Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Джип VS легковушка


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

Опрос: Учитывая все тонкости (123 пользователей проголосовало)

Что предпочтительней?

  1. Голосовал(а) Джип (72 голосов [58.54%])

    Соотношение ответов: 58.54%

  2. Легковушка (51 голосов [41.46%])

    Соотношение ответов: 41.46%

Голосовать

#151 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 14 июля 2008 - 21:00

главное что б у внедорожники был межосевой дифференциал и его блокировка, тогда любые говны не страшны, к сожалению не все внедорожники им обладают...

а вообще я за хороший джип и не менее хорошую легковушку=)

Lex1,

называют его везде именно внедорожником. может мне его махтуниверсалом назвать?


не видал на ютьюбе как в говнах ездят хэ5 и Лэд Ровер Дефендер...найду если, покажу...=)
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#152 Макаров

Макаров
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 12:48

Вообщe, я считаю. Что внедорожник – это по сути тa же сaмая легковушкa.
Понятное дeло что покруче сeданa, на дороге как царь, на всех с высоты глядишь.
Зато топлива жрет немерено. Особенно те, что постарше. Весят-то они дофигa.
Например, Cayenne называется Sport Utility Vehicle. Это не внедорожник. В гoроде дает жару. И даже на тротуар заедешь. A вот по воде уже не пройдет. Скучные они.
Cruser хорая тачка, но сейчас их пруд пруди. B)
Sequoia – это да. Это я понимаю! http://www.bibipedia...oia_2000_-_2007
  • 0

#153 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 июля 2012 - 13:04

Макаров, не все жрут немерянно :/

С sequoia надо вообще чтобы бензовоз сзади ездил всегда.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#154 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 13:13

Макаров,

A вот по воде уже не пройдет. Скучные они.

Пройдет. Что в нём скучного ? Если резина и "прокладка" нормальная, то каён может очень далеко загнать. Можешь открыть ютуб и посмотреть.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#155 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 июля 2012 - 13:15

Загнать можно любую машину (убедился на собственном опыте), разница лишь в том как далеко потом топать за трактором будешь.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#156 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 13:27

djeux, Ну, далеко не каждая машина доедет до туда, где ты застрянешь =) А итог всё равно один - за трактором пойдешь.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#157 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июля 2012 - 14:10



У отца такая была, не помню чтоб хоть раз застряла (при мне). Так что джипы нафиг не нада :P
  • 0

#158 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 15:01

djeux, Ну, далеко не каждая машина доедет до туда, где ты застрянешь =) А итог всё равно один - за трактором пойдешь.

и чем лучше джип, тем дальше идти за трактором :)
  • 0

#159 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 15:41

тупость полная покупать внедорожник, думая что теперь горы нипочём. там разница в 10 см с легковушкой, и то что полный привод распространёнее. ну проедет он на 20 метров в болото дальше и чё? да и 99% не будут ни в какие болота лезть, им это нафиг не надо.
а если исходить из человеческого фактора - за джипы одни плюсы - смотреть прямо или чуть опустив взгяд чисто природно человеку лучше - отсюда и внимательность на дороге выше. парковаться во дворах проще зимой, тут 10 см играют свою роль. Если речь не о каком-то сузуковском обрубке, а о нормальной машине - то и на растояния ездить гораздо комфортнее, устаёшь намного меньше, чем в легковой. на бордюр заехать проще, если надо, а не искать спуск для колясок. про расход какие-то нищеброды ныли: +/- 5 литровая бензинка есть столько же сколько и на легковой, может в разгоне проигрывается секунда до сотки, но это для студентов важный фактор, у которых всё равно нет денег ни на такую машину, ни на такой мотор. Дизеля какие-нибудь 3х литровые также едят ну 12-13 литров, собственно не сильно больше таких же аналогов на легковой. разгон такой же. Про парковку - разница в габаритах джипов и универсалов никакой, обзор лучше за счёт, как правильно, более больших зеркал, более распространёных камер заднего вида и парктроников.
в общем в повседневной обычной жизни джипы в эксплуатации выигрывают во всём, минусов нет
  • 0

#160 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 16:36

Конечно если есть деньги, внедорожник будет лучшим вариантом без вопросов. И места много и залезть на те же шашлыки проще намного. Большинство берут просто так, зимой удобнее, повыше. Почему бы и нет. У многих странное сравнение, раз джип, значит сразу в болото. Мне например просто нравится высокая посадка и то, что места много.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#161 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 20:42

ну проедет он на 20 метров в болото дальше и чё?

