Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильтры для воды


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#61 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 18:35

Внимание, обнаружил дефектные мембраны. Признаки неисправности - содержание солей выше 100 мг/л. Проверить можно так - закрываем кран на расширительном бачке, пускаем воду. Если струя толстая, как обычно - мембрана не работает. Если струя тонкая или вообще чуть-чуть капает - значит все ок. Проблема в том, что при циклах очистки давление с обеих сторон мембраны меняется на противоположное, что заставляет ее шевелится. Не качественные мембраны после этого просто открываются и начинают пропускать воду без фильтрации.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#62 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 18:55

а где можно купит филтр Aквафор?
  • 0

#63 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 18:57

а где можно купит филтр Aквафор?

В магазине.
Ох эти женщины...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#64 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 19:51

В магазине.
Ох эти женщины...


Эти женщины, между прочим, интересуются где ИМЕННО можно купить фильтр :)
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#65 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 19:55

купил фильтр за 3200еек. все инлайн девайсы за 15 и 20 и более кусков отдыхают... :))Decolte,

готов поспорить. на тыщ 5.

Aквафор


не советую..

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 19:56 )

  • 0

#66 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 20:01

Эти женщины, между прочим, интересуются где ИМЕННО можно купить фильтр :)

Если хотите конктретно, назовите конкретную модель. Их великое множество. В рокальмаре в призме целый стенд с аквафором. Да почти в любом хозяйственном именно аквафор лежит на первой полке.

StаPet, отдыхать будут другие, пока ты будешь тужится и доказывать нам, что твой фильтр самый лучший. Что вы как дети? У меня трусы в горошек, а у тебя в полосочку... Хочешь испытаний, пролей 5-10 тысяч литров и посмотри, на сколько изменится содержание солей в воде. Если в пределах 10%, то да, у тебя клевый фильтр, поздравляю. А пока вы пустозвон.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#67 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 20:25

Вырвиглаз,

А пока вы пустозвон.



приходи в гости Вырвиглаз,

Euronda фирма, диллер в Эстонии www.prodent.ee - Keemia 4
в свободной продаже нету, только под заказ.

Если в пределах 10%.

в пределах 2-4% и засоряться там нечему.

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 20:26 )

  • 0

#68 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 20:31

StаPet, ты уже успел пролить 5 кубов через этот фильтр? Или ты рекламы насмотрелся?
На счет засорятся нечему - повеселил. В фильтре нечему засорятся. Такие вот клоуны на форуме водятся. В гости приглашают, воду проливать. Спасибо, дорогой человек, за предложение. Ты давай уж там без меня. Я тебе даже на слово поверю, когда испытание проведешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#69 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 20:38

Вырвиглаз, дурак ты...

рекламы никакой нету и не будет... такие фильтры большинство мед центров применяют.

В фильтре нечему засорятся.

давай не будем ругаться, просто изучи систему работы. я же опять повторюсь это не инлайн девайс.
  • 0

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 20:39

Серьезная работа. Клиент окончательно зомбирован. Таких менеджеров надо медалью награждать и отправлять на продажи чудо пылесосов кирби. Там их умение реализуется на все 100%.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 20:41

кому нужны фотки ради интереса, могу выслать... не в целях рекламы...

чудо пылесосов кирби.



вот только не это...

мне моего Karcher хватает.

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 20:50 )

  • 0

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 20:42

Фотки чего? Фильтра или воды? Или менеджера? Вот на менеджера бы с удовольствием глянул. А фильтры все одинаково устроены. 4-5 степеней очистки включая осмос. Чего-то новое изобрели, пока я спал этой ночью?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 20:47

Вырвиглаз,

4-5 степеней очистки включая осмос. Чего-то новое изобрели, пока я спал этой ночью?


изобрели пока вы находились в теме - "можно ли пить в машине :)"

пошлите фильтры 4 и 5 ти ступенчатой очистки куда подальше да хоть 10ти кратной очистки включая осмос.... и голоке у вас космос - удачи...

смотрите дальше свою рекламу на зомбоязщике про эти ступени очистки с осмосом .... было бы так хорошо... да вот и нет.....вам так впарили .... потому и пишите глупости.

А фильтры все одинаково устроены.


может вы сами работаете ракламным агентом кирби? :)))

третий раз повторю это не инлайн девайс...

