Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

начисление декретных, род.зарплаты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
644 ответов в этой теме

#1 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 01:21

Беременная,

Для ходатайства о родительском пособии следует подать заявление в пенсионный департамент по месту жительства.
Размер пособия составляет 100% среднего дохода за 1 календарный месяц, и начисляется на основании календарного года, предшествовавшего дню возникновения права на получение пособия.Если доход за прошлый год составлял минимальную месячную заработную плату, то размер родительского пособия равен минимальной месячной заработной плате.
Если облагаемые социальным налогом доходы полностью отсутствовали, то размер пособия равен ставке пособия.

Семейные пособия и Родительское пособие
Мало ли пригодиться, Департамент соц. страхования
P.S. Ещё нарыла Частичное погашение учебного кредита

Редакция!
все новости по изменению детских пособий, декретов, род.зарплат и отпусков в данную тему: https://forum.ee/t140394/

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 18:01 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 02:10

ну, а почему мы тебя должны слушать? - ты тоже чужой человек . . ..

+1, почему мы должны слушать тебя, а не врачей?

*klubnika*, Есть возможность, что не будт ничего платить.:( Так как не на постоянном виде жительства и не работала в Эстонии.
Тебе надо идти узнавать. Будут ли хотя бы детское пособие платить? Что тоже не ясно.

Я, вроде как читала, что если не работаешь, но имешь таллиннскую прописку и вид на жительство, то минималку должны платить точно!
А еще муж, отец ребенка, - гражданин Эстонии. Отец же тоже существенную роль в этом деле играет :) Там, вроде, даже если прописки не было бы, как-то по мужу это можно оформить... Ну в общем, не знаю, надо все в пенсионном будет узнать.

везёт же некоторым . . эх . . .*вздохнула*

Везет-то везет, а вот дома тоже скучновато сидеть. Я бы и хотела поработать, но...
Хотя, не исключено, что через неделю мне бы все надоело, и я уволилась бы :D
Насколько я понимаю, здесь вообще с работами тяжко... Чтобы попасть на хорошую, солидную должность, надо эстонский знать лучше русского, а я такого уровня пока не достигла :(

если бы ты устроилась в Таллинне на работу и проработала бы пару месяцев, то декретные ты бы не получила, т.к нужно проработать 4 месяца, чтобы тебя взяли на постоянку, а до 4-ех месяцев ты на испытательном сроке и они ничего тебе не обязаны, а даже могут со дня уволить как им вздумается. Вот поэтому я и побоялась переходить сейчас на новую работу.
здесь уже писали -год и 3 месяца, с 1.01.08 года вступит в силу новый закон и будут платить 1 год и 6 месяцев, и вообще это нужно узнать в пенсионном департаменте, который находится на пронкси 12 рядом со Стокманном.

Ну и правильно, что не уволилась, а то были бы потом трудности с пособием. Пусть и з/п меньше, зато стабильность, сейчас это важно.
Здорово, что со следующего года на 3 месяца продлевают выплаты, у меня роды как раз на янарь выпадают! :)

Сообщение изменено: *klubnika* (08 августа 2007 - 02:12 )

  • 0

#3 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 08:59

это уже бред, по-моему! а как же те девушки, которые всего полгода отработали и идут в декрет? Они получают по последним месяцам работы род.зарплату. А значит и я буду получать по последним месяцам. иначе глупо получается, если я буду получать то, что зарабатывала в 2006 году, там же вообще копейки будут, вы что? Цены -то на всё меняются! такого быть просто не может. ПО ПОСЛЕДНИМ МЕСЯЦАМ РАБОТЫ ИДЕТ НАЧИСЛЕНИЕ РОД. ЗАРПЛАТЫ (т.е высчитывается средняя сумма по последним месяцам, если человек больше года работал) !!!

