поиграт сним. Всегда встречаит когда ты дома.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#247 passion86

passion86
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 22:31

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ , СЕГОДНЯ ГОВОРИЛИ С СОСЕДЯМИ - НИКТО НА НАС НЕ ЖАЛОВАЛСЯ И НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ :))))) , ЭТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САМА ВСЁ ЗАМУТИЛА , ЗАЧЕМ НЕИЗВЕСТНО .....
  • 0

#248 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 22:53

вот это да, похоже с головой туту..
  • 0

#249 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 января 2009 - 22:53

Poder, кто-то собак любит, кто-то собак...каждому своё.

passion86, ну вот и славно :) думаю из-за личной неприязни...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#250 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 12:42

а что делать если наверху живёт мама с больной дочерью...и мама очень редко бывает дома.....иногда жутковато становится...когда эта дочурка выть начинает..знаете так ууууууууууу.........сама с собой разговаривать или громко играть, стучать, не так давно хорошо так залила нас играя в ванне с корабликами, а каждые выходные ровно в 11 утра начинаются какие то непонятные ремонтные работы...постоянно слышно дрель, молоток и т.д.....именно каждые выходные начиная с осени....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#251 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 13:05

дурдом. :D

А у меня снизу молодая семья... Папа полный отморозок... на трёх летнего сына орёт: "ЗАТКНИСЬ ДЕБИЛ!!! или ЧЁ ТЫ РАЗОРАЛСЯ БЛ* ******ТЫЙ". С женой ругаются матом... при ребёнке, что-то там еще гремит, падает. Слышу часто плачь. Дискомфорта особо я не чувствую, просто ребёнка жаль, страдает из-за родителей-придурков. А с виду вроде нормальные люди... <_<

Сообщение изменено: sobb (21 марта 2009 - 14:54 )

  • 0

#252 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 13:22

[quote name='Alexandre RUS' date='Jan 27 2009, 11:05' post='2076865']
Ебануццо дурдом. :D



вот вот...прикольно вечером...после просмотра какого нибудь ужастика....идёшь на кухню а оттуда уууу...ууууу.....уже и с председателем говорили...но невозможно бывает...пусть я..не знаю няню нанимают...или ещё что нибудь придумают.....


был как то у нас сосед-фанат Эминема, как только его домашнии утром уходили, где то примерно в 6.30 он чуть ли не на всю катушку включал своего люб.исполнителя...так отучили...пару раз колонки перевернули и на стенной шкаф....хех...драм на всю катушку...больше Эминема слышно у нас не было вообще.......
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#253 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:22

Да, полицию вызывать на быдло бесполезно, это доказал тут уже один оратор. А то что бывают разные обстоятельства, это да :) Раньше у нас была соседка, приедет часиков в 12, поохает за стеночкой и опять на весь день пропадёт :) Вроде и не мешает особо, но зато регулярно :)

Были еще любители русского рэпа, эти весь день один и тот же альбом то ли Касты, то ли басты слушали. Каждый день :)
Была одна любительница Караоке попеть, голос отвратный :)
Только вот для меня они обычно нейтральны, Я свои наушники одеваю и слушаю то что мне ближе.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#254 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:10

с трудом верю, что были прецеденты, когда забирали собак из-за шума или чего-то подобного.
у матери в доме жила тетка с двумя псинами, которые перекусали всех жильцов в округе. она не платила за квартиру и комунальные. вонь от ее квартиры стояла на весь подъезд. по ночам у нее были драки с сожителем. жалобы, штрафы - все мимо, так как не платила штрафы и срать на все хотела. полиция разводила руками, что могут забрать собак, усыпить из и т.п. так как это имущество хозяйки. даже через суд отобрать их практически невозможно. лишь через 10 лет ее квартиру продали вместе с ней.
а вообще, для квартир, наверное, только рыбки подойдут :)

кстати, частный дом тож не спасет. родственницу оштрафовали за собаку, которая лаяла на лужайке у дома. сосдям мешал этот шум. 1800 выписали :)
  • 0

#255 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2009 - 21:41

Мамы, папы - поделитесь, как вы боретесь с соседями, которые очень шумят?

Я понимаю, что есть время в которое типа шуметь не воспрещается - с8 до 23 - вроде бы, НО вот у нас такая история:

Где-то чуть больше недели назад стали замечать, что откуда-то доносится гул- музыка.... Сначала не придали значения, потому что это "откуда" - не за стенкой, а где-то в доме..... Так прошел день, два, три..... В конце концов я просто устала слышать этот гул. Я не могу точно сказать, когда оно начинается и когда кончается. Сегодня например, пришли в 17 часов домой - музыка уже гудела, сейчас уже пол десятого - ничего не изменилось.
Ходили по этажам в нашей парадной - выяснили, что не у нас.... скорее всего в соседней парадной на 2-3 этажа выше. Меня удивляет - если это слышим мы - почему непосредственные соседи никак не реагируют. Я конечно, уже не удивляюсь, что почему-то в нашем доме всем кроме нас на все наплевать и в доме начинает появляться порядок после моей очередной встряски председателя... НО - если эта хреновина под названием "хаус" орет на весь дом в течении дня....можно свихнуться. Час назад к музыке прибавился реально "ржач" мужчин и женщин....
Конечно, посмотрим. Если в 23 часа не прекратиться - есть повод сразу звонить в полицию....

