Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О фашизме двух мнений быть не может


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
186 ответов в этой теме

#121 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 00:54

А ты меньше слушай Российские каналы,и живи спокойно. Пойми,что большие потрясения ни есть путь к нормальной спокойной жизни.

Да я фильмы иногда смотрю на русских каналах,дискавери восновном ,немцев.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#122 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 00:56

Поэтому мне смешно слышать, что в Эстонии легко получить гражданство. Люди, некоторые по 50 и более лет живут здесь и всё равно алиены.
  • 0

#123 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 01:00

Гражданство-не панацея,как были чужими,так и останеmsjа.

Сообщение изменено: lomota (22 августа 2007 - 01:02 )

  • 0
А русский учи-пригодится.

#124 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 августа 2007 - 01:01

А вы что в Эстонии дети малые,чтобы о вас заботились?Вы в Евросоюзе! Что для вас Россия должна делать -памперсы менять?
Что-то никто не хочет возвращаться на историческую Родину!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#125 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 01:04

lomota,
Да, только с эстонским паспортом дорога по Европе, а с серым- кукиш.
Мне, к примеру, всё равно. Но человеку лет в 50 обидно/унизительно быть инопланетянином.

aleksi533, В России выдают гражданство по рождению. А в Эстонии поколения родились, а имеют серый паспорт- Alien.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 01:06 )

  • 0

#126 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 01:14

Что-то никто не хочет возвращаться на историческую Родину!

Не больно-то нас ждут на исторической родина,посмотриш как переселенцы из туркмении,казахстана,чечни там мучаются-желание сразу пропадает.

aleksi533

Смотрел фильм "ЧУЖОЙ"?Вот и у нас некоторые такие-же страшные для местных.)))))


А вы что в Эстонии дети малые,чтобы о вас заботились?Вы в Евросоюзе!

Да не кто помощи и не ждет.Только не надо о нас жаботиться такими способами:ввести войска,свергнуть правительство,разорвать дип.отношения.Все это отражается на здесь живущих,а российские политики поговорили в запале,а потом забыли.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#127 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 01:17

К сожалению, моя родина и родина моего отца- Эстония. Дедушка с бабушкой тоже прожили лет 45 в Эстонии.
Я по-своему люблю Россию, но родина- это те места, где я родилась и провела своё детство.

В нормальном государстве вся моя родня(даже бабушки и дедушки) имела бы гражданство, если бы хотела. Так как прожила много лет на данной территории. А нет, они должны выучить язык, сдать экзамены, также на этом языке сдать экзамен на конституцию. Мне это легко, но не им.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 01:15 )

  • 0

#128 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 01:23

К сожалению, моя родина и родина моего отца- Эстония.

Не нужно сожалеть,родину не выбирают.Моя родина Россия,а у моей жены и детей-Эстония.И мне ,по своему,Эстония нравится.

А нет, они должны выучить язык, сдать экзамены, также на этом языке сдать экзамен на конституцию. Мне это легко, но не им.

Конечно нулевой вариант был бы здесь уместен.Исразу стало понятно хочет человек здесь жить или нет.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#129 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 августа 2007 - 01:31

aleksi533, В России выдают гражданство по рождению. А в Эстонии поколения родились, а имеют серый паспорт- Alien.

Обьясню тебе: мой сын родился в Москве .Я москвич и моя жена москвичка. И когда я хотел вклееть фото ребенка в свой заграничный паспорт,с меня потребовали сделать для него отдельный листок о гражданстве.Я удивился: как он родился от гр.России в Москве какие проблемы? Нет нужно предоставлять в паспортный стол копии всех документов касаемых нашей семьи и только тогда ,я получу листок и мне в загранпаспорт вклеют фото моего ребенка.Круто?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#130 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 01:36

aleksi533,
Круто.
А у нас не делают вклейку. Надо собирать бумаги, деньги и делать гражданство и паспорт ребёнку, с саомго рождения. И фотку делать, даже если ребёнку пару недель и хочется свозить маме показать, то есть через границу. Какая фотка для младенца?
Я бы тоже хотела в паспорт вклейку.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 01:38 )

  • 0

#131 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 августа 2007 - 01:40

Я бы тоже хотела в паспорт вклейку. Какая фотка для младенца?