никто не получает родительскую ЗП по последним месяцам. Родительская зарплата начисляется на основании поступивших налогов, а налоговая декларация у нас подается раз в год. Никого не волнует, что цены растут. Также не стоит забывать, что если вы получите любой дополнительный доход в период получения родительской ЗП и об этом доходе узнает налоговый, вас вежливо попросят вернуть часть родительской зарплаты. У нас государство поддерживает рождаемость :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2007 - 10:19

мде . ..тогда уж получается что всё-таки лучше родить 1.01.08, чем 31.12.07 т.к. действительно род.зарплата начисляется за прошлый календарный год . . хнык-хнык-хнык . . ну и законы . . . :(

У нас государство поддерживает рождаемость

мде, это я уже давно "заметила" ;)

+1, почему мы должны слушать тебя, а не врачей?

*klubnika*, а кто у нас здесь врач?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2007 - 22:34

Меня интересует сейчас вот какой вопрос - декретные выплачиваются как и больничные (80% от зарплаты/месяц за прошлый год)? это т.е. я в етом году получу декретные как больничные 80% от зарплаты за 2006? или это совсем не то?

про родительскую зарплату мне объяснили, что она получается за предыдущий год до рождения ребенка, и по новым законам будет выплачитваться полтора года. В итоге получается, что чтобы получать род зарплату по счетам за 2007 год, мне нужно постараться родить 1 января 2008 года. А если рожу 31 декабря 2007 года, то род. зарплату я буду получать по начислениям за 2006 год. :unsure: ;) (а это очень мало)

Сообщение изменено: Фишка (27 октября 2007 - 01:21 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2007 - 00:02

Беременная,
Спроси у Саламандры, она должна знать.
  • 0

#7 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 28 августа 2007 - 15:27

Беременная, получишь 100% за 2006 год http://www.haigekass...tised/synnitus/
  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 16:18

Декретные выплачиваются в размере 100 процентов от среднего дохода за преведущий год за вычетом подоходного налога. То есть родишь в 2007 - получишь за 2006.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2007 - 16:33

Рыжая фея,
Значит, если родит первого января, то за 2007 получит?
  • 0

#10 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 28 августа 2007 - 16:38

Waterrose, не путайте декретные деньги и род. зарплату.
если беременная уйдет в декрет в 2007 году, то декретные деньги получит за 2006 год (роды здесь ни при чем). Род. зарплату получит тоже по доходу за 2006 год, но будет их получать только после того, как закончиЦЦ декрет.
  • 0

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 22:55

Waterrose,
Если родит уже в 2008, то родительское пособие уже будет начисляться по доходам 2007, но если при этом в дектерный отпуск уйдет в 2007, то декретные будут выплачиваться за 2006.
jasminca,
Правильно поправила, а то я с толку сбила. Не родит, а декрет уйдёт.

Сообщение изменено: Рыжая фея (28 августа 2007 - 22:57 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 15 сентября 2007 - 12:58

Я родила 12 явнаря 2007 года, в декрет ушла в 30 недель чтоли, короче за 2 месяца до родов.Получила декретные за 4 месяца.т.е.2 месяца до и 2 после родов.Род.зарплату получила только в марте.Начислялась она за 2006 год минус все больничные,на которых вы сидели за этот год ну и минус под.налог. Только тот кто уходил в дектрет, будет получать род.зарплату меньше по месецам,на то кол-во.сколько были в декрете. Я например на 4 месяца меньше,значит до 1,4 годика.
И ещё прошу не забывать на платят 5000 еек от города и 5000 lastekaits= 10000 еек, вы должны получить. Если что пишите расскаду.

ошиблась до 1,2 годика! :)

а ещё экономист... ;)
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#13 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2007 - 01:37

А вот такая ситуация. Если мамочка вообще не работает? То есть, никогда не работала в Эстонии, и живет здесь по временному виду на жительство. Зато отец ребенка - гражданин ЭР. Кто знает, пологаются ли какие пособия в этом случае?
  • 0

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:26

*klubnika*,
Ты же говорила, что полагаются?!
Тогда Эстония очень демократичная страна.

