Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Джип VS легковушка


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

Опрос: Учитывая все тонкости (123 пользователей проголосовало)

Что предпочтительней?

  1. Голосовал(а) Джип (72 голосов [58.54%])

    Соотношение ответов: 58.54%

  2. Легковушка (51 голосов [41.46%])

    Соотношение ответов: 41.46%

Голосовать

#61 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 22 июня 2008 - 17:24

уродство

На вкус и цвет товарищей нет.
Обьясните, на кой чёрт джип в городе нужен? Галимый понт? Я ещё пойму если живёшь за пределами города, в километрах 50. Но в городе??? В магазин ездить??? Многие легковые не уступают джипам по комфорту и стоят дешевле. Единственное что ещё хоть как-то укладывается - это эдакие мини джипы. Что-то вроде Форестера.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#62 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 17:52

а ты посмотри какие у нас дороги...только на джипе в некоторых местах и можно проехать
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#63 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 17:57

На вкус и цвет товарищей нет.
Обьясните, на кой чёрт джип в городе нужен? Галимый понт? Я ещё пойму если живёшь за пределами города, в километрах 50. Но в городе??? В магазин ездить??? Многие легковые не уступают джипам по комфорту и стоят дешевле. Единственное что ещё хоть как-то укладывается - это эдакие мини джипы. Что-то вроде Форестера.

Audi A6 Allroad самое то и клёво и практично
  • 0

#64 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:02

На мои вопросы знатоки ответят? :lol:

Audi A6 Allroad самое то и клёво и практично

Что в ней клёвого и практичного в сравнении с джипом?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#65 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:02

На мои вопросы знатоки ответят? :lol:

да,посмотри какая красота http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html чем те ненра? 3литрового самое то как вдавиш педальку так как самолёт полетиш и 60 литров выдавиш =)
  • 0

#66 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 22 июня 2008 - 18:04

а ты посмотри какие у нас дороги...только на джипе в некоторых местах и можно проехать

Вобщем ездить нужно уметь (не в укор сказано). У меня на работе ХуЮндай Гетс. И прошлой зимой во время "Великой Эстонской Пурги" исколесил весь город, ни разу не застряв. По поводу дорог - тема для отдеьного разговора. Их состояние лишь слёзы вызывают. Но всё же это не просёлочные дороги, где трактора две колеи длубиной по метру раскопали.
Не хочу никого обижать - но если человек живёт в центре, работает там же, а под окнами стоит эдакая маХина, на мой взгляд это чистейший понт : "Смотрите какой я весь такой"

Audi A6 Allroad самое то и клёво и практично

Согласен, такие авто как Audi Allroad, Форестер, ЦРВ самое то - если ты городской житель.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#67 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:06

Вобщем ездить нужно уметь (не в укор сказано). У меня на работе ХуЮндай Гетс. И прошлой зимой во время "Великой Эстонской Пурги" исколесил весь город, ни разу не застряв. По поводу дорог - тема для отдеьного разговора. Их состояние лишь слёзы вызывают. Но всё же это не просёлочные дороги, где трактора две колеи длубиной по метру раскопали.
Не хочу никого обижать - но если человек живёт в центре, работает там же, а под окнами стоит эдакая маХина, на мой взгляд это чистейший понт : "Смотрите какой я весь такой"
Согласен, такие авто как Audi Allroad, Форестер, ЦРВ самое то - если ты городской житель.

а я видел как молодой парень на такой ехал,там 3.0 полный привод он карочь со старта как вдавил в газ она улетела как самолёт со свистом без рёва а так со свистом и машины нету,это самое то ездеть везде так ещё и для города практично и красиво ,у неё дизайн воще красив я сохну по такой машине :unsure:
  • 0

#68 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:08

Не хочу никого обижать - но если человек живёт в центре, работает там же, а под окнами стоит эдакая маХина, на мой взгляд это чистейший понт : "Смотрите какой я весь такой"

Ну да, а если у человека появилось желание поехать куда-то в ипиня, то тут конечно понт будет уместен ибо твоя ХуЮндай Гетс сядет где-нить в полуметровой грязи, а Крузак проедет 10 раз и хоть бы хны.

