Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Религиозные секты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:42

Уважаемые соофорумчане хотелось бы пооговорить с вами на тему религиозных сект о вашем отношении к ним , о вашем опыте общения с ними... если такой опыт был :mellow:...поэтому жду ваших комментов :)

Итак наверняка хоть раз в жизни вы прогуливались по улицам своего города и встречали каких нибудь проповедников которые предлагали вам поговорить о религии, давали вам какие-то буклетики, звали вас на бесплатные концерты или предлагали вам посетить бесплатный обед, призывая вас послушать слово Божие, может некоторым из вас кто-то даже звонил на домофон желая поделиться своими религиозными откровениями...

Но кто же скрывается за маской "добрых проповедников" ... расчётливые мошенники или не совсем психически адекватные люди ? Вывод делать вам самим, а между тем ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ СТАЛКИВАНИЯ с религиозными сектами.

История первая - первый опыт. :unsure:

Помню мне было тогда лет 8...я гулял где-то по Таллинну со своими родителями и к нам подошли какие-то необычно воодушевлённые люди предложившие посетить их религиозые мероприятия, почему-то родителей отправили слушать хоровые песни, а детей в том чиле и меня послали куда-то в подвал слушать проповеди...Вообщем всё по началу было более менее нормально, но когда проведник стал что-то бурчать непонятное и начал вести себя не адекватно.. я понял что надо бежать оттуда ; "приступ" проповедника продлился не долго и когда я встретился с родителями мы решили что от сектантов надо делать ноги.

История втория - свидетели Иеговы. :angry:

С виду интелегентые молодые люди...или девушки, но какие-то назойливые - ладно, то что они в общественном транспорте пристают это можно как-то стерпеть, но когда они мне стали кажду неделю по домофону названивать...это меня достало...вообщем дал им понять что свидетель Иеговы с меня получиться никакой :P , между тем меня очень насторожило откуда они узнали некоторые данные на меня :angry:

ФАКТЫ о свидетелях И: В Москве и ещё некоторых регионах Россия им запретили дейтельность во многом из-за случаев мошеничетсва с квартирами - простыми словами людей разводили отдавать квартиру во благо "общества"....кстати при рейде были обнаружены некоторые данные на хозяев квартир, что является нарушением закона о личных данных....в одном из регионов России девочку попросили отказаться от родителей во благо секты, ещё одна девочка погибла из-за того что её родители дали запрет на переливание крови так как являлись свидетелями Иеговы

История Третья - Кришны :o

Ну что точно любой таллиннец прохаживаясь по Нарва Мантээ видел этих оранжих чудиков видел и я...между тем некоторые ФАКТЫ: в России один из таких Кришн убил православного священника, неедичнины и случаи издевательства над детьми и случаи педофилии в их секте, в США неединичны случаи торговли наркотиками...

История Четвёртая - Церковь возрождения. :huh:

Решил написать так как недавно встретил в Нарва-Йыесуу людей которые пригласили меня на их "хоровой концерт", между тем некторые ФАКТЫ: видел видео факты о том что творилась на их проповеди - люди впадающие в транс с сопровождением судорог, танцы пляски с убежденностью что они мисии их их церковь единственно правядная и.т.д, вообщем жесть :huh:.

Кто знает может приведённые факты лишь исключение из правил, а может тенденция, по любому считаю что это тема не должна оставить кого-то безраличнм поэтому жду ваших мнений !

Сообщение изменено: Lord Lionheart (19 августа 2007 - 18:23 )

  • 0

#2 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:45

вы прогуливались по улицам своего города и встречали каких нибудь проповедников которые предлагали вам поговорить о религии,

на *уй посылаю обычно таких
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 13:45

Бывает встречаю, да. На вопрос о вероисповедании отвечаю, что я еврей или сатанист. Вопросов у них больше не возникает.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2007 - 13:48

я по кришнаитам которые по нарва мнт. гуляют время сверяю :) они точные, сцуки... в 17.50 как штык мимо работы проходят
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 19 августа 2007 - 17:52

Я на тему веры любого запарить могу, ко мне больше никто не ходит и йеговисты в тролейбусах узнают и улыбаются...
А иногда так хочется поговорить об этом...

Хотя еть индивидумы с кем спорить не решусь, но поболтать всегда рад ):
  • 0

#6 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 19 августа 2007 - 18:29

кришнаиты нравятся - ходят себе, поют в самозабвении, ни к чему не принуждают. делают город хоть немного необычным.

а вот мармонам иногда хочется прямиком в лицо дать за их наглость, чуть ли не под ноги бросаются, лишь бы привлечь тебя чем-нибудь, начать разговор. а потом еще и следом идут, не переставая "проповедовать".

