Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Интернет-магазины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
913 ответов в этой теме

#691 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2011 - 20:45

me-just-me, подожду, наверно, до пятницы :)

Так зависит от того, из какой страны идёт посылка. Или вы имеете ввиду, что посылка из одной и той же страны в такие разные сроки приходит?

Luck, спасибо за инфо!
  • 0

#692 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2011 - 22:50

Marilyn,
точно. из одной и той же. причем это бывает такое именно с японией кореей и прочими такими.
из америки у меня стабильно 2 недели, из англии 5 дней с момента получения уведомления об отправке, но это проверенные магазины.
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#693 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 06 октября 2011 - 15:56

А кто-нибудь заказывал из инет-магазинов - Метеориты Герлен? Как с доставкой , они не рассыпались? Просто хочу заказать себе одну баночку, и одну в подарок, но не знаю как они дойдут. Читала где-то, что на них якобы какой-то защитный слой специальный, для транспортировки, и они не рассыпаются пока коробочку не откроешь. Так ли это?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#694 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2011 - 16:48

А кто-нибудь заказывал из инет-магазинов - Метеориты Герлен? Как с доставкой , они не рассыпались? Просто хочу заказать себе одну баночку, и одну в подарок, но не знаю как они дойдут. Читала где-то, что на них якобы какой-то защитный слой специальный, для транспортировки, и они не рассыпаются пока коробочку не откроешь. Так ли это?

Здесь все от магазина зависит, как упакуют :wink:
  • 0
Katherine

#695 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 06 октября 2011 - 17:57

stolen voice, Да я не про упаковку. А про Шарики, которые внутри коробки. Их же не будут по отдельности упаковывать)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#696 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2011 - 11:37

stolen voice, Да я не про упаковку. А про Шарики, которые внутри коробки. Их же не будут по отдельности упаковывать)

Там в коробке что-то вроде плотного спонжика, который придерживает шарики. Я баночку с метеоритами роняла пару раз, в сумке носила-с ними все в порядке)

У меня еще вопрос: кто-нибудь заказывал с http://www.illamasqua.com? Интересует таможня (22 евро?) и сроки доставки.
  • 0

#697 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 11:42

Свой ББ-крем жду с 6-ого сентября! :angry: 7 дней назад подала case, продавец всё так же просит подождать, типа Корея так далеко находится и тд и тп. Но завтра уже, слава богу, смогу escalate case, тогда, надеюсь, вернут деньги. Даже не то, чтобы денег жалко, а времени! Не хотела заказывать у другого продавца, думала, ну а вдруг этот крем всё-таки придёт. На почту тоже ходила, спрашивала, приходила посылка или нет. А вот из Китая посылка за 16 дней пришла! <_<
  • 0

#698 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 октября 2011 - 15:31

я тут свою косметику заказала 22 сентября, сходила в среду на почту,узнать где ж посылка и почему нет извещения. Так эта баба так косо улыбнулась, "ой да, пришла! щас принесу!" и ушла. дала мне извещение которое я должна была заполнить, а там дата стоит, что посылка пришла 3 октября!
Третий раз уже так, извещение не приносят, в надежде захапать посылку себе. У них там на почте беспредел полный, знакомая работает, так рассказывала что запросто девчонки посылку могут себе оставить, если видят что посылка из ибей.
Я написала жалобу на почту, достало.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#699 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 18:28

Luck, я ходила на почту, просила, чтобы по документу проверили, пришла посылка или нет :) Работница даже потом адрес спросила и на всяк.случай по адресу проверила :upset: А так вообще все посылки доходили...

П.С. А как они видят, что посылки с ибэй? У меня на конвертиках такого не написано))

Сообщение изменено: Marilyn (22 октября 2011 - 18:29 )

  • 0

#700 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 октября 2011 - 21:43

Marilyn, У меня всегда на посылке наклейка Ибея. На коробках, про конверты не знаю.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#701 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 22:13

Luck, наклейка Ибэя - это она просто так же выглядит, как цветная надпись ebay на сайте? :)
Не, только что просмотрела конвертик, там только мой адрес, адрес отправителя и на обратной стороне напечатанная декларация :)
  • 0

#702 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2011 - 19:11

В общем, так мне ВВ-крем и не пришёл (а заплатила я 6-ого сентября!) :( Сегодня специально еще раз сходила на почту и только после этого сделала escalate case, решение было принято в мою пользу. Но за потраченное время ооочень обидно...

Сообщение изменено: Marilyn (24 октября 2011 - 19:11 )

  • 0

#703 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 21:05

Marilyn,
Скажи а у какого продавца ты заказывала? Что бы потом у него не заказать)

Luck,
Наклейки это личное дело каждого продавца. Кто то их заказывает для своих посылок, кто то нет.
  • 0

#704 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 октября 2011 - 21:17

Тыщу раз заказываю всякие вещи из Ибея, ВСЕГДА наклейки Ибея со строками и логотипов, на них адреса пишут. Не знаю, может у НЕ top rated sellers такого нет. :unsure: Странно, первый раз слышу что наклеек нет. У меня и мама заказывает- наклейки есть...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#705 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2011 - 21:28

Я заказывала и у top rated sellers, и у обычных НИКОГДА не было наклеек с надписью ebay :) Но, как видно, оно и к лучшему)

Lamii,
booeen
:)

Сообщение изменено: Marilyn (24 октября 2011 - 21:29 )

  • 2

#706 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 21:33

Luck,
Да нет это не зависит от статуса продавца. Просто его собственное желание. Но про почту ты права, некоторые специально ничего не клеят, что бы не у тараканили.

