Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос о прописке иностранца

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 20:11

К сожелению вообще ноль в этом вопросе,ибо никогда не сталкивалась с этим.Ребят,кто знает,помогите пожалуйста.

Может ли человек,хозяин своей квартиры,прописать иностранца у себя?Тоесть,иностранец-не имеет гражданство той страны,где собирается жить.Меня волнует вопрос-можно ли это сделать или нет?Или пока человек не станет гражданином той страны,где собирается жить,его не смогут прописать?Это такой закон?Или всё-таки человека можно прописать с другим паспортом,но для этого нужно или что-то получить или что-то сделать.Короче если всё-таки прописать можно,то что нужно сделать,чтобы человека прописали?

Пожалуйста,кто с этим сталкивался или знает что-либо по данной теме,напишите.Буду очень благодарна.Спасибо.
  • 0

#2 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 20:51

слушай, а у нас разве не отменили институт прописки ?
  • 0

#3 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 20:58

igor.ee, :) а такой есть?Я вообще мало что знаю по этом поводу,поэтому и спрашиваю.
  • 0

#4 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:01

вот здесь что-то есть интересное - http://www.mig.ee/vene/elamisload/
  • 0

#5 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:05

igor.ee,спасибо за информацию,но пока мне ничего не ясно(((
  • 0

#6 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:08

на том сайте есть телефон, туда можно позвонить завтра и узнать ответы на вопросы )
  • 0

#7 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:11

igor.ee, спасибо. :)
  • 0

#8 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:23

Из своего личного опыта могу сказать, что сначала необходимо ходатайствовать о получении срочного вида на жительство через эстонское посольство , находящееся в той стране где находится человек, желающий приехать в Эстонию. Затем , по результатам этого ходатайствования, либо человек приезжает сюда и регистрируется (а не прописывется) по любому адресу - т.е. даже может арендовать квартиру и принести этот договор аренды и свою ИД-карту в регистр народонаселения и его уже зарегистрируют, при этом фактически может проживать совсем по другому адресу (но все бумажки которые ему будут впоследствии слать на адрес, естественно, он не получит) либо остаётся, в случае отказа, там же, где и был :)
  • 0
Per aspera ad astra

#9 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:29

А вот интересно,вопросы о прописке в каждой стране одинаковы?Тоесть я хотела сказать,одинаковы ли требования?Потому что человеку,который гражданин Эстонии,необходимо иметь прописку в РФ. ;)
  • 0

#10 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:37

А вот интересно,вопросы о прописке в каждой стране одинаковы?Тоесть я хотела сказать,одинаковы ли требования?...

нет
  • 0
Per aspera ad astra

#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:42

Ясненько...

:) Но всё-равно большое спасибо за внимание.
  • 0