Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

AUDI B4


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 18:23

Вообщема проблема в том, что при резком разгоне, при переключении с первой скорости на второю, а конкретно, когда выжимаешь сцепление, "происходит" стук, при переключении других скоростей стука не слышно и если разгоняться плавно, то стука также не наблюдается, также похожий стук возникает при резком торможении (когда выжимаешь сцепление и педаль в пол). стучит один раз, звук похож на удар чем-то тяжёлым по чему-то твёрдому. Звук доносится от куда то снизу чуть спереди(вроде, не уверен), на дороге машина ведёт себя хорошо- никаких отклонений, в сторону не уносит, вообщем еслибы я был глухой, то думал бы, что у меня с ней всё впорядке.
я вообщем-то в машинах не очень шарю, но может это у меня с диском сцепления чё-то, а?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#2 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 18:33

кокого года машина?


может движок стучит, если движок то те на нём не долго осталось ездить..
  • 0

#3 Honda Power

Honda Power
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 19:52

Могу предположить, что либо порвана, либо ещё не до конца подушка (передняя или задняя), так как в момент переключения передач происходит резкое прекращение тяги ( сцепление выжато ) и возникновение тяги ( сцепление включено ), что приводит к одиночному колвеликолепнию двигателя в продольной плоскости. Это колвеликолепние гасят опорные подушки.

Сообщение изменено: Honda Power (22 августа 2007 - 19:53 )

  • 0
Honda - The Power of Dreams

#4 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 22:13

Ntr7, 1994, не движок у меня в порядке, работает как часы.

Honda Power, а сколько стоить ремонт примерно будет если это оно?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#5 Honda Power

Honda Power
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 22:32

Стоимость подушки около 1000 еек (+-200 еек) Замена довольно простая 100-200 еек. Но для начала надо проверить их состояние.
  • 0
Honda - The Power of Dreams

#6 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 12:04

Скорей всего у тебя сайлентблоки уже просятся на замену, вероятность 80% по описанию симптома.
Также проверь передние подшипники на люфт, бывают недозотягивают мастера некоторые, либо уже изношены, но скорее всего первое.

Сообщение изменено: biglev (23 августа 2007 - 12:07 )

  • 0

#7 Honda Power

Honda Power
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 18:38

Сайленты бы стучали на всяческих неровностях.
  • 0
Honda - The Power of Dreams

#8 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 20:48

народ, а если я её на диагностику свожу, там они установят точную неисправность? просто может заодно и другие диффекта найдут.
а то сразу ехать в мастерскую не хочу, навесят лапши, напоменяют чево не надо, денег здерут, а так сразу знать буду в чём проблема после диагностики. ваше мнение?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#9 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 21:11

народ, а если я её на диагностику свожу, там они установят точную неисправность? просто может заодно и другие диффекта найдут.
а то сразу ехать в мастерскую не хочу, навесят лапши, напоменяют чево не надо, денег здерут, а так сразу знать буду в чём проблема после диагностики. ваше мнение?


Конечно едь на диагностику, просто подъежаешь говоришь что хочу проверить подвеску. Проверят скажут, скажи спасибо..будем копить деньги. Заедь в другой посмотри что там скажут, и делай выводы. Скорее всего надут, навярнака уже люфты и шаровых есть может и в рулевых наконечниках. Проверить в общем надо.
  • 0

#10 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 22:54

biglev, где нормальную диагностику сделать можно по приемлимой цене?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#11 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 14:13

biglev, где нормальную диагностику сделать можно по приемлимой цене?


www.carstop.ee сюда, раньше осмотр стоил 40 крон, сейчас помоему бесплатно, вот..проверял неоднократно там машины, цены на работы приемлимые, но за запчасти если у них брать, дороговато.

Можно поехать на станцию тех осмотра, сделать там тест подвески, но они берут по разному 200еек, я проверяюсь бесплатно на станции тех.осмотра одной, так как у них система клиентов, и клиенты бесплатно могуть сделать осмотр внеплановый. Так как тех.осмотр незаинтересован в ремонте твоего авто, они говорять что есть на самом деле.

А по проверки подвески можешь выбрать любой сервис, только заранее говори осмотр бесплатный ? с невинным лицом...чаще всего бесплатно смотрят, ну или 50-100 крон.
  • 0