Однако, если человек действительно 10 лет живёт и катается по маршурту работа—дом, дом—работа (по центру города), то действительно стоит купить мопед ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#69 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 22 июня 2008 - 18:12

Ну да, а если у человека появилось желание поехать куда-то в ипиня, то тут конечно понт будет уместен ибо твоя ХуЮндай Гетс сядет где-нить в полуметровой грязи, а Крузак проедет 10 раз и хоть бы хны.

Однако, если человек действительно 10 лет живёт и катается по маршурту работа—дом, дом—работа (по центру города), то действительно стоит купить мопед ;)


Это частный пример, хотя с ним и не поспоришь. Но в наше сумасшедшее время, часто люди в ипиня катаются?! В том то и дело, что зачастую нужно на мопед сесть. Но нет. 10 метров и только на авто!!! Как говориться ,наши люди в булочную.... (с)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#70 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:21

а ябы с радостью АТВ купилбы или кроссак=) получше чем джип :D
  • 0

#71 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 18:25

Джипы рулят! Но никак не ЦРВ, лучше тогда седан купить

#72 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:45

Вобщем ездить нужно уметь (не в укор сказано).

причём тут ездить если дороги раздолбаные?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#73 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 18:48

причём полное
X5
Audi Q7
и ланд краайзер 200 (у моего дяди такой новый) збз машина стоит того



Крузер 200 убожество по нереальной цене, лучше уж Мерс ГЛ класса взять, дешевле, мотор лучше и вообще чиксы пищать будут :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#74 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:49

дааа гелик тема=) квадратненький
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#75 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 18:52

дааа гелик тема=) квадратненький


ГЛ эт не гелик, но насколько я правильно понял сделан на базе гелике, следовательно надежный :)
Во всяком случае в журналах только положительные отзывы, в отличии от МЛ.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#76 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:53

Крузер 200 убожество по нереальной цене, лучше уж Мерс ГЛ класса взять, дешевле, мотор лучше и вообще чиксы пищать будут :)

заработай на такой а потом обсуждай ;)
  • 0

#77 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 18:59

заработай на такой а потом обсуждай ;)



Ты так говоришь как будто сам заработал, литературу лучше почитай, умнеГ ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#78 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 19:01

перепутал=)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#79 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 19:06

GL - ненадежный :)

и салон в нем лесорубский

#80 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 19:10

GL - ненадежный :)

и салон в нем лесорубский


не знаю что ты там лесорубского нашел, салон сделан в чётких традициях мерседеса из высококачественных материалов :)

Зато салон 200 крузака просто шедевр дизайнерской мысли :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#81 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 19:14

To Сволачь

Q7 такое убожество внутри

ты вообще в ней сидел? Ездил?? Вот я ездил и многие знакомые ездили. И им всем понравилось. Так что не надо пиндеть на машину..А вообще знаете что? На вкус и цвет товарища нет!

GL - ненадежный и салон в нем лесорубский

опять тебе не нравится машина ))) жигули твой друг!

Сообщение изменено: ForcaS (22 июня 2008 - 19:16 )


#82 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 19:23

не знаю что ты там лесорубского нашел, салон сделан в чётких традициях мерседеса из высококачественных материалов :)

Зато салон 200 крузака просто шедевр дизайнерской мысли :lol:

Садись в жигули и катайся на ней УмнеГ

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
в каком месте салон убогий? убогий ты ;)

Сообщение изменено: Johni (22 июня 2008 - 19:24 )

  • 0

#83 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 19:29

ты вообще в ней сидел? Ездил?? Вот я ездил и многие знакомые ездили. И им всем понравилось. Так что не надо пиндеть на машину..А вообще знаете что? На вкус и цвет товарища нет!

