Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Интернет-магазины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
913 ответов в этой теме

#511 dasubar

dasubar
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:01

Кто и что может сказать о этом магазине ? Уж больно цены низкие (подозрительно как то ).

www.wentvs.com

Сообщение изменено: dasubar (18 ноября 2010 - 09:01 )

  • 0

#512 dasubar

dasubar
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:12

Кто и что может сказать о этом магазине ? Уж больно цены низкие (подозрительно как то ).

www.wentvs.com



Будьте осторожны !!! Сайт мошенников, воруют номера кредитных карт.

http://www.wentvs.com
  • 0

#513 Your's

Your's
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:11

кто нибудь заказывал что нить с сайта www.felity.eu ?
если да, то какие отзывы?
  • 0
make.believe

#514 dasubar

dasubar
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:09

кто нибудь заказывал что нить с сайта www.felity.eu ?
если да, то какие отзывы?


Ну так это местный магазин.Позвоните продавцу пообщайтесь и делайте выводы.
  • 0

#515 KykJla

KykJla
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:58

девочки, кто нибудь заказывал с клубники?? там какой нибудь налог таможенный берут??
  • 0
Взяли - отписались.

#516 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:26

KykJla, не поленись- полистай эту темку. тема налогов здесь уже миллион раз разьяснялась :wink:
  • 0
Katherine

#517 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 19:42

:wink:

Сообщение изменено: riboza (26 ноября 2010 - 22:43 )

  • 0

#518 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:08

~Ewik~, обратите внимание, что кроме e-mail'a, нет никаких контактных данных. На письма не отвечают. Заказала кое-что, если заказ не будет выполнен (а у меня есть в этом уверенность), то буду с этим что-то делать )


Ну вот, не прочитала темку как следует, и тоже сделала тут заказ: www.J-Shenon.eu
Заказ уже опаздывает на неделю, на письма не отвечают... :(
Скажите, а вам в итоге прошел заказ? Или можно забыть о нем?
  • 0

#519 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 12:54

После угрозы обращения в полицию, ответили (02.12), что мой заказ задерживается, и если я не желаю больше ждать, то завтра (03.12) мне переведут обратно деньги. Естественно, я пожелала деньги назад, т.к. костюмчик до старости ждать не хочется. Не удивительно, что деньги еще так и не пришли...(
В общем, советую много раз подумать, прежде чем что-либо оттуда заказывать.
  • 0

#520 HairQueen

HairQueen
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:39

Наткнулась тоже на этот Интернет-магазин Shenon, приглянулась там пара вещей. Но, кроме негативных отзывов тут, подозрения вызывают как минимум 2 вещи: "Вся продукция на нашем сайте - на заказ. Купленный товар не принимается назад, следовательно..", хотя одежда, насколько я знаю, это тот товар, который можно вернуть в течение 14 дней. И неважно, на заказ она или нет. Ну и странно, что нет ни телефона, ни названия фирмы, ни номера счёта, а для "получения дополнительных контактных данных обращайтесь на наш email адрес".
  • 0
Women have two weapons: cosmetics and tears. ©
And because tears are not enough, we can supply other 50% of Your power needs :)
www.arangur.ee

#521 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:56

http://www.j-shenon.eu/ = http://eaudeparfum.ee/, да? :huh:
Оба с Ида-Вирумаа :unsure:
Хм...

Сообщение изменено: Eridia (07 декабря 2010 - 15:52 )

  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#522 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:04

хотя одежда, насколько я знаю, это тот товар, который можно вернуть в течение 14 дней.

Неправильно знаешь. По закону предприниматель не обязан ничего принимать обратно или возвращать деньги, если с вещью всё в порядке (она небракованная). А если не подошел размер, цвет, фасон, то увы и ах...
  • 0
Katherine

#523 HairQueen

HairQueen
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:31

Неправильно знаешь. По закону предприниматель не обязан ничего принимать обратно или возвращать деньги, если с вещью всё в порядке (она небракованная). А если не подошел размер, цвет, фасон, то увы и ах...

Можно, пожалуйста, ссылку на закон? Мне такое не встречалось нигде :)

Знаю такое:

Право отступить от договора

В государствах-членах Европейского Союза потребитель имеет право в течение 7 рабочих дней отступить от договора, заключенного с помощью средств связи. Во многих государствах установлен более длительный срок, в течение которого можно отступить от договора. Так, в Италии и Люксембурге этот срок равен 10 рабочим дням, а в Швеции, Финляндии, Дании, Германии и Эстонии 14 календарных дней.