Marilyn,
Спасибо. Запомню, :wink: а то сейчас сама хочу попробовать заказать. Выбираю продавца.
  • 0

#707 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:01

девушки, подскажите..
при заказе парфюма из Европы, надо будет пошлину платить или нет
  • 0

#708 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:51

Привет, девушки! :)

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал что-нибудь с сайте osta.ee?
Меня смущает тот факт, что надо писать свой личный код при регистрации, зачем он им-не понятно?! :rolleyes:
  • 0

#709 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:06

Личный код пишется для того, что б все сделки были честными. Если вдруг кто-то обманет, то можно обратиться в полицию. На объявления, например, можно деньги перевести, потом побробуй докажи что-то, а на оста все официально.
Я лет 5 там зарегистрирована, много чего продала.
  • 0

#710 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2011 - 14:06

Вот странно, смотрела на ибэй одну и ту же вещь у разных продавцов и, есессно, обращала внимание на рейтинг продавцов. У top rated продавца было 98%, а у обычного - 99%. И как такое возможно? Я теперь в замешательстве, у кого же заказывать, тем более, что у top rated на 1-2$ дороже.
  • 0

#711 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:58

заказала сегодня мужской парфюм s mylook.ee за 13 еуро 30 мл. Надеюсь что всё таки оригинал, хотя цена заставляет сомневатся:)
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#712 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2011 - 14:17

Вот странно, смотрела на ибэй одну и ту же вещь у разных продавцов и, есессно, обращала внимание на рейтинг продавцов. У top rated продавца было 98%, а у обычного - 99%. И как такое возможно? Я теперь в замешательстве, у кого же заказывать, тем более, что у top rated на 1-2$ дороже.

Кажется, другие тоже в замешательстве и совета дать не могут :D Ну ладно, пересмотрю ибэй еще раз.
  • 0

#713 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2011 - 23:04

Скажите, кто-нибудь заказывал с http://www.iherb.com/? Мне не очень понятно, сколько будет стоить доставка в Эстонию :unsure: На сайте есть раздел International Shipping, но я что-то всё равно не понимаю их системы.
ТУТ нашла пост в ЖЖ девушки из России, но хочется убедиться, соответствует ли это правде и действительно ли цена пересылки во все страны одинаковая (что в Россию, что в Эстонии).
  • 0

#714 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 13 ноября 2011 - 23:50

Marilyn,
пройдите чек-аут, и увидите
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#715 ontika LJ

ontika LJ
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 08:47

Marilyn, доставка стоит 4 доллара, если вес посылки до 3 фунтов (1300 граммов) и 6 долларов за 4 фунта.
Если вес будет выше, вам предложат только дорогую курьерскую доставку, лучше разбить вес на несколько посылок.
Посмотрите еще сообщества iherb-pro.livejournal.com и iherbfans.livejournal.com.
  • 0

#716 ontika LJ

ontika LJ
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:37

Поправлю себя -
Доставка стоит 4 доллара, если вес посылки до 3 фунтов (1400 граммов) и 6 долларов за 4 фунта(от 1400 до 1814 граммов).
  • 0

#717 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2011 - 19:49

Поправлю себя -
Доставка стоит 4 доллара, если вес посылки до 3 фунтов (1400 граммов) и 6 долларов за 4 фунта(от 1400 до 1814 граммов).

ontika LJ, большое спасибо за инфо! Уже разобралась и сделала заказ. Осталось только дождаться. На сайте написано, что среднее время доставки в Эстонию - 10 дней (исходя из отзывов), надеюсь, что так и будет))

П.С. Про скидку в 5$ не забыла.

Как оказалось, iherb.com действительно затягивает :lol: Очень помогают отзывы и ревьюшки из разных блогов. И всё-таки самое приятное, что доставка обходиться всего лишь в 4$, а то на других американских сайтах доставка в Эстонию чуть ли не 20-30$ :blink: Ну и цены на товары в большинстве случаев радуют, особенно, если есть какие-то скидки.

Сообщение изменено: Marilyn (14 ноября 2011 - 19:50 )

  • 0

#718 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2011 - 10:45

Marilyn, что заказали оттуда? и что ещё планируете?
я вот смотрююю смотрю там что-нибудь и кроме кистей эко тулс и гигиенички ничего в голову не лезет..))))
  • 0

#719 ontika LJ

ontika LJ
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 11:24

~Anna~, одну гигиеничку можно положить бесплатно - www.iherb.com/Now-Foods-Lip-Balms

Я заказываю шампуни Giovanni и Aubrey Organics, кокосовое масло и масло гхи (топленое сливочное), стевию, eco tools, иногда добавляю что-нибудь из еды, вот сейчас жду Miracle Noodles, макароны из водорастворимой клетчатки, без калорий. Еще зубные пасты, кленовый сироп, бытовую химию, уходовую косметику и тд.

Сообщение изменено: ontika LJ (15 ноября 2011 - 11:31 )

  • 0

#720 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2011 - 16:56

~Anna~, почитайте разные сообщества, тогда сразу в голову стооолько придёт)) Ссылки на сообщества выше давала я и ontika LJ, а еще можно в Гугле набрать что-то вроде "любители iherb" или "сообщества iherb". На одном форуме (ссылка выше) столько написано про их продукты, что читать и не перечитать :)
  • 0