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 21:02 )

  • 0

#74 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 21:16

Нано-атомные технологии?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#75 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 21:23

Вырвиглаз, обычная техника. тем проще система тем она надёжнее и вернее служит. а тем самые фильтры то что упоминались выше специально созданы для того чтобы впарить, а потом делать деньги на замене забившихся фильтров и частей фильтровальной системы.

я врать не буду... пропустив всего 10 литров воды я увидел то что нереально увидеть в системе очистки 4-5 ступеней.

пусть и дорошо выходит мне по себесто
  • 0

#76 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 21:33

Ну хорошо, я тебе расскажу о своей системе, которую теща купила три года назад, а ты мне о своей. Я сегодня менял фильтры, нашел неисправную мембрану и поделился опытом здесь с теми, кто использует системы с обратным осмосом.
Итак, у меня 4 фильтра включая мембрану. Я заменил все фильтры и должен сказать, что выглядели они все примерно одинаково засранными, липкими, с чем-то желтым и противным. Это за год использования. Мембрана была дохлой. Теперь опыты.
Прибор показал в кране 270 мг/л содержание солей. С пробитой мембраной показывал 170 мг/л. Т.е. 100 мг/л задерживали фильтры грубой очистки, включая угольный 1мкм. Итого, при проливе 10 кубов, на фильтрах осело примерно 1 кг солей. Здесь никакого осмоса нет, все, что осталось на фильтрах ушло в помойку вместе с ними. Теперь с мембраной. Сейчас система показывает 50мг/л. После пролива системы должен показать 8-10 мг/л, что будет означать, что система заработала. Так было раньше и будет в этот раз.
Теперь слушаю ваш рассказ про устройство незасоряемого фильтра, после которого моя система будет "отдыхать".
Собственно, хочу добавить. Что теща отдала за систему почти десять штук кроней. Аналогичный аквафор стоил бы втрое дешевле. Я бы взял аквафор, конечно. Но за неимением оного, могу говорить лишь о том, что имею.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#77 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 21:35

Вырвиглаз, обычная техника. тем проще система тем она надёжнее и вернее служит. а те самые фильтры то что упоминались выше специально созданы для того чтобы впарить, а потом делать деньги на замене забившихся фильтров и частей фильтровальной системы и я и Вы уважаемый это понимаем.

я врать не буду... пропустив всего 20 литров воды я увидел то что нереально увидеть в системе очистки 4-5 ступеней.

пусть выходит мне по себестоимости 2еек за чистейших 4 литра воды.
это приведены реальные числа... а не то что в рекламе по зомбоящику.

----------------
если вернуться к началу темы.
обращение к автору...

Купите воду 5 литров в канистре... не открывая емкость закиньте в морозильник... утром вытащите и пускай сутки стоит размораживается... а потом посмотрите то что в осадке... ВЫ - Автор - честное слово охереете. и это вы покупаете и думаете что это чисто :))))

тоже самое проделайте с фильтрами аквафор, бритта... осадка будет меньше.. но он будет...

ну а дальше вам решать...

девайс я выбирал в первую очередь для своего ребенка а потом только для себя и поверьте мне - что плохого я не буду применять...

вода должна быть водой а не коктелем со всякими "обратными осмосами" и минераллами... минераллы в еде и фруктах...

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 22:28 )

  • 0

#78 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 21:41

вода должна быть водой а не коктелем со всякими обратными осмосами и минераллами... минераллы в еде и фруктах...

Я боюсь, что вы совершенно не представляете себе, что такое обратный осмос и минералы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#79 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 21:43

Вырвиглаз, :)))я просто так написал ... каламбур...


сканировать английский вариант смысла не вижу так как.


вот тут вся инфа доступна (не реклама):

www.euronda.com
select language - ENGLISH
STERILISATION LINE
ACCESSORIES
AQUADIST


а тут вот описание и мануал аналога Euronda (Stillo - на российском рынке). Прикрепленный файл  analog___manual.pdf   265,33К   7 Количество загрузок

Если уж совсем никак- то могу от сканировать английский мануал Euronda.

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 22:29 )

  • 0

#80 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 22:25

Inspiration, автор темы - "Есть ли смысл в фильтрах?, дистиллированная вода"

вот нащел мануал - на русском, правда перевод корявый. У меня в упаковке только английский.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 22:26 )

  • 0

#81 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 22:48

Вах! Горячие эстонские парни!! Во мальчишки сцепились :blink: . Фильмы "Особенности национальной ...." (не важно) отдыхает и нервно курит в углу. Бегу за поп корном, располагаюсь поудобнее, слежу за развитием событий B)
Чес слово, может после этого диалога прояснится как же воду очищать, а то купила аквафор за 2500 кроней и радоссстнаяааа! А фигу! получи фашист гранату - не всё. оказывается спокойно в Датском королевстве.