В течение этого периода потребитель не обязан продавцу обосновывать причины своего решения отступить от договора. При заказе товара этот срок начинается со дня, когда потребитель получает товар, а при заказе услуги начало срока надо расчитывать со дня заключения договора.


И такое:

NB! 14-päevane tagastamisõigus ei kehti muuhulgas:
kauba puhul, mis on valmistatud tellija isiklikke vajadusi arvestades (nt tarbija mõõtude järgi);
kauba puhul, mis on kiiresti riknev või mille kasutamistähtaeg on möödunud;
perioodiliselt ilmuvate trükiste puhul (nt ajakirjad);
audio- ja videosalvestustele ning arvutitarkvarale, juhul kui tarbija on ümbrise avanud,
asjadele, mida oma olemuse tõttu ei saa tagastada.


Они может, конечно, пытаются под первый пункт, но он подходит только для тех, у кого производство какое-то, а не заказ из другого магазина. И вещь индивидуально только одному клиенту и подойдёт, перепродать её практически невозможно. А тут совершенно другая история.

Сообщение изменено: HairQueen (07 декабря 2010 - 14:48 )

  • 0
Women have two weapons: cosmetics and tears. ©
And because tears are not enough, we can supply other 50% of Your power needs :)
www.arangur.ee

#524 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:49

Неправильно знаешь. По закону предприниматель не обязан ничего принимать обратно или возвращать деньги, если с вещью всё в порядке (она небракованная). А если не подошел размер, цвет, фасон, то увы и ах...

Это вы, уважаемая stolen voice, неправильно знаете :) Тут ведь про интернет-магазины? Так это большая разница (по закону) - покупаешь ты в настоящем магазине или виртуальном.

Предисловие: Vallasasja müügi või teenuse osutamisega, samuti nende pakkumisega omandavad järjest suuremat tähtsust tarbija jaoks sellised mugavad lepinguliigid, nagu koduukselepingud ja sidevahendite, sealhulgas ka interneti abil sõlmitavad lepingud. (когда мы покупаем вещь, то заключаем по сути договор)

Tavapärase müügilepingu puhul puudub tarbijal õigus lepingust taganeda, kui ostetud kaup või tellitud teenus vastab lepingutingimustele – seega kaup või teenus on ilma puudusteta. Käsitletavate lepingute puhul on tarbijal aga õigus 14 päeva jooksul oma otsust motiveerimata lepingust taganeda (vastavalt VÕS § 49 lg 1 ja VÕS § 56 lg 1) ka siis, kui asi või teenus vastab lepingutingimustele.

Seega – ei ole oluline, kas asi või teenus ei sobi teile või lihtsalt ei meeldi või ehk hakkas impulssostule kulutatud rahast kahju, samuti pole oluline, kas küsimus puudutab odavaid rannasandaale või kallist kodutehnikat – alati on õigus 14 päeva jooksul sellisest lepingust taganeda ja taganemise põhjus võib jääda vaid teie teada.

Tagastatav toode ei tohi olla halvenenud.



В обычном магазине такое, конечно, не прокатит.
Так что лучше изучите закон, а потом уже и другим указывайте...

Сообщение изменено: Marilyn (07 декабря 2010 - 18:29 )

  • 0

#525 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:45

http://www.j-shenon.eu/ = http://eaudeparfum.ee/, да? :huh:
Оба с Ида-Вирумаа :unsure:
Хм...


http://eaudeparfum.ee/ хороший магазин, много раз оттуда заказывала. Духи приходили через пару дней.
  • 3

#526 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:38

HairQueen,
Marilyn,
извиняюсь, девочки! Действительно, не учла, что речь об инет-магазинах :rolleyes:

Marilyn, никому не думала указывать :mellow:

Сообщение изменено: stolen voice (07 декабря 2010 - 20:40 )

  • 0
Katherine

#527 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:19

Написала заявление в полицию, сообщила продавцу, что если на утро не будет денег, заявление будет отправлено в полицию. Так сразу объявилась. Сразу перевели деньги назад.
Вот что за люди такие? Я 2 недели с ней сюсюкалась, была крайне вежлива- ни ответа, ни привета... Как только пришло грубое письмо с угрозами, денюжки тут же пришли...ну почему люди не хотят решать вопросы по-хорошему, по-человечески? :(
  • 0

#528 HairQueen

HairQueen
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:51

Laylla, это хорошо ещё, что перевели деньги обратно всё-таки. Хотя по закону вроде бы должны в течение 30 дней это сделать. А скажите, пожалуйста, Вы на фирму деньги переводили или на частное лицо? А то если фирма, чтобы знать, с кем дел не иметь :)
  • 0
Women have two weapons: cosmetics and tears. ©
And because tears are not enough, we can supply other 50% of Your power needs :)
www.arangur.ee