*klubnika*, Пособие на ребёнка, тоесть детское пособие, точно будут платить.
  • 0

#15 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2007 - 03:55

*klubnika*,
Ты же говорила, что полагаются?!
Тогда Эстония очень демократичная страна.

*klubnika*, Пособие на ребёнка, тоесть детское пособие, точно будут платить.

Да я давно еще слышала, что в моем случае мне должны платить минималку (род.з/п). А потом как-то засомневалась... А десткое пособие по 300 крон в месяц - это вообще нечто! :huh: Дай Бог маечку или кофточку удасться ребенку на эти деньги купить. Вообще не представляю, как их можно потратить на что-то большее... тем более, растянуть на месяц! Смешно...
  • 0

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:28

*klubnika*,
Разве первые годы жизни пособие не 800 крон?

У подруги был двухлетний, ей платили 800...а может и 600...
  • 0

#17 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:18

Waterrose, пособие 300 еек, после того, как прекращают платить род.зарплату, выплачивают ещё 600 еек до достижения ребенка 3 лет. Итого 900 еек (
*klubnika*, минималки точно не будет, так как чтоб её получить, надо работать. Хорошо, если получишь род.зарплату 2690 (минус налоги), но что-то меня смущает временный вид на жительство. В любом случае обратись с вопрос к юристу 6665772 (время работы не знаю) или Инфотелефон по вопросам семейных пособий:+372 620 8166 по рабочим дням П-Ч с 8 30 до 16 30, Пт с 8 30 до 15

Сообщение изменено: jasminca (25 сентября 2007 - 15:21 )

  • 0

#18 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2007 - 04:08

*klubnika*, минималки точно не будет, так как чтоб её получить, надо работать. Хорошо, если получишь род.зарплату 2690 (минус налоги), но что-то меня смущает временный вид на жительство. В любом случае обратись с вопрос к юристу 6665772 (время работы не знаю) или Инфотелефон по вопросам семейных пособий:+372 620 8166 по рабочим дням П-Ч с 8 30 до 16 30, Пт с 8 30 до 15

Спасибо за полезную информацию :)
Только вот я не понимаю, что значит: минималки не будет, но хорошо, если родительскую з/п получу 2690. Это разве не есть минималка?

*klubnika*,
Разве первые годы жизни пособие не 800 крон?

У подруги был двухлетний, ей платили 800...а может и 600...

А... может, и 800 :) Значит, я что-то напутала :)
  • 0

#19 juventus

juventus
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 09:29

Спасибо за полезную информацию :)
Только вот я не понимаю, что значит: минималки не будет, но хорошо, если родительскую з/п получу 2690. Это разве не есть минималка?

А... может, и 800 :) Значит, я что-то напутала :)


Она имела ввиду минимальную "рабочую" зарплату. щас она вроде 3600. :) А минимальную род. з/п в размере 2690, будешь получать.

Сообщение изменено: juventus (15 октября 2007 - 09:30 )

  • 0

#20 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 11:19

Она имела ввиду минимальную "рабочую" зарплату. щас она вроде 3600. :) А минимальную род. з/п в размере 2690, будешь получать.

Спасибки! :)
  • 0

#21 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2007 - 23:27

Waterrose, как бы с этой страницы
https://forum.ee/t27084-p1356432/
перенести чуток инфы в эту тему? можно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 октября 2007 - 01:13

спасибо, сделано. Найдёшь, что для переноса, скидывай страницу.
  • 0

#23 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 10:20

Привет всем!
не знаю позно или еще нет, но я тут кое что нашла по-поводу родительской зарплаты и выплаты пособий.


