Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Редактирование Видео (DIVx / Xvid)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 22:29

Есть файл (DIVx / Xvid), нужно вырезать из него лишнее и сохранить то, что получилось без потери качества. (качество/сжатие как в источнике)

Вырезать может VirtualDub 1.7.2, но при сохранении он, как мне кажется, ухудшает качество, какие бы настройки сжатия не выставлялись (помогает только, если вообще без сжатия выставлять, но тогда размер ооочень большой)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#2 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 00:56

Делай без сжатия в гигантском размере, а дальше уже пережмёшь в такой размер, какой тебе нужен будет
  • 0

#3 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 09:23

Ананас,

Так а чем пережать то, чтобы качество не испортилось???
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#4 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 23 августа 2007 - 20:43

POPEYE, многократное пережатие (в несколько проходов) используй canopus procoder, xvid4psp, или TMPGEnc - лучшие проги для кодинга (выбирай любую, ищи на torrents.ru или просто в инете).
кстати из форматов обязательно divx? wmv жмёт очень даже не плохо, а можно ещё и коректировку цвета поставить (в canopus procoder точно в других хз наверно тоже) - вообще будет перфектно.
более менее безпотерьное качество начинается с 5000 битрейта. можно и меньше, если кодить в 2+ прохода. 3000 тоже нормальный битрейт, можно и меньше, но чем меньше - тем начинают больше артефакты вылезать.
просто - отрежь маленький фрагмент на 10-20 сек. и попробуй его закодить поразному. посчитай сколько это даст в итоге размера. сам поймёшь где необходимый баланс. :)
  • 0

#5 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 23:00

Я нашел в VirtualDub нужный пункт: "Direct stream copy", правда там на редактирование накладываются ограничения, ну ничего... :)

premiere,

более менее безпотерьное качество начинается с 5000 битрейта. можно и меньше, если кодить в 2+ прохода. 3000 тоже нормальный битрейт, можно и меньше, но чем меньше - тем начинают больше артефакты вылезать.


Я так понимаю это относится к видео, которое до этого не было сжато??? У меня же avi файлы с нета, они уже сжаты (945 kbit/s), все, что мне надо, это не потерять в оставшемся качестве, и, желательно, не увеличить в размере (не сильно), если поставить 5000 kbit/s, то размер сильно увеличится...

И Еще Total Video Converter, например, в свойствах файла пишет: "945 kbit/s", а в виндовых свойствах файла: "118 kbit/s", эти цифры вообще как-то связаны между собой, почему они разные?

Сообщение изменено: POPEYE (23 августа 2007 - 23:02 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#6 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 24 августа 2007 - 10:14

Я нашел в VirtualDub

выкинь бяку, оставь нормальный редактор - adobe premiere

Я так понимаю это относится к видео, которое до этого не было сжато??? У меня же avi файлы с нета, они уже сжаты (945 kbit/s), все, что мне надо, это не потерять в оставшемся качестве, и, желательно, не увеличить в размере (не сильно), если поставить 5000 kbit/s, то размер сильно увеличится...

если 1 и тот же файл 10 раз пережимать - качество теряется в разы.
я бы делал бы так:
1) импорт в premiere
2) редактирование
3) export в mpeg с битрейтом 5000+ (file-export-adobe media encoder(так вроде там называется)
4) кодирование этого большого mpeg-a в divx\xvid прогой xvid4psp
почему так? premiere плохо делает кодировку в divx? а эта прога - отлично.если не так критичен формат - я бы тогда делал сразу экспорт в wmv и adobe premiere.

И Еще Total Video Converter, например, в свойствах файла пишет: "945 kbit/s", а в виндовых свойствах файла: "118 kbit/s", эти цифры вообще как-то связаны между собой, почему они разные?

всякие super ultra total video converter all in one и т.д. выкинь нафик :) самые тупые проги, которые тупо всё делают по шаблону и выдают результат через жoпу.
  • 0