Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Платные парковки


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2004 - 22:45

Вот, к примеру, стоит знак - платная парковка, час стоит столько-то... кругом только жилые дома и никаких парковочных автоматов или как они называются. Это в зоне "сюдалинн" есть такие засады... Как оплачивать и кому платить? Как пользоваться парковочными часиками, парковочными талончиками?

Вообще буду крайне благодарна, если расскажете вообще ВСЁ про платные парковки, так как доселе только бесплатными пользовалась, но ведь в любой момент может назреть необходимость :)

Спасибо!
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#2 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:26

Ну народ, неужели никто никогда и нигде за парковку не платит?? Не поверю! Трудно что ли рассказать, как это делается, ррррр...
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2004 - 12:28

Да кстати просветите и меня тёмного человека, хотя я никогда в центре за парковку платить такие деньги, какие щас дерут, не собираюсь, мне одного штрафа хватило на 950 крон, так что я за парковку в городе уже точно никогда платить не буду, лучше найду какую нибудь дырку чтобы транспорт свой туда воткнуть, но всё же кто знает может и понадобится воспользоваться парковкой, так что если не трудно в двух словах, про автоматы, часы, билеты, мобильники и так далее...

Сообщение изменено: DimKin (16 ноября 2004 - 12:29 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2004 - 22:25

Da tema aktualnaja, kak u menja za eti parkovki uze na 1800eek shtrafov. Hren razbereshsja, kak za vsjo platit. Vrode vsjo pravilno sdelaesh, a hren shtraf tut kak tut.
  • 0

#5 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2004 - 01:32

Ну вообще мрак... никто, видимо, за парковку не платит :( Или жалко поделиться информацией? Гм.. ну лан.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#6 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 01:38

Ленивка, полиция - друг человека :lol: , поинтерисуйся у них.

вчера сами получили огрооооооооомнейший штраф за парковку (*
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#7 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 03 декабря 2004 - 16:29

Значит такс, цитирую письмо из Теле2, у меня с ними были разборки, мобильную парковку не активировали, а в Таллинне есть подлые стоянки там либо парковочные талоны - в Тарту таких в помине нет, либо, мобильная парковка, а вообше рекомендую иметь при себе немного кроон ;)
а теперь само письмо:

бесплатно парковаться в течении первых 15 минут можно во всех зонах Таллинна, кроме PIRITA.

В Таллинне первые 15 минут парковки бесплатны в зонах Старого города,
центра города и "city". Для того, чтобы в указанных зонах первые 15 минут
парковки были бесплатными, к коду зоны парковки надо прибавить букву Р (в
зоне Старого города код будет КР).

В Тарту возможность парковаться первые 15 минут бесплатно есть во всех зонах города.

Для того, чтобы первые 15 минут парковка была бесплатна, к коду зоны надо
добавить "Р". При использовании кодов зон VP, SP и KP в Таллинне или
кодов зон AP, BP и CP в Тарту плата за парковку будет взиматься через 15
минут после активирования мобильной парковки. Время начала парковки
следует указать на парковочных часах или на бумаге в письменном виде и
установить на видном месте под лобовым стеклом. Если это не будет
сделано, обязанность уплаты парковочной стоимости возникает с момента
начала парковки, согласно установленному порядку парковки.
  • 0

#8 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2004 - 17:03

Denis, а с Теле2 надо особый договор заключить? Или как это работает?
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#9 Denis

Denis
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 06 декабря 2004 - 10:05

Denis, а с Теле2 надо особый договор заключить? Или как это работает?

Просмотреть сообщение


как бы у всех договорных клиентов эта услуга автоматически должна быть активирована, но мне ее не активировали, хотя помню как продавец меня уверяла, что можно пользоваться.

отошли письмо на
Tele2 Klienditeenindus <info(sobaka)tele2.ee>
укажи там свой номер и секретное слово для связи с клиентом(не PIN!)
и спроси активирована ли у тебя услуга мобильной парковки
  • 0

#10 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 06 декабря 2004 - 10:11

Ленивка! вот тут всё написано TELE2 :) ТАм и какие именно смс на какие номера посылать, и сколько действует, а насчёт талончиков вот, значит тебе надо просто их купить, я их приобрёл вместо уплаты штрафа на Liimi tn. 3 , на сумму 100 крон , и не платил штраф , там особые обстоятельства и так далее, договорились :) , так вот в парковочных талонах как в лотерейных билетах стираешь покрытие по времени в которое паркуешься и всё, а ещё если хочешь бесплатно 15 минут постоять, тогда либо пишешь время начала парковки на бумажке , либо продаются спец часики такие на машинах на стекле может видеть! и вообще всю эту бадягу можно купить в любом киоске по-моему :) А кстати что за машину купили в лизинг, на чём катаешься?
  • 0

#11 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2004 - 13:29

Andron, спасибо! ЧАсики парковочные мне подарили еще до машины :) С талончиками разобралась, теперь надо освоить мобильную парковку и как с автоматами обращаться. И еще эти карточки для жителей платных зон.. Ну, лизинг-не лизинг, а рассрочка через банк, мазда 626 зеленая :))) вот такая же точно, но это не она, я все никак свою не щелкну http://services.netw...3700/xgy982.jpg
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#12 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 09 декабря 2004 - 22:01

а ты что в центре живёшь? и почему именно мазда 626, а скажем не мазда 6, или не бмв 745, или почему не скажем жигули ? сама выбирала машину? одними вопросами тебя заваливаю :)
  • 0

#13 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2004 - 11:23

Andron, да живу в центре, соответственно - в окружении платных парковок... БМВ не нравится в принципе, для меня слишком агрессивный храктер у этой машины, Мазда6 дороговата, а эта машина подвернулась подходящая по цене и качеству, ее и взяли, особо не раздумывая. Не то чтобы я ее выбирала, просто из всех вариантов она оказалась наиболее подходящей по ряду важных для нас параметров :) Так и хочется спросить - аааа чтооооо? ;)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#14 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2004 - 02:40

или не бмв 745,

потому что не мазда 6 )) это ж сколько надо в обслуживание такой бэхи вкладывать баблоса! Один бензин чего стоит (:
  • 0
Коша

#15 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 13 декабря 2004 - 02:46

kosher, хз сколько, но школьники из учебнго заведения, которое рядом с моим универом находится, катаются на 760iL и походу их совершенно не напрягает то, сколько бенза уходит и на ремонт, да и что ремонтировать в новой машине ?:)
  • 0
957

#16 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 15:59

Ленивка да просто инетерсно, чем люди руководствуются при выборе машины :) Вот и интересно почему Мазда была выбрана ! А еще в лизинг, значит опять таки процент банку максовать! И поэтому интересно тебе так именно эта машина нравиться ? Просто есть же красивые машины, и их не покупают в лизинг, народ покупает обычные машины, почему? :)
Просто по мне так главное удовольствие от езды, а остальное не столь важно! :) ИМХО Живём один раз и надо радоваться жизни, а не ехать на 1,0 дизеле :lol: со скоростью 40 км/ч на пятой передаче :lol: !
  • 0

#17 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 16:05

...катаются на 760iL и походу их совершенно не напрягает то, сколько бенза уходит...


Ошибся на литр. :) 750iL.
  • 0

#18 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 16:16

ильфф а думал может кто форсанул :lol:
  • 0