должно это все-таки как-то контролироваться с одной стороны.
с другой - они как волки, санитары леса, забирают самых слабых.
  • 0

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 18:33

общался раньше с кришнаитами, не то, чтобы ходил с ними или там ещё что, просто по-человечески. в принципе, люди хорошие, жаль только больно уж на религии повёрнутые, нельзя так..
  • 0

#8 Miukku

Miukku
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 19 августа 2007 - 18:44

Lord Lionheart,

Кришнаиты, да пусть будут, веселые они, добрые. Харей в кришну и все дела)

Вот Иогины туннистаи со своей книжкой Сорванные Башни одно время достали до пченок) Каждый божий день про слово Господне поговорить напрашивались... а дальше лучше, домой звонить и в домофон пищать...

Нашел радикальный метод: Подходящим на улице сделав свирепое лицо говорю жестко: Нет бога кроме Аллаха и Мохаммед пророк его! берегитесь неверные, ибо придем за вами скоро...

Так же в домофон... после пяти подобных отповедей их как ветром сдуло))))
  • 0
Что же делать... что же делать... хыть к Чернышевскому иди, за консультациями!)

#9 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:15

Хочу сказать одну вещь. Если начать выискивать среди любого класса людей случаи вопиющего правонарушения, то эти случаи обязательно найдутся. На основании единичных случаев нет смысла что-то утверждать обо всех представителей какого-то класса или группы людей.
Например, среди поваров, наверняка, кто-то совершил когда-то какое-то тяжкое преступление. Это значит, что все повара - убийцы?
А те же православные совершают множество правонарушений также. Значит, надо думать, что все православные так делают?
В общем, мне кажется странным делать общие выводы, основываясь лишь на частных случаях.

Психи, уроды, и прочие вредные люди могут присутствовать в любой социальной группе. И среди русских, и среди эстонцев, и среди иебовых, и среди кришнаитов, и среди поваров, и среди дворников. В основном же все эти секстанты вполне безобидные. Главное - не поддаваться на разговор и уметь говорить "нет". Проверено - отстают. А посылать их наф... незачем. Они в большинстве своём добрые даже люди, искренне желающие "помочь" и верящие во всю свою секстантскую муть.

По крайней мере иебовы точно не будут орать у меня под окнами, курить на остановке, где я стою, гадить в моём подъезде. С этой точки зрения они мне даже нравятся. Не вредят они мне. Живут себе спокойно в мирке своём, пусть живут. По крайней мере, от них вреда меньше, чем от многих не-секстантов.
  • 0

#10 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:21

Lord Lionheart,

Кришнаиты, да пусть будут, веселые они, добрые. Харей в кришну и все дела)

Вот Иогины туннистаи со своей книжкой Сорванные Башни одно время достали до пченок) Каждый божий день про слово Господне поговорить напрашивались... а дальше лучше, домой звонить и в домофон пищать...

Нашел радикальный метод: Подходящим на улице сделав свирепое лицо говорю жестко: Нет бога кроме Аллаха и Мохаммед пророк его! берегитесь неверные, ибо придем за вами скоро...

Так же в домофон... после пяти подобных отповедей их как ветром сдуло))))

с виду они всего добрые.....

В принципе был такого же мнения...раньше кришнаиты вызывали лишь улыбку :) , только беспокоит один факт маленькие дети, которых они за собой тащат.

Из рассказов побывавших там детей их бьют, некоторых даже насилуют.
Вот одна тоже такого лысенького оранжего в семью привела чтобы присматривал за 11 летней дочкой -результат растление малолетней дочки этим самым кришнаитом, да и вообще у них принцип если убил человека, но видёшь благочативую кришнаитскую жизнь, то ничё проститься...как один кришнаит сказал - мученики в рай попадают, типо я им только помогаю :blink: Вообщем клиника. :lol:
  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:40

Убейтесь :),
Сравнение не в тему, при чем здесь убийцы...
Это просто финансовая пирамида, а ля - Гробовой / МММ / "Властилина" (последние две основаны не на религии, но принцип тот же - "стать счастливым на халяву"), которая разводит "лохов" на бабки, при этом "заставляя" этих "лохов" приводить новых "лохов"

Один мой знакомый, когда к нему пришли какие-то бабки, стал их, от нечего делать, разводить про то, что бога нет и все такое... :lol: :P
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:45

Хочу сказать одну вещь. Если начать выискивать среди любого класса людей случаи вопиющего правонарушения, то эти случаи обязательно найдутся. На основании единичных случаев нет смысла что-то утверждать обо всех представителей какого-то класса или группы людей.
Например, среди поваров, наверняка, кто-то совершил когда-то какое-то тяжкое преступление. Это значит, что все повара - убийцы?
А те же православные совершают множество правонарушений также. Значит, надо думать, что все православные так делают?
В общем, мне кажется странным делать общие выводы, основываясь лишь на частных случаях.

