Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О фашизме двух мнений быть не может


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
186 ответов в этой теме

#91 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 21:44

вот это все политика, здесь сложно спорить, особенно когда далек от неё...но вот вы ответьте, если меня начинает трясти от голоса нашего дорогого президента ильвеса и я бегу к радио выключить....значит я антиэстонский элемент и националист? Или он на самом деле такой необаятельный мягко говоря?п.с. просто седня такое было и озадачило

Критикуй! Говори что хочешь! В этом и есть демократия.Ты знаешь эстонский-веди полемику! Я живу в России и не поддерживаю путина вопреки 80% российских жителей! Для этого у меня есть интернет.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#92 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 августа 2007 - 21:58

ломота

так ето вомногих странах так. У нас напремер гражданство получит - очен легко. попробуи стат скажым гражданином Норвегии или Англии - ФИХХ!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#93 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 21 августа 2007 - 21:59

да нету некакого фашызма в естонии. Просто воображения некоторых лудеи.

"Эстония может дорого заплатить за шалости своего министра юстиции Рейна Ланга, который отпраздновал свой 50-летний юбилей в нацистских декорациях с просмотром спектакля «Адольф» о последнем дне жизни Гитлера. Министр отказался от комментариев, заявил, что «день рождения – личное дело». Однако сопредседатель Европейского конституционного конвента считает, что за это Эстонию могут попросить из ЕС. " http://www.vz.ru/pol.../7/6/92733.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  karaul.jpg   27,79К   7 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  kukriniksi.jpg   35,95К   6 Количество загрузок

  • 0
Per aspera ad astra

#94 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 22:05

так ето вомногих странах так. У нас напремер гражданство получит - очен легко. попробуи стат скажым гражданином Норвегии или Англии - ФИХХ!

Полностью поддерживаю! Приехав в Германию -заговоришь по русски? Пока не разучишь, кое-что,будешь тупо кивать головой!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#95 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 21 августа 2007 - 22:08

статья российская и этим все сказано, и почему скандал наша пресса не раздула? типа вроде как демократия же

но заманчиво наверное быть выкинутыми из союза первыми...Эстония - первая во всем! Дамн...
  • 0

#96 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 22:09

министра юстиции Рейна Ланга, который отпраздновал свой 50-летний юбилей в нацистских декорациях с просмотром спектакля «Адольф» о последнем дне жизни Гитлера.

Думаю ,в Эстонии дали оценку его затее. В дальнейшем он "политический труп"
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#97 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:09

так ето вомногих странах так. У нас напремер гражданство получит - очен легко. попробуи стат скажым гражданином Норвегии или Англии - ФИХХ!

Андрус(если не перепутал),я про получение гражданства не говорю.Гражданство-это символ.Если человек,даже получив гражданство,не чувствует себя гражданином,если ему постоянно напоминают о том ,что он чузой на этой земле,зачем оно нужно?Чтобы просто иметь?
  • 0
А русский учи-пригодится.

#98 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:18

На счет ответственности - праааально, "взять и все поделить" :P

На счет защиты и сохранения нации низачот!!! Гитлер тоже пытался сохранить, защитить и увеличить арийскую расу (германскую нацию), но, как оказалось не все методы одинаково полезны...

Прикрываясь этим высказыванием (типа нас мало нам надо себя сохранить, все нас хотят уничтожить и растворить в себе) можно делать, что угодно.

Так один шизофреник убил мужика из-за того, что тот собирал, "его" бутылки, создавая ему тем самым конкуренцию, потом еще несколько человек, под конец он убил свою мать, тоже из-за конкуренции или, что-то вроде того, еще он планировал убить отца и младшего брата, чтобы уменьшить конкуренцию, но не успел, попал в психушку, при этом он всеми способами пытался доказать, что он нормальный, просто ему приходилось бороться за выживание и убивал он, чтобы выжить в этом мире, и остаться конкурентоспособным <_< :mellow:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#99 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 22:30

На счет ответственности - праааально, "взять и все поделить" На счет защиты и сохранения нации низачот!!! Гитлер тоже пытался сохранить, защитить и увеличить арийскую расу (германскую нацию), но, как оказалось не все методы одинаково полезны...Прикрываясь этим высказыванием (типа нас мало нам надо себя сохранить, все нас хотят уничтожить и растворить в себе) можно делать, что угодно.

Нельзя делать все что угодно,нужно делать то чтобы сохранять свою нацию! И русскую в том числе в Эстонии. Сейчас к вам поедут черные и мусульмане .Сопротивляйтесь этому!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#100 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:31

Представим себе на минуту:все выучили эстонцкий,получили гражданство.Что насупит благоденствие?Да ни чуть не бывало.Найдется что-то еще,что не коренные не выполнили.И потомками оккупантов быть не перестанем.Безсмысленно все это,и все это понимают,но не говорят вслух.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#101 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:33

Т.е. ты считаешь,что тенденция возврата к нацизму в Эстонии идет на гос. уровне?

Вопрос адресован не мне, но, тем не менее, отвечу. Да, тенденции есть. Не фашизм пока еще, только движение в сторону фашизма (или нацизма?). Медленное, но оно есть.

То что эстонцы хотят сохранить свою нацию,это нормально.

Ненормальны методы этого сохранения. Они только усугубляют ситуацию, и ведут к тому, что все меньше людей говорит на эстонском по своему желанию.
Я раньше говорил по эстонски в магазинах, благо владею им не так уж плохо, была возможность выучить. Да и не только в магазинах. Почти везде, если не был уверен, что собеседник русский. Теперь -- только по-русски. И думаю, я не один такой. Это как в физике -- всякое действие вызывает противодейтсвие. Первый (или третий?) закон Ньютона. Загнется скоро этот язык. Сами виноваты.

Про Эстонию я могу говорить.

На основании того, что погостил тут недельку?
  • 0

#102 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:43

Нельзя делать все что угодно,нужно делать то чтобы сохранять свою нацию! И русскую в том числе в Эстонии. Сейчас к вам поедут черные и мусульмане .Сопротивляйтесь этому!


А убивать тогда тоже можно - это же поможет сохранить нацию, чем больше убьешь людей другой национальности, тем больше людей твоей национальности будет в процентном соотношении?

Иностранцы здесь вряд-ли останутся, если власти так епут моск тем, кто являлся жителем ЭССР по состоянию на 90 / 91 год (многие жители по рождению), прикидываю, что ждет новоприбывших, да и надолго они вряд-ли остануться, поедут дальше на запад, где на пособии сидеть можно... Разве, что ЕС прикажет - выпустив директиву, ну тут тогда мы бессильны, штрафами закидаютъ :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#103 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 22:45

На основании того, что погостил тут недельку?

Нет,на основании того что я ездил в Эстонию с 1984года. В профиле я не вру свой возраст.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#104 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:49

Нет,на основании того что я ездил в Эстонию с 1984года.

Ну опять таки -- на недельку-другую в год?

В профиле я не вру свой возраст.

Охотно верю.
  • 0

#105 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 22:50

Иностранцы здесь вряд-ли останутся, если власти так епут моск тем, кто являлся жителем ЭССР по состоянию на 90 / 91 год (многие жители по рождению), прикидываю, что ждет новоприбывших, да и надолго они вряд-ли остануться, поедут дальше на запад, где на пособии сидеть можно... Разве, что ЕС прикажет - выпустив директиву, ну тут тогда мы бессильны, штрафами закидаютъ

Не забудь,что Евросоюз дает квоту на мигрантов. Пока это Эстонию не затронуло.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#106 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 22:55

Не забудь,что Евросоюз дает квоту на мигрантов. Пока это Эстонию не затронуло.


Им тут веселую жизнь устроят :rolleyes: и работать заставят ;)

Пережили дерьмо начала 90-х переживем и это...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#107 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 22:59

Sprayer - tebya pohodu malo nadovali v terminale. Neponjal istennyi vkus patriotizma!


Знаешь,сегодня читая ответ из прокуратуры ,уплачивал кяйбик в Максуамет,(за прошлый месяц),серьёзная сумма,за день мне её даже не перечислить,вспоминал те события,и тебя до кучи,и думал,такие ублюдки как ты, кормятся в том числе,и за мой счёт,зачем мне это надо?
Надо чё то мутить,не только тут,благодаря таким доброжелателям как Пыдер,тут скоро будет совсем галимо,он готов на всё,лишь бы все были единого мнения с ним,сам себе яму копает!
Так держать!Ушлёпок
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#108 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 23:10

Им тут веселую жизнь устроят и работать заставят

Да лучше вообще не допускать. Вообщем не хочу,чтобы меня забанили ,не дай Бог! Этого тараканья нашествия!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#109 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 23:16

Может не фашизм,но нацизм точно есть.

нету некакого нацызма. вчом нацызм хотябы проявляеца.


Свои посты перечитй,словарик полистай,и думай,думай :unsure:
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#110 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 августа 2007 - 23:48

ДЯДЯ САРАЙ

извини но ети памятники не сушествуют. Его снос провёлся быстрее чем перенос бронзового.

Sprayer - тебе реално мало надавали. в етом я убеждаюс всё болше и болше.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#111 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 00:05

Sprayer - тебе реално мало надавали. в етом я убеждаюс всё болше и болше.