И что вы делаете?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#132 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 августа 2007 - 01:51

Waterrose

у нас нада знат язык,5 лет прожыт,здат(списат) конституцыю. и знат базовые веши(ден независимости) + небыт криминално наказуем в течении 5 лет - извини но ето ненастолко сложна зделат. Сверх усилий дла етого нетребуецца.

а потомже твои ребёнок получает потебе гражданство.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#133 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 05:30

aleksi533,
Круто.
А у нас не делают вклейку. Надо собирать бумаги, деньги и делать гражданство и паспорт ребёнку, с саомго рождения. И фотку делать, даже если ребёнку пару недель и хочется свозить маме показать, то есть через границу. Какая фотка для младенца?
Я бы тоже хотела в паспорт вклейку.

Waterrose, ты, похоже, даже не поняла, что за проблему aleksi533 поднял. Он - москвич, жена - москвичка, дети родились в Москве. Национальность - не зулусы))), Россию никто не оккупировал, так что и не "оккупанты". Но в загранпаспорт можно вписать только ребёнка, имеющего гражданство, а гражданство автоматом не дают никому! Мой брат с точно такой ситуацией столкнулся. И тамошние ОВИРы - это не наш миграционный департамент. Полдня выстоять в "живой" очереди, требуют присутствие обоих родителей и письменные заявления от них. Короче, хуже, чем в совке. Причём, процедура эта - для всех! Будь ты хоть трижды русский!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#134 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 10:01

Я знаю, что надо было делать, да и сейчас, не поздно некоторые вещи сделать, но никто этого делать не будет... <_<

1. В 91 не надо было объявлять себя правоприемниками первой республики, а делать новую, или уж тогда быть последовательными и вернуть власть правительству, которое было в изгнании...

2. Запретить всем бывшим полит. деятелям занимать гос. посты, или не запрещать ком. партию

3. Дать ВСЕМ постоянным жителям (как и обещали в начале) одинаковые паспорта и не упоминать об оккупантах... Не создавать всяких языковых инспекций итд итп...

4. Не копаться в прошлом занимаясь некрофилией и мазахистическим аноноизмом, увеличивая тем самым напряжение в обществе между людьми в настоящем.

НО нкто этого не делал и делать не будет, так как это и есть Эст. NOKIA держать обшество в постоянном напряжении. Иначе ведь политикам придется реальные проблемы решать и пиарить себя не дешевыми провокациями, а реальными делами, а это труудно, и, требует много сил... А так, разделяй и властвуй!
Пока люди грызуться между собой, можешь заняться собой любимым - увеличит бесконтрольно зарплату, считать себе пенсию не так как другим (при этом повысив пенсионный возраст другим), сделать себе льготы на все, на что только можно представить - короче, жить при коммунизме ;)

А, если, что случиться, так всегда можно снять с себя отетственность сказав одной части населения: "Это эти плохие ридиски-чужаки во всем виноваты, это из-за них у вас кризис!" B)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#135 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 11:49

Знаю, что это невозможно, но пусть был бы русский - вторым государственным языком ( Русских всё-таки в Эстонии не раз-два и обчёлся, а 1/3 населения, что впринципе много). Новая система выдачи гражданства - не по экзамену, а по официальному кол-ву прожитых лет на территории Эстонии ( Это чтобы иммигрантам всё сказкой не казалось.) Весь нынешний состав гос.деятелей у аппарата - расформировать. Дать возможность русскоязычному населению занимать высокие гос.должности, в том числе и в Рийгикогу в составе ~ 1/2 от 101 дипутата ( чтобы честно было). Ну вообщем, мечты ) Хотя, возможно, было бы неплохим выходом, чтобы обе общины в Эстонии чувствовали себя хорошо )
  • 0

#136 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 11:59

Пусть пригласят профессиональных психологов из незаинтерисованной страны, и пусть те лечат массовую параною в нашем обществе ;)

Сообщение изменено: POPEYE (22 августа 2007 - 12:00 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#137 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 12:02

POPEYE, пусть вытурят горе политиков и гос.деятелей, которым всё это нужно, чтобы общины лбами столкнуть.
  • 0

#138 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 12:27

Doho, извини, но тупые и ограниченые как раз Эсстонские патриоты, а также патриоты других маленьких, но очень гордых стран. Перекраивая историю, вырезают только нужные им куски (которых мало - за неполные 100 лет нифига разумного сделать не успели), и когда как котенка их тыкают носом - начинаются разговоры про то, что факты надо засунуть куда подальше. Хотите спорить - делайте это аргументированно, не можете - на йух.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#139 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 13:40

lomota,
Нет, мне не жалко, что Эстония моя родина. Как родину, я её люблю. К сожалению, мне не найти спокойствие в России, так как она мне не родина и будет тянуть в родные места.