Родительское возмещение
Ходатайства о выплате родительского возмещения можно подавать в пенсионные департаменты по месту жительства
Право на получение родительского возмещения
Закон о родительском возмещении вступил в силу 1 января 2004 года и его цель возместить недополученный доход в связи с воспитанием маленького ребенка. Право на получение родительского возмещения имеет воспитывающий ребенка родитель, усыновитель, приемный родитель, опекун или попечитель, являющийся постоянным жителем Эстонии или проживающим в Эстонии на основании срочного вида на жительство иностранцем. До достижения ребенком шестимесячного возраста право на получение родительского возмещения имеет воспитывающая его мать. Начиная с шестимесячного возраста, возмещение может получать и отец ребенка.
Период получения родительского возмещения
Право на получение родительского возмещения начинается со дня, последующего дню окончания отпуска по беременности и рождению ребенка. Если мать не была в отпуске по беременности и рождению ребенка, то право на получение родительской возмещения возникает у нее с момента рождения ребенка. У находящихся в отпуске по уходу за ребенком родителей детей, право на получение родительского возмещения возникает со дня, последующего дню окончания отпуска по беременности и рождению ребенка.

Родительское возмещение назначается со дня возникновения права на возмещения до истечения 455 дней со дня назначения возмещения по родам, если мать ребенка ушла в отпуск по беременности и родам не позднее, чем за 30 календарных дней до определенного врачом предполагаемого дня родов. Право на получение родительского возмещения сокращается на количество дней, на которое мать ребенка ушла в отпуск по беременности и родам позднее. В случае, если мать не была в отпуске по беременности и рождению ребенка, то родительское возмещение выплачивается до достижения ребенком 14-месячного возраста.

Расчет размера родительского возмещения
Родительское возмещение рассчитывается на основании обложенного социальным налогом дохода получателя в предыдущем возникновению права на получение родительского возмещения календарном году.
В качестве дохода учитывается обложенный социальным налогом доход в Эстонии. Если социальный налог за человека платило государство, это не учитывается в качестве дохода. Также не учитывается доход, заработанный за границей, с которого в Эстонии не был уплачен социальный налог.
Годовой доход делится на число месяцев, в которые родитель не находился в отпуске по беременности и рождению ребенка. Из этой суммы вычитаются дни пребывания на больничном листе. В результате получается размер родительского возмещения. Например, если мать уйдет в отпуск по беременности и рождению ребенка в марте 2007 года, и право на получение родительского возмещения у нее возникнет на основании доходов 2006 года, то общий ее доход за 2006 год будет поделен на 12. Если же отпуск по беременности и рождению ребенка начнется в ноябре 2007 года и право на получение родительского возмещения возникнет в феврале 2008 года, то размер родительского возмещения будет рассчитываться следующим образом: доход 2007 года будет поделен на 10. Не учтенными останутся месяцы пребывания в отпуске по беременности и рождению ребенка.

Если родитель в предшествующий возникновению права на получение родительского возмещения год не работал, то ему выплачивается ставку родительского возмещения, размер которого в 2007 году составляет 2690 крон.
Если родитель в предыдущем году работал, однако его средний доход был меньше минимальной зарплаты, то ему выплачивается родительское возмещение в размере минимальной зарплаты. В 2007 году размер минимальной зарплаты в Эстонии составляет 3600 крон.

Верхним пределом родительского возмещения является трехкратный размер среднемесячной зарплаты в Эстонии в позапрошлом году. В 2007 году эта цифра составляет 21 624 крон.

При смене года уже назначенные размеры минимального и максимального родительского возмещения не изменяются. Если же размер родительского возмещения определен на уровне минимальной зарплаты, и при смене года размер минимальной зарплаты увеличивается, то в новом году родительское возмещение уже выплачивается в размере новой минимальной зарплаты. Родительское возмещение облагается подоходным налогом.

Родительское возмещение, другие семейные пособия и пенсия

На время выплаты родительского возмещения приостанавливается выплата пособия по уходу за ребенком на того ребенка, за которого возникает право на получение родительского возмещения. Детское пособие и другие виды семейных пособий выплачиваются вместе с родительским возмещением. С родительского возмещения государство отчисляет по одному проценту в пенсионный фонд II ступени за каждого родившегося ребенка.