А вообще, что тут можно сделать, если по-хорошему? Ну честно, достало - ребенок спать нормально должен, а это "дымс,дымс" уже всей семье действует на мозги. Муж конечно думает, что если не прикратиться придется радикально общаться с ними. Но хотелось бы сначала по хорошему.

PS. Я не представляю как нужно слушать музыку, чтобы было слышно всем.
У нас у ребенка было как-то ужастное настроение и она два дня орала на всю квартиру - не могли понять, что с ней. Потом извинились перед соседями, а они нам заявили, что нас вообще не слышно, не видно... - то есть звукоизоляция великолепная в доме.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#256 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 22:16

KIRSIKE, по-хорошему получится только в том случае, если вы придёте к вашим шумным соседям и попросите их не шуметь и они согласятся слушать музыку тише. Но, мне что-то, не верится в это....хотя....люди разные бывают и до некоторых просто не доходит тот факт, что они могут слушать музыку слишком громко и их музыка может не всем нравится.
Вообще, я, надеюсь, что ваши соседи люди понимающие - и сообразят с первого раза, что живут в доме не одни и соседей нужно уважать.
И другой вариант утихомирить соседей - просто вызвать полицию (муниципальную). По-моему, вызов полиции будет более действенным вариантом.
  • 0

#257 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 23:16

KIRSIKE, после 23 должна быть полная тишина! А после 20(или 21-не помню) допустим шум, который не мешает окружающим.
У нас соседский сыночек любитель рэп слушать и в микрофон петь(с компашкой), особенно когда родители уезжают на выходные... Отрываются по-полной...аж ноги на полу вибрируют до 1 ночи и более... если полицию не вызывать((
Я сначала с ним говорила.... потом поняла-бесполезно... Теперь... стараюсь не обращать внимание.. но! когда мои детки бегают, прыгают в мяч играют-не ограничиваю и не говорю, что они мешают(мои шумные соседи живут ниже этажом)))) Так что.... вот))) Они музыкой -мы играми(правда не в ночное время... но все одно... приятно ))))))

Сообщение изменено: millinga (06 марта 2009 - 23:17 )

  • 0

#258 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 00:44

Все выяснили. Соседний подъезд, прямо за стенкой кухни, туалета и ванной.... Муж пошел на улицу посмотреть на окна, а оказалось, что не только посмотрел, но их с улицы еще и слышно было, при закрытых окнах! Блин..... ждали 23.00 - а в 22.58 все стихло и компания молодых эстонцев пошла тусить дальше. Похоже новые соседи, еще не поняли что тут к чему. Ну будут и дальше - пойдем разговаривать. К сожалению топать не можем - за стенкой они. Если только исстучаться. Хотя, у нас везде там плитка кафельная, вопрос еще - будет ли мой стук слышен...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#259 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 18:49

KIRSIKE, Они может реально не понимают, что мешают. У нас сосед под нами тоже драмм любит, пару раз ночью включал...спустились, сказали, он даже не догадывался, что это мешать может, ему казалось, что он не громко слушает. Теперь тишина. Надо всегда говорить.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#260 Flashmobi

Flashmobi
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 марта 2009 - 21:34

KIRSIKE, Они может реально не понимают, что мешают. У нас сосед под нами тоже драмм любит, пару раз ночью включал...спустились, сказали, он даже не догадывался, что это мешать может, ему казалось, что он не громко слушает. Теперь тишина. Надо всегда говорить.


:angry: уж не знаю,что лучше-музыка или ежедневные грохот и стуки,мяч,падающие гантели..и главное начинается это всё часов в 10 утра,продолжается в течение всего дня с перекусами на обед(по-видимому) и до 22 до 23 включительно,бывает,что ночью тоже что-то двигают,и ладно если бы в одной комнате,так в двух!!мать тоже уже вся на нервах,что они там таскают од одного конца комнаты в другой пополу и такой гул...я не представляю,что у них там с полом творится...ну сил нет никаких...жаль они над нами,я бы попрыгала им ((а так,даже не знаю,что делать...стучим по батареям...спасает минут на 20... :unsure:
  • 0
Прежде ,чем показывать на кого то пальцем- не забывай, что три направлены на тебя

#261 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 20 марта 2009 - 12:34

...ежедневные грохот и стуки,мяч,падающие гантели..и главное начинается это всё часов в 10 утра,продолжается в течение всего дня с перекусами на обед(по-видимому) и до 22 до 23...