Poder,
Я знаю, что у нас. И говорю, что экзмаенов нигде не требуют. Только 5 лет. А ребёнок везде получает по родителям гражданство.

Doho,
Нам тоже не надут бумагу о гражданстве, если заявление не напишем и с паспортами родители не придут. В какой стране автоматом гражданство по почте присылают, то есть не надо заявы писать и документы приносить? Прикалываетесь.

Гражданство всегда дают по заявлению и документам. И в России его дают по рождению. Заявление, документы родителей, свидетельство о рождении и получение гражданства по рождению.

aleksi533,
Делаем младенцу гражданство. Это сборка документов, не смотря на то, что у нас у обоих эстонские паспорта. На гражданство надо подавать бумаги, заявы. И делаем малышу паспорт. Сроком на 5 лет, видно внешность очень меняется после младенчества.

Всё-таки я за вклейку в родительские папорта, хотя бы до лет 6-10, но хоть до 6. А не за отдельный паспорт.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 15:02 )

  • 0

#140 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 15:08

Poder,
А ты уверен, что 5 лет надо в Эстонии для постоянного вида на жительство? Разве не 8?

Poder,
Да, 5, всё верно.
https://forum.ee/t24878-p85590/

Poder,
https://forum.ee/t24878-p1116582/
https://forum.ee/t74545-p85064/

Андерс, я так поняла, что гражданство Эстонии можно получать, когда имеешь постоянный вид на жительcтво не менее 5 лет. А чтоб получить постоянный вид на жительство нужно 5 лет прожить на временном виде на жительство? Или я что-то не въехала? В сумме 10 лет +экзамены? :D :lol:

Вид на жительство долговременного жителя может быть выдан иностранцу, который в течение последних пяти лет постоянно проживал в Эстонии на основании срочного вида на жительство, имеет в Эстонии действительный вид на жительство, зарегистрированное местожительство, медицинскую страховку, постоянный легальный доход для проживания в Эстонии, и владеет эстонским языком, по крайней мере, на начальном уровне.


Ходатайство о получении гражданства Эстонии может подать любой иностранец, который:

* поселился в Эстонии до 1 июля 1990 года и во время подачи заявления о получении гражданства находится в Эстонии прочно на основании вида на жительство или
* находился в Эстонии прочно на основании вид на жительство долговременного жителя не менее пяти лет до подачи заявления о получении гражданства Эстонии.


Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 15:08 )

  • 0

#141 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 15:09

Doho, извини, но тупые и ограниченые как раз Эсстонские патриоты, а также патриоты других маленьких, но очень гордых стран. Перекраивая историю, вырезают только нужные им куски (которых мало - за неполные 100 лет нифига разумного сделать не успели), и когда как котенка их тыкают носом - начинаются разговоры про то, что факты надо засунуть куда подальше. Хотите спорить - делайте это аргументированно, не можете - на йух.


Всё дело в том, что вы видите всё в чёрно-белых цветах: "если не признаёшь прав России на Прибалтику, значит признаёшь претензии Эстонии, Латвии и других". Я же вроде русским языком написал, что все претензии на чужую территорию - бред. О чём тут спорить? Или вы считаете, что уж с российскими-то амбициями можно бы и посчитаться, а остальные - "фтопку"?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#142 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 августа 2007 - 15:09

Всё-таки я за вклейку в родительские папорта, хотя бы до лет 6-10, но хоть до 6. А не за отдельный паспорт.

