Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите .. умираю


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 PaVLuXa

PaVLuXa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 21:46

Ребята спасайте ...
Вообщем проблема такова: у мну дома стоит ADSL ( ELION ) у мну как бы точка. Так как у мну телефон..
подключен подем ... и кароч к рутеру ... у мну еще подключены к рутеру еще 2 человека... типа сетевой инет получается ( извенитя есле я выражаюсь как ламер ) =)) Ну так вот и один из этих солседей падонак качает без перерыва и жрет ну прост всю скорость ... не поиграть в он лайн гамы да и на сайтах не посидеть... Вот моя просьба. ЛЮДИ есть ли такая прога которая ограничит им скорость интернета или можноли как нить это настроить.... а то кабель выдерать так у них сразу пишет ттипа кабель не подключен .... помогите как мне их огородить..... :(
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 августа 2007 - 21:54

залезть на админ панель рутера, там может можно выставить ограничение скорости на порту
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 PaVLuXa

PaVLuXa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 21:56

а поподробнее можно
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 августа 2007 - 21:58

ну скажи хоть марку рутера... тогда можно посмотреть что там за функции есть. у меня был Елион АДСЛ, но я уже не помню что там было а чего нет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 PaVLuXa

PaVLuXa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 22:06

у мну щас стоит D-Link

есле быть точным то модел D-link DI-604
  • 0

#6 PaVLuXa

PaVLuXa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 22:35

Кто нить хэлп
  • 0

#7 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 20 августа 2007 - 22:55

попробуй
http://192.168.11.1/
или
http://192.168.11.100/

хз. у меня такие адресса админки в рутере. не знаю, если не такие, поищи документацию, там будет написано. там и выставишь скорость.
  • 0

#8 PaVLuXa

PaVLuXa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 23:00

на рутер то я зайти могу а где там поставить скорость ненайти
  • 0

#9 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 23:06

Часто возникает проблема что все сидят в интернете и у некоторых скорость приличная, а у остальных отстойная (Кто первым вошёл значит у него скорость больше всех)!
И что интересно не делиться поровну на всех.
Как на роутере D-Link DI-604 разбить скорость на всех поровну чтобы она не менялась, роздать каждому свою скорость?


Никак. Используй программы сторонних производителей. В любом случае, этот раутер - примитивная домашняя железяка, того, что ты хочешь - она не умеет. Можешь попробовать соорудить какой-нибудь простенький Gateway на чём-нибуль *никсоподобном, это решит тебе все проблемы. Тем более, что есть специальные дистрибутивы с веб-интерфейсом, один к одному раутер, только гораздо умнее. Найди старую машинку, какой-нибудь РII-300, и запусти всю эту беду на нём. Тогда ты с этим сможешь делать всё, что в голову взбредёт.

нашел в яндексе :)
  • 0

#10 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 23:10

:D у меня была такая же проблемка, только я ненашол где там че можно ограничить если что найдеш отпишись ;)
  • 0