+1
Подобная ситуевина, музыку мы победили, но все остальное никак...

...что они там таскают од одного конца комнаты в другой пополу и такой гул...я не представляю,что у них там с полом творится..

+1
Один в один, а на замечания реагируют: "это не мы, мы и так тихо себя ведем..."

З.Ы. ППЦ, Больше н-и-к-о-г-д-а не буду жить в панельном доме, кирпичная хрущевка была гораздо лучше в этом плане.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#262 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:39

а мои соседи сегодня ссорились пол ночи. Эти пьяные разборки супругов аж слушать страшно было. Не навижу когда девушка с парнем дерутся...
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#263 T4njuwk4

T4njuwk4
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 09:11

дурдом. :D

А у меня снизу молодая семья... Папа полный отморозок... на трёх летнего сына орёт: "ЗАТКНИСЬ ДЕБИЛ!!! или ЧЁ ТЫ РАЗОРАЛСЯ БЛ* ******ТЫЙ". С женой ругаются матом... при ребёнке, что-то там еще гремит, падает. Слышу часто плачь. Дискомфорта особо я не чувствую, просто ребёнка жаль, страдает из-за родителей-придурков. А с виду вроде нормальные люди... <_<


Походу живем в одном доме))

Мат- перемат на ребёнка. Цитата отца один в один)) Теперь еще добавился шансон на всю катушку, и караоке дурным голосом, подумываю приобрести колонки помощнее B)
  • 0

#264 milpanderos

milpanderos
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:05

Здравствуйте, и заранее большое спасибо кто мне поможет советом. Год назад мы купили квартиру так как жили со всей семьёй в однушке, я муж и двое детей. Над нами живёт семейка, простите за выражение, идиотов, мать алкашка, дочь, которой 29 лет, тоже выпить любит. Так вот, они постоянно напьются и начинают, то орать то топать то подать на пол. У нас естественно всё слышно. А этой весной они нас затопили, причём очень круто, кухню, прихожую и комнату. Под нами квартира тоже была затоплена. Оказалось, что этих двух дома не было а у них снимают комнату 5 человек непонятной национальности. Мы с ними мирно обсудили этот вопрос и они согласились оплатить нам весь ущерб,после того как им дадут деньги на работе. Примерно через пол месяца к нам заходит сосед снизу и предлогает поднятся на верх, чтобы узнать про деньги. Постучали они в дверь, выходит дочь и просит чтобы мы ей показали что там у нас. Я конечно была против чтобы она к нам заходила, и вообще не понятно зачем ей смотреть, с чурками то мы всё обсудили. Короче говоря она начала говорить что у нас в квартире всё так и было, обои отваленые и паркет весь вздутый.Вобщем дошло дело до ругани. Через день ко мне заходит молодой человек и просит позвать мужа, я говорю что он на работе и спрашиваю его кто он, этот урод начинает говорить мне что он от той самой идиотки с которой мы ругались, говорит что мой муж хотел её изнасиловать , начал угрожать и в итоге сказал что я найду голову мужа на заборе у подъезда. Я вызвала милицию, написала заявление. С изнасилованием дело даже открывать не стали.Ну вот, теперь в квартире у этих дебильных соседей постоянные гулянки, заявление участковому писала я не однократно, милицию вызывала, писала им всякие объяснительные, всё бестолку. Девушка эта при каждом удобном случаи меня оскорбляет. А вчера в милицию позванила они мне сказали что люди в своей квартире могут делать что им хочется, мягко говоря послали меня. Дети у меня уже шуганые стали. ПОМОГИТЕ мне, потому что чё делать с ними я уже не знаю.

Сообщение изменено: milpanderos (29 мая 2009 - 11:06 )

  • 0

#265 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:09

Э, блин... Таких надо просто убивать и выкуривать, как крыс. Тут даже вредительством не помочь...
  • 0

#266 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 29 мая 2009 - 11:13

ночью дверь бензином им облить и поджечь пускай погорят немного))
  • 0

#267 milpanderos

milpanderos
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:36

Да, дверь конечно поджечь им можно, но скорее нам хуже будет. У них дверь дверью назвать нельзя, а тушить они будут, опять нас затопят :( . Но всё равно спасибо
А может в прокуратуру сходить, там чё нибудь написать
  • 0

#268 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 29 мая 2009 - 11:41

milpanderos, если этот случай в эстонии то после 2 или 3 нарушений, нарушителя сажают! а так зато поджечь и нет проблем)
  • 0

#269 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:49

как я понял, дело не в Эстонии происходит. Иначе, давно бы можно было их прижучить
  • 0

#270 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:51

milpanderos, скачивай и открывай страницу 145
https://forum.ee/t161730/
  • 0