Конечно! Это проще. У меня в загран.паспорте есть лист для фото на 3 детей.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#143 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 15:14

Нет, не обязательно вроде. Я получил паспорт, когда у меня заявление на постоянный вид было в статусе рассмотрения.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#144 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 15:16

Всё дело в том, что вы видите всё в чёрно-белых цветах: "если не признаёшь прав России на Прибалтику, значит признаёшь претензии Эстонии, Латвии и других". Я же вроде русским языком написал, что все претензии на чужую территорию - бред. О чём тут спорить? Или вы считаете, что уж с российскими-то амбициями можно бы и посчитаться, а остальные - "фтопку"?

Doho, я как раз считаю, что надо учитывать мнение обоих сторон. А то получается, что оккупировали-репрессировали и депортировали-нанесли ущерб(непонятно чему)-должны денег. Но почему-то забывают тот факт, что прибалтика в союзе жила лучше всех, что в самом СССР репрессии были намного жестче, что СССР дал промышленность прибалтике, что коренным народам была дана возможность сохранить свой язык и культуру, что в большинстве своем живущие здесь и сейчас алиены не пришли оккупировать территорию, а родились здесь, или попали сюда по распределению.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#145 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 15:30

IP Unnumbered,
Это из официальных источников.

Unnumbered[/b],
http://www.mig.ee/vene/elamisload/
http://www.mig.ee/ve...dak_taotlemine/

Законодательство о виде на жительство в 2003 году меняли.
Может ты как-то попал под раздел с 1990 года?

* быть не моложе 15 лет;
* знать эстонский язык на уровне, необходимом для повседневной жизни;
* быть до подачи ходатайства прожившим в Эстонии на основании вида на жительство или права на жительство не менее восьми лет, из которых пять последних лет - постоянно;
* знать Конституцию Эстонской Республики и Закон о гражданстве;
* иметь легальный постоянный доход обеспечивающий существование его самого и его иждивенцев;
* иметь зарегистрированное местожительство в Эстонии;
* быть лояльным Эстонскому государству;
* принести присягу: "Ходатайствуя о получении гражданства Эстонии, клянусь быть верным конституционному строю Эстонии".

Непонятно про 8 лет, где 5 лет- постоянный вид на жительство, когда сказано, что постоянный вид на жительство выдаётся на основании 5 лет временного вида жительство.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 15:35 )

  • 0

#146 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 15:32

Да я вроде как до 2003 подавал. Хотя может и путаю чего.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#147 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 15:33

Вечером дебаты перекину в тему: гражданство.
  • 0

#148 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 17:43

Doho, я как раз считаю, что надо учитывать мнение обоих сторон.


Я говорил не о "мнениях", а о территориальных претензиях. Разница, однако! Смысл моих постов был в том, что для всех сейчас было бы лучше, если бы все (Россия, Польша, Индия, Пакистан, Япония, Эстония и все, кто имеет территориальные претензии к кому-либо) от этих претензий отказались.

А то получается, что оккупировали-репрессировали и депортировали-нанесли ущерб(непонятно чему)-должны денег. Но почему-то забывают тот факт, что прибалтика в союзе жила лучше всех, что в самом СССР репрессии были намного жестче, что СССР дал промышленность прибалтике, что коренным народам была дана возможность сохранить свой язык и культуру, что в большинстве своем живущие здесь и сейчас алиены не пришли оккупировать территорию, а родились здесь, или попали сюда по распределению.