Я бы не стал говорить если бы у меня не было опыта.

опять тебе не нравится машина ))) жигули твой друг!

Я говорю свое мнение, если тебе нравиться, копи и покупай. А на Жигули я поездил, мне шумоизоляция не понравилась :)

Плюс ко всему, у Крузака 200 салон лучше, имхо, чем у ГЛа. Просто лучше выглядит и более удобно.

Вот салон ГЛ-а. С руля я вообще офигеваю - уродливый и некрасивый, выглядит как пластмасса. Консоль убогая, кругляшки жугиль напоминают. Сама консоль тоже сделана из какой-то галимой серой пластмассы.

Это чисто эстетический взгляд.

Сообщение изменено: Сволачь (22 июня 2008 - 19:29 )


#84 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 19:33

Нахрен копить, если есть лизинг? и я ещё живу с родителями. вот у них q7 есть и мне нравится. А вообще-то, все новые машины хорошие)) тут уже дело вкуса. Кому-то нравится saab, кому-то audi, а кому-то bmw или bentley

#85 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 19:36

Нахрен копить, если есть лизинг?

На первый взнос :)

все новые машины хорошие

Не могу согласиться.

Рено, Пежо и Ситроен - говно изначально

#86 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 19:48

Садись в жигули и катайся на ней УмнеГ

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
в каком месте салон убогий? убогий ты ;)


серебристая пластмасса это трындец в машине, больше чем за миллион.
Жигули у тебя вестимо. наболело чтоль ? :)

Я бы не стал говорить если бы у меня не было опыта.
Я говорю свое мнение, если тебе нравиться, копи и покупай. А на Жигули я поездил, мне шумоизоляция не понравилась :)

Плюс ко всему, у Крузака 200 салон лучше, имхо, чем у ГЛа. Просто лучше выглядит и более удобно.

Вот салон ГЛ-а. С руля я вообще офигеваю - уродливый и некрасивый, выглядит как пластмасса. Консоль убогая, кругляшки жугиль напоминают. Сама консоль тоже сделана из какой-то галимой серой пластмассы.

Это чисто эстетический взгляд.


В мерсах давно уже по виду убого, а как сядешь всё очень и очень удобно. Пластмасса под дерево как раз в крузаке и прочих японцах. Кругляшки обычное явление на современных мерсах.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#87 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 19:55

В мерсах давно уже по виду убого, а как сядешь всё очень и очень удобно.

Соглашусь, но выглядит все равно ооочень убого.

Пластмасса под дерево как раз в крузаке и прочих японцах.

Я говорю что пластмассу из которой консоль изготовлена, тут прямо ппц как в Фокусе. Тоже самое и в КУ Севен. Серая пластмасса - это полный ахтунг!

Кругляшки обычное явление на современных мерсах.

Все равно они напоминают Жигуль...

#88 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июня 2008 - 20:01

Я говорю что пластмассу из которой консоль изготовлена, тут прямо ппц как в Фокусе. Тоже самое и в КУ Севен. Серая пластмасса - это полный ахтунг!


Эта серая пластмасса всё равно намного лучше японской серебристой.



Все равно они напоминают Жигуль...

Размещенное изображение



Это видимо тоже жигуль.... Так и запишем, Бентлей копейка!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#89 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2008 - 20:04

Эта серая пластмасса всё равно намного лучше японской серебристой.

Я не пластмассовед, но могу сказать одно, выглядит она дешево и убого.

Это видимо тоже жигуль.... Так и запишем, Бентлей копейка!

Тут не так видно из за обилия дерева, и тут пластмасса темнее. А темная - вообще идеально.

#90 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 20:37

чем круче внедорожник,тем дальше за трактором идти-это факт!
Джип VS легковушка- тупой вопрос! каждый выбирает по своим потребностям!можно так же спросить купе VS седан!
  • 0