Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Великие знатоки html и дизайнеры,нужен совет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 konsuelo26

konsuelo26
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2007 - 23:55

Наверное мой вопрос покажется глупым,но я решила усовершенствоваться в html, раньше были примитивные знания,на уровне школы.прочитала достаточно сайтов по этой теме,вроде все понятно,но как начала делать,возникла куча вопросов.На многие нашла ответы,путем копания,а на один -нет.Может тут помогут.Как я понимаю многие сайты делают в таблицах,но я не пому,как сделать,чтобы при нажатии одной из кнопок меню(допустим оно слева),например,фото или обо мне,в правой ячейке или табличка,где находится основной текст приветсвия,возникло то,что мне надо,те же фотки или инфа,а меню осталось прежним.Как это сделать в фреймах понимаю,а в таблицах-нет.

Сообщение изменено: eL fantasmA (26 августа 2007 - 21:54 )

  • 0

#2 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 августа 2007 - 00:08

в ХТМЛ такого не встречал, в ПХП решается функцией include...
  • 0

#3 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 00:08

То есть тебе надо, чтобы вся страница не загружалась бы каждый раз полностью, а загружались бы лишь нужные элементы?

Если так, то поможет технология Ajax.

http://ru.wikipedia.org/wiki/AJAX

Сообщение изменено: АнгелХренитель (26 августа 2007 - 00:15 )

  • 0

#4 konsuelo26

konsuelo26
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2007 - 14:56

То есть тебе надо, чтобы вся страница не загружалась бы каждый раз полностью, а загружались бы лишь нужные элементы?

Если так, то поможет технология Ajax.

http://ru.wikipedia.org/wiki/AJAX

Спасибо за ответ,да, ты правильно понял мой вопрос,т.е выходит,что если заниматься чисто html, то сделать можно мою идею только во фреймах,а если таблицами,то перезагружаться будет вся страница,включая левую область меню?
  • 0

#5 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 15:22

konsuelo26, Ну да. Если использовать только лишь хтмл, но фреймы при этом не использовать, то в любом случае страница будет загружаться вся целиком.

Sansero, пхп тут не поможет, загружаться всё-равно в браузер будет каждый раз вся страница целиком...
  • 0

#6 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 16:25

причем тут загрузка всей или части страницы? человеку как я понял нужно всего лишь статичное меню
  • 0

#7 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 16:44

если я правильно понял, то выхода четыре:
frame, iframe, ajax, javascript
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#8 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 16:52

Soule, читай повнимательнее :)
  • 0