Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Proviisor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#31 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2012 - 20:45

Про провизора надо выражаццо чётко :lol:

Mожно я тут рядом тихонько постою? :D

Сообщение изменено: Эльворти (20 июля 2012 - 20:45 )

  • 0

#32 Jayne

Jayne
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 23:24

Да я изначально не хотела поступать на провизора. Целью было попасть на зубного техника. Попала. Но на платного. А потянуть платного я не могу. Параллельно подавала документы на фармацевта в этом же вузе. Взяли туда тоже. Решила остаться. Так как с химией я дружу да и вообщем то неплохая работа. Отучилась первый курс уже. Но вот теперь загвоздка в том, что хочу магистратуру в дальнейшем закончить, то есть доучиться до уровня провизора. Есть возможность поступать в Avatud Ülikool . Но вот я не совсем понимаю, это как заочка уже получается? 4 года? По выходным? Если есть те люди, прошедшие через это или знающие эту систему , то хотелось бы услышать их ответы. Заранее спасибо.

Так ведь интегрированая специальность на 5 лет (он об этом говорит :) ), которая по окончании дает магистра. А магистерские программы для медшколы здесь http://www.med.ut.ee/ope/magistriope

Jayne, напиши в деканат, а ответ запости сюда.
Скорее всего не прокатит. Придеться все 5 лет учиться. На провизора же проше всего поступать. Нафига было тратить 3 года жизни еще на медшколу? :(

Ну вот так получилось. 3 года отучусь, пойду работать и параллельно учиться на провизора. По-крайней мере хотелось бы именно так. Спасибо за ссылку. Почитаю.

Сообщение изменено: Jayne (20 июля 2012 - 23:21 )

  • 0

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 08:37

Да я изначально не хотела поступать на провизора. Целью было попасть на зубного техника. Попала. Но на платного. А потянуть платного я не могу. Параллельно подавала документы на фармацевта в этом же вузе. Взяли туда тоже. Решила остаться. Так как с химией я дружу да и вообщем то неплохая работа. Отучилась первый курс уже. Но вот теперь загвоздка в том, что хочу магистратуру в дальнейшем закончить, то есть доучиться до уровня провизора. Есть возможность поступать в Avatud Ülikool . Но вот я не совсем понимаю, это как заочка уже получается? 4 года? По выходным? Если есть те люди, прошедшие через это или знающие эту систему , то хотелось бы услышать их ответы. Заранее спасибо.


Это пустая трата времени - доучиваться. Учится 4 года, максовать за это немало, тратить свои законные выходные, потому что это да, заочное. Данунафик. Ладно, если фармацевтика когда-то давно закончена, а сейчас то только год прошёл.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.