В общем-то, так и получается. Когда говорят, что "Прибалтика жила лучше всех в Союзе", сильно грешат против истины. Прибалтика, во-первых, была "витриной" Союза, этакой "потёмкинской деревней". Сладко ли жить в витрине? Манекенов обычно не спрашивают, что им нравится, а что нет. Дальше: промышленность. Все (или почти все) заводы советского времени просто развалились, ибо были неконкурентоспособны. Кстати, Чехословакию тоже упрекали, что "вот, мол, неблагодарные, мы им промышленность построили". А в Чехии был, например, завод CZ, который до войны делал очень неплохое оружие, машины (те же трактора). И даже после оккупации Чехии немцами до июня 1941 исправно выполнял советские военные заказы. Финляндии СовСоюз "промышленность" не отстраивал, это не помешало им Nokia создать. И Эстония, останься она независимой, будьте уверены, сделала бы себе такую промышленность, которая отвечала бы её потребностям. Может быть, ракеты на Луну не запускали бы, но... Репрессии... А кто ж вам доктор, если русские с восторгом "стучали" друг на друга? Почему прибалты должны были эти репрессии терпеть? Кто сказал, что "меньшие репрессии" (кстати, не факт, что меньшие) лучше "больших", если можно обойтись вообще без них? ИМХО, если бы Россия в 1991 году сказала: "Ребята, Союз кончился. Давайте выстраивать отношения, как нормальные добрые соседи", да ещё и сделали бы конкретные шаги в этом направлении (например, вернули бы президентскую цепь), если бы русские, здесь живущие, не кричали на каждом углу, что "мы вам всё построили, целуйте нас в задницу", может всё совершенно по-другому бы вышло? И с гражданством, и с отношением к русскоязычным. Какого же ещё отношения вы к себе хотите, если по поводу и без повода кричите "За нами Москва, ужо она вас разбомбит!" Почему за два года жизни здесь меня никто "оккупантом" не обозвал? Хотя я эстонского почти не знаю! Почему москвич aleksi533, приехав сюда, говорит, что здесь всё хорошо, все вежливые люди, готовые помочь? Забыли вы хорошую русскую пословицу "Насильно мил не будешь".

Сообщение изменено: Doho (22 августа 2007 - 17:45 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#149 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 18:38

Смысл моих постов был в том, что для всех сейчас было бы лучше, если бы все (Россия, Польша, Индия, Пакистан, Япония, Эстония и все, кто имеет территориальные претензии к кому-либо) от этих претензий отказались.

В целом согласен. Надо осторожно относиться к раздаче своей земли. "в аренду", "на время" и т.д. часто приводят к тому, что территория теряется навсегда. Только пример Аляски чего стоит.

Прибалтика, во-первых, была "витриной" Союза, этакой "потёмкинской деревней". Сладко ли жить в витрине? Манекенов обычно не спрашивают, что им нравится, а что нет.

Ну расскажи тогда, у кого в те времена спрашивали, кто как хочет жить.

Все (или почти все) заводы советского времени просто развалились, ибо были неконкурентоспособны.

Не из-за этого. Совсем не из-за неконкурентноспособности.

И Эстония, останься она независимой, будьте уверены, сделала бы себе такую промышленность, которая отвечала бы её потребностям.

Это всего лишь твое мнение. Мое несколько отличается. Спор в данном вопросе бессмысленнен, поскольку нельзя быть уверенным на 100% в том, что могло бы быть. А то что промышленность и инфраструктура Эстонии создавались Советским Союзом -- это факт. Будешь с этим спорить?

Почему прибалты должны были эти репрессии терпеть?

А почему русские (или любая другая нация) должны были эти репрессии терпеть? Эстонцы не лучше и не хуже, терпели все это вместе со всеми, не больше чем любая другая нация.

если бы русские, здесь живущие, не кричали на каждом углу, что "мы вам всё построили, целуйте нас в задницу"

Ты знаешь много таких, кто так кричит на каждом углу? Сколько? 10 человек? 100? Русские долго пытались быть лояльными, по крайней мере большинство. И что в итоге -- оказались оккупантами.

Какого же ещё отношения вы к себе хотите, если по поводу и без повода кричите "За нами Москва, ужо она вас разбомбит!"

Приведи пожалуйста конкретные примеры, когда я такое кричал? Сможешь? А если нет, то впредь следи за тем, что пишешь на форуме. У тебя с этим туговато.

Почему москвич aleksi533, приехав сюда, говорит, что здесь всё хорошо, все вежливые люди, готовые помочь? Забыли вы хорошую русскую пословицу "Насильно мил не будешь".

Потому, что москвич бывал тут только в гостях и не более. А в гостях везде хорошо. Ну почти везде.
  • 0

#150 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 18:44

Бытует мнение, что не зная языка, очень сложно понять, чего говорят. А если не понимаешь, то как можно сказать, что все приветливые и никто никого никем не назвал? ) Я сразу вспоминаю в таких случаях, как у меня знакомого продавцы в Германии в магазине материли по-чёрному, а тот с улыбкой до ушей стоял, думал ему так благодарность за покупки выражают ) Радовался ещё - "Вот это обслуживание, у нас бы в России так".
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei