Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Интернет-магазины

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
911 ответов в этой теме

#571 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 19:07

Насчет 22 евро - я заказала на большую сумму, воспользовавшись бесплатной доставкой до конца месяца с учетом того, что декларацию (при необходимости) сделаю сама. В лекарственный департамент тоже пока не обращалась, знаю, что есть такая возможность.

А вот тут поподробней пожалуйста...
Разве проблема только в заполнении декларации,а не в дополнительном налогообложении сумм более 22 Евро (в данном случае НСО 20%,а свыше 150 Евро еще и пошлина)
Т.е. вы хотите сказать,что заказав из США товаров на сумму более 22 евро (официально, из известного магазина),вы надеетесь просто
заполнить декларацию и все?

В общем хочу спросить -вы уже получили этот заказ и никаких налогов у нас не платили?
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#572 ontika LJ

ontika LJ
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 19:46

Т.е. вы хотите сказать,что заказав из США товаров на сумму более 22 евро (официально, из известного магазина),вы надеетесь просто
заполнить декларацию и все?

В общем хочу спросить -вы уже получили этот заказ и никаких налогов у нас не платили?

Tolli, я Вам предлагаю еще раз перечитать мои сообщения.
На всякий случай, поясню еще раз.
Заказывая из-за пределов ЕС товаров на сумму, большую, чем 22 евро, я надеюсь в случае необходимости (если таможня задержит посылку), не платить почте за заполнение декларации, а оформить ее самой. Я уверена, что Вы знаете, что заполнение подобной декларации подразумевает уплату подоходного налога, который в моем случае меньше, чем 4 доллара.

И как я уже упомянула, посылки я еще не получила.

Девушки, у вас приветствуется такой учительственно-снисходительный тон общения с новичками форума? Мне вас лучше покинуть?
  • 0

#573 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 20:13

Девушки, у вас приветствуется такой учительственно-снисходительный тон общения с новичками форума? Мне вас лучше покинуть?

Если вам так показалось - прошу извинения. :unsure:
Лично мне - очень интересны подобные отзывы,так как у меня несколько раз
таможня не пропускала элементарные вещи (витамины менее 90 шт.в банке и пр.)даже из Евросоюза.
Да пару раз попадала на налоги (правда шла на это сознательно,заказывая парфюм)

Вот по этому и "приципилась" к вам .Но никак не хотела как-то обидеть или задеть....

В общем,когда получите свой заказик, уж отпишитесь здесь :rolleyes:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#574 ontika LJ

ontika LJ
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 20:28

таможня не пропускала элементарные вещи (витамины менее 90 шт.в банке и пр.)даже из Евросоюза.

Вот по этому и "приципилась" к вам .Но никак не хотела как-то обидеть или задеть....

Я рада, что показалось, я за дружбу и взаимопомощь. Я уверена, что вместе мы найдем хорошие решения для типичных проблем. :rolleyes:
  • 0

#575 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:05

А кто-нибудь заказывал отсюда: http://www.cosm24.ee/ ? Интересует качество товара.

Сообщение изменено: shiny (01 Апрель 2011 - 21:06 )

• 0

#576 julia_tln

julia_tln
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:16

А кто-нибудь заказывал отсюда: http://www.cosm24.ee/ ? Интересует качество товара.

Сама, к сожалению, не заказывала, но на Bududaar-е у них очень положительные отзывы :)

http://buduaar.ee/Tu...r/profile/66216
  • 0

#577 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:53

Может кто то покупал или заказывал где то, а то я не могу найти на Ибее продавца который шлет в Эстонию, интересуют крема для загара. CALIFORNIA TAN CYPHER OPTIMIZER BRONZER TANNING LOTION и CALIFORNIA TAN HD FAB BRONZER CAL TAN TANNING LOTION. Цена у нас, просто смешная, в 3-4 раза выше чем в Штатах. <_<
  • 0