Психи, уроды, и прочие вредные люди могут присутствовать в любой социальной группе. И среди русских, и среди эстонцев, и среди иебовых, и среди кришнаитов, и среди поваров, и среди дворников. В основном же все эти секстанты вполне безобидные. Главное - не поддаваться на разговор и уметь говорить "нет". Проверено - отстают. А посылать их наф... незачем. Они в большинстве своём добрые даже люди, искренне желающие "помочь" и верящие во всю свою секстантскую муть.

По крайней мере иебовы точно не будут орать у меня под окнами, курить на остановке, где я стою, гадить в моём подъезде. С этой точки зрения они мне даже нравятся. Не вредят они мне. Живут себе спокойно в мирке своём, пусть живут. По крайней мере, от них вреда меньше, чем от многих не-секстантов.


Начнём с того что это не класс людей а деструктивне тоталитарые религиозные секты признаные незаконными в РФ экспертами не только во бласти права, но и психиатрии.Случаи приведённые психологичекого зомбирования и мошеничества неединичны!Есть свобода вероисповедания, а есть свобода совести и эту свободу секты попирают, делаю из человека раба секты...а если человек пытается из ней выдти - то выходит уже без ничего - бомжом.По мне уж лучше пусть под окнам стоят вечноорущие пьянчужки, зато адекватные, чем меланхоличные псевдосвятоши находящиеся на грани самоуубийства.
  • 0

#13 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 22:59

Мне есть что написать, но именно поэтому я не буду спорить. Вопрос глубже то гораздо.

Но скажу по поводу деструктивности. МЕДИЦИНА И ФАРМАКОЛОГИЯ - вот самые страшные и ужасные секты.

А ещё УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. Школы, например. Тоже страшные секты, промывающие детям мозги.

РПЦ - это тоже секта, и ещё какая. Из этой секты вообще сложно выйти, большинство - не выходят!



Просто эти секты вписываются в одну большую секту под названием СОЦИУМ. А все организации, которые делают человека так или иначе менее контроллируемым винтиком социума, и которые не вписываются в секту под названием СОЦИУМ, называются СЕКТАМИ.

Так что тут всё относительно!

На самом деле 99 процентов из вас тут считают себя умными в этом вопросе, но вы даже понятия не имеете, о чём говорите.

Пока пока. :)

ПС: а причисляют к сектам в наше время организации вовсе не по признаку деструктивности. Не вписывается что-то в обычную парадигму, общепринятую в секте под названием СОЦИУМ, значит это и назовут скорее всего сектой. Люди боятся того, чего не могут понять. Не все те организации, которые содержатся в "списке сект", являются сектами в полном смысле этого слова. А если и являются, то тогда, повторюсь, и школы, и фирмы, и религии, и всё остальное - это секты.

Сообщение изменено: Убейтесь :) (19 августа 2007 - 22:54 )

  • 0

#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 августа 2007 - 03:04

читат даже влом - секты проч. лохотрон итд. запретит нада.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 09:30

Мне есть что написать, но именно поэтому я не буду спорить. Вопрос глубже то гораздо.

Но скажу по поводу деструктивности. МЕДИЦИНА И ФАРМАКОЛОГИЯ - вот самые страшные и ужасные секты.

А ещё УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. Школы, например. Тоже страшные секты, промывающие детям мозги.

РПЦ - это тоже секта, и ещё какая. Из этой секты вообще сложно выйти, большинство - не выходят!
Просто эти секты вписываются в одну большую секту под названием СОЦИУМ. А все организации, которые делают человека так или иначе менее контроллируемым винтиком социума, и которые не вписываются в секту под названием СОЦИУМ, называются СЕКТАМИ.

Так что тут всё относительно!

На самом деле 99 процентов из вас тут считают себя умными в этом вопросе, но вы даже понятия не имеете, о чём говорите.

Пока пока. :)

ПС: а причисляют к сектам в наше время организации вовсе не по признаку деструктивности. Не вписывается что-то в обычную парадигму, общепринятую в секте под названием СОЦИУМ, значит это и назовут скорее всего сектой. Люди боятся того, чего не могут понять. Не все те организации, которые содержатся в "списке сект", являются сектами в полном смысле этого слова. А если и являются, то тогда, повторюсь, и школы, и фирмы, и религии, и всё остальное - это секты.


