Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 LehAxe

LehAxe
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 21:23

Ребят вот стою перед покупкой одного из 3 моделей джипов.

Audi Q7 (Просмотр)
BMW X5 (Просмотр)
Infiniti FX35 (Просмотр)

Из этих трёх джипов болшая расположенность к Audi Q7 но хотелось бы услышать у кого они есть или кто о них что-то знает или читал, какие плюсы и минусы...
Заранее спасибо!
  • 0
www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru-----www.fobux.ru

#2 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 23:20

ауди по удобставм сейчас один из самых лучших, лучше новых мерседесов и х5 тоже не плохой новый. Инфинити ломается и дорого в обслуживании, не советует никто его брать.
Мы тоже размышляем что Х5 или Ауди :)
  • 0

#3 LehAxe

LehAxe
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 23:29

по-моему Х5 в нутри идеальна, а Ауди снаружи, как считаешь?
  • 0
www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru-----www.fobux.ru

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 00:48

Ауди и БМВ по ссылкам - дизельные. Несмотря на 170 и 200 кВт динамика сравнительно слабая. У Ку7 стандартные проблемы: стук из бака, лючок замка примерзающий и молдинги теряющие цвет.

Про БМВ проблем еще мало известно, сырой Х5 новой модели лучше не брать (мало ли что). Инфинити - дизайн на любителя, по внутренностям ничего не знаю.

Я так понял машина берется б\у в лизинг? Ку7 4.2 ТДИ, двигатель который недавно появился, ИМХО лучшим вариантом был бы - и экономия (если за дизелем следить), и ходовые характеристики.
  • 0

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 09:02

Cafe Del Mar,
Инфинити ломается и дорого в обслуживании, не советует никто его брать.

ООООО ДААААААААААААААА, их всего 3 штуки, ездят и все счатливы, запчасти не дешевле чем на X5 с Q7, плюс ко всему,т акие машин ы не ломаются и запчасти к ним никогда не понадовятся, а по удобству, оригиналности и красоте, одна из лучших.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 09:41

Во первых ниодна из этих машин не есть джип, с дороги на них особенно не сьедешь, так что "джиповская" форма кузова есть не что другое как понт.

Теперь конкретно:
Кю7 - сарай большой, выглядит массивно, пафосно, дорого, ни в коем случае не джип, а так, универсал повышенной проходимости. Как машина для точного пилотирования - не годится. Как машина для бездорожья - упаси господи, там ремонта будет тысяч на 10 евро после небольшого съезда с дороги. Как средство понта - работает на молодых девочек (вау, парень весь такой поднятый, скорее всего удачный молодой бизнесмен, бу-га-га). Машина сделана для удовлетворения желаний американских покупателей - чем больше, тем лучше.

Ха5 - ездит по асфальту отменно, однако весьма жестко - все стыки дорожные и ямы ловятся так, что кажется едешь на тройке-купе. Конечно, полный драйверский кайф гарантирован. С дороги съезжать нельзя, ибо утонешь и застрянешь моментально, однако по зимним сугробам и дорогам - супер. После 100 тысяч пробега, на предыдущем Ха5 было большое попадалово на ремонт всего, что можно представить. У меня подвеску делали раза 3, потом попал на ремонт двигателя, а потом лампочки на панели разные зажигались раз в неделю. Но самое хреновое - их воруют..

Эфикх35 - чисто дорожный аппарат. Очень жесткий. Очень красивый. В ремонте довольно дешев, ибо много деталей от Ниссана Альмеры. Официального представительства Инфинити у нас нет, так что о гарантии можно забыть. Всякие прикольные фишки, типа радар-круиз-контроль. Нельзя брать на 20 дисках - по нашим дорогам ужас как весело ездить :) В повадках ведет себя как спортивное авто. Но повторюсь - он до безобразия жесток. Дешевый, но брать надо только сертифицированную под европу версию, амерская - нафиг.
  • 0
Выше нас только звезды

#7 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 11:41

На infiniti и новом БМВ - хЗ, на старом х5 действительно оффроада не было, а на Ку7 по бездорожью (но не полям, лугам) вполне можно ездить, собственно когда было Audi experience в этом все могли убедиться. Думаю автору не нужны внедорожные характеристики.

Джиповая форма кузова есть не только понт, но и обеспечение много места для всех, знаю уже нескольких человек, которые на ку-зибене катались по бескрайним Российским просторам - три запаски, палатки и прочее, и три человека вместились без всяких проблем, другие берут ку-зибен для того, чтобы вся большая семья (папа-мама-три ребенка) спокойной помещалась со всеми вещами. Не много таких больших машин.

Ну а если машина берется не для освоения просторов или перемещения всей семьи, то да, эта машина - продолжение мужского члена. Говорят, БМВ для таких целей лучше
  • 0

#8 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 августа 2007 - 11:59

Audi Q7 (Просмотр)
BMW X5 (Просмотр)
Infiniti FX35 (Просмотр)

Нужен совет, Помогите с выбором машины.

че за гон , выбирать Q7 , X5 или FX35 по форум.ёё ? :D

Bentley бери короч , не ошибёшься ;)


берут ку-зибен для того, чтобы вся большая семья (папа-мама-три ребенка) спокойной помещалась со всеми вещами. Не много таких больших машин

чесна ?
совсем - совсем немнога ? а уж покрупнее так и вовсе нету наверна ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 12:23

ни в одной не сидел :)
  • 0
Нахур там ------>

#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 12:38

Не много таких больших машин - блин сам прочитал, посмеялся :) имел ввиду "не много таких (способных разгоняться за 6.4 на дизеле) больших (вмещающих хоть и с трудом 7 человек) машин.