#529 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:57

Laylla, это хорошо ещё, что перевели деньги обратно всё-таки. Хотя по закону вроде бы должны в течение 30 дней это сделать. А скажите, пожалуйста, Вы на фирму деньги переводили или на частное лицо? А то если фирма, чтобы знать, с кем дел не иметь :)



www.J-Shenon.eu

Estonia, Ida-Virumaa
Reg nr. :12002046
Разрешение на деятельнось: KJK039044
FIE - Elena (Shenon) Shevkunova
  • 0

#530 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:03

Жаль, что пока видимо еще никто видимо не решился обратиться в полицию. Ладно, мне она успела выполнить заказ, кому-то вернула деньги, а ведь многие остались ни с чем. Очень не люблю я, когда народ обманывают...
  • 0

#531 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:53

Я кстати искала инфо о ней в интернете, оказывается, она многих надула...например, на будуааре девочки эстонки спрашивали, знает ли кто её, как найти...кидает на 300, 400 ЕЕК, и удаляет аккаунт.

Я почему-то решила, что раз тут на форуме есть реклама, то можно заказывать)
  • 0

#532 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:55

Нашла в регистре (Krediidiinfo) адрес ее регистрации- видимо ее домашний.

Ettevõtte nimi: JELENA SHEVKUNOVA
Aadress: Kalevi 21-13 30325 Kohtla-Järve
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#533 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 20:36

кто может помочь?
заказала 26 декабря с feelunique 2 вещи (29 фунтов). Извещение о том, что посылка пришла получила только 26 января и на нём написано, что импордимакс 6.59 евро и теенустасу 10.05 евро!!
С каких пор у нас с Англии берётся налог?? До этого уже 4 раза с этого сайта заказывала и всё было Ок!
Звонила в толлиамет (?), сказали приходить туда лично и разбираться на месте, т.к. место, откуда пришла посылка - Jersey, относится к Великобритании, но типа не входит в ЕС.
Может у кого было что-то подобное??
  • 0

#534 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 января 2011 - 20:57

~Anna~,
вот в этой теме https://forum.ee/t17.../page__st__1050 сообщения 1058 и 1059 как раз по этому вопросу.
  • 0

#535 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:41

кто может помочь?
заказала 26 декабря с feelunique 2 вещи (29 фунтов). Извещение о том, что посылка пришла получила только 26 января и на нём написано, что импордимакс 6.59 евро и теенустасу 10.05 евро!!
С каких пор у нас с Англии берётся налог?? До этого уже 4 раза с этого сайта заказывала и всё было Ок!
Звонила в толлиамет (?), сказали приходить туда лично и разбираться на месте, т.к. место, откуда пришла посылка - Jersey, относится к Великобритании, но типа не входит в ЕС.
Может у кого было что-то подобное??


Да,точно так- эти острова не входят в ЕС. И сумма больше 22 евро...
Может быть ранее вы заказывали на меньшие суммы,вот и не платили налоги. :unsure:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#536 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 22:49

Или заказывали до того, как изменили закон о сумме, не облагаемой налогом. Этот закон ведь только около года назад изменили, а до это этого была довольно-таки большая сумма вместо нынешних 22 евро.
  • 0

#537 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 11:52

нет, я раньше заказывала на большие суммы и уже после того, как ввели эти 22 евро.
просто я думаю, они наверное раньше высылали откуда-то с другого места, не из джерси
  • 0

#538 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2011 - 01:30

они не всегда посылки на ценность проверяют, потому что иногда везет и ничего платить не приходится
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#539 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 12:21

Всё, разобралась. Может кому ещё пригодится.
Когда пришло извещение там было 2 суммы: импордимакс 6.59 и теенустасу 10 евро.
Я поехала в толли- и максуамет, там на месте заплатила 6.59 и поехала на почту получать посылку.
10 евро - это была бы оплата почте за то, что они мне сами декларацию бы сделали.
А налогом обложили именно потому, что посылка была из Джерси, этот остров относится к Великобритании, но не входит в ЕС. А как мы уже все знаем, на то, что не входит в ЕС облагается ещё 20%, если стоимость посылки больше 22 евро.
^_^
  • 0

#540 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2011 - 15:01

оооо... очень полезно.
получается, если не полениться и самой ехать платить налог, то на почте можно прилично сэкономить
  • 0
Она со всеми и ни с кем...