Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Внутренний шрус


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 августа 2007 - 13:24

Если внешний шрус трещит на повороте значит ему трындец пришел.
Как узнать что внутреннему трындец пришел ?

Просто всё время пробуксовывает переднее правое колесо, даже на 2000 об.мин с коксами стартует. Вот я думаю может на левое уже вообще усилие не передаётся с мотора ? :unsure:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#2 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 14:13

Как узнать что внутреннему трындец пришел ?

Просто всё время пробуксовывает переднее правое колесо, даже на 2000 об.мин с коксами стартует. Вот я думаю может на левое уже вообще усилие не передаётся с мотора ? :unsure:

Самтопонялчтонаписал?
  • 0

#3 Honda Power

Honda Power
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 18:35

Возможно что-то подтормаживает левое колесо. Вероятнее всего тормозной суппорт. Может подшипник. Внутренний ШРУС узел очень крепкий, но раз уж не повезло, то его кончина вызывает сильные вибрации на кузов при трогании и при высоких скоростях.
  • 0
Honda - The Power of Dreams

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 августа 2007 - 18:53

Возможно что-то подтормаживает левое колесо. Вероятнее всего тормозной суппорт. Может подшипник. Внутренний ШРУС узел очень крепкий, но раз уж не повезло, то его кончина вызывает сильные вибрации на кузов при трогании и при высоких скоростях.


Вот при трогании вибрация появляется. Визуально снизу можно определить как-то какой именно ? :unsure: Жопа подсказывает что внутренний шрус полетел :unsure:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 19:34

пробуксовывает не из за шруса!
а проверить так, включаешь заднюю скорость, руль выкручиваешь до упора и трогаешься, если щелкает значт хана шрусу!
а когда он полетит, ты с места не тронешься вообще!
  • 0

#6 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 21:20

Люди правильно отписали что при полностью вывернутых колесах, происходит хруст, то внешний ШРУС накрылся, гранатой еще называют. Внутренний определить сложнее.

То что левое срываеться в букс говоришь. А если встать правым на более скользкую поверхность, щебенка, камушки, обочина насыпная, и попробывать буксануть ? если буксует, значит все в порядке.
Воможно амортизатор, пружина более слабые на правом, либо резина меньше изношена чем на левом, следственно левом пускаться в букс лехгче.
  • 0