А зачем так форум.ёё принижать? Здесь наверняка есть люди, которые могут за наличку купить одну из этих машин.
  • 0

#11 PlaPla

PlaPla
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 23 августа 2007 - 15:34

Вот интересный обзорчик инфинити от владельца:

http://werter300.liv...669.html#cutid1
  • 0

#12 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 августа 2007 - 19:04

ООООО ДААААААААААААААА, их всего 3 штуки, ездят и все счатливы, запчасти не дешевле чем на X5 с Q7, плюс ко всему,т акие машин ы не ломаются и запчасти к ним никогда не понадовятся, а по удобству, оригиналности и красоте, одна из лучших.


ООООО ДААААААААААААААА (с) :lol: :lol: :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 LehAxe

LehAxe
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 21:50

Ауди и БМВ по ссылкам - дизельные. Несмотря на 170 и 200 кВт динамика сравнительно слабая. У Ку7 стандартные проблемы: стук из бака, лючок замка примерзающий и молдинги теряющие цвет.

Про БМВ проблем еще мало известно, сырой Х5 новой модели лучше не брать (мало ли что). Инфинити - дизайн на любителя, по внутренностям ничего не знаю.

Я так понял машина берется б\у в лизинг? Ку7 4.2 ТДИ, двигатель который недавно появился, ИМХО лучшим вариантом был бы - и экономия (если за дизелем следить), и ходовые характеристики.


Нет машины с нуля, я просто к примеру искользовал фотографии с сайта auto24
  • 0
www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru-----www.fobux.ru

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 22:36

А для каких целей?
  • 0

#15 LehAxe

LehAxe
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 00:17

в основном для Эстонский дорог и для передвижения по курортным точкам эстонии, хотелось бы выбрать из этих трёх моделей т.к. другие мне внешне не нравятся особого желания покупать нету. но убедительная информация может поменять всё. в деньгах по ремонту проблем не имею по этому хотелось бы узнать о других достоинствах и недостатках этих трёх автомобилей.
  • 0
www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru----www.fobux.ru-----www.fobux.ru

#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 11:03

Если из этих трех, то выбирай между БМВ и Ауди, а если джип - не обязателен, то можно глянуть на седаны представительские - опять же БМВ, Ауди и мерседес с лексусом, для езды по Эстонии вполне пойдут.

Курортные точки - это Пярну? :)
  • 0

#17 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 13:43

в основном для Эстонский дорог и для передвижения по курортным точкам эстонии, хотелось бы выбрать из этих трёх моделей т.к. другие мне внешне не нравятся особого желания покупать нету. но убедительная информация может поменять всё. в деньгах по ремонту проблем не имею по этому хотелось бы узнать о других достоинствах и недостатках этих трёх автомобилей.

Если нужна машина для скоростной езды, а иногда и в говна заезжать - альтернативы Порш Кайону или Фольксвагену Туарегу нет. Порш наверное слишком пафосен будет. Сам через такую дилему проходил, все объездил, обнюхал, оттестдрайвил. Туарег надо брать, 3 литра дизель (а если потянешь V10 - 5 литров, так вообще сказка), с пневмоподвеской и блокировками центрального и заднего дифференциалов. Вот уже чутъ больше года езжу - не могу нарадоваться.
  • 0
Выше нас только звезды

#18 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 24 августа 2007 - 13:49

а может рассмотришь другие варианты:например MB GL,или Cadillac Escalade?

Сообщение изменено: velbon (24 августа 2007 - 13:50 )

  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#19 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 14:48

ООООО ДААААААААААААААА, их всего 3 штуки, ездят и все счатливы, запчасти не дешевле чем на X5 с Q7, плюс ко всему,т акие машин ы не ломаются и запчасти к ним никогда не понадовятся, а по удобству, оригиналности и красоте, одна из лучших.


а вы этих троих знаете? :) я знаю тех кто отказался от инфинити именно по той причине, что я написала

LehAxe, новый х5 внутри красотища, внешне почти тоже самое. Мне нравится больше аудюха, мужу нет. В таллинне у бмв сервис не хороший, у нас товарищ ездит в пярну если что случится...
  • 0

#20 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 20:55

ни одной бы не купил...покупай мерин квадратный
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#21 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 31 августа 2007 - 08:15

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html :) машина.. а все вышеперечисленное шлак
  • 0
>lets r*ck<

#22 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 13:37

лучше покупай джип
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#23 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 13:37

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html :wub: :wub: :wub:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#24 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 сентября 2007 - 14:03

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html :wub: :wub: :wub:



млёд ну и дизайн уебище за 625 косарей :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#25 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 15:30

мне нра
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#26 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:38

Понторезы на форум.ёё :)
Человек покупающий новую машину из салонас ценником более ляма приходит спросить совета, что ж ему купить и что бы не ломалось.

гы :)
Бери деньгами :)))
  • 0

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:02

bolek, дизайн может и хреновый, зато практичность и проходимость проверили хорошо, только не на дизельном, а на бензике 3.8 по российским полям без намека на дорогу.

Да и на трассе хорош. На 180 смогли объехать отклонившегося велосипедиста, такой бы маневр на многих машинах закончился бы плачевно. По гравию и всяким полудорогам на сотне идет как по рельсам. НО покупать его для поездок только городу - нафиг, места, конечно, в нем для всей семьи есть, но потенциал не раскрыть.
  • 0

#28 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:36

Ниву бери вишнёвую, остальное попсень
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.