Сообщение изменено: Лилёшка (27 октября 2009 - 22:52 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#82 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 23:00

StаPet, ты меня за идиота держишь? Ты купил ДИСТИЛЯТОР. С производительностью чуть более литра в час, при это расходует 580 Вт. У тебя эта вода будет мало того, что безвкусная, так еще и золотая.
1) Как вообще можно сравнивать дистиляторы и фильтры? Это разные вещи абсолютно. Я хочу чай пить, а не аккумуляторы заправлять.
2) В вашем дистиляторе все таки есть фильтр. Грубый, который воду очищает, прежде чем вскипятить.
И главная проблема вашего самовара - накипь. С которой вам придется бороться. Те соли, которые фильтр с обратным осмосом выбрасывает назад в канализацию, вы будете вымывать из своего кипятильника в ручную с помощью рекомендованного в инструкции химиката.
3) Если вы хотели купить дистилятор дешево - вы прогадали. Вы могли купить русский Д4, который в лабораториях используется, который гонит 4л дистилята в час. Он стоит чуток дешевле.
Как там чаек из дистиллированной воды? Вкусный? )))))))))))

купила аквафор за 2500 кроней и радоссстнаяааа

И правильно сделала. Чего и всем желаю.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 октября 2009 - 23:01 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#83 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 23:01

Лилёшка,

Вах! Горячие эстонские парни!! Во мальчишки сцепились blink.gif . Фильмы "Особенности национальной ...." (не важно) отдыхает и нервно курит в углу. Бегу за поп корном, располагаюсь поудобнее, слежу за развитием событий cool.gif
Чес слово, может после этого диалога прояснится как же воду очищать, а то купила аквафор за 2500 кроней и радоссстнаяааа! А фигу! получи фашист гранату - не всё. оказывается спокойно в Датском королевстве.


каждому своё... Возможно именно Вам и будет достаточно того уровня выхода полезного продукта именно на вашей системе. Поэтому никаких доводов и огорчений.

Просто я фанат и хорошо разбираюсь в разных областях, также базируюсь на четких логичных доказательствах, не смотрю телевизор :) и реклама нас за нос не водит.

Вам же не нужна система сильной фильтрации стоимостью более 30 000 евро... Вам просто нет смысла так тратиться, если вам хватает того, что Вы имеете. :))) Поэтому используйте то что есть на максимум и будьте здоровы.
  • 0

#84 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 23:04

StаPet, вы зомбированный покупатель всякой ерунды. Вас не убедят ни цифры, ни доводы, ни даже собственные вкусовые ощущения. Спор был интересен, пока вы утверждали, что купили чудо фильтр с нано-атомным формирователем чистой воды. А когда оказалось, что это обычный дистилятор и что вы поете своих детей водой, в которой нет ничего, кроме кислорода и водорода, мне дальше с вами говорить не о чем. Это потеря времени.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#85 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 23:23

Вырвиглаз,

Я хочу чай пить, а не аккумуляторы заправлять.

ещё раз повторюсь - вы базируйтесь на ваших доводах. и на зомбоящике.

у меня свои мысли... и пользовать я инлайновую систему как у Вас никогда не буду. Не хотел говорить, но походу придется, вы можете думать всё что угодно, что это типо вредно, вымывает соли, и другие вещества из организма - то всё это чушь. Мои показатели крови чрезвычайно хорошем уровне, так как обслуживающий персонал донорского центра не может ошибаться. И все это благодаря воде. Использовав другие системы такого не было у меня за последние 2 года... Это инфо к размышлению...

Вы можете также строить ни на чем не обоснованные доводы, то что вода противная на вкус и ей только заряжать акумы ))) и чай нереально пить :))).. вы просто не пробовали...

Пожалуй вы не знаете систему технической дистилляции и медицинской. Не сравнивайте трактор с лабораторией. и Мне не нужна мега производительность, мне этого выхода хватает.

также касаясь.. системы очистки - перегнав спирт через ступенчатую систему вы получите засрацию а не фильтрацию :))))

если уж быть совсем критичным, то можно ко всему придраться. что чище H2O или Водяной коктейль :)) и чем больше наворотов, тем больше денег потом вы потратите на эти навороты.