Там таких идеалистов как ты тоже хватало,и они апали по полной,только думаю,их вообще в прокуратуре на йух посылают,(а ты кусая ногти у телевизора,наверно верещал-бей Русских)ты не знал об этом,а про немца ,журналиста,не слышал,а я даже видел!!! Кроме этого,было много интересного,чего ты не прочтешь в Эстонских газетах,а если услышишь,скажешь -Не надо мне впаривать!
Наверно ты бы ещё,бы всем наддал,да ,таких как ты,из кайтселита там хватало

Сообщение изменено: Sprayer (22 августа 2007 - 00:09 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#112 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 августа 2007 - 00:07

a ya tut voobshe prichem=)? понемаиш спраыер, я не оскорбляю лудеи и нехамлю. но стабои я зделаю исклучения. ты проста в...й мужычок и фсё. И ты меня очендаже веселиш=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#113 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 00:13

Poder

Инспектор не нужно злорадствовать,сам можеш оказаться в подобной ситуации.Если ты говоришь от имени всех эстонцев,скажи что-нибудь конструктивное,как дальше жить будем?
  • 0
А русский учи-пригодится.

#114 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 августа 2007 - 00:19

я не злорадствую. У всех ест своя работа и каждыи выполняет в обшестве сваю функцию.

што далше? - сели, успокоилис, подумали, зделали выводы.

то што две обшины будут сушествоват вместехотелосбы им ето или нет - ето неизбежныи фактор. если честно я сам незнаю што делат..но так далше неможет продалжацца. Нада меры принемат. но какие? нелзяже сказат лудям уже родившемся здес - идите в сваю россию. Также другие нехотят и непытаюца понят коренное населения. Мне кажеца естонцы непонемают што они нацёналное болшенство. а русскояжычные как меншенство.

Што далше. незнаю, но мне кажеца што проста мы срастёмся вместе. Смес славян и естонцев. и также в языке будут изменения. но ето уже длителныи процесс.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#115 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 00:25

Пыдер ,знаешь,что написали из прокуратуры?
Что я мог пострадать,от хулиганов,судя повсему имелись ввиду менты,по тому что,от них то я и пострадал,и что,если,я пойду с жалобой в вышестоящую инспекцию,я должен быть уверен в своей правоте,и мне нужны свидетели,одних фоток с синяками,и справки из травмопункта недостаточно,и мне ещё хоть повезло справку дали,
свидетельствующую о том,что я трезв,и отпи""ен!!!
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#116 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 00:27

Вот ия не знаю как дальше быть,но ты прав-так продолжаться не может.Мне кажется с коро наступят какие-то события.Не знаю плохие или хорошие.Больно уж наше общество взбаламучено.Ну будем ждать.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#117 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 августа 2007 - 00:35

sprayer если тебаы ета тема волнует. то увы магу тебя огорчит. очен сложна штота зделат даже если прывысили полномочия. тебе нужы фотки,справки с травмапункта. нада стобы были зафиксированны побои. nerealno shtota zdelat. Проигрышное дело. тебе надовали на первую или навторую ноч?

lomota

mne kazhyca zavisit mnogoe ot povedeniya Rossii tozhe. esli oan budet uspeshno davat illuzii o "pomashi" ili eshe ochemta to vpolne mogut nachacca problemy. Но мне кажеца ето нереално.Обиды могут и быт но штобы они в конфликт перерасли - врадли.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#118 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 августа 2007 - 00:49

Вот ия не знаю как дальше быть,но ты прав-так продолжаться не может.Мне кажется с коро наступят какие-то события.Не знаю плохие или хорошие.Больно уж наше общество взбаламучено.Ну будем ждать.

А ты меньше слушай Российские каналы,и живи спокойно. Пойми,что большие потрясения ни есть путь к нормальной спокойной жизни.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#119 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 00:52

Озвучу я думаю не только свое мнение:многие здесь живущие не эстонцы не ждут помощи от России,там о нас давно забыли.Если в Эстонии это поймут,будет намного проще.Не нужно переводить негативное мнение о России на живущих здесь не коренных.Многие проблемы уйдут сами.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#120 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 00:53

Poder,
Не знаю про Англию, но гражданином Ирландии можно стать, прожив официально в стране 5 лет. Без всяких экзаменов.
Пару лет назад(до 2004 года) было ещё круче. Родился ребёнок и получает гражданство, так как ребёнок гражданин, то и родителям на основе этого выдавали гражданство.
Сейчас рождённый ребёнок получает гражданство, если родители до рождения ребёнка прожили на территории 4-5 лет. Если нет, то в 16 лет он имеет право получить сразу же гражданство, так как родился в Ирландии, даже если родители здесь не жили, а приехали отдохнуть и уехали.

Думается, что в Англии примерная система, так как законодательство одинаковое во многом.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 01:02 )

  • 0