Ходатайство о получении родительского возмещения

Для ходатайство о получении родительского возмещения следует представить заявление в Пенсионный департамент по месту жительства. С собой следует взять паспорт или ID-карту, а также свидетельство о рождении ребенка. Если ходатайство подается до марта, то ходатайствующий должен также представить в департамент выданную работодателем форму TSM (справка об удержанных с физического лица-резидента выплатах и начисленном социальном налоге). Этот документ можно отправить также по обычной или электронной почте. Ходатайство о получение родительского возмещения можно также предъявить в электронном виде через гражданский интернет-портал www.riik.ee/kodanikuportaal.

Выплата родительского возмещения

Родительское возмещение выплачивается ежемесячно за предыдущий месяц: январское возмещение выплачивается в феврале и т.д. При более позднем ходатайстве родительское возмещение выплачивается задним числом, однако, не более чем за шесть последних месяцев.

Родительское возмещение и работа

Во время получения родительского возмещения родитель может работать. Если его зарплата составляет менее 2480 крон в месяц, то размер родительского возмещения не изменяется. В случае же большего размера дополнительной зарплаты, родительское возмещение уменьшается по принципу: новый размер родительского = (возмещение+доход/1,2 - доход). Родительское возмещение не выплачивается, если доход превышает 12 400 крон в месяц. При выполнении дополнительной работы получатель родительского возмещения должен в любом случае ежемесячно уведомлять о получении дохода Пенсионный департамент. Сообщать нужно о каждом месяце, когда был получен дополнительный доход. У предпринимателя-физического лица при получении дохода размер родительского возмещения не уменьшается.

О системе родительского возмещения можно также прочитать на домашней странице Департамента социального страхования.


http://www.lichr.ee/rus/deti/women.htm

и еще могу сказать абсолютно точно, что с родив первого малыша и прожив в Эстонии 1 месяц до родов, я до 14 месяцев малыша получала родительскую зарплату (на 2004 год это было 2200еек), как безработная и 300 еек пособие, после этого до 3 лет ребенка я получаю 900 еек (300 и 600еек) каких-то пособий.
  • 0

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 ноября 2007 - 23:51

да, я это тоже где-то всё читала.

Если же отпуск по беременности и рождению ребенка начнется в ноябре 2007 года и право на получение родительского возмещения возникнет в феврале 2008 года, то размер родительского возмещения будет рассчитываться следующим образом: доход 2007 года будет поделен на 10. Не учтенными останутся месяцы пребывания в отпуске по беременности и рождению ребенка.

хм . .. вот досадно, а у меня отпуск начался с 23 октября 2007 года по беременности! Интересно, как они будут высчитывать: доход за 2007 год делить на 9 или у меня будет доход 2006 года поделен на 12?
Только у меня отпуск по уходу за ребенком начнется после декретного, а это 12 марта!
млин, короче опять запуталась! Что они имеют в виду за
"отпуск по беременности и рождению ребенка" - это и есть декретный?

Верхним пределом родительского возмещения является трехкратный размер среднемесячной зарплаты в Эстонии в позапрошлом году. В 2007 году эта цифра составляет 21 624 крон.


а вот это я вообще не поняла, кто-нить в состоянии мне это объяснить? это как?

что с родив первого малыша и прожив в Эстонии 1 месяц до родов, я до 14 месяцев малыша получала родительскую зарплату (на 2004 год это было 2200еек), как безработная и 300 еек пособие,

Tanjushik, тебе еще повезло с этим! для 2004 года - это вполне нормальные деньги!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 00:15

хм . .. вот досадно, а у меня отпуск начался с 23 октября 2007 года по беременности! Интересно, как они будут высчитывать: доход за 2007 год делить на 9 или у меня будет доход 2006 года поделен на 12?
Только у меня отпуск по уходу за ребенком начнется после декретного, а это 12 марта!
млин, короче опять запуталась! Что они имеют в виду за
"отпуск по беременности и рождению ребенка" - это и есть декретный?
а вот это я вообще не поняла, кто-нить в состоянии мне это объяснить? это как?