Тут не только клиренс играет роль, а всякие свесы, геометрия кузова, работа подвески, блокировки, понижающие ряды трансмиссии, длина колёсной базы и так далее и тому подобное, наука короче. Отсюда и шанс появляется своим ходом выползти из неприятельских говн, в которые иногда таки можно попасть, ну или добраться до туда, куда потом трактор еле доедет =)

Сообщение изменено: Akhenaton (20 июля 2012 - 20:43 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#162 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 20:49

Akhenaton,
вопрос, кому это всё надо?:)99% ощутят плюс только в вопросе сугробов и то, что к речке иногда подъехать проще. 99% будут адекватно смотреть проедут или не проедут. как правило исходя из здравого принципа "лучше не рисковать" оставят машину где можно или проедут уж точно.
  • 0

#163 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 21:05

mhp, Ну, и проехать - проедет, а мало того, что проедет, так ещё и кучу вещей и людей с собой дотащит (если не коротыш, конечно). И если в аварию какую попадёт, то шансов выжить поболее всё-таки. Ну про обзорности - это уже писали. Если что-то тяжёлое надо утянуть, то дизельному жипе это будет под силу. Из минусов: парковаться не всегда удобно, если жыпа больно большой. Расход, логичное дело, поболее будет. Ну и в обслуживании будет дороже, если дойдет до поломок, особенно в механике.

П.С Некоторым, ЧСВ увеличивает =))

Сообщение изменено: Akhenaton (20 июля 2012 - 21:06 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#164 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 21:29

Дизеля какие-нибудь 3х литровые также едят ну 12-13 литров

Крузак средний всего 10 литров, дизель, 3.0. Ауди ку7 3.0 расход ~14.

Про ку7 утверждать не буду, т.к. не пользовал долго, а про крузак могу... куда удобнее легковой на длинные поездки (2000+ км). От дороги не устаёшь совершенно. Зимой с легковой не сравним вообще. До сих пор помню пару лет назад за городом, во время сильного снегопада, по нерасчишеной дороге (не соврать, но снега было реально много) какой-то вольво вытаскивал, который намертво встал, а потом сам без проблем проехал. Проходимость очень на высоте, много раз выручало. Элементарный пример плюсов высокой машины в городских условиях - при высоком % заставленности дворов и проблем с маневрированием - бордюр никогда не станет проблемой, последний раз во дворе выезжал просто через зелёную полосу (бордюр + газон).

Сообщение изменено: vlpt (20 июля 2012 - 21:52 )

  • 1
Jekyll or Hyde?

#165 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 июля 2012 - 22:34

бордюр никогда не станет проблемой, последний раз во дворе выезжал просто через зелёную полосу (бордюр + газон).

я с платных парковок со шлагбаумом так выезжал одно время ))

мало того, что проедет, так ещё и кучу вещей и людей с собой дотащит (если не коротыш, конечно)

реальный внедорожник это именно коротыш)
а кучу людей пускай пассажирский автобус возит))
кучу вещей соответственно - грузовой микроавтобус
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#166 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 22:35

я с платных парковок со шлагбаумом так выезжал одно время ))

типа нордик центрума? :) хорошо если подвеска пневматическая, тогда и каменые овалы не помеха

Сообщение изменено: mhp (20 июля 2012 - 22:36 )

  • 0

#167 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 июля 2012 - 22:39

тпиа нордик центрума?

откуда знаешь ? , шайтан)

орошо если подвеска пневматическая, тогда и каменые овалы не помеха

пневматической не было , но ступенчатая регулируемая жесткость амортов была
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"