#578 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:49

Да,не Ибее не найти... Вот только что попалось ,но цена :blink:
http://cgi.ebay.com/...=item3364c74b64

Сообщение изменено: Tolli (06 Апрель 2011 - 13:54 )

• 0

#579 ontika LJ

ontika LJ
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:58

Рассказываю :)

В городе, где я живу, я оказалась единственным человеком, который решился сам оформить декларацию на посылку и, несмотря на то, что на сайте департамента сказано, что можно заполнить декларацию вручную: " Tolliasutuses võib füüsiline isik tollideklaratsiooni asemel esitada tollieeskirjade kohaselt reisijadeklaratsiooni kui postisaadetise väärtus on kuni 1000 eurot ja kogus jääb alla 1000 kilogrammi. Tolliasutuses võite deklaratsiooni täita käsitsi ja soovitavalt trükitähtedega", меня попросили воспользоваться правом электронного декларирования. :D Что и пришлось научиться делать, и это непросто, но, к чести департамента, они добросовестно отвечали на все вопросы и следующую декларацию я сделала сама, только проверив коды товаров перед отправкой (что и есть самое трудное для меня).

Что касается той акции с бесплатной доставкой с iHerb.com для заказов стоимостью более $40, то в принципе не стоило этим заниматься, лучше заказывать товары стоимостью до 29 долларов вместе с доставкой, так получится обойтись без декларирования и выигрыша тоже практически никакого, лучше не заморачиваться (на мой взгляд).

В целом, я рада, что смогла сама сделать декларацию и думаю, что это пригодится в будущем. Еще хочу сказать, что не зря таможенные маклеры берут за декларирование такие суммы. :)
  • 0

#580 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:08

Спасибо за отзыв .Познавательно.
А на какую сумму был сделан заказ с iHerb и сколько пришлось доплатить у нас?
  • 0

#581 Солне4ная

Солне4ная
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:39

На 18 странице прочла про интернет магазин J-shenon.. Вы не представляете сколько нервов я на него потратила. На 60 евро сделала там заказ в ЯНВАРЕ месяце, до сих пор не пришел, на звонки не отвечают (телефон на сайте ненастоящий), на письма по э-майлу не отвечают, деньги не возвращаюи и товар не приходит, письма с угрозами им отправляла НОЛЬ реакции, в итоге пошла в полицию написала заявление. сейчас занимаются этим делом, если по хорошему деньги не отдаст то в суд будут подавать и сайт её этот прикрывать будут, так что не вздумайте оттуда ничего заказывать, при этом я когда первый раз оттуда заказывала товар то пришел , но тоже с задержкой, а вот второй и третий раз ФИГУ мне с маслом:)
  • 0

#582 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:39

Девушки, кто-нибудь заказывал с британского Lush интернет-магазина?? :rolleyes:
  • 0

#583 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 10:33

кто-нибудь заказывал с сайта felity.eu ? не кидалово?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#584 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 10:42

Девушки, кто-нибудь заказывал с британского Lush интернет-магазина?? :rolleyes:

Я не заказывала, но кагда-то было желание оттуда заказать. Остановила стоимость доставки. Не знаю, может сейчас что-то изменилось, но год назад доставка там зависила от веса <_< Выходила приличная стоимость...Я думаю, есть смысл заказывать что-то легкое, например крема для лица.
  • 0
Katherine

#585 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:37

stolen voice
Сейчас до 1кг стоит 8 фунтов, 1-2кг 10 фунтов, дальше очевидно больше...
Много конечно... но уж очень хочется)))
Вот я и думала, может кто заказывает, объединиться бы с кем-нибудь=)
  • 0

#586 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:40

Te_Dua, с такими расценками на пересыл лучше сходить в местный магазин :wink:
  • 0
Katherine

#587 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:57

stolen voice,
У нас нет того, что мне нужно, поэтому и хочу оттуда заказать. У них выбор на-амного больше :(
  • 0

#588 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 12:05

кто-нибудь заказывал с сайта felity.eu ? не кидалово?