Так вы что предлагаете отказаться от медицицны и фармакологии и идти к целителям или в секты для которых неизлечимых болезней нет, а потом оказывается что человек от дейтельности такого целителя погибает так как у него рак уже зашёл в неизлечимую стадию....МЕДИЦИНА и ФАРМАКАЛОГИЯ зарекомендовала себя международно, а вот секты и целители это сборище мошенников и шарлатанов.

Хотя если вы считаете что наши школы это секты :D ...то тогда разговоривать уже не о чем, тут можно посоветовать вам поехать только в тундру отшельником, хоть какая то польза будет сбережёте нефть для потомков ! :lol:

Вы говорите не ОТНОИСТЕЛЬНО а по сути, а то фраза типо ты ничего в этом не понимаешь, больше походит на огрызания "дурак-сам дурак" прямо как в детсадике, который к слову по вашему тоже оказывается сектой, а вот иеговы и прочие самосвяты это социум, логично право логично :rolleyes:
  • 0

#16 bukax

bukax
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 09:47

Пришли один раз , постучались в дверь, спросили " Верите ли вы в бога ?"
Ответил : " Сала-малейкум, йа мусламист-террарист, сща вас нафиг взарву ! ". Под мои сопровождающие крики АЛЛАХ-АКБАР! они поспешно удалились.
Уже 3-ий год не приходят.
  • 0

#17 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 20 августа 2007 - 10:08

На дух не переношу, считаю душевнобольными.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 10:27

Ага, прямо та так и ходят по коридорам школ подростки-зомбаки, которые хором повторяют одно и то же :lol:

На счеи медицины: так никто не заставляет к ним обращаться, никогда не слышал, чтобы врач (я имею ввиду именно врача, который в больнице / поликлинике работает) подходил к человеку на улице и агитировал его B) Не ходи к ним - руководитель больничной кассы будет только рад увеличить себе зарплату <_<
Однако как только, что-то серьезное случается все (у кого мозг есть) бегут к врачам, вон подружка Гробового, которая всякую чушь несла, как только ее подрезали (наверно з@капала кого-то своей х@йней), в больничку к врачам пошла (че это она, такая крутая, а своими силами не справилась?), а не к Гробовому ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 14:03

Егов на куй сразу посылаю.
  • 0

#20 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 16:12

Детские сады вредны для психики ребенка

По данным ученых из Сингапура, у детей, посещающих детский сад, воспитывающихся приемными родителями и нянями, проблемы с психикой возникают в два раза чаще, чем у тех, кто постоянно находится с родными родителями.
Ученые обследовали более 2 000 детей в возрасте от 6 до 12 лет и обнаружили, что нехватка родительского воспитания приводит к эмоциональным и поведенческим нарушениям (депрессия, тревога, деструктивное и агрессивное поведение).
В частности, дети, лишившиеся матери, а также, растущие у матерей-одиночек, разведенных женщин, вдов, страдают психическими нарушениями в три раза чаще, чем остальные дети.
Эмоциональные и поведенческие проблемы у мальчиков возникают в два раза чаще, чем у девочек. Риск психических нарушений в три раза выше у мальчиков с низкими IQ, по сравнению с мальчиками, имеющими высокие показатели умственного развития. В данном исследовании ученые не пытались выяснить причины этих закономерностей. «Возможно, детям не хватает поддержки со стороны родителей, посторонние люди хуже о них заботятся. Все это влияет на психику ребенка», - говорит автор исследования Bernardine Woo.
По материалам Reuters.


  • 0

#21 Lord Lionheart

Lord Lionheart
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 19:59

Убейтесь :blink:

Итак и какая тут связь дестких садов с сектами ? Из того, что у детей которым уделяют меньше внимания родители возникают чаще поведенческие проблемы вы делаете вывод что детсады это секты ?

Где логика ?

Заметьте нигде в иследовании не сказано что детсады портят детскую психику, несмотря на кричащее название статьи.

Поэтому прежде чем постить прочитайте сами статью сначало.


Согласен с уважаемым POPEYE сравнения у вас не в тему

Да и вообще сначала думал что вы прикалываетесь, а вы всерьёз, ну чтоже посмешите нас ещё :D

Сообщение изменено: Lord Lionheart (20 августа 2007 - 20:00 )

  • 0

#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 21:36

Lord Lionheart,

Конечно портят, там учат (учили) детей попу чужим полотенцем вытирать, хотя, с другой стороны - это проявление смекалки :lol:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man