Вырвиглаз, и ещё - может вас шокирует то, что вода ток не проводит :))))))


Это потеря времени.

Вы просто не умеете или не хотите циклично рассуждать...

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 23:32 )

  • 0

#86 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 23:34

Вырвиглаз, КАК ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ??? Смотрели?


"Есть ли смысл в фильтрах?, дистиллированная вода"

Смысла нету :)))

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 23:37 )

  • 0

#87 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2009 - 23:38

Вы можете также строить ни на чем не обоснованные доводы, то что вода противная на вкус и ей только заряжать акумы ))) и чай нереально пить )).. вы просто не пробовали...

Я 6 лет проработал в медтехнике. Вы правда думаете, что я не пробовал дистилята? :lol:

Пожалуй вы не знаете систему технической дистилляции и медицинской. Не сравнивайте трактор с лабораторией. и Мне не нужна мега производительность, мне этого выхода хватает.

Сколько, если не секрет, 4л бак выдает полезной воды? Литр? Больше?

также касаясь.. системы очистки - перегнав спирт через ступенчатую систему вы получите засрацию а не фильтрацию )))

Спирт и так чистый. Зачем его фильтровать?

если уж быть совсем критичным, то можно ко всему придраться. что чище H2O или Водяной коктейль ) и чем больше наворотов, тем больше денег потом вы потратите на эти навороты.

Очередная глупость. Ту воду, которую я получаю, можно измерить. Вашу воду измерять нет смысла. Дистилят и так есть дистилят. Какой еще коктейль?
Пейте свой дистилят. У меня нет причин не пожелать вам доброго здравия. Получайте свои минералы из других источников. Дело ваше. Спора у нас с вами не получится. Вы слишком зомбированы и в реальности нихрена не понимаете. Пересказываете тут обрывки того, что вам наболтал менеджер при продаже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#88 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 23:41

Вырвиглаз,

Пересказываете тут обрывки того, что вам наболтал менеджер при продаже.


вот так бы я не говорил... так как у вас нет оснований отверждать это
я только сделал запрос и отправил заказ - всё...
(никакой рекламы не было..)

Я 6 лет проработал в медтехнике.


если задаёте такие вопросы

"Сколько, если не секрет, 4л бак выдает полезной воды? Литр? Больше?"


видать все 6 лет плохо работали с мед техникой :)

Вы слишком зомбированы и в реальности нихрена не понимаете.

гораздо проще, купить колбасы, соков коробочных типа Aura, булки Кирде и маргарина с печеньем, и пива в довесок со закускаи под него, пару кило мяса (шприцованного) и установить фильтр за 10 тыс. и говорить всем что ВОТ ТАК ВОТ ПРАВИЛЬНО ))))) и все другие являются прозомбированными - если они делают не так ....

мне вас жаль

Сообщение изменено: StаPet (27 октября 2009 - 23:55 )

  • 0

#89 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 07:48

у меня свои мысли... и пользовать я инлайновую систему как у Вас никогда не буду. Не хотел говорить, но походу придется, вы можете думать всё что угодно, что это типо вредно, вымывает соли, и другие вещества из организма - то всё это чушь. Мои показатели крови чрезвычайно хорошем уровне, так как обслуживающий персонал донорского центра не может ошибаться.



Это они сейчас такие, видимо эйфория от купленого дистиллятора не прошла )) Сейчас из крови ушли переизбытки таблицы менделеева, дальше пойдут свои родненькие витаминчики и микроэлементики. Связь улавливается?
И при этом дистиллятор у меня под рукой, и со знанием физиологии всё в порядке, так что не надо про "чушь".

StаPet, вы зомбированный покупатель всякой ерунды. Вас не убедят ни цифры, ни доводы, ни даже собственные вкусовые ощущения. Спор был интересен, пока вы утверждали, что купили чудо фильтр с нано-атомным формирователем чистой воды. А когда оказалось, что это обычный дистилятор и что вы поете своих детей водой, в которой нет ничего, кроме кислорода и водорода, мне дальше с вами говорить не о чем. Это потеря времени.


+1
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#90 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 09:10

В магазине.
Ох эти женщины...

спасибо. Представляю, пришла я в РИМИ, купила фильтр, а дальше что, кто мне его утановит? <_< Я думала это спец. магазины, где специалисты приедут домой, всё поставят сами

Сообщение изменено: Decolte (28 октября 2009 - 09:10 )

  • 0