Tanjushik, тебе еще повезло с этим! для 2004 года - это вполне нормальные деньги!

К сожалению сама не очень все это понимаю, просто у меня декрет начнется с 28 декабря, поэтому у меня все довольно просто.
А ты Фишка, если есть желание или очень узнать хочешь сколько положено тебе, то попробуй позвонить в пенсионный департамент (знаю только адрес - Пронкси, 12, это недалеко от Стокманна), а еще , если ходишь к врачу на прием, то можно по этому вопросу проконсультироваться у соц работника, они есть в каждом роддоме. мне в прошлый раз помогли.


Да я и не спорю, что мало было, я вообще не ожидала, что буду получать что-то здесь, прожив в Таллинне месяц до родов.
Здесь, у Клубники по-моему, вопрос был сколько она получать будет, если не работала до декрета, так вот получать она будет не минимальную зарплату и как безработная (это немного меньше минималки).
И еще, чтобы получить еиновременное пособие от Таллинна, то ОДИН из родителей должен быть зарегистрированным жителем Таллинна не менее года до рождения ребенка.


Верхним пределом родительского возмещения является трехкратный размер среднемесячной зарплаты в Эстонии в позапрошлом году. В 2007 году эта цифра составляет 21 624 крон.


Фишка, все довольно просто. Если твоя средняя зарплата была меньше минимальной, то родительская зарплата будет минимальной, то есть 3600еек на сегодня.
Если твоя зарплата была, допустим, 25000еек, то получать родительскую зарплату ты будешь получать 21624еек
  • 0

#26 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2007 - 00:36

Tanjushik, а причем тут тогда

трехкратный размер среднемесячной зарплаты

слово - ТРЁХКРАТНЫЙ? к кому это и к чему это отнести?

то можно по этому вопросу проконсультироваться у соц работника, они есть в каждом роддоме. мне в прошлый раз помогли.

ну насколько мне известно, то после родов в род.дом должен прийти соц. работник и всё объяснить что да как заполнять! Если его не будет, то придется потом всё звонить и узнавать самой. Да, я думаю, разирусь с этим :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#27 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 13:47

Tanjushik, а причем тут тогда

слово - ТРЁХКРАТНЫЙ? к кому это и к чему это отнести?

среднемесячная зарплата по Эстонии к 2007 году составляла примерно 7880 еек. Так вот верхним пределом родительской зарплаты берут почему-то именно ТРЕХКРАТНЫЙ размер среднемесячной зарплаты.

ну насколько мне известно, то после родов в род.дом должен прийти соц. работник и всё объяснить что да как заполнять! Если его не будет, то придется потом всё звонить и узнавать самой. Да, я думаю, разирусь с этим :)

конечно разберешься. мне соц работник тогда дала бумажку с адресами, где какое пособие оформлять. на все у меня ушло максимум пару дней
  • 0

#28 света22

света22
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:06

кто нибудь знает как платят,если ты с декрета в декрет уходишь? декретные и род. зарплату
  • 0

#29 света22

света22
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:33

кто нибудь знает как платят,если ты с декрета в декрет уходишь? декретные и род. зарплату

тем кто незнает,если ты уходишь с декрета в декрет,если ты рожаешь второго ребёнка не позже,когда твоему первому 2,6 то получешь зп также как с первым а если тв родила ,когда твоему первому исполнилось 2,6---2,7 то тогда ты получаешь минимум 2,690
  • 0

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2007 - 21:14

света22, где вы такое взяли? Сейчас даже, те кто не работал, получают примерно 3600, а Вы говорите

ты получаешь минимум 2,690

хотя не знаю, если на данный момент первому ребенку 2,7 тогда не знаю....

Сообщение изменено: Фишка (20 ноября 2007 - 21:15 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)