Тоже интересует :)
  • 0

#589 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 16:00

Luck,
Oc3ana,
Заказывала костюм, который был в наличии. Заказала, оплатила... через час уже сама забрала товар =)

Насчёт того, что по предварительному заказу- мне и самой интересно..
  • 0

#590 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 23:00

http://www.lookfantastic.com
девушки, кто-нибудь делал заказ с этого сайта?
а то на фид внушает доверие.... а на деле...
есть ли еще магазины, в которых можно приобрести косметику urban decay?

Сообщение изменено: me-just-me (04 Май 2011 - 23:20 )

• 0
Она со всеми и ни с кем...

#591 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:45

me-just-me, очень хороший сайт, проверенный. Но там доставка совсем не улыбается ценой :mellow:
  • 0
Katherine

#592 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 19:49

...есть ли еще магазины, в которых можно приобрести косметику urban decay?

http://www.cheapsmel...&previousBrand=
http://www.fragrance...cat/urbandecay/
  • 0

#593 Настя2606

Настя2606
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:55

Я тоже сделала заказ на сайте j-shenon.eu, деньги заплатила сразу, посылку типо они выслали 18.04.2011г. До сих пор ни чего не пришло. Но что самое интересное они не отвечают. Я уже им угрожала милицией, но все равно толку нет. Деньги видимо я не увижу. Я им решила написать от другого лица так она сразу написала как сделать заказ. Она скрывается от меня. Как вы думаете куда надо обращаться если это эстонская организация. Хочу что бы прикрыли их лавочку.НИ КОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ НА ЭТОМ САЙТЕ WWW.J-SHENON.EU
  • 0

#594 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:58

Я тоже сделала заказ на сайте j-shenon.eu, деньги заплатила сразу, посылку типо они выслали 18.04.2011г. До сих пор ни чего не пришло. Но что самое интересное они не отвечают. Я уже им угрожала милицией, но все равно толку нет. Деньги видимо я не увижу. Я им решила написать от другого лица так она сразу написала как сделать заказ. Она скрывается от меня. Как вы думаете куда надо обращаться если это эстонская организация. Хочу что бы прикрыли их лавочку.НИ КОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ НА ЭТОМ САЙТЕ WWW.J-SHENON.EU

http://tarbijakaitse.ee/
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#595 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:20

Настя2606, тут об этом j-shenon уже не один раз говорили...
  • 0

#596 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 23:08

stolen voice,
хмм..странно, а на сайте у них написано, что доставка бесплатная..за исключением каких-то там моментов, о которых не говорится)
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#597 Stepanova

Stepanova
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 11:34

хмм..странно, а на сайте у них написано, что доставка бесплатная..за исключением каких-то там моментов, о которых не говорится)

доставка там бесплатная только по Великобритании
  • 0

#598 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 13:48

доставка там бесплатная только по Великобритании

У них даже в shipping information написано, что сейчас ПО ВСЕМУ МИРУ доставка бесплатная. Да даже на главной странице огромными буквами это написано.
  • 0

#599 foxikas

foxikas
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 14:25

ктонить уже заказывал что либо с этого магаза http://www.j-shenon.eu/ ? Хотелось бы знать точно, проверенный магаз или кидалово?

Ничего там не берите...заказывали в феврале вещи...ни денег, ни вещей...Труба отключена, на письма не отвечает... Есть адрес, думаю скоро придется заехать в гости=)
  • 0

#600 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:04

Кто-нибудь сталкивался с возвратом денег на Ебей? Мне не пришёл товар из Англии, написала продавцу, договорились на возврате денег. В "хистори" в Awaiting payment появилась строка этого аукциона и значком "your payment has been refunded". Вот я и не могу обнаружить, где деньги. На пэйпале нет, на счёте тоже... Где они вообще должны быть?
Или я где-то должна это еще подтвердить?

Сообщение изменено: riboza (18 Май 2011 - 09:07 )

• 0